Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3369)

holypoly 06.05.2015 16:09

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
вы молодец))) в таких условиях ни теряете дух, радуете людей бесценной красотой.

RVN623 06.05.2015 19:41

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от holypoly (Сообщение 179170)
вы молодец))) в таких условиях ни теряете дух, радуете людей бесценной красотой.

Если это мне, то спасибо.
Торговля идет. :gc: . Из рассады хит продаж принадлежит карликовым ирисам и сортовым клематисам. Карликовые ирисы-невысокие растения (15-20 см), имеет красивый крупный цветок. (см. фото). Неприхотливые и хорошо нарастают. У нас они еще не так часто встречается (особенно сортовые), поэтому являются интересными людям и продажную цену имеют вполне адекватную.
Чуть позже пойдет сортовая хоста (уже поделена и рассажена по стаканам). По поводу роз уже звонят вовсю. Однако они будут не ранее 20 мая. Тогда рассада вся в сторону и внимание только розе. Пока так.

RVN623 31.05.2015 23:13

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Вложений: 2
Отработаны очередные очень значимые для каждого цветочника праздники-последние звонки и Троица. В этом году они совпали по времени, что значительно добавило суматохи при подготовке к ним, так как требуется разный подход, да и цветок тоже разный.
В этом году до самого последнего момента сохранялась интрига-зацветет у меня роза к последнему звонку или нет. Зацвела, но и добавила мне пару седых волос. Звонят люди, спрашивают, волнуются. Объяснять, что от меня уже ничего не зависит и что сделано все возможное и невозможное бесполезно. Но это уже издержки профессии. :cu: .
Появились хорошие заказы. На фото только один из таких заказов- мне полностью нужно вести один класс (обеспечивать цветами последний звонок, все экзамены, выпускной, банкет и прочее). В классе 26 человек. На последний звонок заказано 26 букетов по 5 роз. итого 130 роз (70 см).
Кроме этого есть еще и другие оптовики и просто желающие, так что работы хватает. Сезон в разгаре, работаем. Пока так.

RVN623 01.09.2015 12:35

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Вот и закончилось лето. Пролетело 1 сентября. Предварительными итогами вполне доволен. Обеспечил цветком конечно не всех желающих, но тех людей с которыми работаю давно, обеспечил полностью. Цены на цветок сейчас более-менее приемлемы, да и спрос есть. Уже обеспечен заказами на пол сентября. (начался учебный год, осенние свадьбы). Короче работа есть-только не ленись.
У кого как прошел этот праздник? Лучше, хуже чем в прошлом году?
Через пол часа едем на уже традиционные шашлыки-отметить конец лета и обмыть результаты торговли на 1 сентября. . Нужно иногда делать себе маленький праздник. :ck: .

newspalm 28.09.2015 09:32

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Ну, и как вам сентябрь 2015?
Посмотрел статистику - на уровне прошлого года. Так же волнообразно и выручка от срезки - на уровне выживания.

Мы одни такие? Есть ли другие, более радостные бойцы цветочного бизнеса в России?

RVN623 29.09.2015 21:44

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от newspalm (Сообщение 181942)
Ну, и как вам сентябрь 2015?
Посмотрел статистику - на уровне прошлого года. Так же волнообразно и выручка от срезки - на уровне выживания.

Мы одни такие? Есть ли другие, более радостные бойцы цветочного бизнеса в России?

Ну не все так грустно. День города ( 26-27 сентября) отработан. Заказами на день учителя обеспечен.
Вот такие ко мне привезли хризантемы. (см. фото). Это цветы моего конкурента.:cu:. Я вообще стараюсь со своими конкурентами выстраивать взаимовыгодные, партнерские отношения. Вот и в этом случае-я полностью освободил человека от головной боли-сбыта.
Теперь он может гораздо больше времени уделять выращиванию цветка. я же то же не в накладе. Да таким цветком приятно и торговать. Фото конечно не передает всю красоту цветка. "Голова" цветка размером с чайное блюдце. "Нога" цветка высотой 1,2-1,5 метра. Вот такие красавцы.

Юдифь 30.09.2015 00:00

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Обалденные!! Особенно последняя! Как сорт называется?

RVN623 02.10.2015 23:30

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 181968)
Обалденные!! Особенно последняя! Как сорт называется?

Спасибо, мне тоже нравятся. :) . Сорт называется ""Кремист", хотя могу и ошибаться.
.

ольга казанцева 03.10.2015 21:20

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Цитата:

Сообщение от newspalm (Сообщение 181942)
Ну, и как вам сентябрь 2015?
Посмотрел статистику - на уровне прошлого года. Так же волнообразно и выручка от срезки - на уровне выживания.

Мы одни такие? Есть ли другие, более радостные бойцы цветочного бизнеса в России?

А у нас и август и сентябрь минус 10% к прошлому году.... очень грустно. Одного продавца уже сократили....

Цветы в Заречном 11.10.2015 16:54

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
В цветочном бизнесе все сейчас довольно сложно и печально. У нас летние месяцы -9 -10 процентов от прошлого года. Сентябрь - 26 и - 29 процентов от прошлого года. Выручки как вы и сказали, newspalm, на грани выживания. Праздники и выходные дни ничего не дают, скорее, в обычный день может быть нормальная выручка.
Мне любопытно, как дела обстоят с начислением и уплатой торгового сбора в Москве, Питере и Севастополе. Кому не сложно - поделитесь, пожалуйста. Кудрин обещает опять повышение налогов. Думаю, скоро не досчитаемся бойцов малого бизнеса, а некоторые уйдут в тень (как парикмахеры, массажисты и др. два года назад). Налоги стали реально душить при такой выручке.

Nimriell 11.10.2015 18:11

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
У меня друг, который торгует не цветами, а куда более актуальным в наше время пивом, собирается закрывать магазин. После введения налога на торговую площадь стало не выгодно даже ему. хотя площадь-то у него совсем не большая. Пивным кранам столько не нужно. сколько цветам.

катюфка 13.10.2015 08:42

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
В Ярославле мерия хочет ввести дополнительно налог на торговую площадь, по расчётам с павильона 17м сбор 100700р в год и выплатить надо единовременно за 8 лет. Без права передачи другому лицу или субаренды. Народ естественно возмущается, подписи собирает. Заседание о принятии закона переносят уже третий раз, уже на середину ноября. Если введут, то дешевле будет не работать, выручки сейчас...обнять и плакать.

newspalm 20.10.2015 01:17

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Цитата:

Сообщение от Цветы в Заречном (Сообщение 182078)
Мне любопытно, как дела обстоят с начислением и уплатой торгового сбора в Москве, Питере и Севастополе. Кому не сложно - поделитесь, пожалуйста. Кудрин обещает опять повышение налогов. Думаю, скоро не досчитаемся бойцов малого бизнеса, а некоторые уйдут в тень (как парикмахеры, массажисты и др. два года назад). Налоги стали реально душить при такой выручке.

У нас ничего не изменилось, с точки зрения налогов.

RVN623 25.10.2015 14:47

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Вложений: 7
Немного обновился ассортимент хризантем. Вот какие вчера прибыли красавцы. (см. фото). Примерно через 1-1,5 недели пойдет веточная хризантема. Торговля хризантемой будет продолжаться примерно до середины ноября.
На 8 марта в этом году решил ничего не выращивать, что бы не повторять ошибки этого сезона. (Доллар у нас опять штормит). Уже есть кое-какие договоренности на торговлю на этот праздник. Думаю, что без цветов не останусь. Так, что не пропадем.:cu:.
В остальном все по старому-готовимся, готовимся и еще раз готовимся к сезону 2016г

Kolest 25.10.2015 16:21

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Всем доброго времени суток!
Разрешите представиться - Kolest. Я - новичок.
Новичок на форуме и новичок в цветочном бизнесе.
Опыт работы - всего 4 года.
Пришёл в данное направление совершенно случайно, но начал свою деятельность совершенно обдуманно...
Ну а теперь по теме... Простите, может я чего то не понимаю, но для меня флористика это своего рода творчество... И как показывает мне мой мизерный опыт на творчестве денег не заработать... Т.е.: флористический бизнес на мой взгляд - не существует. Существует цветочный бизнес с элементами флористики. Ну или намёками на флористику...
Простите, всю тему перечитывать не стал... Смотрю у вас здесь разговоры про хризантему... Может я уже не по теме завёл разговор?... )

Добавлено через 4 минуты
Вообще "здесь" я наверное только из-за данных тем...
Для меня цветочный бизнес (каким бы он не был: крупным, средним, малым или очень малым) на данном этапе жизни является основным. (И скорее всего таковым и останется) И мне хотелось бы найти на данном сайте людей находящемся на моём уровне развития в данном направлении (а лучше кто уже давно этот этап прошёл) и обсудить с ними темы которые для меня сейчас значимы (на мой взгляд конечно)...

Nimriell 25.10.2015 20:08

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Вы всё правильно поняли) Хризанттема и RVN тут немного не по теме, но он просто у нас такой уникальный: выращивает цветы сам. и сам продаёт. Это не флористика, но мы обсуждаем его успехи (и радуемся!)) в этой теме, потому что это действительно особенный случай бизнеса близкого но не флористического.
На творчестве деньги заработать можно, но сложно. Есть те, кто умеет себя продавать или кому повезло с высокопоставленными знакомыми. Они зарабатывают. В общем, у каждого свои варианты.

Kolest 25.10.2015 20:33

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Согласен с Вами Nimriell...
У каждого свои варианты. Как говорится: "Jedem das seine"...
У меня видимо так же. ) Буду искать, будем учиться...
Сегодня впервые за много месяцев, провёл огромное количество времени в интернете (на форуме)... Да. Многого до сих пор не знаю.
Хотя мои знания больше и ближе к сегодняшней реальности. И мне удобнее и простите нужнее вести разговор о более низменных проблемах, чем о творчестве... (Это я сейчас о моих сегодняшних впечатлениях о прочитанном на форуме)
))

RVN623 25.10.2015 21:43

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 182211)
Вы всё правильно поняли) Хризанттема и RVN тут немного не по теме, но он просто у нас такой уникальный: выращивает цветы сам. и сам продаёт. Это не флористика, но мы обсуждаем его успехи (и радуемся!)) в этой теме, потому что это действительно особенный случай бизнеса близкого но не флористического.
На творчестве деньги заработать можно, но сложно. Есть те, кто умеет себя продавать или кому повезло с высокопоставленными знакомыми. Они зарабатывают. В общем, у каждого свои варианты.

Наташа, все гораздо проще. :cu:. Да и не уникальный я вовсе, а делюсь тем , чем занимаюсь в данный момент.
Просто как то сам собой стал вырисовываться довольно интересный вариант одного из направлений деятельности. Начиная с торговли хризантемами конкурента, другие местные производители цветов тоже начали выходить на меня с предложением о торговле их товаром уже на весну. Не все конечно, но и меня устроят тоже далеко не все (главным критерием является качество товара).
Уже есть предварительная договоренность о тюльпанах и горшечных на 8 марта и далее, о ромашках (короче, о тех цветах которые я не выращиваю). Дело в том, что почти все производителю живут у нас довольно далеко за городом и к ним очень неудобно добираться., а если требуется небольшая партия цветка, то и не выгодно. Часто вообще клиенту требуется цветок "еще вчера" :cu: .
Я же живу почти в шаговой доступности и у меня можно купить цветок в любое время (конечно в разумных пределах). Если большую партию-можно и в не разумных :cu: . Задумка вообще то такая-я освобождаю людей от головной боли-сбыта. Люди занимаются только выращиванием цветка. Я же за процент или возможно покупая "на корню" их цветок по оптовой цене обеспечиваю сбыт., принося им в клюве денежки :cu:
Короче стать если не спекулянтом городского масштаба :cu: , то посредником в масштабах города, у которого можно будет купить качественный, свежайший цветок (от производителя) мелкооптовыми партиями. Цветочной оптовой базы у нас в городе нет, а ездить за цветком в Харьков не всем выгодно, по силам, да и обстановка в регионе не очень располагает к таким поездкам.
Короче, идея еще довольно сырая. Нужно еще многое обдумать "на берегу", чтобы затрачиваемые усилия и потраченное время достойно вознаграждались и чтобы это не была работа ради работы.
Согласен, все это к флористике не имеет ни какого отношения, но и я никогда не позиционировал себя как флорист. Боже упаси.:cu:. Так, что делюсь тем , чем могу, в теме флористика как бизнес. Эх, жаль Юля куда то пропала. Всегда интересно было общаться.

.

Nimriell 25.10.2015 23:38

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Цитата:

Сообщение от RVN623 (Сообщение 182214)
Наташа, все гораздо проще. :cu:. Да и не уникальный я вовсе, а делюсь тем , чем занимаюсь в данный момент.
.

Уникальный для Форума)
Как говорится- "хочешь быть богатым, найди потребность и удовлетвори её" )) И Вам это отлично удаётся. А мы за Вас болеем))))
Да, это не флористика, но тут и в Правилах всегда было: позитив выше правил! :ck:

Kolest 26.10.2015 17:03

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
RVN, вечер добрый!
Рад за вас! Ваша деятельность на самом деле вызывает только уважение.
Если честно, у меня (в свете последних событий в стране) с прошлой осени зреет и накипает именно данная идея... Давно уже пора вносить в свой ассортимент цветы собственного "производства".
В этом году сделали пробу на небольшом количестве. Результат порадовал.
На следующий год планы - засеять достаточное количество, для того что бы понять какие физические "затраты" уйдут на определённый объём земли. Хотя земли не так много...
Речь пока идёт только о Цинии.
Ну и ещё есть пару-тройку вариантов в мыслях... Попробуем.
)


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru