Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   БОЛТАЛКА :) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1569)

alena 30.01.2010 17:38

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 35374)
Название писать не стала.


По нескольку слов если можно про каждый. Потом скажу, что к чему.

Требования были


На белом фоне
Без флэш анимации
понятная навигация
без доп. декора - в крайнем случае - вензель

Вензель и курсив мне нравится, может быть не на белом, а на сером? Если такие ставились задачи, то дизайнер их выполнил, может задачи поменять?

Астра 30.01.2010 17:40

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Osen`, мое скромное имхо пригодится? :)
первая картинка не нравится, не могу сформулировать почему, что-то режет глаз и все
вторая - нервное все какое-то, глаз никак не может зацепиться
3-неудобно расположены слова и картинка, я бы их поменяла местами
4-больше всего нравится, но не хватает какой-то "фишки"

Астра 30.01.2010 17:46

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 35367)
Я просто склонна принимать всё слишком близко к сердцу, поэтому не рискнула. Тем более, что это было после одного неприятного случая, о котором я уже рассказывала (когда я сделала букет лучше и больше, чем на фото, которое прислала мне невеста, а он оказался маленьким, некрасивым и не такого цвета.) Меня трясло потом два дня. Хотите, фотки выложу?

Хотим.

alena 30.01.2010 17:47

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 35378)
Osen`, мое скромное имхо пригодится? :)
первая картинка не нравится, не могу сформулировать почему, что-то режет глаз и все
вторая - нервное все какое-то, глаз никак не может зацепиться
3-неудобно расположены слова и картинка, я бы их поменяла местами
4-больше всего нравится, но не хватает какой-то "фишки"

Да, я не могла выразить -"фишки" не хватает, может в названии сайта и в шапке она будет.

taya 30.01.2010 18:00

Re: БОЛТАЛКА :)
 
1.Мне не нравится подбор и компоновка фото.....что-то тут не то...
2.Шрифт плохо читаемый,по крайней мере здесь
3 и 5.На первый взгляд ничего криминального не вижу... рамочка вокруг вазы...не знаю,нужна ли?Без нишнего вензеля лучше.
Не понятно,почему именно "наименование"?

Osen` 30.01.2010 18:03

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 35376)
Вензель и курсив мне нравится, может быть не на белом, а на сером? Если такие ставились задачи, то дизайнер их выполнил, может задачи поменять?


Ален, под настоящий сайт - портфолио - у меня фотографии подкачали.
У нас же часто все на бегу фотографируется, в последнюю минуту.. Какой свет! Какие тени! Какой фон!:(

У меня очень много вырезанных из фона (потому, что с ним еще ужаснее) фотографий - их только просто и скромно можно оформить:)

Астра 30.01.2010 18:16

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 35383)
Астра, спасибо за комментарии:)

Просто с этим сайтом очень длинная была эпопея.
Сначала (1 картинка) сделал мне ее мальчик и потом куда-то исчез. Нашелся и снова исчез. Мне она идеологически подошла, я вдруг поняла, что я хочу классики и спокойствия. Были не здорово фотки выбраны, но это был вопрос решаемый.. Если бы было, с кем решать.:(

Дизайнера пришлось искать все равно другого. В портфолио у девушки были совершенно волшебные акварельки, но пока мы с ней выбрались из макетов, похожих на открытки ручной работы, других макетов с нечитаемым (но, заметим - стандартным - из обычного набора) шрифтом. Прошло еще время... За которое я успела нарисовать пару образцов сама...минут за 30..
И я очень устала от длительного непонимания....

У тебя просто ангельское терпение, я бы рассталась с этой девушкой раза после третьего, честно.. и даже не важно в чем причина непонимания - толи она действительно не понимает что ты хочешь, толи не хочет понимать.

Osen` 30.01.2010 18:25

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 35365)
У меня то же бывают такие случаи,с неприятием,с уверенностью,что "то бы я не сделала она останется не довольна." Но я всё равно делаю.И делаю так,что бы мои чувства и предчувствия,никак не влияли на работу.
Просто откидываю их,что бы не мешали и не отвлекали,и сосредотачиваюсь только на работе.
И ещё ни разу эти мои "предчувствия" не оправдались.


Тая, это ты Наташе отвечала! :) А я не переключилась и не поняла...
Совершенно с тобой согласна.

Osen` 30.01.2010 19:08

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 35369)
Знаешь, мне кажется довольно приятный сайт: простенько и со вкусом. Но я понимаю, что именно на твой вкус может быть и не очень.


Какой из них?

Nimriell 30.01.2010 19:19

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 35406)
Какой из них?

Это 4 разных варианта главной? =\ Я думала, это просто разные страницы одного сайта... :( Мне больше всего понравилась 3, вот эта: http://www.floristic.ru/forum/attach...9&d=1264856293
На самом деле, если всё превратилось в мучение- напиши Диме, аську которого я тебе давала. А девушке скажи, что ты не можешь объяснить, почему не нравится, ну вот видимо не сходитесь вы в точках зрения. заплати за беспокойство и расстанься с лёгким сердцем.

Nimriell 30.01.2010 19:44

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Я не знаю, честно. Это мой друг, я за этим к нему не обращалась никогда. Знаю, что не дорого и знаю, что он действительно талантливый вэб- дизайнер. Напиши ему и спроси.

Osen` 30.01.2010 19:47

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 35423)
Я не знаю, честно. Это мой друг, я за этим к нему не обращалась никогда. Знаю, что не дорого и знаю, что он действительно талантливый вэб- дизайнер. Напиши ему и спроси.


Наташ, я имела ввиду, сколько может стоить девочкино беспокойство..

Nimriell 30.01.2010 19:49

Re: БОЛТАЛКА :)
 
О, блин... Вообще не в курсе. Спроси у Димки ))
Я для своего сайта сама всё рисую, потому совершенно не в зуб ногой по ценам.

Nimriell 30.01.2010 19:59

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Задай ей прямой вопрос: "Спасибо, сколько?" пусть сама скажет.
А админит сайт кто?

Osen` 30.01.2010 20:04

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 35429)
Задай ей прямой вопрос: "Спасибо, сколько?" пусть сама скажет.
А админит сайт кто?


Никто пока

Мне никак рубеж с картинкой не преодолеть!

Nimriell 30.01.2010 20:42

Re: БОЛТАЛКА :)
 
))) Я тебе и админа дам, если надо ;)

Osen` 30.01.2010 20:48

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 35437)
))) Я тебе и админа дам, если надо ;)

Сипасибо!:)


С девочкой только разберусь... Ох, как же это.. тяжело...

taya 30.01.2010 21:04

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Соглашусь с Наташей,стоит задать прямой вопрос девочке,и рассчитаться.

Елена Урядникова 30.01.2010 22:26

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 35438)
Сипасибо!:)


С девочкой только разберусь... Ох, как же это.. тяжело...

зато когда в таких ситуациях переборешь себя и скажешь "нет", то понимаешь, что преодолела какой-то рубеж и сделала так, как удобно тебе. не надо играть в благородство, тебе с ней детей не крестить. люби себя, чихай на всех- и в жизни ждет тебя успех. только, к сожалению, в детстве нам это не внушили, вот и мучаемся таперь с такими пустяками.

СветланаL 30.01.2010 23:01

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Саша,я только что прочитала все это,раньше теплицу приводила в порядок...Если хочешь,я ,конечно,напишу,но вообще такие вещи проще решаются в разговоре,без официальных или полуофициальных писем...

И еще - когда-то в себе это нужно сломать - вот это неумение говорить "нет". Чем раньше,тем лучше. Это такой моральный блок - грубо говоря - как убить человека. Первый раз невыносимо сложно,потом уже легче...Это я про "нет",разумеется...:)

И потом - ты сейчас свободна,дело это знаешь,чего ты не сделаешь хотя бы предварительную работу - так,как ты это видишь,а уже техническое продолжение отдать профессионалу...У тебя же очень хороший вкус, чего ты хочешь от среднего профессионала? У него свое вИдение,рассчитанное на среднего человека с непритязательным вкусом...


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru