Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   БОЛТАЛКА :) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1569)

doctorira 01.05.2010 15:35

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 50045)
А вот это можно сделать основой для нашей визитной карточки - только название самого форума слева вверху...:) А девиз - в самый раз!

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1272708090


Карла Маркса оставлять? (деловито) Или на кого меняем (вариантов многаааа:D ) Рисовала в пейнте за пять сек. Если серьезно, то давайте, пробовать-лучший рисунок на визитную карточку пойдет. Алло, ищем худ-ожникофф!:)

Nimriell 01.05.2010 20:42

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Я предлагаю вместо Маркса Оста нарисовать. Или ещё кого- нибудь в этом духе ;)

Люди, всех с праздничком!

СветланаL 01.05.2010 21:23

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Да Маркса я уже и так обрезала - он не в формате был... Только флористы уж больно на плакате замучанные получились.:) Но это наверное,флористы после 8 марта...отправились на первомайскую демонстрацию... Вот поэтому...

doctorira 01.05.2010 23:50

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 50081)
Только флористы уж больно на плакате замучанные получились.:) Но это наверное,флористы после 8 марта...отправились на первомайскую демонстрацию... Вот поэтому...


Ну, эт тока в праздники:D , а вот что говорят BBC RUSSIAN.com про флористическое щасте.

http://newsimg.bbc.co.uk/media/image...60_florist.jpg

Труд флориста совсем не тяжел, говорят участники опроса

Счастье расцветает в цветах и... волосах
Работа с ногтями, цветами и волосами приносит больше счастья, чем какая-либо другая, свидетельствует очередной опрос, проведенный в Британии.


Такие исследования проводятся каждый год; на этот раз в нем участвовали 1300 человек. И выяснилось, что самые счастливые люди на рабочем месте - мастера маникюра, флористы и парикмахеры.
На противоположном конце этой шкалы некомфортно расположились адвокаты, госслужащие и фармацевты.
Один из секретов служебного счастья - это, похоже, возможность общаться на работе. Именно поэтому флористы, косметологи и брадобреи, постоянно встречающие новых людей, наслаждаются буквально каждым часом своего рабочего дня.

doctorira 02.05.2010 00:52

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 50077)
Я предлагаю вместо Маркса Оста нарисовать. Или ещё кого- нибудь в этом духе ;)

Люди, всех с праздничком!

Можно и Оста, но тогда вокруг должны быть японцы с орхидеями, и наши с ветками.:D

СветланаL 02.05.2010 00:56

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Бедные,бедные,бедные адвокаты,госслужащие и фармацевты... Как мне их жаль. Общаться - то им не с кем,страдальцы.... А миллионеров и миллиардеров не пробовали опрашивать,я думаю,они еще несчастней - им-то вообще - какое общение за работой... Хоть плачь...

doctorira 02.05.2010 01:15

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 50081)
Да Маркса я уже и так обрезала - он не в формате был...


Хорошо сказано:D


Анекдоты в тему



Еду я по Бердичеву на трамвае и вдруг гляжу - по улице идет Карл Маркс! Ё.т.м.! Кто бы мог подумать, что в Бердичеве пустят трамвай!

Студент сдает экзамен по истории КПСС. Его спрашивают:
- Кто такой был Карл Маркс?
- Карл Маркс умер! Почтим его память минутой молчания.
Комиссия встала. Почтили.
- А кто такой был Ленин?
- Ленин умер, но дело его живет. Почтим память великого вождя минутой молчания!
Встали. Почтили. Профессор шепчет членам комиссии:
- Ставьте ему тройку, а то сейчас заставит петь интернационал, а я только первый куплет знаю.

- Мама, а кто такой Карл Маркс?
- Ну, дочка, это был такой экономист.
- Это как наша тётя Соня?
- Нет, тётя Соня старший экономист.

Молодая учительница истории устраивается работать в школу. Показывает на уроке портрет Маркса:
- Дети, кто это?
- Наш дворник, Иван Трофимович!
- Да вы что? Как вы можете?
Побежала жаловаться директору:
- Я показала детям портрет (показывает опять Маркса), и вы знаете что они сказали? Кто это?
Директор:
- Да дворник наш, Иван Трофимович!
Она, офигевшая, вышла на улицу, смотрит, там правда, бомжеватого вида мужик, но внешность Маркс - вылитый! Она к нему:
- Иван Трофимович! Вы бы сбрили бороду... Неудобно, все же...
- Да бороду-то сбрить не проблема, а УМИЩУ куда девать?!

Гостивший в Советском Союзе Карл Маркс захотел выступить по радио. - Хоть вы и коммунистический основоположник,- сказал ему Брежнев,- я не могу единолично решить такой важный вопрос. У нас коллективное руководство. - Я скажу только одну фразу! Сказать одну фразу Брежнев разрешил под свою ответственность. Маркс подошел к микрофону и прокричал: - Пролетарии всех стран, простите меня!

зы: А вот про Оста ни одного не нашла:confused:

http://jobrank.ru/blog/wp-files/2009/02/marx.jpg

taya 11.05.2010 12:16

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 50128)
Можно и Оста, но тогда вокруг должны быть японцы с орхидеями, и наши с ветками.:D

......тОчна!:D

Васин Сергей 16.05.2010 19:31

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Открывая в очередной раз почтовый ящик, высыпалось огромное количество листовок рекламы и всякой бумажной индустрии.
И как Робин Гуд решил помочь соседям избавится от этой бумажной волокиты и использовать все это во имя идеи и художества:D

Пару глупых вопросов. Для тех кто пробовал работать в технике папье маше.

Какой лучше клей в работе ПВА или Клейстер (на основе муки)?

И при оклейке предметов,что лучше использовать: вазелин,масло или пищевую пленку? Чтобы потом легко снимать застывшую массу и не портить предмет.

Танюшка 16.05.2010 20:19

Re: БОЛТАЛКА :)
 
ПВА ,разбавленный водой( НЕ МНОГО), пищевая пленка, смазанная растительным маслом.

Васин Сергей 16.05.2010 20:22

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 52355)
ПВА ,разбавленный водой( НЕ МНОГО), пищевая пленка, смазанная растительным маслом.

Танюшка,спасибо))

Танюшка 16.05.2010 20:26

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Сереж, можно чередовать слои. Слой бумаги с ПВА, 1 слой смоченной водой. 1 слой можно вообще без всего. Основой может служить бумага для принтора и т. бумага, рекламки тоже подойдут.:)

flamingoevent 16.05.2010 20:40

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Сергей, есть книга отличная, автор Галина Чаянова "Папье-маше". Там не не только про работу с бумагой, но и сочетание с другими материалами.

Васин Сергей 16.05.2010 20:42

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 52363)
Сергей, есть книга отличная, автор Галина Чаянова "Папье-маше". Там не не только про работу с бумагой, но и сочетание с другими материалами.

Спасибо,буду знать на будущее))

doctorira 16.05.2010 21:27

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 52347)
Открывая в очередной раз почтовый ящик, высыпалось огромное количество листовок рекламы и всякой бумажной индустрии.


А если тебе кидают еще и толстые глянцевые проспекты, то над ними можно вот так поиздеваться:D

http://www.guildofbookworkers.org/ga...mp/Collard.jpg

sluma 18.05.2010 22:43

Re: БОЛТАЛКА :)
 
КстатЕ! Папье-маше - изЮмительная весЧь, любимое заняте всех детей(а также их родителей). Можно ведь взять маленького(ну, такого размера, шоб глаз охватил) слона, и улепить его бамашками))))И мне больше нравится клейстер из картофельного крахмала - дёшево и сердито(правда, если время позволяет). Ну, это из другой темы, конечно, но жаль Танюшкиных 90 тыс.р. До 12-то июня можно не одного слона "слепить", а? Конечно, лучше бы первый слой на живом забацать(так сказать, на самой точной модели) *ушла в задумчивости - сама-о поняла, чего наболтала?*...)))

Васин Сергей 03.06.2010 17:35

Re: БОЛТАЛКА :)
 
( без 18 + ) :D


http://www.youtube.com/watch?v=ce7HgItK4Vs

taya 09.06.2010 00:25

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Месяц провела на форумах невест......
Вывод - плачевная сторона реальности.......если так дальше дело пойдёт, флористы будут ваще не актуальны! Или, просто не стоит там бывать, что бы не замечать этого.....
Всё сами хотят... спрашивают как на арку цветы примотать, как на машину их приляпать, как зальчик сделать, и главное,что бы не потратиться ваще.........
Простите, больше не с кем поделиться......

Nimriell 09.06.2010 00:26

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Таечка, чем они тебя так расстроили?

Bolonka 09.06.2010 00:46

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 55166)
Месяц провела на форумах невест......
Вывод - плачевная сторона реальности.......если так дальше дело пойдёт, флористы будут ваще не актуальны! Или, просто не стоит там бывать, что бы не замечать этого.....
Всё сами хотят... спрашивают как на арку цветы примотать, как на машину их приляпать, как зальчик сделать, и главное,что бы не потратиться ваще.........
Простите, больше не с кем поделиться......

taya, аналогичная ситуация......((( Я понимаю, что все хотят "подешевше"......но, не до такой степени......:( И приходиться скидывать цены, хотя некоторые цветы постоянно дорожают....... В основном хотят только букет или букет-арка-композиция на президиум и фсё...........:rolleyes: Чё делать, как дальше работать - :confused:


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru