Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2201)
новый участник
Via dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутация
 
Аватар для Via dei Fiori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 31.07.2014, 13:53

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Если бы мне действительно было интересно, я бы нашла способ удовлетворить любопытство. Но мне почему- то кажется, что нет смысла время тратить.

Формат Форума подразумевает диалоги не только в виде голословного хвастовства. Пользователи, которые приходят сюда ради общения с коллегами обычно заглядывают и в другие разделы, делятся идеями, интересными проектами и красивыми фотографиями. В таком ключе сразу и воспринимается человек совсем по - другому.
Я ещё раз повторю, на что поспорим, что работы выкладывались? В соответствующих разделах. Если вы их не посещаете, то это уже вопрос к вам, а не ко мне.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2202)
новый участник
Груняша Репутация выше среднего
 
Аватар для Груняша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Rostov
Возраст: 46
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 31.07.2014, 14:08

Ольг@, немножко посчитаю с Вами:
1500000/6 (месяцев)=250000 рублей в месяц Вы должны заработать "чистых денег"/31 (день в месяце)=8064 рубля "чистых" денег в день * 2 (наценка 100 % на цветок) = 16129 рублей минимум в день Вы должны продавать товара для того, чтобы , как Вы хотите, вернуть за полгода свои вложения. При этом еще у Вас продолжает идти аренда, зарплата помощнику, списание цветка.
Дальше, я так понимаю, что Вы уже открываете там, поэтому запоздалый расклад, но вдруг кому-то еще пригодится. Посчитайте сколько в день человек выходит только в конфетами и алкоголем. Это те люди, которые могут к Вам зайти. Остальные с огромными пакетами просто не пойдут, так как руки уже занята, и нести еще и букет не согласны. Они купят на рынке цветы потом. Из этих "алкогольно-конфетных" людей берете 10 % - это те, которые зайдут и купят (грубо считаем, там плюс-минус не существенно). Вот Вам примерный расклад на первое время Ваших продаж.
Мой вывод - 1500000 окупить в Ростове за полгода очень-очень-очень тяжело.
Но это экономический расклад, бывают чудеса. Удачи Вам в начинании!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2203)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 31.07.2014, 14:22

Цитата:
Сообщение от Via dei Fiori Посмотреть сообщение
Я ещё раз повторю, на что поспорим, что работы выкладывались? В соответствующих разделах. Если вы их не посещаете, то это уже вопрос к вам, а не ко мне.
Ну почему же.. Пара букетов в разборе полётов, вызвавших очень неоднозначную реакцию, на мой взгляд нельзя назвать продуктивным общением. Да и я надеялась, что уровень стал повыше за то время, что Вас не было...
Ну, да ладно. Это Ваше право. Только не обижайтесь тогда, что к Вашим "достижениям" относятся несколько скептически. Воронеж - не такой большой город, все друг друга знают... И иногда информация с другого ракурса выглядит не так красиво, как Вы пишите... А хорошо сделанная работа всё- таки добавляет уважения к флористу.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2204)
новый участник
Via dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутация
 
Аватар для Via dei Fiori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 31.07.2014, 14:42

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Ну почему же.. Пара букетов в разборе полётов, вызвавших очень неоднозначную реакцию, на мой взгляд нельзя назвать продуктивным общением. Да и я надеялась, что уровень стал повыше за то время, что Вас не было...
Ну, да ладно. Это Ваше право. Только не обижайтесь тогда, что к Вашим "достижениям" относятся несколько скептически. Воронеж - не такой большой город, все друг друга знают... И иногда информация с другого ракурса выглядит не так красиво, как Вы пишите... А хорошо сделанная работа всё- таки добавляет уважения к флористу.
Это не единственная ветка, где есть наши работы. Однозначно, выкладывались и более актуальные. И я уверена в своих словах.

Меня не смущает, что Воронеж город небольшой и все друг друга знают. Если бы всё было так плохо, то наш ассортимент, позиционирование, бизнес-модель и фото не копировали бы с такой активностью. Человека, который работал в моей мастерской, с радостью берут в любое место в городе даже не уточняя, а за что же он был уволен. Вдруг за воровство? Но это даже никому не интересно. Главное, из Via dei Fiori.

Спасибо вам за негатив. Когда год назад его было столько же (а опыта конкретно в цветах у меня было мало), мне говорили, что после 8 марта мы долго не продержимся. Я не стала мельтешить, очень долго тут не писала. Чтобы вернуться через год с результатом. За это время я увеличила команду и обороты втрое, повысила средний чек вдвое, запустила и раскрутила интернет-магазин, перевезла свою мастерскую в самый-самый центр города на площадь в 1,5 раза больше первоначальной. Мы планируем открывать второй магазин на Кипре. И ещё много всего-всего происходит. Это бизнес, есть взлёты и падения. Настоящих предпринимателей такой негатив, как ваш, только мотивирует работать ещё лучше. И я хочу чтобы в этой ветке другие начинающие предприниматели тоже получали свою порцию волшебного пенделя и мотивации и обгоняли всех!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2205)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 31.07.2014, 18:16

На Кипре? Господа, с кем вы спорите - барышня будущий алигарх....
А про выручки - все м известная сеть Бизнес букет. Один из магазов в центре Москвы у метро. Весной выручки были 100 - 150т в день. А сейчас уже второй месяц - от 1500 до 15000. Мосцветторг Химки - 12000 р в день. И это сети - монстры. И готова поспорить, когда у вас ничего не получится так, как вы хотите, вы не сообщите об этом на форуме, уйдете в подполье.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2206)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 31.07.2014, 18:23

а что на Кипре флористика нужна,пардон цветочный бизнес..? Рассмешили. да они на нас смотрят больше, чем мы на них..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2207)
новый участник
Леся1 Нет репутации
 
Аватар для Леся1
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Липецк
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 31.07.2014, 18:39

Друзья, что вы напали на человека? На Кипре так на Кипре, неплохое местечко. И если есть возможность, почему бы и нет? Она по крайней мере пока единственный человек, который делится результатами ХОРОШИМИ. Даже ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ. Лучше бы и вы так же поступали, вместо того, что бы обвинять человека во лжи. Мы здесь что бы делится результатами и помогать друг другу, а не обвинять.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2208)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 31.07.2014, 18:46

Конечно же нужна!!! У них же цветы не растут))) А еще оч выгодна видимо логистика из Воронежа на Кипр.
Была на отдыхе на нашем черноморском побережье. Спросила местных, где они цветы покупают? Там всего пара палаток. А мне сказали - а зачем покупать? Они 9 месяцев у каждого на участках растут. Вот и весь сказ..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Леся1 Посмотреть сообщение
Друзья, что вы напали на человека? На Кипре так на Кипре, неплохое местечко. И если есть возможность, почему бы и нет? Она по крайней мере пока единственный человек, который делится результатами ХОРОШИМИ. Даже ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ. Лучше бы и вы так же поступали, вместо того, что бы обвинять человека во лжи. Мы здесь что бы делится результатами и помогать друг другу, а не обвинять.
А у меня сеть в Финляндии, и вообще выручки по 100500 в день.....Говорить может каждый, но взрослые люди в сказки не верят. Второй магазин она открывает - а в первый 1,5 ляма вбухала!!!! Это жесть! Это - речи зеленого новичка. И как так все ок, а она франшизой интересуется.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2209)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 31.07.2014, 18:47

Леся ,результаты ..они не словах ,а на деле.. У многих у нас в портфолио. и наших именах ,о которых знают не только в родных пенатах.. ну и сроки работы у нас разные ,а значит уровень результатов тоже разниться.А на форуме мы все герои..!Я кстати про франшизу даже отвечать не стала.. .просто смех..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2210)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 31.07.2014, 18:51

А когда у всех плохо или "не очень", причем по абсолютно объективным и объяснимым причинам, более того - эти причины всегда цикличны, лето это лето)), и тут кто говорит что у них рай земной - по теории вероятности это ложь. И вот это бесит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2211)
новый участник
Леся1 Нет репутации
 
Аватар для Леся1
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Липецк
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 31.07.2014, 18:59

Почему если у Вас плохо, или по теории вероятности, то и у всех должно быть плохо?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2212)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 31.07.2014, 19:12

Леся ,мы не можем не констатировать очевидные вещи,видные невооруженным взглядом. когда говорят об одном и том же не один десяток человек ,а тысячи,то как вы думаете у кого тут с головой плохо?И речь тут не об умении ,везении,профессионализме или отсутствии. Gроворливости или супер крутых коммерческих мозгах,речь о всеобщей ситуации на рыке в целом.И это речь не о вере или безверии. Тут речь даже не о хорошо или плохо ,тут речь о настоящем выживании. И я абсолютно уверена что мои шансы гораздо больше ,чем у того,кто только об этом размышляет,в надежде что у него то обязательно будет все о кей..

Последний раз редактировалось yla; 31.07.2014 в 20:29..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2213)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 31.07.2014, 19:40

Я просто знаю достоверный факт, когда оформив одну(!) свадьбу на 150 000, человек заливал нам о 4 таких каждую неделю, хвалясь выручками, к которым он не стоял даже близко.
И если прокрутить немного назад её посты, то сразу видно: тролль обыкновенный.

Поэтому лично мне просто смешно всё это читать.
Кстати, никакого негатива - я всего лишь пыталась дать возможность вызвать к себе уважение. Но, раз уж показать нечего (или лень? жаба давит? я не понимаю, честно) то, собственно, и говорить тут просто неочем. Для себя вопрос считаю закрытым.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2214)
новый участник
Ольг@ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Ростов
Рейтинг: 89
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 31.07.2014, 20:01

Цитата:
Сообщение от Груняша Посмотреть сообщение
Ольг@, немножко посчитаю с Вами:
1500000/6 (месяцев)=250000 рублей в месяц Вы должны заработать "чистых денег"/31 (день в месяце)=8064 рубля "чистых" денег в день * 2 (наценка 100 % на цветок) = 16129 рублей минимум в день Вы должны продавать товара для того, чтобы , как Вы хотите, вернуть за полгода свои вложения. При этом еще у Вас продолжает идти аренда, зарплата помощнику, списание цветка.
Дальше, я так понимаю, что Вы уже открываете там, поэтому запоздалый расклад, но вдруг кому-то еще пригодится. Посчитайте сколько в день человек выходит только в конфетами и алкоголем. Это те люди, которые могут к Вам зайти. Остальные с огромными пакетами просто не пойдут, так как руки уже занята, и нести еще и букет не согласны. Они купят на рынке цветы потом. Из этих "алкогольно-конфетных" людей берете 10 % - это те, которые зайдут и купят (грубо считаем, там плюс-минус не существенно). Вот Вам примерный расклад на первое время Ваших продаж.
Мой вывод - 1500000 окупить в Ростове за полгода очень-очень-очень тяжело.
Но это экономический расклад, бывают чудеса. Удачи Вам в начинании!
Видимо я не правильно выразилась, через пол года я хочу выйти в ноль, а дальше за 2 года вернуть инвестиции. А огромных пакетов у людей нет, они на тележках везут но за информацию спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2215)
новый участник
Груняша Репутация выше среднего
 
Аватар для Груняша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Rostov
Возраст: 46
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 31.07.2014, 22:25

Цитата:
Сообщение от Ольг@ Посмотреть сообщение
А огромных пакетов у людей нет, они на тележках везут но за информацию спасибо
А домой как заносят?
Ну у Вас интузиазма на троих, тяжело и страшно открывать что-то новое, но иначе бы мы так и жили в пещере). Удачи вам!!! И хороших продаж!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2216)
новый участник
Via dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутация
 
Аватар для Via dei Fiori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 01.08.2014, 12:32

Цитата:
Сообщение от Ольг@ Посмотреть сообщение
Видимо я не правильно выразилась, через пол года я хочу выйти в ноль, а дальше за 2 года вернуть инвестиции. А огромных пакетов у людей нет, они на тележках везут но за информацию спасибо
Ольга, а вы рассчитываете только на трафик ТЦ или будете заниматься корпоративными клиентами, доставкой, свадебными заказами?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Я просто знаю достоверный факт, когда оформив одну(!) свадьбу на 150 000, человек заливал нам о 4 таких каждую неделю, хвалясь выручками, к которым он не стоял даже близко.
И если прокрутить немного назад её посты, то сразу видно: тролль обыкновенный.

Поэтому лично мне просто смешно всё это читать.
Кстати, никакого негатива - я всего лишь пыталась дать возможность вызвать к себе уважение. Но, раз уж показать нечего (или лень? жаба давит? я не понимаю, честно) то, собственно, и говорить тут просто неочем. Для себя вопрос считаю закрытым.
Я принципиально в этой теме ничего не буду выкладывать, чтобы не нарушать правила форума. Фотографии должны быть в соответствующих ветках. А вы можете исподтишка оскорблять сколько угодно. У меня достаточно спокойствия и душевного равновесия чтобы не реагировать и не уподобляться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2217)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 01.08.2014, 12:38

Цитата:
Сообщение от Via dei Fiori Посмотреть сообщение
Ольга, а вы рассчитываете только на трафик ТЦ или будете заниматься корпоративными клиентами, доставкой, свадебными заказами?

Добавлено через 14 минут


Я принципиально в этой теме ничего не буду выкладывать, чтобы не нарушать правила форума. Фотографии должны быть в соответствующих ветках. А вы можете исподтишка оскорблять сколько угодно. У меня достаточно спокойствия и душевного равновесия чтобы не реагировать и не уподобляться.
О, злобные модераторы!!! Вы заставляете нарушать простых посетителей правила форума!!!! Наверное, чтобы потом забанить!!! Но бывают принципиальные люди.....


Блин, девушка, вас поспорить прет? По моим наблюдениям склочные люди врядли могут сделать что то стоящее))))
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2218)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 02.08.2014, 00:15

Предлагаю остановиться и поговорить о вопросах темы.
Торговые центры и гипермаркеты подразумевают несколько различный подход. Сразу оговорюсь, что магазинов ни там ни там не открывал, хотя варианты рассматривали и обсуждали.
Торговый центр - это место куда приезжают за подарками, покупками непродовольственного характера. Цветы покупают вместе с подарками или попутно - просто так. Выручки могут быть большими и мелкими - зависит от расскрученности ТЦ. Точек продаж цветов. одом ТЦ может быть несколько.
Гипермаркет - основа продовольственный магазин с сопутствующими товарами, плюс ряд магазинчиков и организаций по оказанию услуг. Чаще всего существует полный запрет на конкуренцию, т.е. можно торговать только тем чего нет в основном магазине и у других конкурентов. Магазин цветов в результате очень зависим от администрации гипермаркета. Проходимость высокая, покупательная способность средняя. Но в праздники стоят очереди и в некоторых случаях даже выносные столы. Спрос нередсказуем, т.к. постоянные покупатели редкость нежели правило.
Что касается ОКеев. Вы должны понимать что владелец цветочной сети - жена одного из владельцев сети гипермаркетов. И несмотря на то что ей многое позволяется сейчас и у нее очень тяжелые времена.

Добавлено через 15 минут
Извините, если тяжело читать - опять куча опечаток и неожиданных замен симолов и букв.

Чем хороши точки продаж в обоих случаях: открытость витрин. Любопытные посетители могут заинтересоваться и зайти, впоследствии став покупателем. Но для этого нужны красивые витрины и периодическая их смена. Это тоже не просто - это дополнительные вложения, которые могут быть конверсированы в поледствии в деньги.
Для построения прибыльного бизнеса в Гипермаркетах и ТЦ очень желателен опыт, но иногда интуиция, стрессоустойчивость и напористость его заменяют.
Что касается выполнения корпоративных или свадебных заказов: думаю, что кроме создания свадебных букетов (при условии работы опытного флориста на точке) в данном случае ничего не светит. Не позволит помещение. Бывают исключения, но с опытной командой и при наличии технических подсобок.
Резюмируя: раз вы уже ввязались в эту войну, то отступать некуда. Либо вы выполните свой план, либо потеряете эти деньги. Главное вовремя остановиться и не потерять вообще все.

Добавлено через 34 минуты
Теперь, еще раз про математику.
Как вы думаете из чего складывается бюджет магазина?
Ответ очевиден: доходы минус рассходы. В нашем случае доходы - это выручка. Преположим вы с первого дня получаете 14 тысяч.
Аренда 14 метров в ТЦ, предположим, составит тысяч 60-80. Возьмем для примера 2 тысячи в день. Зарплата продавца, предположим, 1500 в день. Списание цветка - в лучшем случае 10 процентов, в вашем поставлю 15, что составит примерно 1000 руб. в день. Закупка цветов при продаже на 14 должна быть минимум на 7.
Итак, в день минимальные затраты 11,5 тысяч. Отлично! В день вы себе можете положить в карман 2,5 тысячи. В месяц 75, в год 900 тысяч. т.е. через полтора - два года стабильной работы долги будут возвращены.
Никаких просчетов в такой теоретической математике не наблюдаете? Вопрос ко всем.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2219)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 02.08.2014, 11:43

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Никаких просчетов в такой теоретической математике не наблюдаете? Вопрос ко всем.
"Теоретическая математика" редко совпадает с реальностью.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Как открыть свой салон  


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2220)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 02.08.2014, 17:16

Ещё налоги забыли прибавить... ну и с первого дня 14т.-это фантастика
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru