Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3369)

Татьяна Т 24.12.2012 08:34

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
я только начинаю..хотелось бы пообщаться с профессионалами...

Милашка 11.02.2013 14:50

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Люди,сколько можно просить оплату за праздники, 8 марта ,за смену?Салон хороший,проходимость супер.???Может кто в курсе?опыт хороший,образование тоже!!!

Васин Сергей 12.02.2013 12:40

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Цитата:

Сообщение от Милашка (Сообщение 153489)
Люди,сколько можно просить оплату за праздники, 8 марта ,за смену?Салон хороший,проходимость супер.???Может кто в курсе?опыт хороший,образование тоже!!!

Двойной оклад (в некоторых случая и тройной,зависит от нагрузки) с обедом.

mi-mi 22.02.2013 02:01

Зарплата флористов за пределами России.
 
Уважаемые флористы! Перерыла весь инет, информации - ноль.:ai: Надеюсь на Вашу осведомленность!:bz: Очень нужно знать сколько получают флористы в США, конкретнее - в Калифорнии.

Oletta 22.02.2013 08:37

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Всем здравствуйте! Ведём бизнес с женой,третий год.До этого жена работала вместе с компаньоном четыре года,было четыре салона.Сейчас у нас два,в ТЦ Москвы.Наши флористы получают З.П. из расчёта:1000 р.выход+7% от оборота,начиная с 10 000 р. В месяц, за 15 дней,получается от 30. На Новый год , премия каждому флористу 10 000р., на 8 марта тоже 10 000р.
График с 09-00 до 22-00.

mullinore 26.04.2013 19:38

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 5
Добрый день! Начну со знакомства - это пример моего оформления свадеб. критика приветствуется!))) Образование нигде не получала.. К сожалению. Начала с того, что прочитала много литературы и подсела на ваш форум.. сделала много букетов невесты,которые потом просто были украшением моей же квартиры. Потом одна знакомая попросила за 5 тысяч сделать букет и оформление,(не это,могу прислать если интересно). Я сильно ушла в минус=))) но всем все понравилось. потом вторая свадьба тоже за ту же сумму)) а потом люди начали спрашивать про меня,звонить... вот такая моя история. на фотографиях 3я свадьба в моей жизни))

Оленок 26.04.2013 20:05

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от mullinore (Сообщение 157914)
Добрый день! Начну со знакомства - это пример моего оформления свадеб. критика приветствуется!))) Образование нигде не получала.. К сожалению. Начала с того, что прочитала много литературы и подсела на ваш форум.. сделала много букетов невесты,которые потом просто были украшением моей же квартиры. Потом одна знакомая попросила за 5 тысяч сделать букет и оформление,(не это,могу прислать если интересно). Я сильно ушла в минус=))) но всем все понравилось. потом вторая свадьба тоже за ту же сумму)) а потом люди начали спрашивать про меня,звонить... вот такая моя история. на фотографиях 3я свадьба в моей жизни))

Добро пожаловать, mullinore. Тема знакомства у нас вот здесь!
http://www.floristic.ru/forum/showth...t=1160&page=54

yla 26.04.2013 20:09

Re: Вопросы новичков.
 
нда. хочется уже цитировать классика " и ничего ему не сказала золотая рыбка,только хвостом вильнула и уплыла себе во синие море.." удачи всем работающим за 5т по форумам..!

Оленок 26.04.2013 21:04

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 157918)
нда. хочется уже цитировать классика " и ничего ему не сказала золотая рыбка,только хвостом вильнула и уплыла себе во синие море.." удачи всем работающим за 5т по форумам..!

Юль, я не поняла твою аллегорию с рыбкой, ты кого имела ввиду...
Хочу добавить, давай не будем намеками разговаривать. И так на форуме два с половиной человека осталось и те не сразу решаются рот открыть.:)

yla 26.04.2013 21:57

Re: Вопросы новичков.
 
А я вроде не намеками , неужели не понятно ,что флористы сменяются самоучками,и это приобретает норму.. Мне тоже уже не хочется общаться..,скучно.. вот и будут два с половиной общаться на своем вечном языке ,задавая десятилетиями одни и те же вопросы..

mullinore 26.04.2013 22:31

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 9
Извините если вас обидела тем, что у меня нет возможности получить должное образование. Я по специальности художник, и мне творческий мир совсем не чужд. Я не думала, что мое сообщение вызовет столько негатива... Мне кажется брать с людей деньги за первые свадьбы-это вообще кощунство. Даже если ты натренирован на кошках и более ли менее уверен в себе. И глупые вопросы я тоже не задавала , как мне кажется. Единственное-ошиблась с темой, за что извиняюсь перед форумчанами. И, это, кстати, моя первая свадьба за те самые 5 тысяч рублей. Знаю, что много ошибок, но я учусь. И ваш кусок хлеба я не забираю. Далеко слишком до мастеров.

mullinore 26.04.2013 22:32

Re: Вопросы новичков.
 
Благодарю! Извините что написала не в той теме

Оленок 26.04.2013 22:56

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от mullinore (Сообщение 157926)
Благодарю! Извините что написала не в той теме

mullinore, не обращайте внимание. "Старички" - они всегда ворчливые (и я в том числе, чтоб никто не обижался).:)


Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 157922)
...... вот и будут два с половиной общаться на своем вечном языке ,задавая десятилетиями одни и те же вопросы..


Юль,
вечного ничего не бывает. Хватит вредничать, надо позаботиться о достойной смене.

СветланаL 27.04.2013 01:46

Re: Вопросы новичков.
 
Поскольку был четкий договор, что в этой теме, а также в разборах полетов отвечают только те, кто хочет ответить, а остальные если не хотят - проходят мимо, считаю совершенно лишним наезд Yla.

Мистерия 28.04.2013 18:25

Re: Вопросы новичков.
 
mullinore, хотелось бы немного Вас защитить) Юлия Вы все время ругаетесь на то, что непрофессионалы зарабатывают деньги на том, что не умеют делать. А тут девушка учиться да на своем опыте, но при этом и не пытается деньги с люде содрать. А честно говорит, что пока непрофи потому и беру недорого. Поймите Вы уже наконец не у всех есть возможность выучиться в Николь, а в регионах учиться совершенно негде, но есть большое желание. Между прочим для непрофессионала работы очень даже неплохие и вкус чувствуется, опыта только немного не хватает! И уж простите Юлия, образование, большой опыт и красивые работы не всегда идут рука об руку....

Добавлено через 3 минуты
И Юля, знаю что будете кидать тапками, но работы у вас не такие шикарные... по технологии может и безупречные, но чувства вкуса Вам не хватает...

yla 28.04.2013 19:34

Re: Вопросы новичков.
 
Каждый имеет мнение насчет моего вкуса ,ту нечего кидать тапками,я не ангел,( кстати уверена что с врожденным вкусом рождается только 1 % людей , он также развивается..,как и все остальное..).но вот то что по технологии- тут вы совершенно ошибаетесь.. В этом я ну совершенно не ас и понимаю,что ой как далеко..
А я сетую все время ,как вам кажется вовсе не на молодых..,а на подход. Свадебная флористика - это не эксперимент ,и точно не с этой деятельности начинать нужно..А 5т - это если посмотреть с другой колокольни - это демпинг вообще всей профессии,сегодня это уже масштабы катастрофы приобретает..Дальше - будет очередь из невест на оформление за 5т ,вы думаете это не наступит..?А что - все довольны,цветочки по вазочкам - чем не флористика,главное дешево.. Ошибаетесь - это уже сейчас есть..Все будем за 5 т оформлять?Дальше своего носа надо смотреть..

Добавлено через 47 минут
Кстати насчет опыта... Почему то мало кто хочет получать его в магазине ,салоне и других местах.А слабо там работать за те же деньги? Почему то на клиенте ,в минус мы готовы..Никто не говорит о Николь,я кстати ,получала свое образование на практике с нуля.., работала почти что бесплатно почти 5 лет..,как и многие,кого знаю ,как специалистов своего дела..

Оленок 28.04.2013 20:28

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 158029)
.....я кстати ,получала свое образование на практике с нуля.., работала почти что бесплатно почти 5 лет....

О! Юль. Вот отсюда поподробнее, пожалуйста. Новичкам будет интересно, и нам тоже:)

yla 28.04.2013 20:39

Re: Вопросы новичков.
 
По-моему ,я уже это по сто раз рассказывала ,правда в разных темах...

цветкова 29.04.2013 02:00

Re: Вопросы новичков.
 
Мне кажется здесь о демпинге речь не идёт. Обоюдовыгодная сделка: опыт в оформлении за бесплатное оформление. Честно, не вижу криминала если это устроило все стороны.
Демпинг это совсем другое и не стоит всё сваливать в одну кучу.Никто не будет работать за бесплатно. Если я правильно понимаю, цель в приобретении опыта , чтобы потом себя дороже продавать.
Оформления милые, в любом случае явно свидетельствуют о наличии вкуса и фантазии у исполнителя.И давайте не забывать и о том сколько за него " уплочено".
К тому же мы забываем о том , что вокруг нас не миллионеры сплошь и рядом. А подчас простые люди , которые на свадьбу частенько вынуждены брать кредит или копить несколько лет. И говорить им о том , что меньше чем за 50 тысяч я не возьмусь за оформление бессмысленно. У них в бюджете максимум 5-7 тысяч и больше им взять неоткуда. И дело здесь не в жлобстве , а , простите, в экономической ситуации.
Так что бюджет в 5 тысяч довольно распространён, и частенько мы видим свадьбы оформленные не цветами , а шарами. Либо крайне бюджетные варианты композиций на стол молодожёнов и гостей. Ну и что? В чём криминал, Юль? В том, что за эту сумму ты не можешь себя реализовать как флорист? Не можешь. Но люди то в чём виноваты? В том , что профессионализм стоит дорого, а у них нет на Это денег?
Тот кто может позволить себе богатое оформление да ради бога, пусть . А кто не может пусть у них будет тоже праздник с небогатым , но очень милым оформлением в стиле минимализма.

yla 29.04.2013 08:59

Re: Вопросы новичков.
 
В том ,что я как человек - не могу на это жить.. А как профессионал - о реализацииречь уже речь не идет.
Это - 100% демпинг ,хоть и бессознательный ,завуалироаванный для себя якобы в получении опыта..,опять же ,но почему такие талантливые -рассталантливые не идут за ту же сумму работать к Цветковой например? Ведь кадры - это серьезная проблема ,и она бы рада была таким ,как я понимаю ,отдаст все и даже научит.. Я серьезно говорю ,каждый приход новичка и снижение цены - это серьезный удар по профессиии в целом! Зря надеятесь ,что сегодня вы в убыток ,а завтра- сможете зарабатывать? Клиент - это такая штука ,привыкают моментом..,уже все кишит запросами дешевых работников.. Нет денег ..,нет денег ,тогда не идите вы сюда . Схема проста - нет денег у людей ,у вас их тоже нет..Почему то шубы не дешевеют , и продавцам наплевать на то что у людей нет денег - наша работа сродни шубе,без нее люди живут.

Добавлено через 49 минут
Минимализм - это стиль ,а не от слова мало ,а значит дешево..


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru