Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2061)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 25.11.2013, 21:37

Если у вас коммерческая флористика и вы признались .что продаете то что народ покупает.. ,что мол это бизнес - то мы возвращаемся к начатому.. Бизнес к изыскам не имеет отношения. Ну вам конечно хотелось бы думать по другому.. ,что вы что такое делаете ,..ну супер отличительное..Признаться мне тоже бы так хотелось думать о свое работе.... но я научилась уже принимать реальность жизни такой какой она есть..и не говорить ,что коньюктура - это и есть изыск.потому как знаю разницу..

Добавлено через 27 минут
чет меня понесло..мысли.куда б их деть.. Хотя я считаю вот такоя информция куда полезней для начинающих ,чем простое подбадривание..И как раз неглупый ,прочтя от корки до корки - тут может озолотится инфой..
Так вот как то у Онеги ,нашей оптимистки ,прочла ,что успех =востребованность.. Отчасти да.. Вот только востребованность в эконом классе и преимиум очень разнится.. мало того ,чем ты выше поднимаешься ,тем меньше востребованность.. Не знаете? А вы попробуйте?Или вы работаете для всех? Ну как же бизнесменам крутым ,что у нас на сайте не знать таких вещей?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2062)
новый участник
Via dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутация
 
Аватар для Via dei Fiori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 26.11.2013, 02:15

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Вы молодец)
Но конкурсная флористика, как раз, как показывает практика, на 99,99 % несовместима с коммерческой и с погоней за современными растиражированными интернетом трендами. Для конкурсов, в некоторых школах, даже преподают особый курс именно "конкурсной психологии", не говоря уж о техниках, которые можно изучать годами.
Если выйдете на хороший конкурсный уровень, буду за вас по настоящему рада. Только не путайте "мух с котлетами".
Я прекрасно понимаю, что тренды и конкурсная флористика различаются. Но я написала про флористику вообще в контексте того, что сейчас я пишу и рассказываю про бизнес, бизнес-процессы, способы продвижения. А флористике мы учимся, беспрерывно, и будем делать это всегда, потому что конкуренты могут повторять сколько угодно наши идеи и ходы, но главное это то, какие букеты мы делаем и какие будем делать каждый день по мере накопления знаний и опыта.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Вы либо не в курсе ,я имела магазин 10 лет ,свой ,еще 5 - совместный( руководила сразу тремя) ,сейчас мастерская,так что назвать меня просто флористом вряд ли можно..И фишек в этом плане тоже наработала ,то что с меня вообще весь город копировал студии флоистики,так как вообще была в первая.. вообще молчу. И прекрасно знаю ,что можно делать видимость распрекрасного бизнеса .а на самом деле зарабатвать только на мастер - классах..,раньше на опте..Вы думаете мы все старейшины это не проходили.?.ХаХа ,ну вы даете..
Я в курсе всего, изучила весь форум ещё год назад. Но вот, простите, у вас всегда так всё грустно и негативно, не чувствуется в вас успеха, не вдохновляете на подвиги на ниве флористики.

Мы учимся, каждый день, я вкладываю деньги в развитие моих флористов. Но вы тут каждый раз наезжаете на новичков так, что мы должны вот прямо чувствовать себя ущербными, что ещё 20 лет не отпахали за столом, а уже гордимся тем, что чего-то достигли, что нас ценят клиенты. Простите нас за то, что мы молоды и горячи и любим своё дело.

Да, ваше мнение как профессионала важно. Я его услышала ещё год назад и инвестирую в повышение уровня флористики в моей мастерской. Но ещё для меня важно то, что каждый день, я повторюсь, каждый день я слышу от наших клиентов слова благодарности. Мы можем подавать себя в инстаграме как угодно, но если бы мы хреново собирали букеты и плохо оформляли мероприятия, к нам бы не возвращались клиенты, к нам бы не приходили каждый день и не говорили «Спасибо, ваш букет был самым лучшим из всех, что ей сегодня подарили», наши работы не появлялись бы в лучших мировых свадебных блогах, фото наших букетов не крали бы для использования на других сайтах. Да вообще нас бы не было, если бы всё было так плохо.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Бог вам в помощь ,мы рады за вас.. Меня в отсутствии "изысков " вряд ли можно упрекнуть..И мне кажется ,что наше представление в этом тоже расходится.А вообще бизнес - это умение ПРОДАВАТЬ. МАРКЕТИНГ и ПИАР. Думаю в этом вы со мной согласны.. А вот ЧТО продавать для хорошего коммерсанта вопросом не стоит..,хороший продавец продаст и черта лысого под соусом "изыска.."..,в большинсвте своем просто проезжаясь на простой коньюктуре.. .так что не берите на себя все лавры сразу..
П.С Лично я о своих достижениях предпочитаю не кричать..,может это и отличает как раз нас?
Бизнес —*это не просто пиар и продажи. Бизнес —*это эффективные отлаженые процессы, которые включают и производство (в нашем случае, флористику), и работу с персоналом, и продвижение, и работу с обратной связью, и развитие. Я не наёмный рабочий в этом бизнесе, это моё маленькое дело, я люблю его. Мне не всё равно, какие услуги я продаю. И я горжусь своим делом, мне не стыдно про него говорить.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Так вот как то у Онеги ,нашей оптимистки ,прочла ,что успех =востребованность.. Отчасти да.. Вот только востребованность в эконом классе и преимиум очень разнится.. мало того ,чем ты выше поднимаешься ,тем меньше востребованность.. Не знаете? А вы попробуйте?Или вы работаете для всех? Ну как же бизнесменам крутым ,что у нас на сайте не знать таких вещей?
Вы же даже не знаете мой средний чек, профиль покупателя и уровень предлагаемого сервиса, а уже выносите приговоры практически. Лечите по аватарке?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2063)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 26.11.2013, 10:43

Да не плохо или хорошо у вас ,обычно.. То что вы говорите .тут каждый флорист может про себя написать.. и мы не считаем- это подвигом.. ,и нам говорят "спасибо" ,и нас благодарят . и мы любим свою работу...поверьте и нас копируют,и нам есть чем хвастать..Я лично ко всему этому дышу ровно.. Мало того ,еще разочарую вас .. все это говорят к сожалению и плохим флористам ,и в ларьках ..,и тоже идут и покупают у них.. и говорят комплименты и главное они живы и тоже прекрасно себя чувствуют..так что не обольщайтесь.. Уверена стадии у нас разные.. ,соответвенно и понятия об успешности.. Да ,меня не устраивает многое,.при том при всем что мое место охотно бы заняли многие ....и я открыто об этом говорю и не собираюсь тут сюсюкать по поводу " да все прекрасно ребята" , видимо потому что знаю об этом много..и очень очень хочется ,чтоб флористика была на должном уровне не только в отдельно взятом Воронеже,на отдельно взятой улице..А больше всего хотелось бы.чтоб культура флористов выросла ,а вместе с тем клиентов,чтоб уровень успешности у нас оценивался по достойным работам и достойной оплате ,той ,что котируется в мире ,а не той что "изобрели" сами и гордо именуются флористами, и не по тому, где и как они были напечатаны..и какие громкие имена у них обслуживаются. Для меня лично - это вообще не критерий..

Последний раз редактировалось yla; 26.11.2013 в 11:02..
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2064)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 26.11.2013, 10:48

Цитата:
Сообщение от Via dei Fiori Посмотреть сообщение

Добавлено через 5 минут

Я не наёмный рабочий в этом бизнесе, это моё маленькое дело, я люблю его. Мне не всё равно, какие услуги я продаю. И я горжусь своим делом, мне не стыдно про него говорить.

Добавлено через 8 минут
А мне вот очень понравился Ваш настрой. Мы с Вами даже чем то похожи. Тоже когда начинал свой цветочный бизнес, сталкивался с непониманием, отговорками, критикой и тд. А еще похожи настроем и движением к своей цели. Насчет флористики не могу ничего сказать -не силен, а вот то , что есть настрой и цель, да и результаты уже есть-это радует. "Если ты идешь по пути, создаваемом своими руками, то в конце концов придешь туда, где должен быть. Не важно с какой скоростью ты идешь, важно, что ты не останавливаешься".(с) Конфуций. Удачи Вам.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2065)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 26.11.2013, 11:41

Кстати ,а никогда не задумывались ,что недовольство ситуацией - тоже является стимулом ?и еще бабушка на двое сказала ,что сильней для достижения целей.. оптимизм ,пессимизм все это надуманно на самом деле..,я вообще так постановку никогда не ставила.,предпочитаю черное называть черным ,а белое - белым... Кстати замечала.,достигая цели ,и придя к ней - мне уже это целью не кажется..и махать флажками и бить в фанфары - точно не мое..

Последний раз редактировалось yla; 26.11.2013 в 11:54..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2066)
новый участник
Donna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутация
 
Аватар для Donna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 42 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 26.11.2013, 13:29

[QUO

Но вот, простите, у вас всегда так всё грустно и негативно, не чувствуется в вас успеха, не вдохновляете на подвиги на ниве флористики. У нас все отлично,я во всяком случае на свою жизнь и работу не могу жаловаться,и многие тут на форуме тоже,я думаю. Просто никакая самореклама мне сейчас не нужна,тихо работаю и нет времени и надобности всему миру об этом сообщать)). Когда мы были молодыми и начинающими,тоже не помню,чтобы кто-то прямо так нас на подвиги специально вдохновлял, всю эту головную боль флористическую сами захотели)). Почему кто то вас вдохновлять должен,это вам надо,смотрите прекрасные работы мастеров и вдохновляйтесь,этого добра тут полно. А ситуация в целом в цветочном бизнесе сейчас не самая лучшая у всех,и не во флористике тут дело,а в наплыве "оптовых цен" в рознице и непрофессионалов во всем.
Но вы тут каждый раз наезжаете на новичков так, что мы должны вот прямо чувствовать себя ущербными, что ещё 20 лет не отпахали за столом, а уже гордимся тем, что чего-то достигли, что нас ценят клиенты. Простите нас за то, что мы молоды и горячи и любим своё дело.
20 лет назад,когда и я пришла во флористику, тоже были старшие и опытные, у кого мы учились, и не всегда они говорили приятные вещи,скорее наоборот,но учиться можно было только у них - не было еще интернета))), поэтому мы как то больше слушали,чем говорили, прекрасно осознавали что рядом с ними мы ученики,хотя тогда уже сами работали и открывали свой бизнес. Ну так раньше было принято))...
. Мы можем подавать себя в инстаграме как угодно, но если бы мы хреново собирали букеты и плохо оформляли мероприятия,
Ну...))) А где же фото оформлений?

[
Вы же даже не знаете мой средний чек, профиль покупателя и уровень предлагаемого сервиса, а уже выносите приговоры практически. Лечите по аватарке?[/QUOTE]
ну это в целом не трудно представить, и основная причина Вашего успеха то,что в вашем городе никто до Вас не предлагал подобного ассортимента и стиля, вот и сработало . Ну почему приговоры?)) Просто в плане флористики Вам и Вашим флористам еще расти и расти,а по поводу продвижения бизнеса ,не обижайтесь,но это общеизвестные истины,ничего нового... Опять же в разных городах нашей огромной страны ситуация с флористикой и в плане предложения , и спроса может отличаться,про Воронеж мне судить трудно ,могу только догадываться...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Donna Посмотреть сообщение
[QUO

_ Но вот, простите, у вас всегда так всё грустно и негативно, не чувствуется в вас успеха, не вдохновляете на подвиги на ниве флористики.(с) _ ___ У нас все отлично,я во всяком случае на свою жизнь и работу не могу жаловаться,и многие тут на форуме тоже,я думаю. Просто никакая самореклама мне сейчас не нужна,тихо работаю и нет времени и надобности всему миру об этом сообщать)). Когда мы были молодыми и начинающими,тоже не помню,чтобы кто-то прямо так нас на подвиги специально вдохновлял, всю эту головную боль флористическую сами захотели)). Почему кто то вас вдохновлять должен,это вам надо,смотрите прекрасные работы мастеров и вдохновляйтесь,этого добра тут полно. А ситуация в целом в цветочном бизнесе сейчас не самая лучшая у всех,и не во флористике тут дело,а в наплыве "оптовых цен" в рознице и непрофессионалов во всем.
__Но вы тут каждый раз наезжаете на новичков так, что мы должны вот прямо чувствовать себя ущербными, что ещё 20 лет не отпахали за столом, а уже гордимся тем, что чего-то достигли, что нас ценят клиенты. Простите нас за то, что мы молоды и горячи и любим своё дело. (с)_________
20 лет назад,когда и я пришла во флористику, тоже были старшие и опытные, у кого мы учились, и не всегда они говорили приятные вещи,скорее наоборот,но учиться можно было только у них - не было еще интернета))), поэтому мы как то больше слушали,чем говорили, прекрасно осознавали что рядом с ними мы ученики,хотя тогда уже сами работали и открывали свой бизнес. Ну так раньше было принято))...
.__ Мы можем подавать себя в инстаграме как угодно, но если бы мы хреново собирали букеты и плохо оформляли мероприятия,(с)_____
Ну...))) А где же фото оформлений?

[
Вы же даже не знаете мой средний чек, профиль покупателя и уровень предлагаемого сервиса, а уже выносите приговоры практически. Лечите по аватарке?
_______
ну это в целом не трудно представить, и основная причина Вашего успеха то,что в вашем городе никто до Вас не предлагал подобного ассортимента и стиля, вот и сработало . Ну почему приговоры?)) Просто в плане флористики Вам и Вашим флористам еще расти и расти,а по поводу продвижения бизнеса ,не обижайтесь,но это общеизвестные истины,ничего нового... Опять же в разных городах нашей огромной страны ситуация с флористикой и в плане предложения , и спроса может отличаться,про Воронеж мне судить трудно ,могу только догадываться...[/QUOTE]
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2067)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 26.11.2013, 13:41

Ничего не напоминает первое фото? Я не претендую на то что кто тут у кого копировал..., единственно отмечу - что - это 2006 год.
И букеты - 10 летней давности..,ну это так .чтоб у вас завеса своей большой значимости немного спала.. Кто тут был новатором? Чувствуете разницу? Работать ,когда клиент готов или работать когда клиент вообще впервые круглый букет увидел? А мы между прочим это как то умудрялись продавать.. Качество фото и подачи конечно не айс..,тут вы впереди конечно..., признаюсь вообще мало фоткали, времени мало на это было..мы больше работали над качеством самого продукта..

ну и действительно,я вообще не поняла ,с какой стати я должна кого то вдохновлять на подвиги..? На форум я пришла - общаться с подобными ,как я думала..


Миниатюры
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Как открыть свой салон   www.floristic.ru - Флористика. Как открыть свой салон   www.floristic.ru - Флористика. Как открыть свой салон  

Последний раз редактировалось yla; 26.11.2013 в 14:03..
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2068)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 26.11.2013, 14:05

Столько вранья и пафоса в этой теме
Работал я в одной цветочной компании (в самом центре Москвы) и там была действительно выручка в месяц от 600 000 до 2 000 000 руб.
Сотрудников было в 2- х сменах свыше 10 человек + транспорт для поставки цветов и т.д.
Я не думаю, что где -то за Москвой есть еще конкурирующие по выручкам фирмы (малого бизнеса) , которые сравнятся с Московскими.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2069)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 26.11.2013, 14:31

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Столько вранья и пафоса в этой теме
Работал я в одной цветочной компании (в самом центре Москвы) и там была действительно выручка в месяц от 600 000 до 2 000 000 руб.
Сотрудников было в 2- х сменах свыше 10 человек + транспорт для поставки цветов и т.д.
Я не думаю, что где -то за Москвой есть еще конкурирующие по выручкам фирмы (малого бизнеса) , которые сравнятся с Московскими.
так и мы о том же..,Сергей.У нас тоже есть подобная ( одна !) фирма..,кстати выручки подобного плана за такие сроки вряд ли кто повторит. И тут нет никакой гениальности бизнесмена и расчудесных технологий,а тем более крутой флористики и своего почерка..все абсолютно для всех ясно и до банальности просто....что за этим стоит..Попробуй догони называется!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2070)
новый участник
Via dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутация
 
Аватар для Via dei Fiori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.11.2013, 22:28

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Столько вранья и пафоса в этой теме
Работал я в одной цветочной компании (в самом центре Москвы) и там была действительно выручка в месяц от 600 000 до 2 000 000 руб.
Сотрудников было в 2- х сменах свыше 10 человек + транспорт для поставки цветов и т.д.
Я не думаю, что где -то за Москвой есть еще конкурирующие по выручкам фирмы (малого бизнеса) , которые сравнятся с Московскими.
Сергей, а что сложного в выручке в 600 000 в месяц если каждые выходные (чеверг-воскресенье) только свадебных букетов по 15-20 заказов (3000-5000 рублей) и оформление цветами 1 крупной свадьбы на 150 000 рублей? Умножьте это на 4 недели и добавьте ежедневные розничные букеты. Вот вам обычная выручка июня-сентября. В октябре больше пошло корпоративных заказов, люди больше ходят в рестораны на дни рождения с цветами (летом обычно на турбазах отмечают).

Если для присутствующих здесь выручка даже в 600 000 считается московским уровнем, то что ж, значит, мы хорошо работаем. Простите, никого не хочу обижать, но я уверена в своих цифрах.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Кстати ,а никогда не задумывались ,что недовольство ситуацией - тоже является стимулом ?и еще бабушка на двое сказала ,что сильней для достижения целей.. оптимизм ,пессимизм все это надуманно на самом деле..,
Недовольство — отличный стимул. Но если кроме него ничего никогда нет — то в какой-то момент начинаешь сомневаться, а точно ли всё плохо, может, просто человек не может видеть ничего хорошего.

Добавлено через 5 минут
Кнут и пряник —*это эффективнее, чем просто кнут.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение

ну и действительно,я вообще не поняла ,с какой стати я должна кого то вдохновлять на подвиги..? На форум я пришла - общаться с подобными ,как я думала..
Вы очень много пишете про то, что хотели бы, чтобы уровень флористики поднимался везде, в каждом городе. Но если вы сами не будете вдохновлять молодых да зелёных, не вырастет он.

«Ты делаешь успешные шаги, но вот тут и тут стоит подправить вот так и вот так, вот эту технологию отточить. И будет вообще всё замечательно».

«Ну ты и хрень сделал. Вали отсюда, недоучка».

Чувствуете разницу? После первой фразы новичок подорвётся и побежит учиться, делать ещё лучше. После второй расстроится, уйдёт в себя, не будет понимать, что ему делать дальше.

Ведь вдохновить —*это даже не отдать бесплатно свой опыт. Это просто приободрить человека, направить его в правильное русло. И тогда всеобщее желание повысить уровень флористики в нашей стране будет реализовано. И у вас будет больше «вам подобных», больше нового интересного общения.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2071)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 28.11.2013, 00:00

Via dei Fiori , что Вы хотите услышать на этом форуме?

Если похвалу ,то выкладывайте свои работы в определенных темах и форумчане их похвалят по заслугам .
Рассказать о своем бизнесе? Напишите пример как Вы его ведете.

Если Вы это не делаете, то не пишите про "манну небесную" и не сотрясайте лишний раз форум словами : "Я лучше..!" "Да у меня..!" и т.д.
Это больше смахивает на хвастовство

Последний раз редактировалось Nimriell; 28.11.2013 в 00:40..
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2072)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 28.11.2013, 00:42

Давайте без ругани и переходов на личности, а по делу.
Я присоединяюсь:
Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
что Вы хотите услышать на этом форуме?

Если похвалу ,то выкладывайте свои работы в определенных темах и форумчане их похвалят по заслугам .
Рассказать о своем бизнесе? Напишите пример как Вы его ведете.
А если Вам просто воздух посотрясать, то вы уже похвалились. Мы за вас рады и желаем успехов. Если больше сказать нечего, то всего доброго.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2073)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 28.11.2013, 11:45

"Только свадебных букетов по 15-20 заказов (3000-5000 рублей) и оформление цветами 1 крупной свадьбы на 150 000 рублей? Умножьте это на 4 недели и добавьте ежедневные розничные букеты"
Это видимо вам так это видится.. Я не то что не верю ,я даже уверена на миллион % - что этого у вас нет.Да по вашим фоткам ,не заходя в ваш магазин все прочитывается одним глазом.. неужели вы думаете ,что я говорю только за свой,так сказать "неудачный" опыт? Всем бы еще такой "неудачный"! Ну неужели вы нас совсем за идиотов держите? Зная вашего брата ,где пиар на первом месте ,а уж при вашем хвастовстве..,все ваши оформления в 150т ,были бы на ваших первых страницах сайта и еще кучи ваших блогов и порталов..Или вы так заработались,что фотки еще не успели обработать? А так мы видим хваствство на каком то там портале, "очень известном", работы фотографа ,вашего видимо семейного ,который видимо ходит за вами по пятам и фоткает каждую вашу веточку..,потому как букет предствленный ( один)! даже на понятие флористического свадебного букета не тянет..

Добавлено через 31 минуту
И я вот не понимаю .по какому праву мы обязаны кого то вдохновлять? я не работаю учителем флористики ,я не зарабатываю на тренингах ," Как сделать миллион за неделю.". Людям ,которые уверены в своих силах ,а судя по численности магазинов ,в этом у нас поблемы нет - без нашего вдохновения их откроют..Потратят деньги ,200т за 25 кв ,продадут машину и квартиру..,останутся без штанов..,но слушать мои советы точно не будут..Ну им же не понравятся мои рассказы о том ,что то что я достигла не было в разбеге 1года..?

Последний раз редактировалось yla; 28.11.2013 в 11:38..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2074)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 28.11.2013, 12:33

Да, Yla пишет совсем не в позитивных красках, но я бы посоветовал форумчанам прислушаться к ее постам !
Многие (кто дает Вам на этом форуме советы) уже прошли свой путь "Данко". Больше половины "сгорело" ,остальные еще крутятся вокруг огня.

Я не призываю Вас бросать свое дело , но если у Вас нет информации,которая была бы действительно интересной и нужной, то воздержитесь от написания буковок в этом разделе.

Согласитесь ,глупо не послушаться совета ( он может казаться очень прагматичным и занудным), чтобы уберечься от падения с пропасти.

Для поклонников "оптимизма" и кто скучает по Онеге , прошу посетить ее блог и почитать ее "оптимистичные" темы и сравнить эти тексты с ее постами на этом форуме за период с 2007 -2012 г.(в этой теме) : Флористический монолог.: Как открыть цветочный магазин....А много ль корова дает молока?Часть 3

Последний раз редактировалось Васин Сергей; 28.11.2013 в 13:31..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2075)
новый участник
Анчута Нет репутации
 
Аватар для Анчута
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Московская область
Рейтинг: 94
Post Несколько вопросов об открытие цветочного магазина! - 18.01.2014, 19:12

Доброе всем время суток!!! Дорогие форумчане дело в том что я давно мечтала открыть цветочный магазин, все время уговаривала мужа помочь мне с этим!И вот он наконец то сдался)))) У моей 2мамы есть помещение маленькое 15кв.м (правда в спальном районе но там раньше уже был цветочный магазин), ИП у нас открыто, 2 холодильника приобрели (конечно не специальные для цветов, но витринные холодильники для воды), в магазинчике со старых времен остались стенды, витрины, вазоны и подставки для цветов. Вроде как пол дела сделано... Теперь осталось дело найти где я буду закупать цветы (горшечные и свежесрезанные) Полазила по инету почитала кучу бизнес планов и нашла пару вариантов 1) 7цветов Купить цветы оптом в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске | Оптовая продажа цветов 2) Цветы оптом, розы , тюльпаны, срезанные цветы оптом «Starlight Cash & Carry»
Может кто то работал с этими оптовыми базами!? Посоветуйте стоит с ними сотрудничать или нет! Или надо искать что то другое!
В общем нужен ваше профессиональное мнение... Может сейчас есть другие варианты для закупок! И как мне разрекламировать свое место!? Направьте пожалуйста в нужное русло... Заранее всем огромное спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2076)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Несколько вопросов об открытие цветочного магазина! - 18.01.2014, 19:54

7цветов - нормальная оптовка, мы с ними работаем. Средний ценовой диапазон, но есть практически все что надо для магазина.
С точки зрения рекламы: большая вывеска Цветы и по возможности сайт. Далее обязательно визитки каждому входящему, разговоры с покупателями для выявления местных потребностей. Вообщем, будничная работа продавцом.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2077)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Несколько вопросов об открытие цветочного магазина! - 18.01.2014, 19:58

Цитата:
Сообщение от Анчута Посмотреть сообщение
Направьте пожалуйста в нужное русло...
Ув. Анчута, на форуме есть 2 прекрасные темы. Эта-http://www.floristic.ru/forum/floristika-kak-biznes/2176-otkryla-cvetochnyi-magazin.html и эта-http://www.floristic.ru/forum/floristika-kak-biznes/1355-kak-otkryt-svoi-salon.html. Почитайте, найдете много полезной информации. Насчет где закупать цветы, возможно подскажут другие форумчане. А насчет чужих бизнес-планов, могу сказать одно-есть некоторые вещи, о функции которых лучше не знать. Главное, что они действуют. Пока одни изучают строение растений, другие их собирают. Все зависит только от того конечного результата, который Вам нужен. Удачи.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2078)
участник
Spring Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Хочу свой салон, с чего начать? - 24.01.2014, 01:26

Добрый вечер! Планируем вместе с сестрой открыть свою палатку цветов. Ассортимент - 10-15 наименований, срезка. Есть желание и одновременно страх, что не получится. Подскажите, с чего начать, как найти реально проходное место, какие документы разрешающие нужны для этого? И вообще реально ли успеть еще начать работу к 8 Марта? Если есть возможность разброс цен по аренде помещений.


Ирина
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2079)
новый участник
бэла Хорошая репутациябэла Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: балашиха
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 24.01.2014, 12:48

Spring, ну для начала надо зарегистрировать ИП (если вы хотите работать официально),
набрать в яндексе "аренда помещения в Москве" и звонить ,ездить смотреть помещения.
Кто то быстро находит нужное. а кто-то ищет несколько месяцев.Цена кв.м в ТРЦ может стоить и 20000.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2080)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 24.01.2014, 21:43

Безумству храбрых поем мы песни...
Сейчас без опыта начинать цветочный бизнес - смело. Цены сейчас взметнутся (уже сейчас процесс пошел). Не дай бог девальвация и людям не до цветов станет. Старожилам придется вспомнить 97 год. И в этот перид опыт, умение маневрировать и собственные навыки и руки станут определяющими.
Начать до 8-го марта легко, а вот провести его будет сложно.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru