Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   БОЛТАЛКА :) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1569)

тоня 18.03.2009 10:00

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вот хочу поделиться и спросить. У нас в салоне хозяйка хочет упаковывать все букеты в крафт и ставить на них печать из сургуча. Причем крафт только натурального цвета (темный беж). Мое мнение что не всем букетам подойдет такая упаковка. А как вы считаете??? Может я не права??? Да и печать особо некогда ставить будет...

Марина777 18.03.2009 11:21

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Девочки какие же вы умницы..и тост и закуска, - ну чем не праздник!! =))

anastygor 19.03.2009 09:52

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от тоня (Сообщение 16004)
Вот хочу поделиться и спросить. У нас в салоне хозяйка хочет упаковывать все букеты в крафт и ставить на них печать из сургуча. Причем крафт только натурального цвета (темный беж). Мое мнение что не всем букетам подойдет такая упаковка. А как вы считаете??? Может я не права??? Да и печать особо некогда ставить будет...

Согласна с Вами, не только не всем букетам подойдет, но и не всем клиентам понравится. Мне лично очень нравится эта идея, заворачивать букеты еще можно в нотную бумагу, какие-нибудь старые(специально состаренные) газеты и т.д. Вообщем, разнообразить упаковку, а то такой крафт с печатью, в стиле "почтовая посылка" могут не все понять..

Alexey Bulatov 19.03.2009 11:04

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Существует цветной сургуч - зеленый, красный, золотой... Если, скажем, упаковку прошить не очень толстым декоративным шнуром (отверстия, например, могут быть обрамлены люверсами), а концы шнура запаять сургучом и поставить печать с логотипом свого салона... Думаю, получится стильно и эксклюзивно. Но, конечно, все хорошо в меру. И не всем букетам это подойдет...

тоня 20.03.2009 01:52

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Спасибо вам за поддержку!!!!

julia 21.03.2009 09:37

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Я уже огромное количество времени ищу место, где же можно купить сургуч. Оказывается, он еще и цветной бывает!!!! Алексей, расскажите пожалуйста, где его можно купить????? Спасибо.

Alexey Bulatov 21.03.2009 10:49

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Мы привозили цветоной сургуч из Швейцарии. Но и у нас, уверен, его тоже можно найти. Надо прошерстить интернет. Вот, например www.gravirovshik.ru/surguch.php

Elmira 22.03.2009 00:16

Re: БОЛТАЛКА :)
 
На одном женском форуме есть тема: "Женская сумачка и ее загадочное содержимое" и меня тоже, как участницу этого форума, спросили, что содержится в моей сумочке. Вот что я им ответила:
"Я тоже "сумочница", сумки меняю часто, люблю больших размеров. Насчет косметичек понравилась идея и "одну в другую" тоже! Кстати, я вспомнила, что косметички наборами продаются - одного цвета и дизайна, просто размером отличаются, можно очень красиво все подобрать.
А про себя вспомнила одну историю. Однажды приехала в клуб на оформление тематического мероприятия, получилось так, что учредители попросили остаться как спонсора мероприятия. Осталась сразу после работы, само собой, в рабочем виде - водолазка, джинсы, и с "рабочим" содержимым сумки. А в клубе на сцену вызвали 8 девушек, одной из них была я. Ведущий предложил посмотреть, у кого что есть в сумочке - конкурс "у кого больше вещей в сумке". Само собой, выиграла я, другие-то с маленькими "клатчами" приехали! Но приз мне дали не только за то, что больше всего вещей, а за оригинальное содержимое. В ней оказались, кроме стандартного (кошелек-ключи-2 телефона) набора, - рулетка (ведущий по этому поводу выдал типа: "мерить? что? или у кого?", кусачки для металла, мини-ножовка, секатор, несколько видов скотча, куски проволоки, пистолет-клей и патроны к нему, пассатижи, несколько бобин цветной ленты, резиновые (не хирургические, а типа монтажных) перчатки, отвертка (хорошо, хоть не шуруповерт - его успела отдать коллеге), свечи в пакете (штук 20)... не помню, чё еще, но это почти ежедневное содержимое маленького рабочего чемоданчика, которое в тот день оказалось в моей сумке ввиду ее хорошей вместимости. Ведущий, молодец, над каждым предметом постебался, было очень весело! Чессслово, иной раз стыдно бывало сумку широко открывать в людных местах! Кто поверит, что все это необходимо для создания красоты? Я работаю дизайнером-флористом, оформляю праздники... и просто несу красоту в этот мир!"
На этом форуме до сих пор смеются...

anastygor 23.03.2009 10:04

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Elmira, да Вы были просто вне конкуренции!!!:D :D :D

ABZATS 30.03.2009 00:16

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 16148)
На одном женском форуме есть тема: "Женская сумачка и ее загадочное содержимое" и меня тоже, как участницу этого форума, спросили, что содержится в моей сумочке. Вот что я им ответила:
"Я тоже "сумочница", сумки меняю часто, люблю больших размеров. Насчет косметичек понравилась идея и "одну в другую" тоже! Кстати, я вспомнила, что косметички наборами продаются - одного цвета и дизайна, просто размером отличаются, можно очень красиво все подобрать.
А про себя вспомнила одну историю. Однажды приехала в клуб на оформление тематического мероприятия, получилось так, что учредители попросили остаться как спонсора мероприятия. Осталась сразу после работы, само собой, в рабочем виде - водолазка, джинсы, и с "рабочим" содержимым сумки. А в клубе на сцену вызвали 8 девушек, одной из них была я. Ведущий предложил посмотреть, у кого что есть в сумочке - конкурс "у кого больше вещей в сумке". Само собой, выиграла я, другие-то с маленькими "клатчами" приехали! Но приз мне дали не только за то, что больше всего вещей, а за оригинальное содержимое. В ней оказались, кроме стандартного (кошелек-ключи-2 телефона) набора, - рулетка (ведущий по этому поводу выдал типа: "мерить? что? или у кого?", кусачки для металла, мини-ножовка, секатор, несколько видов скотча, куски проволоки, пистолет-клей и патроны к нему, пассатижи, несколько бобин цветной ленты, резиновые (не хирургические, а типа монтажных) перчатки, отвертка (хорошо, хоть не шуруповерт - его успела отдать коллеге), свечи в пакете (штук 20)... не помню, чё еще, но это почти ежедневное содержимое маленького рабочего чемоданчика, которое в тот день оказалось в моей сумке ввиду ее хорошей вместимости. Ведущий, молодец, над каждым предметом постебался, было очень весело! Чессслово, иной раз стыдно бывало сумку широко открывать в людных местах! Кто поверит, что все это необходимо для создания красоты? Я работаю дизайнером-флористом, оформляю праздники... и просто несу красоту в этот мир!"
На этом форуме до сих пор смеются...

Elmira, отличная история))) Я думаю многие из нас, непроизвольно пугали неподготовленного зрителя наличием секатора или кусачек в дамской сумке))

Марина777 06.04.2009 16:39

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Уважаемая ЛисаАлиса.. В силу некоторых причин я отсутствовала на форуме и не сумела вовремя прикрыть это безобразие..
Исправляю данную оплошность сейчас.

На первый раз я предупреждаю вас о том, что в рамках нашего форума считаю ваше поведение неприемлемым и напоминаю, что на этой территории вы можете либо считаться с принятыми нормами, либо не участвовать в жизни форума вовсе..

Подобное поведение не только испортило погоду на форуме, но и вполне могло отбить желание у нами уважаемых профессионалов делиться драгоценным опытом.
Вы подорвали репутацию всего форума и не исключаю, что лишили многих увлеченных, но не имеющих доступа к литературе, и опыту столь драгоценного и альтруистичного отношения к ним.

Надеюсь вы примите к сведению все мною сказанное и сделаете свои выводы иначе я буду строже.

Марина777 06.04.2009 17:23

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Заранее прошу прощения.. но я автоматом удалила из лички сообщение о книге название которой не запомнила..Очень прошу отписаться снова.. я не специально... Я к сожалению даже ника вашего не запомнила.. помню, что было несколько s ..=) простите .=)

Ноэль 10.04.2009 11:43

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Девочки, а кто-нибудь заказывал товар с этого сайта www.svstudio.ucoz.ru? мне многое понравилось, но хотелось бы услышать отзывы о доставке и о самом товаре

anna 13.04.2009 08:37

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Привет всем! Вот наконец-то я дома и позади экзамены. Ездила на очердную сессию. Здала экзамен по траурному венку на 5,5, по шестизначной шкале. А вот с сюрпризным заданием плохо справилась 4,75. Я очень собой не довольна, видимо сдали нервы. Ну ладно всё ещё впереди, ещё 8 экзаменов.

anna 13.04.2009 08:42

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Galii , здравствуйте! Это я вас встретила в школе Николь, ну что вы готовы пойти учиться?

Galii 13.04.2009 10:21

Re: БОЛТАЛКА :)
 
anna, здравствуйте!!! а я все думала, ну кто же это мог быть))) пока мои раздумья склонились в сторону Айи Жагарыни в июле и осенью хочу попробовать-таки в Москву съездить на 10-тидневный, если поездка не удастся, то пойду к нам. Мамина работа обещала оплатить самолет в москву туда обратно)) вот я и разрадовалась))) а на Айю, 100% пойду))) урряяяя)))

Galii 13.04.2009 10:22

Re: БОЛТАЛКА :)
 
anna, мне вдойне приятно с вами быть знакомой)) я же родилась в Абакане))) и родственники все в Хакасии))) и сколько уж я времени там провела ууууу)))))))) Новосибирск мой родной город всего 5 лет))))

mem 13.04.2009 13:32

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Здравствуйте, Все! Подскажите, хочу пойти учиться на флориста,т.к. я безработная. Скажите не поздно? Мне далеко за 40....
Спасибо!

тоня 13.04.2009 14:35

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от mem (Сообщение 17127)
Здравствуйте, Все! Подскажите, хочу пойти учиться на флориста,т.к. я безработная. Скажите не поздно? Мне далеко за 40....
Спасибо!

Учиться никогда не поздно. Темболее такой творческой профессии!!!:)

mem 13.04.2009 15:00

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Спасибо Тоня. Я понимаю, что не поздно. Просто все мои домашние и подруга говорит: надо что то другое, а что другое мне это нравиться. Только почитала форум и немног испугалась, смогу ли я все запомнить, Вот что меня смущает.....


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru