Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2441)
участник
Серега Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Челябинск
Рейтинг: 0
По умолчанию Хочу открыть магазин цветов - 13.12.2015, 14:44

Хочу открыть свой магазин цветов! Друзья поделитесь опытом пожалуйста что нужно на первых порах!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2442)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Хочу открыть магазин цветов - 13.12.2015, 21:06

Цитата:
Сообщение от Серега Посмотреть сообщение
Хочу открыть свой магазин цветов! Друзья поделитесь опытом пожалуйста что нужно на первых порах!
Побольше клиентов..


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2443)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Хочу открыть магазин цветов - 14.12.2015, 01:05

Цитата:
Сообщение от Серега Посмотреть сообщение
Хочу открыть свой магазин цветов! Друзья поделитесь опытом пожалуйста что нужно на первых порах!
Научиться задавать правильные вопросы. (и если это вопрос, поставить знак вопроса. Он вот так пишется -"?")

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ОлЯЯ Посмотреть сообщение
Всем доброго здравия! коллеги, поделитесь пожалуйста, какие акции проводите в своих салонах....
И вам не хворать. Мы "Рекламные" проводим, а вы какие?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2444)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Хочу открыть магазин цветов - 14.12.2015, 01:06

Цитата:
Сообщение от Серега Посмотреть сообщение
Хочу открыть свой магазин цветов! Друзья поделитесь опытом пожалуйста что нужно на первых порах!
Ну, Вы попали по правильному адресу. Почитайте тему, которую Вы проигнорировали "как открыть свой салон?" Если после прочтения останутся вопросы задавайте. И не забудьте рассказать где, как, для какой таргет-группы и с каким бюджетом планируете открываться. Потому, что даже от страны, города и места зависит очень многое.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2445)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Хочу открыть магазин цветов - 14.12.2015, 10:15

Цитата:
Сообщение от Серега Посмотреть сообщение
Хочу открыть свой магазин цветов! Друзья поделитесь опытом пожалуйста что нужно на первых порах!
Привет, земляк! Добалю: учиться! Если будут вопросы где- обращайся!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2446)
новый участник
IGOR" Нет репутации
 
Аватар для IGOR"
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 34
Рейтинг: 77
По умолчанию Re: Хочу открыть магазин цветов - 17.12.2015, 02:15

Цитата:
Сообщение от Серега Посмотреть сообщение
Хочу открыть свой магазин цветов! Друзья поделитесь опытом пожалуйста что нужно на первых порах!
Своего бизнеса не имею, но знаю что это до талого сложно! Так как мы, родня, я так же вхож, этим живём. Нужно знать рынок в общем, чувствовать его пульс. При закупке важно, толк в цветах не посредственно, их изобилие сортов и виды, постоянно щупать спрос... вообщем аспектов уйма. Знаю одно нужно начинать и познавать с малого, лучше флористом в павильоне.Сугубо личное мнение вытекающее с опыта.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2447)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Хочу открыть магазин цветов - 31.12.2015, 01:50

Цитата:
Сообщение от IGOR" Посмотреть сообщение
Своего бизнеса не имею, но знаю что это до талого сложно! Так как мы, родня, я так же вхож, этим живём. Нужно знать рынок в общем, чувствовать его пульс. При закупке важно, толк в цветах не посредственно, их изобилие сортов и виды, постоянно щупать спрос... вообщем аспектов уйма. Знаю одно нужно начинать и познавать с малого, лучше флористом в павильоне.Сугубо личное мнение вытекающее с опыта.
Вот в принципе и все советы Пользуйтесь на здоровье!
С наступающим вас!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2448)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 07.01.2016, 02:54

Цитата:
Сообщение от Victoria V Посмотреть сообщение
Привет, хотелось бы пообщаться на тему: как начать карьерный рост в сфере флористики. Не сочтите за дилетанта. Но я действительно не приступила к практике и пока моя любовь к флористике зпключается в теоритических познаниях. Помогите. Подскажите. Очень бы хотелось, чтобы это новое для меня дело стало моей профессией.
Ёперный бабай. Но вы диллетант и есть. Впитывайте среду. Хотите прорваться - вперёд.и с песней!
Нет - прыгайте на обочину и растворяйтесь в бездне.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2449)
новый участник
Алена777 Нет репутации
 
Аватар для Алена777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Сочи
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Хочу открыть магазин цветов - 11.01.2016, 14:15

Цитата:
Сообщение от Серега Посмотреть сообщение
Хочу открыть свой магазин цветов! Друзья поделитесь опытом пожалуйста что нужно на первых порах!
Найдите хорошего специалиста, того, кто разбирается в цветах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2450)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Хочу открыть магазин цветов - 12.01.2016, 01:07

Цитата:
Сообщение от Алена777 Посмотреть сообщение
Найдите хорошего специалиста, того, кто разбирается в цветах.
Если спрашивать участников цветочного рынка при нынешней ситуации в отрасли и вашими детскими вопросами, лучшим ответом будет - "Ляг, поспи, и всё пройдет" ;)
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2451)
участник
Olga-Helga Нет репутации
 
Аватар для Olga-Helga
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Московская область
Возраст: 47
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 22.01.2016, 16:27

Добрый день, форумчане! Я тоже к вам за советом. У меня тоже большое желание открыть свой магазинчик, но немного другой направленности. В нем будут горшечные растения, аксессуары для цветов -гошки, вазы, грунт и т.д., также сувениры и подарки (и ручной работы тоже) и.... семена, по сезону -саженцы цветов, товары для дачников (химия, удобрения, опрыскиватели и т.д.), садовые декор. Сама люблю выращивать цветы на рассаду и столкнулась с тем, что у нас в городе (Подмосковье ближнее) нет ассортимента таких товаров. Мама огородник, я садовод -ездим в Москву, чтобы купить что-нибудь нужное. Уже присмотрели помещение -35 кв.м. -40000 руб. Место средней проходимости, но недалеко от центра, рядом Сбербанк. Вот у меня вопросик - стоит ли заниматься этим? (да еще в период кризиса) Изначально не хотела продавать срез цветов, но вот теперь думаю -может немного, но надо (без составления сложных букетов).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2452)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 22.01.2016, 19:29

Мне кажется, не стоит пытаться объять необъятное, особенно если вы не умеете составлять букеты. Товары для дома и сада по крайней мере не портятся.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2453)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.01.2016, 02:25

Цитата:
Сообщение от Olga-Helga Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане! Я тоже к вам за советом. У меня тоже большое желание открыть свой магазинчик, но немного другой направленности. В нем будут горшечные растения, аксессуары для цветов -гошки, вазы, грунт и т.д., также сувениры и подарки (и ручной работы тоже) и.... семена, по сезону -саженцы цветов, товары для дачников (химия, удобрения, опрыскиватели и т.д.), садовые декор. Сама люблю выращивать цветы на рассаду и столкнулась с тем, что у нас в городе (Подмосковье ближнее) нет ассортимента таких товаров. Мама огородник, я садовод -ездим в Москву, чтобы купить что-нибудь нужное. Уже присмотрели помещение -35 кв.м. -40000 руб. Место средней проходимости, но недалеко от центра, рядом Сбербанк. Вот у меня вопросик - стоит ли заниматься этим? (да еще в период кризиса) Изначально не хотела продавать срез цветов, но вот теперь думаю -может немного, но надо (без составления сложных букетов).
Интересная у вас идея, но очень специфичная. Для правильной реализации мало площади, да и нужно точно понимать месторасположение.
1. Горшечные растения. Занимают много места, пользуются меньшим по сравнению со срезкой спросом и со временем образуют островки "полумертвых" растений, которые и выбросить жалко и реализовать не просто.
2. Грунты. Громоздкие, тяжелые, денег практически не приносят.
3. Товары для дачников. Нужен особый ассортимент (саженцы, рассада, и прочее, чего нет в гипермаркетах) а это короткий сезон, требует открытого воздуха, хорошо бы и проездного шоссе в направлении дач. Само собой много места.
4. Сувениры, вазы и подарки ручной работы и здесь же дачники с семенами и саженцами. И все на 35 кв. метрах? Сюда еще холодильник со срезкой до кучи.
Очень может быть, бы лет так 25 назад.
А сейчас есть просторные садовые центры, и придорожные "Любители выращивать рассаду в своем хозяйстве" и специализированные магазины "семена" и "цветы" со срезкой, горшечкой и аксессуарами "к ним"
Вы сами ездите в Москву за нужными товарами к сезону. Какие они, эти места? 35 кв. метров? Где есть всё вами перечисленное? Скорее нет.
Если уж есть большое желание и средства для старта ( 35 кв. метров, более-менее приличный магазин от 1 млн. вложений) то нужно чётко определяться в форматом магазина. Не простое дело, особенно новичку.
Взвесьте все за и против.
Подумайте.
Интуиция подскажет.
Решение придет.
Успехов вам.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2454)
участник
Olga-Helga Нет репутации
 
Аватар для Olga-Helga
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Московская область
Возраст: 47
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 01.02.2016, 12:33

Спасибо вам за совет. У меня тоже были сомнения, что все в одну кучу. Мы пока взяли паузу. Будем думать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2455)
новый участник
katrin_ar Нет репутации
 
Аватар для katrin_ar
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 01.02.2016, 17:40

Мы переехали из одного района в другой район СПб и 11 января открылись. за 21 день (три недели) у нас средняя выручка составила 2500р. Скажите это опять *опа или "нас еще не знают", "холодно", "кризис"?))) Если не секрет, как у вас развивался магазин?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2456)
Perelestnik
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 01.02.2016, 21:39

Цитата:
Сообщение от katrin_ar Посмотреть сообщение
Мы переехали из одного района в другой район СПб и 11 января открылись. за 21 день (три недели) у нас средняя выручка составила 2500р. Скажите это опять *опа или "нас еще не знают", "холодно", "кризис"?))) Если не секрет, как у вас развивался магазин?
За три недели мало что понятно. Понятно будет через месяцы. Многое зависит от того КТО продаёт, продавал ли этот человек раньше цветы, умеет ли впаривать и уговаривать. Если мужчина продавец - это не есть гуд. Да кстати, вас ещё не знают, холодно и кризис)
Кроме срезки торгуете ещё чем?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2457)
новый участник
katrin_ar Нет репутации
 
Аватар для katrin_ar
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 02.02.2016, 00:10

Цитата:
Сообщение от Perelestnik Посмотреть сообщение
За три недели мало что понятно. Понятно будет через месяцы. Многое зависит от того КТО продаёт, продавал ли этот человек раньше цветы, умеет ли впаривать и уговаривать. Если мужчина продавец - это не есть гуд. Да кстати, вас ещё не знают, холодно и кризис)
Кроме срезки торгуете ещё чем?
Торгую я же и девочка в помощницах. Почти 20 лет уже торгую цветами. И всем, что только можно встретить в цветочных магазинах. (ассортимент у нас большой, разве, что семян нет))) Это все нервы. два года были в другом районе, и эти годы были адовые. Сейчас решила переехать и теперь вот , то верю, то боюсь, аки маленькая))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2458)
Perelestnik
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 02.02.2016, 01:00

Оспади, 20 лет))) И вы ещё спрашиваете?))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2459)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 02.02.2016, 13:56

Цитата:
Сообщение от katrin_ar Посмотреть сообщение
Мы переехали из одного района в другой район СПб и 11 января открылись. за 21 день (три недели) у нас средняя выручка составила 2500р. Скажите это опять *опа или "нас еще не знают", "холодно", "кризис"?))) Если не секрет, как у вас развивался магазин?
Знают - не знают... это все лирика. Из какого района переехали в какой и откуда были мысли, что в новом районе будет лучше?

Старая клиентура осталась? Или ориентировались лишь на проходящих мимо?

Какая конкуренция на новом месте?


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2460)
новый участник
katrin_ar Нет репутации
 
Аватар для katrin_ar
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 02.02.2016, 18:46

Цитата:
Сообщение от Perelestnik Посмотреть сообщение
Оспади, 20 лет))) И вы ещё спрашиваете?))
Бывает великие ошибаются))))))))))))))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Знают - не знают... это все лирика. Из какого района переехали в какой и откуда были мысли, что в новом районе будет лучше?

Старая клиентура осталась? Или ориентировались лишь на проходящих мимо?

Какая конкуренция на новом месте?
Были на дыбенко. уфф, депрессивный райончик. переехали в калининский. там конкуренция была жесткая, здесь же по улице лишь пару ларьков. Старые остались те, кто готов доставку заказывать. пешие клиенты конечно же не остались.
Но тут скорее мысли, у всех ли так или прям бывает точка выстреливает с первых дней?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru