Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#441)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 25.04.2011, 01:31

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Мне не хочеться больше ничего тут писать на эту тему....но Вы просто прокатитесь в Стокгольм на теплоходе ...теперь по моему очень доступно и не очень дорого.... и просто пройдитесь по городу, хватит центра.....и сравнить сразу будет с чем....
Заборы частных домов в 4 метра высотой только видела в России....Вы уж простите благодушно...
У меня забора нет.....вообще...и на крыльце стоят кашпо с цветами...и масса фигурок и некоторые двери без замков и за все мое прибывание в Швеции никогда ничего не пропадало...иногда дверь забываем закрыть на ночь....и никогда ....ничего....ни у нас ни у соседей...вот так и живем пока...и Вам того же желаю....
Милая, милая Онега! Если Вы и не сталкивались, живя в Швеции с воровством и неправедностью, то это вовсе не означает, что там все честные-пречестные. Иначе в странах Европы были бы совершенно не нужны такие институты, как полиция и тюрьмы, однако и то и другое наличествует, а значит, необходимо, т.е. преступления совершаются, может где-то, на другой улице к примеру, тырят потихоньку? А в России, в деревнях, до сих пор калитки на щепочку запирают. Давайте уж как-то более объективно рассуждать о менталитете и пр. Я, вот, переехав из центра города в пригородный поселок сразу почувствовала разницу! В городском муравейнике, народ недобро глядит на соседа, попробуй оставь что без присмотра, "ноги приделают" быстро, а в поселке мы 3 года жили без забора, да и сейчас калитка не запирается, но никогда никто не вошел на придомовую территорию не позвонив, ничего не пропадало, и дом частенько забываем запереть. Просто здесь, как в нормальной деревне, все на виду. Большая часть Европейцев так же живет в маленьких домах, на одну или несколько семей, в маленьких городках, там и атмосфера более патриархальная. А в огромных мегаполисах везде в мире гораздо больше агрессии и больше совершается преступлений. Так что русский менталитет совершенно не при чем! Давайте уже жить дружно


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#442)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
Thumbs down Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 25.04.2011, 01:35

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Милая, милая Онега! Если Вы и не сталкивались, живя в Швеции с воровством и неправедностью, то это вовсе не означает, что там все честные-пречестные. Иначе в странах Европы были бы совершенно не нужны такие институты, как полиция и тюрьмы, однако и то и другое наличествует, а значит, необходимо, т.е. преступления совершаются, может где-то, на другой улице к примеру, тырят потихоньку? А в России, в деревнях, до сих пор калитки на щепочку запирают. Давайте уж как-то более объективно рассуждать о менталитете и пр. Я, вот, переехав из центра города в пригородный поселок сразу почувствовала разницу! В городском муравейнике, народ недобро глядит на соседа, попробуй оставь что без присмотра, "ноги приделают" быстро, а в поселке мы 3 года жили без забора, да и сейчас калитка не запирается, но никогда никто не вошел на придомовую территорию не позвонив, ничего не пропадало, и дом частенько забываем запереть. Просто здесь, как в нормальной деревне, все на виду. Большая часть Европейцев так же живет в маленьких домах, на одну или несколько семей, в маленьких городках, там и атмосфера более патриархальная. А в огромных мегаполисах везде в мире гораздо больше агрессии и больше совершается преступлений. Так что русский менталитет совершенно не при чем! Давайте уже жить дружно
Давайте....дружно, но желательно без воровства...а то какая же это дружба.......грустно...
Если посмотреть каково число просмотров этой темы...за такой короткий период, то понятно что интерес и проблема темы есть, потому что все тут растет как ком снежный....эта лавина кого-то да придавит.....меня точно придавила....не знаю как Вам всем, а мне не очень грустно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#443)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 25.04.2011, 01:48

Онега, чего пенять на менталитет!!! Ты же тоже из России, а значит, по твоим словам, можешь залезть в чужой карман и украсть????? Ведь гены есть гены и живя в Швеции ты национальность не поменяла. Не надо путать плохое воспитание и дурацкое желание по быстрому нажиться с национальными чертами. Это уже перебор!!!! Так нельзя!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#444)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 25.04.2011, 01:54

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Милая, милая Онега! Если Вы и не сталкивались, живя в Швеции с воровством и неправедностью, то это вовсе не означает, что там все честные-пречестные. Иначе в странах Европы были бы совершенно не нужны такие институты, как полиция и тюрьмы, однако и то и другое наличествует, а значит, необходимо, т.е. преступления совершаются, может где-то, на другой улице к примеру, тырят потихоньку? А в России, в деревнях, до сих пор калитки на щепочку запирают. Давайте уж как-то более объективно рассуждать о менталитете и пр. Я, вот, переехав из центра города в пригородный поселок сразу почувствовала разницу! В городском муравейнике, народ недобро глядит на соседа, попробуй оставь что без присмотра, "ноги приделают" быстро, а в поселке мы 3 года жили без забора, да и сейчас калитка не запирается, но никогда никто не вошел на придомовую территорию не позвонив, ничего не пропадало, и дом частенько забываем запереть. Просто здесь, как в нормальной деревне, все на виду. Большая часть Европейцев так же живет в маленьких домах, на одну или несколько семей, в маленьких городках, там и атмосфера более патриархальная. А в огромных мегаполисах везде в мире гораздо больше агрессии и больше совершается преступлений. Так что русский менталитет совершенно не при чем! Давайте уже жить дружно
У нас тоже дом в деревне недалеко от города. Уезжаем оттуда по снегу примерно в ноябре и возвращаемся в апреле-мае. Тоже на "щепочку" калитка закрыта... Причем, мы единственные в этой деревне "не Маугли" - с хорошей баней, со всей нужной бытовой техникой, с интернетом... И слава Богу, за несколько лет никто ничто не унес...
У меня авто стоит - абсолютно новая иномарка (месяц назад купила) - под окном во дворе дявятиэтажки в полумилионном городе без сигнализации... Сплю спокойно!
Тут дело не в материальном мире... У всех всё необходимое в хозяйстве есть...
Мы пишем про ИДЕИ, которые имеют ЦЕННОСТЬ, и которые иногда воруют те, у которых ИХ НЕТ!

Последний раз редактировалось Elmira; 25.04.2011 в 02:05..
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#445)
активный участник
vadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутация
 
Аватар для vadibirov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ставрополь
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 25.04.2011, 02:02

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Вот Вам и ответ....а меня тут пытаються убедить, что не стоит пенять на менталитет.....так еслиб только один или два на улицу.....с таким забором....у нас вся Россия за забором...." а то упрут"!....вот так ....продолжаем Воровать!!!
Ну, да нет же!!! Со всей России воры со своим ворованным "добром" концентрируется в одном месте! Понатырил-и в Москву! Потому и кажется, что воров много, ведь Россия-то большая! А за МКАДом уже другая страна! На местах уже и заборы поменьше, и воришки помельче....
  Отправить сообщение для vadibirov с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#446)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 25.04.2011, 02:10

Цитата:
Сообщение от vadibirov Посмотреть сообщение
Ну, да нет же!!! Со всей России воры со своим ворованным "добром" концентрируется в одном месте! Понатырил-и в Москву! Потому и кажется, что воров много, ведь Россия-то большая! А за МКАДом уже другая страна! На местах уже и заборы поменьше, и воришки помельче....
Чето вы как-то мимо темы уже идете...
Если Вы именно об этом хотите пообщаться, что страна большая... воришек много... у нас тема есть БОЛТАЛКА называется... Вам туда!!!
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#447)
активный участник
vadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутация
 
Аватар для vadibirov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ставрополь
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 25.04.2011, 02:14

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Чето вы как-то мимо темы уже идете...
Если Вы именно об этом хотите пообщаться, что страна большая... воришек много... у нас тема есть БОЛТАЛКА называется... Вам туда!!!
Спасибо! Но накипело!!!!!!!!!!!!
  Отправить сообщение для vadibirov с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#448)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 25.04.2011, 02:19

Цитата:
Сообщение от vadibirov Посмотреть сообщение
Спасибо! Но накипело!!!!!!!!!!!!
А у Вас-то конкретно ЧТО "накипело"?!! У Вас так много чего своровали? Что за личная паранойя?
Чего "кипеть-то"? Двигайтесь дальше!
Или просто попереживать решили "за ситуацию в Гондурасе"?
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#449)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 25.04.2011, 02:30

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Онега, чего пенять на менталитет!!! Ты же тоже из России, а значит, по твоим словам, можешь залезть в чужой карман и украсть????? Ведь гены есть гены и живя в Швеции ты национальность не поменяла. Не надо путать плохое воспитание и дурацкое желание по быстрому нажиться с национальными чертами. Это уже перебор!!!! Так нельзя!!!
Танюша....меньше всего хочеться разочароваться в тебе.....
"""плохое воспитание и дурацкое желание по быстрому нажиться с национальными чертами"""это так ты воровство называешь....?

Мне кажеться эту тему пора закрыть и притвориться , что ничего не происходит....помоему все этого хотят! Миру мир!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#450)
активный участник
vadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутация
 
Аватар для vadibirov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ставрополь
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 25.04.2011, 02:40

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
А у Вас-то конкретно ЧТО "накипело"?!! У Вас так много чего своровали?
Чего "кипеть-то"? Двигайтесь дальше!
Или просто попереживать решили "за ситуацию в Гондурасе"?
Почитайте эту тему, тогда поймёте, что любого нормального человека волнует проблема воровства! А если именно с этого форума не слямзили работы моего салона, то это не значит, что у меня нечего тырить. А в Гондурасе есть, наверное, свои воришки, и наверное свои "доброжелатели"!
  Отправить сообщение для vadibirov с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#451)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 25.04.2011, 02:47

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Танюша....меньше всего хочеться разочароваться в тебе.....
"""плохое воспитание и дурацкое желание по быстрому нажиться с национальными чертами"""это так ты воровство называешь....?

Мне кажеться эту тему пора закрыть и притвориться , что ничего не происходит....помоему все этого хотят! Миру мир!
Я - русская, а значит я воришка и алкоголичка... А так , миру мир!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#452)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 25.04.2011, 02:54

Цитата:
Сообщение от vadibirov Посмотреть сообщение
Почитайте эту тему, тогда поймёте, что любого нормального человека волнует проблема воровства! А если именно с этого форума не слямзили работы моего салона, то это не значит, что у меня нечего тырить. А в Гондурасе есть, наверное, свои воришки, и наверное свои "доброжелатели"!
Если бы меня ежедневно, причем по нескольку раз в день, волновали "проблемы воровства", я бы работала в полиции! Наверное, я бы даже гордилась этим!
А посколку я всего лишь скромный флорист, а эта профессия подразумевает БЕСКОНЕЧНЫЙ РОСТ ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ, то я не трачу время (потому что у меня его просто нет) на поиски украденных у меня фото... Может, я дура...
А, может, я просто ИНАЯ...
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#453)
активный участник
vadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутация
 
Аватар для vadibirov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ставрополь
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 25.04.2011, 03:04

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Если бы меня ежедневно, причем по нескольку раз в день, волновали "проблемы воровства", я бы работала в полиции! Наверное, я бы даже гордилась этим!
А посколку я всего лишь скромный флорист, а эта профессия подразумевает БЕСКОНЕЧНЫЙ РОСТ ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ, то я не трачу время (потому что у меня его просто нет) на поиски украденных у меня фото... Может, я дура...
А, может, я просто ИНАЯ...
Удачи Вам в Ваших начинаниях!
  Отправить сообщение для vadibirov с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#454)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 25.04.2011, 03:07

Цитата:
Сообщение от vadibirov Посмотреть сообщение
Удачи Вам в Ваших начинаниях!
Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!!!
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#455)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 25.04.2011, 09:38

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
То есть Вы считатет , что все оставим как есть и будем мило делиться всем на благо наших добродушных "анрюшек"! То есть "ну воруют" ай как плохо....что поделать, уж так сложилось !

Ты Онега молодец, но заткнись пожалуйста , потому что тысячи посетителей тут находят ответ на свои вопросы!

Поднять планку можно в школе флористов, за деньги! Тоже выход!

Донести "народу на форуме" о том , что толерантность к воровству тут снизилась на 0!
Может это "борьба с мельницами".....посмотрим , как администратор на это дело отреагирует. Выжидает.....понятно! Многие молчат....правильно делают"молчание-золото"!
Язык мой- враг мой!.....я вообще надеюсь на перемены! Ну как Вы понять не можете , что что бы что то изменить надо действовать!
Читаю взахлеб эту тему. Давно не была, да и сейчас нет возможности. Но тема задела за живое!!!!
Онега, я согласна с Вами не на 100, а но все 1000%!!!!!!!
Все предыдущие посты - это просто таже жажда ХАЛЯВЫ!!!!! Ведь когда тебе учат бесплатно - это самая настоящая халява!!!! Она очень близка к воровству. Ведь именно жажда халявы и халявных решений заставляет людей это делать.
А обучение во флористических школах стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО!. Особенно если это такие престижные школы как Николь и Эф Дизайн. Потому что знания, которые они дают - уникальны. А мы раздаем их БЕСПЛАТНО!!!!!
Я знаю это, т.к сама училась в Николь. Но закончить не смогла пока, в большой степени по финансовым обстоятельствам. А мне из 9 осталось лишь 2 сессии и экзамены. В этом году твердо решила доучиться, но чем ближе сессия, тем больше меня терзают сомнения, смогу ли я решить эту ситуацию именно по деньгам :(.
А тут - все бесплатно.....Чтоб я так жил, как говорится :(

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
Онега,вот же ключевые слова Марины! "что тебе дороже?" ну что же за скандалы у нас пошли! Ну вы вспомните,как в 2008м вы же и начали эту традицию-делиться своими знаниями!бесплатно и бесстрашно,между прочим! что изменилось лично в ВАС??? форум стал всемирным,только благодаря открытости его обитателей... вы гляньте- мы со всей страны едем в Питер чтобы друг друга увидеть! вКонтакте все закрыто,вход по приглашениям...обсуждения закрытые...мне там не нравится,там не та атмосфера что здесь! ну закроем форум...станет еще одним элитарным клубом больше...скушно ведь станет! и вам думаю тоже...извините меня,я редко вступаю в дебаты,а тут душа изболелась прям...и на вас Онега многие ополчились НЕ за вопросы о традициях русских,а за огульное обвинение русских в воровстве и пьянстве! походя,да не единожды,высказать что воровство это чисто русская ментальность...тут уже,как Тиша сказала- родителей любят,даже если их стыдятся!

Добавлено через 9 минут
Онега,а вот эта фраза это уж точно от европейской сытости... вы же помните расстояния в стране нашей! с Камчатки до Москвы лету 9 часов и билет стоит 30 тысяч рублей! да в Москве жить надо где-то и на что-то.а средняя зарплата у нас по цветочным- 15 тысяч...На Камчатке ни одной школы флористов нет- и неизвестно появится ли... и наш регион не единственный такой. я например занимаюсь цветами давно,по найму сначала,сейчас свой магазинчик, и я только здесь на форуме узнала что ручку портбукетницы надо декорировать лентой... и я знаю многих цветочниц которые отстояв 15 часов в магазине ночью так же штудируют форум и учатся...мы не тырим работы- здесь еще сайты свои есть у очень и очень немногих...мы просто пытаемся делать также красиво как вы.
Я Вас отлично понимаю... НО!
Именно то, о чем и говорит Онега, что в европе профессия ФЛОРИСТ престижна именно потому, что НЕ КАЖДЫЙ может ею заниматься. Что чтобы стать флористом, нужны ГОДЫ упорной УЧЕБЫ И ПРАКТИКИ!!!! А это все стоит немалых денег, и у них тоже, поверьте!
А у нас флорист - это абсолютно любой палаточник, который умеет 5 розочек заворачивать и тырить или не тырить чужие работы, не суть важно... Но его уровень, во многом, не позволяет его назвать флористом, а он называет... Разве это правильно?
Я несколько лет не могла писать на своих визитках флорист. А тем более флорист-дизайнер. Только когда проучилась уже около года смогла... А до этого мне было СТЫДНО СЕБЯ ТАК НАЗЫВАТЬ. ИМХО

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Уважаемые мастера, а с кем вы будете делиться секретами мастерства в закрытой ветке? Друг с другом? Так вы это все так знаете. Печально....
В нашей профессии ВСЕ ЗНАТЬ и уметь просто НЕРЕАЛЬНО!!! Так как каждая работа уникальна и неповторима! Поэтому с этим не согласна :(. Увы
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#456)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 25.04.2011, 10:41

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Онега, милая, простите из фамильярность, мы с Вами не знакомы, но меня очень расстраивает Ваша резкость по отношению к новичкам. Я понимаю ее причины, я понимаю недовольство ситуацией, но поймите вы одно: им пока просто нечего вам дать, они учатся! То, что они могут выложить в темах - Вам не нужно, Вы это умеете. Вспомните времена, когда Вы не были еще мэтром, а учеником. Помог бы Вам форум с его колоссальным накопленным опытом? И одна паршивая овца - еще не вся когорта молодой поросли флористов, которые о воровстве и не помышляют, а просто хотят учиться, хоть заочно, у мастеров, общаться, задавать вопросы.

И честно, каждый раз, когда Вы пишите о тех, кто сюда фото своих работ не выкладывает, мне стыдно. Потому что я действительно только беру - даже когда у меня появиться доступ к цветам, зачем Вам тут мои работы, если только чтобы повесить табличку "Не делайте так"! Я не обижаюсь, я понимаю, что я даже не младенец в этом, а еще даже зародыш ) А фото ландшафтных работ я не могу выставить по одной простой причине - у меня в договоре прописано, что только с согласия заказчика. А они редко за публичность :(((
По моему мнению Вы сами себе противоречите. Если Вы пришли сюда учиться - так учитесь - выкладывайте работы и слушайте критику, так и будете расти. Не сделав ошибок и НЕ ОСОЗНАВ их, ничему не научишься. Обсуждение работ - неотъемлемая часть процесса в любой флористической школе.
К тому же Ваш опыт новичка пригодится тем, кто таких работ еще не делал и не пробовала, и мастерам, возможно также.... ведь все мы индивидуальны...
А так получается только одно - ПОТРЕБЛЕНИЕ!!!!! ВАМИ!!!! ДРУГИХ!!!!! прикрытое ложным стыдом. уж простите за резкость ИМХО

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от flo-flo Посмотреть сообщение
ничего себе -КАК все повернулось, пока я пару-тройку дней не заходила на форум- уже и Онегу норовят "пропесочить"! причем идет это в большинстве своем со стороны людей, имеющих к флористике как профессии/бизнесу весьма и весьма опосредованное отношение. в общем, чем дальше, тем всё "чудесатее и чудесатее". хотя Онега как всегда зрит в корень -



Онега, да просто у тебя сознание европейское, а у нашего российского большинства - азиатское. и даже слабые попытки "цивилизовать дикарей" вызывают вот такие странные реакции по типу - "да, он сукин сын, но и мы от него недалеко ушли".

хм...ну и что же в сухом остатке этих почти месячных трепыханий и обсуждений - король умер-да здравствует король!? в смысле Андрюшка заблокирован, а Яблочко живее всех живых? я лично расцениваю это как неуважение к форумчанам. кстати, тут кто-то из модеров грозился ВСЕХ заблокировать, так почему же клоны андрюхины до сих пор на форуме тусят? ну так сделайте хотя бы самое малое, то ли ...

и совершенно неоправданно тут взахлеб наезжают на Онегу, приписывая ей идею о закрытых ветках форума. потрудились бы хоть тему прочитать толком для начала. мысль эту высказала я и придумано это не мной. профессиональных форумов с закрытыми ветками полно и они вполне успешны. никто оттуда не сбегает и форумы не чахнут- вот ведь ужас-то какой для неофитов... проблемы "фэйс-контроля" на таких форумах тоже вполне давно и вполне успешно решены. велосипед давно изобретен, вобщем. а то, что неумеющие на нем ездить кудахчут о его совершенной бесполезности и ненужности...ну что тут сказать - велосипед от этого хуже не становится.

сами мы не местные.... москва далеко, денег на николь нет...других курсов мы не знаим....книги/журналы/мастерклассы по флористике искать/покупать не жалаим, учиться хоть за какие-то деньги тож не жалаим, да даже в инете рыться не жалаим, да что тама интернет, мы на форуме-то рыться не жалаим- а нафига? тут ведь закон не писан, а если писан- то не понят, а если и понят- то не так, гы-гы.
и поентому дайте нам, дайте всего- побольше и на халяву! бизнес-планы нам дайте- да именно под меня рассчитайте-дайте, инструкции нам дайте- сразу и тута- немедля-нам читать форум некагда- у нас заказ на "сватьбу", невеста уже пузыри пускает!!
и вообще- в Росии "инТЫРнет" - от слова - "тырить"!!!!

Андрюха- ты победил!
МОЛОДЕЦ!!!!!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от vadibirov Посмотреть сообщение
Ну нет, конечно, просто это не только российская проблема! Это настолько глобально, что ,я думаю, бороться с этим явлением внутри форума -дело неблагодарное. Можно пыхтеть до бесконечности, закрывать часть форума, ставить разнообразные заслоны, всё равно рано или поздно найдётся такой Яблдрюшка, который проползёт и нагло всё стырит! И ведь менталитет Андрюшки-это не русский менталитет. Это проблема его родителей. Мама, наверное, в своё время отмазала от армии, а папе-наплевать! И вот растёт такой беспринципный товарищ, которому наплевать на всех и на всё! Главная икона в жизни-это деньги! Родину оплевать-пожалуйста! Задницу оголить-да с удовольствием! Влезть в душу и напоганить-так это ж святое дело! Понятия: честь, достоинство-отсутствует напрочь! Взращиваем сами подобных ублюдков.И нехрен пенять на зеркало, коль рожа крива! А ведь вокруг столько нормальных, честных, порядочных молодых людей, которые, звёзд с неба не хватая, живут своей жизнью и которым не понять, чем "страдают" московские мажоры. Говорю вам, как отец троих сыновей и дочки.

Честное слово, я удивляюсь! Я 8 лет занимаюсь флористикой именно как своим делом - как бизнесом. И слушая Вас думаю - может, мы с Вами живем в разных Россиях? Да воровством и обдираловкой у нас общество пропитано с верхов до низов!!!
В этом году пенс налог на ИП подняли с 12тыс до 18 в год!! И это помимо основного налога с оборота! Т.е независимо зарабатываешь ты что-то или нет!!!! А декретных маме ИПшнице положены в 1500руб в мес!
О чем вы? О какой проблеме андрюшиной мамы? Проблема в обществе, которое все устраивает!!!!!!!! Проворованное и жаждущее халявы на всех слоях!!!!!
А даже если и не устраивает, то думается цитирую Это настолько глобально, что ,я думаю, бороться с этим явлением внутри форума -дело неблагодарное.
ИМЕННО ПОЭТОМУ все остается на своих местах!!!!! И это печально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да здравствуют воришки и халявщики!!!11

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от vadibirov Посмотреть сообщение
Ну, да нет же!!! Со всей России воры со своим ворованным "добром" концентрируется в одном месте! Понатырил-и в Москву! Потому и кажется, что воров много, ведь Россия-то большая! А за МКАДом уже другая страна! На местах уже и заборы поменьше, и воришки помельче....

гы-гы... не знаю...мы не в Москве. воров - полно. воровство - норма жизни.... на даче выкопали мои сортовые розы - их итак с прошлого года осталось 20шт.... а 2 года назад я посадила 80 кустов!!!! Отдала немалые деньги.... мне было не смешно....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Если бы меня ежедневно, причем по нескольку раз в день, волновали "проблемы воровства", я бы работала в полиции! Наверное, я бы даже гордилась этим!
А посколку я всего лишь скромный флорист, а эта профессия подразумевает БЕСКОНЕЧНЫЙ РОСТ ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ, то я не трачу время (потому что у меня его просто нет) на поиски украденных у меня фото... Может, я дура...
А, может, я просто ИНАЯ...

Ты просто молодец!!!! Буду у тебя учится.... Но выкладывать на форуме и делиться больше не буду.... во всяком случае пока.... а там посмотрим....
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#457)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 25.04.2011, 10:55

alito, ваши предложения по борьбе с воровством.
Пена надоела.Когда за фразами не стоят действия - они остаются лишь пеной.
Пример. Я написала несколько ядовитых комментов ВКОНТАКТЕ под фотами, Андрюшке это сильно не понравилось, он их может убрать только если уберёт фото. Закроем открытость на форуме - умрём. Хотите только профессионалов собрать? Кто мешает?
Так нет же! Вы хотите закрыть доступ новичкам, но где гарантия, что среди них нет талантливых, креативных и ЧЕСТНЫХ? Или всех под одну гребёнку?
Муссолини. :-) Я хотела сказать, что замусолили СУТЬ темы.
Ссылок кучу нашли. Вот и надо идти по ним и там высказываться. Зачем обижать всех подряд менталитетом и терпимостью к ворам? Мы тут живём и работаем. Рожаем и воспитываем детей. Не всем удаётся это делать качественно. Но это уже другая тема. Впрочем, как и эта тема давно перешагнула через забор.
И ещё. Кому жалко, совсем необязательно делиться своими умениями и навыками. Вас никто не принуждает. Выставили фото- показали, "зарисовались", так сказать, а уж технологию можно и не выкладывать. Хозяин - барин. Но и щедрым людям глотки не затыкайте. ЛЮДИ ОБЪЕДИНЯЮТСЯ ПО ИНТЕРЕСАМ и ПО ЕДИНОМЫСЛИЮ. Форумы все так живут:кто-то согласен, кто-то - нет. Всё нормально. Кто-то уходит, кто-то приходит...Закроемся - приходить не будут. А уходят люди и по субъективным причинам. Из штанишек вырастают, вот и всё.
ПЫСЫ. Малёхось в сторону, но давно хотела написать, забывала. У меня в Германии много однокурсников живёт. И вот одна "девочка"-моя роесница))) вынуждена была менять родную специальность инженера-химика на какую-то другую. Закончила что-то(не буду врать, школу или курсы) по флористике. Проработала год. Муж (Витя, мой одногруппник) заставил её уйти, потому что ЗАРПЛАТА маленькая, а выходной один, и день рабочий длинноват...Дом и дети требовали другого режима для хозяйки и матери. Теперь она работает в лаборатории по выращиванию орхидей. Много лет. Не знаю, у кого спросить и в какой теме(может, я упустила что-то), но какова зарплата европейского РЯДОВОГО флориста? За флуд - пордон))))Модераторы в Питере))))))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#458)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 25.04.2011, 11:15

Маринка, ты думаешь, я в Питер без инета уеду? Да тогда за неделю тут такое начнётся, что за год потом не разгребёшь)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#459)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 25.04.2011, 12:32

Да ладнааааааа!!!!!!)))))))) Всевидящее око не дремлет?! Я рада!!!!! Я тоже везде с инетом, только с телефонным - но это для батареи - серп для "яйцев". А если ещё и ноут везти - кирдык колёсам чемодана))))))))))) Шутю. Так понимаю, техосмотр прошла???? Ура!!!!


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#460)
новый участник
Coloressa Хорошая репутацияColoressa Хорошая репутация
 
Аватар для Coloressa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Удмуртия, Ижевск
Возраст: 40
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 25.04.2011, 12:52

http://izhevsk.ru/forummessage/106/1584017.html здесь по-моему тоже есть фото с форума...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
авторское право, интернет- воришки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru