Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2341)
новый участник
Александр1987 Нет репутации
 
Аватар для Александр1987
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 89
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 03.10.2014, 22:36

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
1. Зачем и где регистрировать? Вы хотите зарегистрировать товарный знак? Или сайт?

2. Это уж как вы с продавцами договоритесь.

3. Любая столешня, готовая или на заказ. Здесь нет правил - только ваши предпочтения.
Да сайт то понятно, домен по этому названию в зонах ру и ком занят-поэтому придется нет или орг брать, вопрос где-то надо фиксировать это название, что потом проверка не предъявила

Добавлено через 1 минуту
И ОЧЕНЬ ВАЖНО - сделайте столешницу правильной высоты. Спина флориста скажет вам 1000 раз спасибо. [/QUOTE]

А какая высота правильная, наш флорист попросил 90-100 см
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2342)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.10.2014, 01:51

Цитата:
Сообщение от Александр1987 Посмотреть сообщение
Да сайт то понятно, домен по этому названию в зонах ру и ком занят-поэтому придется нет или орг брать, вопрос где-то надо фиксировать это название, что потом проверка не предъявила
Александр, о какой проверке идет речь?
Если Вы хотите зарегистрировать домен на юр.лицо, оплачивать его, хостинг и прочее, дабы внести это все в затраты (расходы) для уменьшения налогов, то у вас налоговая будет проверть документы (договор) с регистратором.

В качестве совета: придумайте другое имя для сайта.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2343)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.10.2014, 11:22

Цитата:
Сообщение от Александр1987 Посмотреть сообщение
Да сайт то понятно, домен по этому названию в зонах ру и ком занят-поэтому придется нет или орг брать, вопрос где-то надо фиксировать это название, что потом проверка не предъявила

Добавлено через 1 минуту
И ОЧЕНЬ ВАЖНО - сделайте столешницу правильной высоты. Спина флориста скажет вам 1000 раз спасибо.
А какая высота правильная, наш флорист попросил 90-100 см[/QUOTE]

Если флористы у вас среднего роста (как в большинстве случаев) , то 90 см. это самый максимум! Но лучше немного ниже.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2344)
новый участник
Александр1987 Нет репутации
 
Аватар для Александр1987
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 89
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.10.2014, 17:56

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Александр, о какой проверке идет речь?
Если Вы хотите зарегистрировать домен на юр.лицо, оплачивать его, хостинг и прочее, дабы внести это все в затраты (расходы) для уменьшения налогов, то у вас налоговая будет проверть документы (договор) с регистратором.

В качестве совета: придумайте другое имя для сайта.
Имел ввиду вобще проверка не придет ли к нам за использование названия без регистрации (сейчас понял, что регистрировать необязательно). Почему Вы считаете надо придумать другое имя для сайта?

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от a-fedos Посмотреть сообщение
А какая высота правильная, наш флорист попросил 90-100 см
Если флористы у вас среднего роста (как в большинстве случаев) , то 90 см. это самый максимум! Но лучше немного ниже.[/QUOTE]

У нас флористы 170 и выше)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2345)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 06.10.2014, 00:04

Цитата:
Сообщение от Александр1987 Посмотреть сообщение
Почему Вы считаете надо придумать другое имя для сайта?
Цитата из статьи "Название цветочного магазина и сайта":
подбирайте слова, уникальные словосочетания. Проверяйте их в поиске. Лучшим результатом, если яндекс вам выдаст "0 ответов по запросу".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр1987 Посмотреть сообщение
Имел ввиду вобще проверка не придет ли к нам за использование названия без регистрации (сейчас понял, что регистрировать необязательно).
Александр, я так и не понял: о каком названии идет речь? О названии фирмы, магазина, сайта?


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2346)
новый участник
Александр1987 Нет репутации
 
Аватар для Александр1987
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 89
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 09.10.2014, 04:23

Александр, я так и не понял: о каком названии идет речь? О названии фирмы, магазина, сайта?[/QUOTE]

И того и того, видим одно название-чтобы попробовать со временем заработать имя, как говорится сначала ты работаешь на имя-потом имя работает на тебя

Добавлено через 7 минут
Коллеги у кого какая выручка в месяц поделитесь?) А я готов поделиться опытом и чувствами новичка, самое главное из которых что будем сидеть без клиентов, цветы будут сохнуть и мы будем терпеть убытки (до запуска салона осталось 6 дней)... И еще вопрос к старожилам и монстрам флористики и цветочного бизнеса, как агрессивно выйти на рынок? То есть заставить (заманить) клиента на приход к нам (пусть на бесплатное что-то или подарок), но есть ощущение и твердая уверенность, что когда он зайдет-то он захочет к нам вернуться)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2347)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 09.10.2014, 08:13

Агрессивно- это не наш метод..Но тех кого я видела ,агрессивно заходящих - сейчас уже нет на рынке.. Почему? Да потому что все что заявляется с помпой - оправдывать нужно.., А не тянули..Слишком завышенные были представления о нашей работе ,нужно было все сразу и сейчас и желательно с большими выручками.. Жизнь их просто проучила.. Заманить? Только бесплатной работой. ха - ха...,думаю больше вообще вряд ли чем заманите..Возможно ко то скажет- интерьером ,супер сервисом ,суперными работами..- все это банально ,модными новинками..,ассортиментом-,акциями-- по большому счету вообще вряд ли.. Москва ,пресыщение..

По поводу мнения : " работаешь -на имя ,потом имя на тебя". Тут тоже не все так гладко.. Как правило все наоборот .. ( ну если в профессиональном смысле).тут скорее действует как раз очень большой пиар самого имени,то есть оказаться в нужном месте с нужными людьми.. - это совсем другая песня.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2348)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 09.10.2014, 16:16

Какое имя будет у юр.лица - с одной стороны без разницы, с другой стороны при работе с корпоративными клиентами лучше иметь легозапоминаемое имя. Про название магазина и сайта уже писалось и обсуждалось. Но, если вы думаете, что здесь работает правило "сначало вы работаете на авторитет, потом авторитет работает на вас" - глубокое заблуждение. У вас будет ежедневная битва за авторитет, каждый букет, каждый цветок, который выйдет из вашего магазина будет поводом либо подтвердить мнение о вашем магазине, либо опровергнуть его. У нас были случаи потери клиента из-за расслабленности или единственной ошибки флориста. Крупные потери, на сотни тысяч... Точно так же и я умудрялся забирать контракты из-за ошибок конкурентов. Кто-то после этого закрылся...

Прежде чем обсуждать агрессивный выход на рынок, надо понимать кто ваш клиент, на кого расчитан ваш магазин, какая концепция вашей компании, что вы собираетесь предлагать и чем вы лучше конкурентов. Что вы можете предложить мне как покупателю и почему я должен прийти к вам, потратив время и деньги?
Если опасаетесь писать открыто, напишите в личку. Но я из Питера, а вам лучше советоваться с москвичами, хотя вы должны понимать, что кому хочется давать правильные советы прямому конкуренту? ;)
Про выручку, вряд ли кто вам напишет из Москвы (тем более соседи), а из других регионов - неинтересно.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2349)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 09.10.2014, 16:44

Цитата:
Сообщение от Александр1987 Посмотреть сообщение
как агрессивно выйти на рынок? То есть заставить (заманить) клиента на приход к нам (пусть на бесплатное что-то или подарок),
Часто путают агрессию с назойливостью. Кстати, и то и другое отпугивает клиента. Человеку вообще то нравиться делать выбор самому, а не когда ему что то навязывают. И, что касается подарков. Лишь бы они не были из разряда тех, когда-" Кто купит 3-х комнатную квартиру в Москве-получит бейсболку в подарок"... Такой подход, кроме смеха ничего не вызывает... Ну и что касается имени. Здесь тоже палка о двух концах. Пару ошибок и Ваше имя будут склонять во всех переулках. И чем громче имя, тем с большим удовольствием его будут поносить.. Так, что репутацию очень сложно наработать, а потерять можно, ой как легко...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2350)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 13.10.2014, 13:45

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
..Возможно ко то скажет- интерьером ,супер сервисом ,суперными работами..- все это банально ,модными новинками..,ассортиментом-,акциями-- по большому счету вообще вряд ли.. Москва ,пресыщение..
Юлия. Я во многом с вами согласен. Но в России, да и в Москве супер сервиса НЕТ! Есть технологичные продажи и все такое, а вот Сервиса, да тем более Супер НЕТ!

Супер сервис растет из головы основателей и его построение займет многие годы работы не покладая рук.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2351)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 13.10.2014, 14:56

А я вам отвечу так: супер сервис складывается из денег..,после головы конечно.. Потому что как ни крути все оттуда пляшет.. согласны наверное.. Улыбающиеся люди на западе - это не одно и тоже в России. менталиеты разные.. Меня на улыбку вообще не взять..,как и на многие другие вещи ,что есть в европе..Но и это еще не все,а и из готовности и уровня потребление потреблять этот сервис ( тафтология ,но не смогла лучше..). Поэтому считаю ,не потому его нет ( этого сервиса на должном уровне ,что не могут .. или не знают..) ,а потому что он не нужен..,нет потребителя на него.. Сервис - это тот же продукт..Парадоксально , да? я к этим мыслям пришла уже как лет 5 назад..Вы никогда не видели людей с хорошим уровнем дохода ( ну в общем понимании) ,стоящих перед ларьками или на оптовых рынках или совковых салонов цветов.. ..,и бежащими как от огня от хороших салонов ,с хорошим ассортиментом ,нормальными букетами ( конечно в нашем понимании,флористов - не о высокой флористике речь - о нормальном.) ,с нормальным интерьером и ну достаточно уважительным сервисом? У меня таких примеров выше крыши.. , зная где и у кого отовариваются высшие эшелоны власти ,депутаты и др ,и что они берут из года в год..

Последний раз редактировалось yla; 13.10.2014 в 15:16..
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2352)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 14.10.2014, 02:00

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
А я вам отвечу так: супер сервис складывается из денег..,после головы конечно.. Потому что как ни крути все оттуда пляшет.. согласны наверное.. Улыбающиеся люди на западе - это не одно и тоже в России. менталиеты разные.. Меня на улыбку вообще не взять..,как и на многие другие вещи ,что есть в европе..Но и это еще не все,а и из готовности и уровня потребление потреблять этот сервис ( тафтология ,но не смогла лучше..). Поэтому считаю ,не потому его нет ( этого сервиса на должном уровне ,что не могут .. или не знают..) ,а потому что он не нужен..,нет потребителя на него.. Сервис - это тот же продукт..Парадоксально , да? я к этим мыслям пришла уже как лет 5 назад..Вы никогда не видели людей с хорошим уровнем дохода ( ну в общем понимании) ,стоящих перед ларьками или на оптовых рынках или совковых салонов цветов.. ..,и бежащими как от огня от хороших салонов ,с хорошим ассортиментом ,нормальными букетами ( конечно в нашем понимании,флористов - не о высокой флористике речь - о нормальном.) ,с нормальным интерьером и ну достаточно уважительным сервисом? У меня таких примеров выше крыши.. , зная где и у кого отовариваются высшие эшелоны власти ,депутаты и др ,и что они берут из года в год..
Со многим соглашусь, и еще раз соглашусь с вами и закреплю свой взгляд. Сервис из головы. Как и все остальное...
Сервис нужен, мне нужен, везде и во всем. Хотя я и сам и не умею делать на 4 и выше в моем понимании. Настоящий сервис это выше всех правил и алгоритмов повышения клиентоориентированности. Это дух и чувства. Как воспитанность и уважительное отношение. Ведь мы не будем скатываться до уровня хамства, там воспитанность не обязательна. Про высшие эшелоны власти, депутатов и прочих ничего не скажу, зачем ругаться? Останемся воспитанными людьми
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2353)
новый участник
Елена Северная Нет репутации
 
Аватар для Елена Северная
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Архангельск
Возраст: 52
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 17.10.2014, 23:52

Цитата:
Сообщение от Александр1987 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, близки к открытию салона-планируем запуститься через неделю, есть вопросы:

1)Надо ли регистрировать название салона? Хотим назваться Букетон и запустить интернет-магазин с таким названием

2)Сколько платить ночному продавцу (смена 24.00-08.00)

3)Из какого материала лучше сделать столешницу и возможно ли использование готовых столешниц Икеи и Леруа Мерлен
1. Про регистрацию не подскажу.
2.Сама раньше работала в магазине цветов-ночь 500 р(+ 5% больше 3000 тыс).Часто не одного клиента,сидела как охранник.Сейчас у самой маленький отдел,ночью подрабатывают студенты-договорились за 400 р/смена(ночью моют отдел,витрину холодильник,вазоны, и тд)
3.При открытии решили сэкономить-заказали стоику из дешевого ЛДСП-чувствую,что скоро буду менять.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2354)
новый участник
katrin_ar Нет репутации
 
Аватар для katrin_ar
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 20.10.2014, 11:49

Всем привет! Давно не писала, впрочем, не так часто и писала-то в принципе) времени тогда не было, а сейчас его еще меньше стало, но все же решила обозначиться))) Убрав свои страхи и неуверенность, я все же открылась. Ну сколько можно 15 лет на дядю, уж вдоль и поперек, кажется, все знаешь, а все равно боишься, задаешь вопросы и ведь ответы -то тоже знаешь, только кажется, а вдруг я не права.... В общем 22 сентября мы уже отпраздновали год. Пока только пашу, живу либо в машине, либо на работе. Перспективы видны, но пока еще не зарабатываем. вот вкратце так)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2355)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 20.10.2014, 13:50

Где открылись, в каком формате? Интересно было бы в гости зайти - познакомиться


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2356)
новый участник
katrin_ar Нет репутации
 
Аватар для katrin_ar
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 22.10.2014, 12:35

Открылись на ул. Дыбенко 20/1. на первом этаже жилого дома.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2357)
новый участник
Александр1987 Нет репутации
 
Аватар для Александр1987
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 89
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 23.10.2014, 19:37

Цитата:
Сообщение от katrin_ar Посмотреть сообщение
Открылись на ул. Дыбенко 20/1. на первом этаже жилого дома.
Как успехи? Какие проблемы? Мы тоже открылись!) Правда пока в полурабочем состоянии, но с 1-ого ноября планируем начать активно выходить на рынок)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2358)
новый участник
katrin_ar Нет репутации
 
Аватар для katrin_ar
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 24.10.2014, 14:01

Проблема только одна) не хватка капитала на рекламу и раскрутку, от этого и дела идут значительно медленнее, чем хотелось:((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2359)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 24.10.2014, 17:41

А какую рекламу и о какой расскрутке идет речь? Я, например, никогда больших денег на рекламу не тратил. Визитки, листовки - копейки. Только рекламные вывески стоят дорого и то я умудрился кованную вывеску за 10 тысяч отхватить... А что еще для счастья надо?


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2360)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 25.10.2014, 19:36

Максим поддерживаю.. Абсолютно правильно!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru