Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2161)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.07.2014, 22:59

Цитата:
Сообщение от Ольг@ Посмотреть сообщение
не купила многочисленным коллегам и родственникам в гипермаркете тюльпаны именно потому, что качество их не выдерживало никакой критики.
Ну не знаю как у вас, а у нас за "г@вном за 3 копейки" люди специально аж в ОБИ едут. Плюс машины с мороженым цветком не только у гипермаркета стоять будут, а у каждого метро, почти на каждом перекрёстке, практически у каждого магазина. Если очередь и там и тут, люди (большинство) однозначно будут смотреть где дешевле, а не где лучше.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2162)
новый участник
Ольг@ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Ростов
Рейтинг: 89
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.07.2014, 23:20

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Ну не знаю как у вас, а у нас за "г@вном за 3 копейки" люди специально аж в ОБИ едут. Плюс машины с мороженым цветком не только у гипермаркета стоять будут, а у каждого метро, почти на каждом перекрёстке, практически у каждого магазина. Если очередь и там и тут, люди (большинство) однозначно будут смотреть где дешевле, а не где лучше.
Согласна с Вами на 100%, но если если торговцы будут на каждом углу и каждом перекрёстке, то выбор места вообще не принципиален если людям нужно "гавно за три копейки"... может быть им дать то, что они хотят и заработать свою копейку на этом? Я люблю цветы и люблю флористику, но клиент всегда прав.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2163)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.07.2014, 23:46

Цитата:
Сообщение от Ольг@ Посмотреть сообщение
но клиент всегда прав.
Ах, как неправы Вы)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2164)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.07.2014, 23:52

Цитата:
Сообщение от Ольг@ Посмотреть сообщение
но клиент всегда прав.
А вот с этим утверждением советую быть поосторожней, так как клиенты это очень хорошо чувствуют и часто злоупотребляют этим ( всевозможные капризы, звонки в любое время дня и ночи, нереальные хотелки и проч. ). Иногда не мешает показать кто в доме хозяин, да и о себе любимом не забывать ( в плане прибыли). Ведь не для того создается бизнес, чтобы быть у всех на побегушках...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2165)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.07.2014, 23:54

Цитата:
Сообщение от Ольг@ Посмотреть сообщение
если людям нужно "гавно за три копейки"... может быть им дать то, что они хотят и заработать свою копейку на этом? Я люблю цветы и люблю флористику...
Если вы готовы торговать цветком заведомо плохого качества, то бишь "г@вном", опускаясь до уровня конкурентов однодневок, то о любви к цветам и тем более к флористике речи не идёт. Тот, кто любит флористику - работает на имя, т.е. дает качество.
Вы просто не сможете "заработать свою копейку ", если, как вам уже сказали выше, "они в своих магазинах на 8-е марта выставляют дешевые букетики и тюльпаны чуть ли не по цене вашей закупки, а иногда и ниже".
Но если речь просто о палаточном уровне "втюхивания" списания, то тут я не советчик.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2166)
новый участник
Ольг@ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Ростов
Рейтинг: 89
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.07.2014, 23:58

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Ах, как неправы Вы)
Вот с этим могу поспорить, за десять лет в бизнесе не единожды в этом убеждалась. Важно зарабатывать деньги, а вопрос искусства для меня на втором плане.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
А вот с этим утверждением советую быть поосторожней, так как клиенты это очень хорошо чувствуют и часто злоупотребляют этим ( всевозможные капризы, звонки в любое время дня и ночи, нереальные хотелки и проч. ). Иногда не мешает показать кто в доме хозяин, да и о себе любимом не забывать ( в плане прибыли). Ведь не для того создается бизнес, чтобы быть у всех на побегушках...
Согласна, всё хорошо в меру всё плохо без меры хорошо в меру любить клиентов, но именно в меру
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2167)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.07.2014, 00:01

Цитата:
Сообщение от Ольг@ Посмотреть сообщение
Вот с этим могу поспорить, за десять лет в бизнесе не единожды в этом убеждалась. Важно зарабатывать деньги, а вопрос искусства для меня на втором плане.


Согласна, всё хорошо в меру всё плохо без меры хорошо в меру любить клиентов, но именно в меру
"В меру, именно в меру" как раз не тождественно "всегда" прав.
Про "в меру" я согласна. Про "всегда" - нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2168)
новый участник
Ольг@ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Ростов
Рейтинг: 89
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.07.2014, 00:04

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Если вы готовы торговать цветком заведомо плохого качества, то бишь "г@вном", опускаясь до уровня конкурентов однодневок, то о любви к цветам и тем более флористике речи не идёт. Тот, кто любит флористику - работает на имя, т.е. дает качество.
Вы просто не сможете "заработать свою копейку ", если, как вам уже сказали выше, "они в своих магазинах на 8-е марта выставляют дешевые букетики и тюльпаны чуть ли не по цене вашей закупки, а иногда и ниже".
Но если речь просто о палаточном уровне "втюхивания" списания, то тут я не советчик.
Если у клиента деньги только на плохой цветок я предпочту продать ему плохой цветок. Но при этом люди с потребностью в хорошем цветке могут так же купить его у меня. Важно сегментировать клиентов, и давать им то, что они хотят... и дешево и качественно... на каждого клиента.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
"В меру, именно в меру" как раз не тождественно "всегда" прав.
Про "в меру" я согласна. Про "всегда" - нет.
Ок, Ваша правда клиент часто прав (в 95% примерно из опыта)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2169)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.07.2014, 00:06

Цитата:
Сообщение от Ольг@ Посмотреть сообщение
Если у клиента деньги только на плохой цветок я предпочту продать ему плохой цветок. Но при этом люди с потребностью в хорошем цветке могут так же купить его у меня. Важно сегментировать клиентов, и давать им то, что они хотят... и дешево и качественно... на каждого клиента.
Как вы на 14 кв. метрах будете "сегментировать клиентов", снабжая одних нормальным цветком, других плохим? Будете сразу закупать плохой? Или будете прогонять откровенное списание?
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2170)
новый участник
Ольг@ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Ростов
Рейтинг: 89
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.07.2014, 00:12

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Как вы на 14 кв. метрах будете "сегментировать клиентов", снабжая одних нормальным цветком, других плохим? Будете сразу закупать плохой? Или будете прогонять откровенное списание?
Буду держать хороший качественный цветок, но и о клиентах с потребностью в трёх самых простых однодневных тюльпанах не забывать. Если они готовы купить эти плохие тюльпаны в гипермаркете... почему их не продавать мне? На 14 метрах я смогу разместить около 10-15 видов цветов, так?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2171)
новый участник
ЕкатеринаЗа Нет репутации
 
Аватар для ЕкатеринаЗа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 41
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.07.2014, 00:20

Вы даже не представляете на сколько мало 14 кв.м на такой оборот, который вы планируете! Подсчитайте сколько товара должно быть на этом клочке, что бы выручка в день на ноль хотя бы выходила и где вы его разместите. И сколько посетителей сможет спокойно стоять на этой территории и выбирать цветы.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2172)
новый участник
Ольг@ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Ростов
Рейтинг: 89
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.07.2014, 00:31

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаЗа Посмотреть сообщение
Вы даже не представляете на сколько мало 14 кв.м на такой оборот, который вы планируете! Подсчитайте сколько товара должно быть на этом клочке, что бы выручка в день на ноль хотя бы выходила и где вы его разместите. И сколько посетителей сможет спокойно стоять на этой территории и выбирать цветы.
Я планирую оборот в 400 т.р. в месяц, это 14 т.р. в день, по сути это 15-20 покупателей в день. Для работы по 12-ть часов в день это не много на мой взгляд. Вопрос в площади не стоит, можно взять и 30 кв.м. но я не уверена, что с 30-ти метров смогу в два раза больше продавать чем с 15-ти, а вот аренда в два раза больше будет точно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2173)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.07.2014, 00:32

Цитата:
Сообщение от Ольг@ Посмотреть сообщение
но и о клиентах с потребностью в трёх самых простых однодневных тюльпанах не забывать. Если они готовы купить эти плохие тюльпаны в гипермаркете... почему их не продавать мне?
А я вот о таких клиентах давно забыл, как правило от них один геммор, а толку ноль. Уделяю больше времени тем, кому действительно нужно уделить внимание (правило 20/80- 20% клиентов, дают 80% дохода).


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2174)
новый участник
Ольг@ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Ростов
Рейтинг: 89
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.07.2014, 00:45

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
А я вот о таких клиентах давно забыл, как правило от них один геммор, а толку ноль. Уделяю больше времени тем, кому действительно нужно уделить внимание (правило 20/80- 20% клиентов, дают 80% дохода).
Принцип Парето если я правильно помню про 80/20. Вам безусловно так поступать целесообразно, так как Вы производите сами цветок, и выращивать дешевый вместо дорогого смысла нет, тем более при дефиците хорошего цветка. Вы большой молодец, не теряете оптимизма в смутное время.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2175)
spy
новый участник
spy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутация
 
Аватар для spy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 64 раз(а) в 29 сообщениях
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.07.2014, 00:52

Цитата:
Сообщение от Ольг@ Посмотреть сообщение
Если у клиента деньги только на плохой цветок я предпочту продать ему плохой цветок.
Ну вот тут любовь к флористике и закончилась..))))...
   
Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2176)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.07.2014, 10:34

ух, ты! Отошел на пять минут, а тут такое ;)

Ольга, предлагаю вам саккумулировать умные мысли выше писавших:
1. Помещение. Возможно для старта оно и хорошее, но расчитывать на высокий ассортимент цветов вам не приходится. В маленьком холодильнике у вас будет помещаться несколько сортов роз, хризантем, зелень и наверное все. А ведь захочется поставить еще лилии, альстромерии, цимбидиумы, тюльпаны, лизиантусы, антуриумы, гортензии, стрелиции, амарилисы, различные экзоты. А готовые букеты куда? Каждый цветок, а тем более букет потребует воздуха/пространства. А мы должны еще помнить про вазы, бусинки, упаковку, каркасы, ленточки, инструменты. У нас только упаковка (сезаль, аббака и т.д) метра два занимает. А купите корелиус - метр выброшенной площади.
Я не призываю вас сейчас бросать все и искать новое помещение, тем более что сюда вы уже вложили полтора ляма. Просто будьте реалистом: маленькое помещение диктует свое правило. Самое страшное, когда получается обычный ларек, где продавщица крутиться на 1 метре.

Добавлено через 30 минут
2. Праздники
Праздник - это большое испытание для флориста и еще большее испытание для руководителя. Спрогозировать количество товара, его ассортимент (что будут покупать, что не будут), распределить силы коллектива - это ваша задача. Первый ближайший опыт будет 1-го сентября. И обидно, когда к вам придут не за цветами, а за ленточкой и упаковкой для букета с дачи (своей или от бабушек торгующих напротив). Очень грустный момент, когда после праздника вы стоите с переполненным холодильником и устраиваете акцию чтобы сплавить цветы хотя бы по себестоимости (наблюдаю после каждого праздника в окее).

Добавлено через 6 минут
3. Клиенты. Да клиент голосует за вас рублем и довольный клиент это очень хорошо. Но приоритеты надо расставлять. Предположим праздник, очередь и подходит клиент, который начинает выносить мозг: вот у этого букетика поменяйте упаковку, нет прошлая была лучше, ой давайте поменяем в нем пару цветочков и т.д. и т.п. Пока вы все это проделывете наблюдаете как один солидный мужчина ушел, второй, третий... Что вы сделаете в такой ситуации? Потом нам расскажите из собственного опыта.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2177)
новый участник
Леся1 Нет репутации
 
Аватар для Леся1
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Липецк
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.07.2014, 10:49

Ольга, продолжайте с таким же энтузиазмом, с каким вы сюда написали! Все мы учимся на своих ошибках. Кто то сразу хочет загубить любое желание хоть как то связываться с цветами, словно бояться конкуренции, а кто то и вовсе давно уже потерял свой пыл и любовь к своему делу. Все мы люди разные, все мы люди взрослые. Ольга ваше счастье в ваших рука) Дерзайте)
У меня только один вопрос: на 14 м.кв. 1,5 миллиона на что пошло?) Очень интересно знать) не помещение же так дорого стоит в аренду взять)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2178)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.07.2014, 11:00

4. Планируемый оборот
Закупка в 50 тысяч в неделю - это немного, но и не мало. Это примерно 3-4 коробки ашки. Если разбивать поставки на 2 в неделю, то в ваш холодильник может поместиться.
Сложнее в праздники. Если почитаете форум, то умные люди пишут, что надо покупать минимум в три раза больше (если ошибся, то поправьте). Вот и прикиньте, как по деньгам, так и по размещению цветов.
Можно ли иметь в торговом центре ежедневную выручку 14 тысяч на одной срезке в Ростове? Не знаю. Покажет опыт, причем, опыт начиная с осени. Лето - не показатель. Я вчера чуть не всплакнул - к 18 часам было всего две продажи. Потом правда подтянулись, но осадочек остался.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Леся1 Посмотреть сообщение
Ольга, продолжайте с таким же энтузиазмом, с каким вы сюда написали! Все мы учимся на своих ошибках. Кто то сразу хочет загубить любое желание хоть как то связываться с цветами, словно бояться конкуренции, а кто то и вовсе давно уже потерял свой пыл и любовь к своему делу. Все мы люди разные, все мы люди взрослые. Ольга ваше счастье в ваших рука) Дерзайте)
У меня только один вопрос: на 14 м.кв. 1,5 миллиона на что пошло?) Очень интересно знать) не помещение же так дорого стоит в аренду взять)
Леся, свой опыт и свои ошибки нужны. Мы же зачастую пытаемся сразу снять с вас розовые очки, т.к. видили к чему приводят первые и серьезные ошибки. Конкуренции не боимся. Вокруг нас много магазинов открылось и через пару месяцев закрылось. А есть, которые держаться - молодцы.

Поддерживаю ваш вопрос: на что ушли такие деьги?


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2179)
новый участник
ТатьянаО Нет репутации
 
Аватар для ТатьянаО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Одесса, Украина
Возраст: 57
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.07.2014, 13:18

Цитата:
Сообщение от Ольг@ Посмотреть сообщение
Буду держать хороший качественный цветок, но и о клиентах с потребностью в трёх самых простых однодневных тюльпанах не забывать. Если они готовы купить эти плохие тюльпаны в гипермаркете... почему их не продавать мне?
Как покупатель я точно больше не зайду в магазин, где видела "однодневные цветы".
Возможно, не все покупатели такие, конечно.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2180)
новый участник
Ольг@ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Ростов
Рейтинг: 89
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.07.2014, 16:31

Цитата:
Сообщение от spy Посмотреть сообщение
Ну вот тут любовь к флористике и закончилась..))))...
Возможно Вы правы, любовь к флористике на втором месте, на первом всё таки бизнес.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru