Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3369)

yla 12.08.2013 17:47

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Да все абсолютно так ,даже говорить что либо бессмысленно . Если бы не было так грустно.. Я знаю ,что людям нужно ..,в общем незатейливо так ..,богато за дешево.. Вот тут наступает противоречие . То есть либо делаешь ,то что людям нужно ( массовка ,и все как обычно ,под соусом " суперэкслюзив") ,либо .. , два в одном к сожалению - не бывает.

RVN623 12.08.2013 22:45

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 162441)
Да все абсолютно так ,даже говорить что либо бессмысленно . Если бы не было так грустно.. Я знаю ,что людям нужно ..,в общем незатейливо так ..,богато за дешево.. Вот тут наступает противоречие . То есть либо делаешь ,то что людям нужно ( массовка ,и все как обычно ,под соусом " суперэкслюзив") ,либо .. , два в одном к сожалению - не бывает.

Юля, возможно в моем бизнесе гораздо меньше творчества чем в Вашем. Возможно он был изначально создан как исключительно коммерческий проект. Для себя подобные противоречия решаю просто-выращиваю исключительно только то, что пользуется спросом. Для себя (для души) посадил те растения которые нравятся мне. Осторожно ввожу в ассортимент растения, которые считаю перспективными, или которые просто нравятся. Что-то "выстреливает" ( как нарциссы и бородатые ирисы), что-то нет (как например лилии). Не стараюсь навязывать покупателям свои предпочтения. Просто предлагаю что-то новое, хотя это и не всегда имеет успех. Кстати и "массовку" можно делать на хорошем уровне. Свою "массовку" розу-третью срезку холил и лилеял все лето, так что не стыдно теперь предлагать людям.

yla 13.08.2013 11:43

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
У нас действительно несравнительная деятельность ,вам это говорили не раз.. именно , понимающие о чем я..) Не потому что флористов нет хороших ,а самая большая проблема нет на нее спроса . Я отчетливо понимаю и отдаю себе отчет ,что все на чем я зарабатываю - носит характер либо перепродажи,либо туда - сюда ,обратно ,примерно один уровень в течении уже многих лет ..,есть спрос на массу цветов - это и называется флористика у населения ,оценка идет только с этой точки зрения..Много - мало - дорого- дешево.. Собственно мозги и работа вообще не в цене ,да и никогда не была.. конечно чуточку есть сподвижки ,но они такие мизерные и несопоставимые с тем ,что мы можем предложить. Можно тысячу раз проводить эксперрименнты ,да и не новость для многих флористов в магазинах - поставить рядом креативный букет ,где визульно будет меньше у цветов ,и работу классическую с большим набором материала,по одной цене.. - думаю ответ для всех очевиден о покупке....

RVN623 02.09.2013 22:54

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Вложений: 1
Вот и отшумел второй по значимости (после 8 марта) для всех цветочников праздник-1 сентября. Почему то на форуме это событие прошло незаметно. Неужели все так плохо? Или народ отходит от праздника и подсчитывает прибыля?:) Начну отчет о празднике с себя. Сегодня обзвонил своих девочек, все остались довольны. Во всяком случае моего цветка ни у кого не осталось. А это очень радует. Третья срезка в этом году получилась просто шикарной. Не даром я с ней провозился пол лета. Роза 80, 70,60 см -для третьей срезки это очень хороший результат. В этом году трудно было определить тенденцию покупательского спроса. Брали все-от шикарного букета до супер бюджетного букета-" три цветочка с бабушкиной грядки". Хорошо, что народ не забывает традиции, а это уже хорошо. Интересно у кого как прошел праздник, лучше-хуже, чем прошлые годы?

murka 03.09.2013 07:27

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Самые лучшие выручки, думаю, были у кондитеров - тортики по округе смели с прилавков все:):):) Выручка не ахти уже который год - обычный будний день. На линейке в школе посмотрела букеты - старшие классы, как правило, от 1 до 7 роз в пленке, младшие - большинство со своими садовыми цветами. А вот на День Учителя выручка побольше, чем в будний день.

RVN623 03.09.2013 21:01

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 163295)
Выручка не ахти уже который год - обычный будний день..

Да неужели все так плохо? У нас тоже редко когда в школу на 1 сентября берут дизайнерские букеты. Разве что один от всего класса. Ну, а бюджетные, вроде как и ничего. Возможно опять лезу со своими советами не в свое дело, но все же... :cu:А если попробовать сделать 30,31 августа и 1 сентября-днями бюджетного букета? Возможно даже из недорогого местного цветка (выручив бабушек или работая с такими мелкими производителями как я). Не думали в этом направлении? У меня например прекрасно работает такая "фишка". Я, в отличии от своих конкурентов, НИКОГДА не повышаю закупочные цены на цветы в предпраздничные и праздничные дни. Рассматриваю подобный ход как рекламу. Народ это прекрасно знает ("сарафанное радио" никто не отменял). Кстати считаю "сарафанное радио" одной из лучших целевых реклам. Вот и в Вашем случае, ну нужно ведь что то предпринимать. На то мы и предприниматели...:bk:

spy 04.09.2013 00:15

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Цитата:

Сообщение от RVN623 (Сообщение 163285)
Вот и отшумел второй по значимости (после 8 марта) для всех цветочников праздник-1 сентября

У нас второй по значимости - 14 февраля...))....

ольга казанцева 04.09.2013 19:25

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Цитата:

Сообщение от spy (Сообщение 163337)
У нас второй по значимости - 14 февраля...))....

... и даже не третий. в прошлые годы хотябы приходили и просили собрать букет, в этом году покупали упаковку, кульки пришлось привезти - за две недели стали спрашивать.

Ирина65 06.09.2013 21:05

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Я боялась, что 1 сентября у нас не будет, школа рядом с жилыми домами, а к нам ехать/идти надо, да и частный сектор рядом, а там... тетеньки вдоль дороги стоят.. с кульками. Но нет - шли, причем именно за букетами. Неплохой результат был.

natali-shatina 07.09.2013 00:46

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Наш магазин работает почти 1,5 года и в этом году 1-е сентября прошло лучше прошлого года(на 25% приблизительно). По сравнению с прошлым годом горшечку практически не брали. Изменились клиенты, отсеялись родительские комитеты(с подешевле и попышнее) и покупателей 1 цветка в целофан было меньше. В целом я довольна. Выручка в 5-7раз больше будничной. У нас 2 школы и 5 садиков рядом.

newspalm 10.09.2013 15:08

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Очень много было людей за упаковкой (цветы с дач). Выручка, безусловно, увеличенная, по сравнению с обычными августовскими днями, но до праздника не тянет. С нашей стороны были просчеты и ошибки, плюс неожиданно подкосила болезнь, причем, супругу прямо перед 1 сентября, а меня после. Но по разговорам, у многих в Питере прошло все совсем не гладко.

Кстати, розы, покупали очень немногие. (это первый наш просчет). Дорогие букеты спрашивали, а у нас их было мало (второй просчет). Вообщем, недоволен.

RVN623 17.10.2013 23:11

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Вложений: 3
Не знал в какой теме разместить. Думаю сюда. Хочу поделиться своей радостью-началась 4 срезка розы (никогда у меня такого не было). Да еще какая! Роза высотой 90,80,70 см. Да и качество цветка очень даже ничего для такого времени года. Это что-то. Еще немного и можно снимать ролик для YouTube (Помните?:) Язь - рыба моей мечты! | Source - YouTube), чтобы описать мое состояние.:). Ну и по теме, как зарабатываете на флористике? Так и зарабатываем-продано все на корню...:cu:

Юдифь 18.10.2013 00:42

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Ух, ты!!! Это на фото так или они на самом деле велюровые?! Поздравляю!!!

RVN623 18.10.2013 08:37

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 164766)
Это на фото так или они на самом деле велюровые?!

Спасибо Юдифь. Вот описание сорта-"
Роза Блек Меджик (Black Magic)
"Роза чайно-гибридная тёмно-красная с чёрно-бархатистым оттенком.
Цветки (диаметром 8-10 см) одиночные(иногда по три) на очень длинных, прочных цветоносах, махровые - до 30 лепестков.
Бутоны раскрываются медленно.
Листья тёмно-зелёные, крупные, кожистые, блестящие, молодые побеги - бордовой окраски.
Кусты крепкие, прямые, компактные, высотой 150 см.
Цветёт очень обильно, до заморозков.
Сорт зимостойкий. Устойчив к грибковым болезням.
Рекомендуется как для выращивания на срез в открытом и закрытом грунте, так и для клумбовых насаждений.
Продуктивность цветения в закрытом грунте за сезон - более 40 штук с одного куста.
Срезанные цветки сохраняются в воде более 15 дней."
Еще раз спасибо!

Юдифь 19.10.2013 00:11

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Я жила под Киевом.Мы с папой выращивали розы. Не на продажу, конечно, так, для себя. Было 17 сортов! Миранды, Глория Деи, Папа Мейан, Баккара, Суперстар... Больше не помню...

Boyarskaya 19.10.2013 19:47

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Наверно надо было учесть что в областях зарплата флориста 10-15 тысруб и сделать кнопку 10-20000)))))))))))) она была бы наипопулярнейшей кнопкой среди кнопок!!!!

RVN623 12.11.2013 20:36

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Вот и закончился для меня сезон 2013г. Сегодня продал последнюю партию роз. В общем и целом сезоном доволен. Удалось не смотря на кризис поднять продажи. Выращено и продано порядка 3 тыс. нарциссов, около 1 тыс. веток лилий, около 14 тыс. роз. Посажено еще 200 кустов роз в 2 новые капитальные теплицы. Сделал капельный полив. 4 конкурента отпали (уже писал об этом), поэтому вынуждено приходится наращивать производство, чтобы не терять клиентов. Сейчас готовлюсь к зиме (ремонт теплиц, покраска, уборка и тд и тп) и к сезону 2014г. Вот как то так.:cu:

yla 04.12.2013 15:47

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Ребяты! Смотрите ,что получается.. я провела очередной опрос.. Это же ужасно ! о каких заработках идет речь?если даже флористы не понимают за сколько они работают.. Я работаю за 100% и ни один не ответил так ,.. Да вы чего ?Вы считать не умеете? я спросила флориста,, ответившую 50 . и как оказалось , когда я ей сделала расклад ,то она сказала... "ааа ,я так работаю,а я думала ,что и есть это 50? Дак чего же мы хотим от клиентов..?http://vk.com/club32103230?w=wall-32103230_282%2Fall

RVN623 04.12.2013 20:03

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 166384)
Ребяты! Смотрите ,что получается.. я провела очередной опрос.. Это же ужасно ! о каких заработках идет речь?если даже флористы не понимают за сколько они работают..

Юля, возможно меня начнут сильно пинать, но думаю, что многие ставят на первое место-творить, реализовать себя, радовать людей, а не получение прибыли...Ну и еще просто элементарно не считают что да как... Кстати-определение-"БИЗНЕС — (англ, business — дело, предпринимательство) — инициативная экономическая деятельность, осуществляемая за счет собственных или заемных средств на свой риск и под свою ответственность, ставящая главными целями получение прибыли и развитие собственного дела"

yla 04.12.2013 21:07

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
не думаю..,скорее всего или неграмотность в области математики ( у творческих людей это часто),либо из-за небольшого опыта .. Даа. в умах наших людей прочно засело ,что труд не может оцениваться наравне с затратами..Именно поэтому ,я отвечала когда то Онеге ,на вопрос почему мы не можем открыто говорить людям о истинной стоимости нашей работы.. Я это забиваю в стоимость готовой работы,озвучить клиенту прямо - это практически равно самоубийству. Но начинать надо со своих голов в первую очередь..,а тут как я поняла - тоже полный разброд и шатания..
И именно поэтому клиент,когда хочет работу из своего материала - это 100% означает ,что он думает о 15,максимум 30 %
Кстати, лично я вообще не ставлю что либо в приоритет.,для меня - все главное..А в деятельности связанной с творческими процессами - ставить что либо в преимущество - просто невозможно..,но знаю точно - работать себе в ущерб,или сейчас начнем за 20% ,а потом прорвемся - это пропасть..


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru