Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   БОЛТАЛКА :) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1569)

Nimriell 28.01.2010 20:03

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Эльмира! Поздравляем!

Mishelka 28.01.2010 22:05

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Мои поздравления! Счастья и здоровья!

Elmira 28.01.2010 22:43

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Спасибо, мои дорогие! Смешно даже как-то вышло - взяла и написала вам об этом прекрасном событии в своей жизни, даже подружкам не всем еще сказала, а уж вам - в первую очередь...

alito 28.01.2010 23:15

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 34920)
Девочки, мальчики! Пока сидела ночью на нашем форуме (впрочем, как всегда) - стала тётей! УР-Р-РА! У меня сегодня рано утром родился племянник! Всё прошло быстро и хорошо - сам вылез!
Вот, улыбнуло:
http://video.mail.ru/mail/paha.alha/...9.html?liked=1 и ещё в ту же тему:
http://www.youtube.com/watch?v=6V4-cnQSYzY

Здорово!!!! Поздравляю! Здоровья ему и его мамочке!!! Пусть растет на радость всем! Дети это такое счастье!

Танюшка 29.01.2010 00:01

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Тетя Эльмира, с прибавлением!!!!:p

Onega 29.01.2010 00:14

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 34920)
Девочки, мальчики! Пока сидела ночью на нашем форуме (впрочем, как всегда) - стала тётей! УР-Р-РА! У меня сегодня рано утром родился племянник! Всё прошло быстро и хорошо - сам вылез!
Вот, улыбнуло:
http://video.mail.ru/mail/paha.alha/...9.html?liked=1 и ещё в ту же тему:
http://www.youtube.com/watch?v=6V4-cnQSYzY

Поздравления!:D :D :D

Елена Урядникова 29.01.2010 01:39

Re: БОЛТАЛКА :)
 
заметила, что каждый четверг на форуме почти никого нет. интересно, с чем это связано...

Оленок 30.01.2010 13:47

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 34920)
Девочки, мальчики! Пока сидела ночью на нашем форуме (впрочем, как всегда) - стала тётей! УР-Р-РА! У меня сегодня рано утром родился племянник! Всё прошло быстро и хорошо - сам вылез

Elmira! С прибавление в семействе! Дети это такая радость и счастье!:D
Osen! Сочувствую...но иногда лучше поздно чем никогда...зачем вам то что вам не нужно...вообще знакомая ситуевина...похоже, что если диалог слышит только одна сторона, значит второй чо то надо "впарить"...:rolleyes:

alena 30.01.2010 14:43

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 35319)
У меня крик души...

Последнюю неделю я подбирала правильные слова, чтобы объяснить милому, вроде, человеку и симпатичному дизайнеру, что то, что она мне делает, очень красиво, но не про меня.. Не слышит.. Теперь у меня слова кончились, и меня тошнит от мысли, что надо как-то отказываться..Я грущу и у меня испортилось настроение..

Если человек намеренно делает гадости, с этим проще..
А тут...

Грустно мне. А принимать решение - надо:(

Да, очень трудно научиться говорить нет, я тебя очень понимаю. Я когда-то ходила на тренинги во Всемирные Центры взаимоотношений. Там есть такие упражнения " Не хочу быть жертвой", очень тяжело первые разы отказывать, но надо учиться, а то и заболеть можно!

terra86 30.01.2010 15:13

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 35339)
Да, очень трудно научиться говорить нет, я тебя очень понимаю. Я когда-то ходила на тренинги во Всемирные Центры взаимоотношений. Там есть такие упражнения " Не хочу быть жертвой", очень тяжело первые разы отказывать, но надо учиться, а то и заболеть можно!

О! Какая тема актуальная! Для меня это настоящая проблема, всю жизнь учу этот урок, научиться говорить "нет". И когда, задание не выполняется, жизнь подбрасывает одновременно несколько похожих ситуаций, с усиленной нагрузкой, так что, лучше сразу- урок задан- выполняй! Потом нагрузки возрастут многократно!:D

alena 30.01.2010 15:32

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 35347)
Алена, спасибо за понимание...

Бывают ситуации, когда говоришь "нет", и как камень с плеч, а бывает - потом долго думаешь - а вдруг я хорошего человека обидела... Надо было ему еще шанс дать... Я не могу понять, это какой случай - действительно не может, или делает левой пяткой?

Курс назывался " Понимание себя и других" , я почти весь первый день проплакала, всех мне было жалко, всем хотелось помочь. Инструктор из Питера все время повторял : " Никто, ничего, никому не должен! ". Очень трудно следовать этому совету, когда всю жизнь думаешь, как бы никого не обидеть, чтобы всех понять, оправдать! А пропускать надо через себя, твои переживания, твое отношение. Попробуй сказать ей, что ты чувствуешь, как тебе плохо, не комфортно в этой ситуации. Только через позиционирование "Я", другой может тебя услышать! Это мой опыт, вдруг поможет!

taya 30.01.2010 16:17

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 35347)
Алена, спасибо за понимание...

Бывают ситуации, когда говоришь "нет", и как камень с плеч, а бывает - потом долго думаешь - а вдруг я хорошего человека обидела... Надо было ему еще шанс дать... Я не могу понять, это какой случай - действительно не может, или делает левой пяткой?

Саша,а что даст это понимание? Это как то повлияет на результат?
Если ситуация превращается в обоюдное мучение,то стоит ли её продолжать?

Nimriell 30.01.2010 16:52

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Я тоже очень не люблю отказывать, но иногда приходится. Когда летом ко мне пришла одна очень неприятная девушка заказывать букет на свадьбу, я думала- думала о том, как с ней работать а потом просто сказала, что мы не сходимся характерами и посоветовала поискать другого флориста. И не пожалела, серьёзно. При чем эта неприязнь моя была скорее на уровни "чувства ж", я не смогу объяснить, чем она мне так не понравилась, но я почему- то была уверена, что что бы я не сделала она останется не довольна.

Osen` 30.01.2010 16:58

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 9
проол

taya 30.01.2010 17:08

Re: БОЛТАЛКА :)
 
У меня то же бывают такие случаи,с неприятием,с уверенностью,что "то бы я не сделала она останется не довольна." Но я всё равно делаю.И делаю так,что бы мои чувства и предчувствия,никак не влияли на работу.
Просто откидываю их,что бы не мешали и не отвлекали,и сосредотачиваюсь только на работе.
И ещё ни разу эти мои "предчувствия" не оправдались.

Nimriell 30.01.2010 17:13

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Я просто склонна принимать всё слишком близко к сердцу, поэтому не рискнула. Тем более, что это было после одного неприятного случая, о котором я уже рассказывала (когда я сделала букет лучше и больше, чем на фото, которое прислала мне невеста, а он оказался маленьким, некрасивым и не такого цвета.) Меня трясло потом два дня. Хотите, фотки выложу?

Osen` 30.01.2010 17:14

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 35358)
Я тоже очень не люблю отказывать, но иногда приходится. Когда летом ко мне пришла одна очень неприятная девушка заказывать букет на свадьбу, я думала- думала о том, как с ней работать а потом просто сказала, что мы не сходимся характерами и посоветовала поискать другого флориста. И не пожалела, серьёзно. При чем эта неприязнь моя была скорее на уровни "чувства ж", я не смогу объяснить, чем она мне так не понравилась, но я почему- то была уверена, что что бы я не сделала она останется не довольна.


У меня была клиентка - не у меня даже, я в салоне тогда работала.
Она удовольствие получала от глумления почему-то именно надо мной...
Я старалась скрыться, обычно, но она обращалась непременно ко мне, а потом просто стояла и говорила гадости во время всего процесса работы... Хорошо, что у меня иногда случаются периоды полного пофигизма. Я первый раз расстроилась, а потом поняла, что это у нее игра такая. Может, я похожа была на кого? Из ее недругов.:(
И просто не обращала внимания.

Nimriell 30.01.2010 17:14

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Знаешь, мне кажется довольно приятный сайт: простенько и со вкусом. Но я понимаю, что именно на твой вкус может быть и не очень.

taya 30.01.2010 17:22

Re: БОЛТАЛКА :)
 
А что за фишка со словом "наименование"?
И кто подбирал раскладку фото?

alena 30.01.2010 17:22

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 35366)
Мнение свое по поводу картинок скажи, плиз.
А я потом историю непростую расскажу:)

Мне не нравятся шрифты, они не связаны друг с другом, это все будет на белом фоне? Все фотографии статичны? Этот сайт похож на тысячи других. Я тоже в этом году буду делать сайт, поэтому в поиске дизайнера, прототипа для подражания.


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru