Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

 
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 63
Рейтинг: 488
По умолчанию Re: Кухня флористов мира. Для тех,кто любит готовить. - 23.02.2010, 16:47

Ох! Всю тему прочитала! Зря. Потом дошла до поста Олёнка, поняла. что не зря.:D
А ва-а-аще...Терпеть не могу всякие диеты, если чувствую, что привычные вещи плотновато стали держаться на мне(на мню), просто не ем, да и всё. Потому что любая крошка еды вызывает аппетит. а отсутствие таковой не даёт этому "злодею" проснуться. Раньше очень любила печь торты. пирожные и пр. пр. Света, ты будешь смеяться, но именно такой торт(заварной медовый) остаётся самым любимым в нашей семье. Только вместо крахмала, я использую замоченную на ночь(и поставленную в холодильник) в холодном молоке манку.
А вот один из простых рецептов рулетика,который очень быстро делается.
-1 банка сгущёнки;
-1 стакан муки;
-1 яйцо;
-на кончике ч.л. соды(или разрыхлителя теперь уже);
В разогретую духовку(до 200-250) выложить на смазанный и присыпанный чем-нибудь(мукой, например) лист тесто(оно густое, но растекается всё же). Выпекать 30 минут.
После этого выложить на чистое полотенце горячий корж, БЫСТРО(чтобы не успел остыть и потерять эластичность)) смазать его кислым вареньем или джемом(мне нравится из чёрной смородины или клюквы) и,обжимая полотенцем, постепенно закатать весь рулет в него(в то же самое полотенце). Остынет быстро.
Режьте и ...ешьте Вкусненько.
А вообще, как Нимриэль, люблю готовить почти всё в духовке: быстро и полезно.
   
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компании «Цветочная кухня» требуется флорист flokits Работа ищет флористов (вакансии) 1 27.10.2019 20:26


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2025
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru