Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#321)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 14:56

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Эльмира, очень хочется услышать Ваше невысказанное мнение!
Единственное, что хочу заметить, слово ОБИДНО, для меня например, не верное слово....... Когда я вижу, что человек пользуется плодами чужого труда и присваивает их, для меня очевидно, что сам он, ни на что не способен.... чтож обижаться та на таких.... Обида не продуктивна. А вот не позволять пользоваться на халявку, таким персонажам, мне кажется стоит!
Дело в том, что я бываю и по ту сторону (у кого воруют), и по другую (кто ворует сам - если так называется натыривание своих же работ у профессиональных фотографов, ведь для них фотогрфия - тоже работа).

По поводу второго варианта сразу скажу, что иногда не успеваю фотать свои работы, а потом прошу, чтобы прислали, иногда присылают, чаще - нет. Вот и приходится иной раз выискивать свои букеты на свадебных порталах или на личных страницах невест или фотографов (честно признаюсь, не всегда себя при этом удобно чувствую).

Ну, а если вижу свои работы на чужих сайтах - РАДУЮСЬ! Во-первых, я сама лично развезла свои работы во все праздничные агентства, чтобы они могли показывать варианты оформлений своим клиентам, и мне не важно, что они при этом говорят - сами сделали или я сделала...
Во-вторых, если разместили у себя мое фото - значит оно для них имеет ценность, причем в данный момент. Я НИКОГДА не делаю дважды одну и ту же работу, и мне не надо размещать у себя каталог того, что "я умею делать" - для меня это как ступенька, которую я прошла еще вчера... и иду дальше!
"Поймай меня, если сможешь!"

Самым ОМЕРЗИТЕЛЬНЫМ поступком, просто ПРЕСТУПЛЕНИЕМ считаю стирание подписи автора и нанесение своего "сделал САМ!"

У меня тоже очень много фоток разных авторов в папке на рабочем столе, есть подписанные фото, показывая которые, я комментирую:"Это гламелия Галины Пинясовой, очень талантливая девочка, в Новосибирске живет..., а это работа Светы Чернявской, она вообще из Америки..." Те, кто меня слушает в этот момент, думают, что я ЛИЧНО знакома со всеми талантливыми флористами ВСЕГО МИРА! Для меня это мнение гораздо важнее!
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#322)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 15:25

Подтверждаю ))
Но активные девушки-советчицы, вроде и не говорят, что это их работы, но что и не их, тоже не говорят...... Кто-то создаёт папку " для сайта", кто-то просто в " мои фото", всё лепит.
Не видела ещё не у одной из участниц, папки с названием " не мои фото" )))
Ну и чем по-сути, они отличаются от обсуждаемых здесь личностей?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#323)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 15:25

Elmira,я тоже свои работы нахожу у кого угодно и где угодно ,тоже иногда радуюсь ,видя свою работу,когда не успела сфоткать,а вопрос ,что фотограф поработал,для меня тоже спорный . Я ведь не фотограф и не собираюсь присваивать его лавры ,а только то ,что изображено на ней ,то есть мою работу.
А еще, ведь мы по большому счету говорим не только о присваивании,а коммерческой стороне вопроса. Думаю,что уже не все равно будет ,если на вашей работе будут зарабатывать другие . Ладно в другом городе или стране ,это даже приятно ,а если в твоем городе или твои же " работники",то как? А ты все время являешься предметом " охоты" на модное и свежее. Именнитости хотя бы в книгах отрабатывают идеи,заведомо заработав на этом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#324)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 15:33

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Не видела ещё не у одной из участниц, папки с названием " не мои фото" )))
Ну и чем по-сути, они отличаются от обсуждаемых здесь личностей?
Яна, отличаются именно тем, что не говорят - это мои работы, я вам такое же сделают, стоить столько-то. Не думаю, что увидев у девочки со свадебного форума Ваш букет, кто-то кинется ей же его и заказывать. А вот такие, как товарищ Козьяков, впрямую заявляют, что букет - их!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#325)
участник
O.L.G.A. Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.02.2011
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 15:49

Всем большой привет !! я являюсь пассивным участником нашего форума нашего потому что читаю его уже 2 года . И кажется всех знаю !!! Я больше занимаюсь тканями хотя флористика это МОЁ!! но так как нету не магазина ни какойто другой торговой точки моя флористика ограничивается свадьбами о букетами для друзей! вот вам один эпизод с которым мне пришлось столкнуться! дело было месяц назад в небольшом городке на Украине , проходила местная свадебная выставка флаеры я делала вместе с визажистом и парикмахером (одна сторона моя вторая их ) все были довольны но .... на второй день пришел фотограф и заявил что у визажиста на флере фотография этого фотографа и мы не имеем права раздавать его роботы и делать на них рекламу это притом что невеста разрешение дала!!!!!!!!!!!!!!! Дебаты были долгими и закончились тем что девочка выкупила всю рекламную продукцию и сдала в макулатуру потому как не хоте портить отношения с фотографом!

Добавлено через 2 минуты
ой ,вроде знаки препинания ставила . Извиняюсь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#326)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 16:13

Эльмира, спасибо за ответ!
Радость - дело хорошее!
Мне тоже, завтра - не интересно делать то, что я сделала вчера. И под копирку работать никогда не стану, не интересно просто.
А вот раздаривать свой труд, тем, кто ничего толком сам сделать не может, в качестве материала, на котором он будет зарабатывать себе авторитет, никогда не стану!
Не стоит самим развращать дальше, и так уже развращённые амбиции таких личностей.
Моё ИМХО.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Яна, отличаются именно тем, что не говорят - это мои работы, я вам такое же сделают, стоить столько-то. !
Ну почему же, сначала выставляются букеты для примера, потом обращаются к флористу, с вопросом скоко это стоит, хочу так же )) Обычное дело.
Заказчика ваще не волнует, чья это работа. Многие даже уверены, что именного того, кто её выложил. И в этом случае, уместнее было бы сказать - да это вот не моя работа, но я могу её для вас повторить, коль уж она вам так нравиться....
Дело -то всё в том, что это бизнес. И многие, из тех, кто хотят занять в нём определённую позицию, зарабатывают её не своим трудом, головой и руками, а тупо пользуясь уже готовеньким. Конечно так проще.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#327)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 16:21

А это в основном те, кто трудиться не хотят. голова пустая, а руки из... пониже спины, короче
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#328)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 306
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 16:50

Согласна со всеми,пусть повторяют,но зачем подписывать своим именем,думать и придумывать уметь надо,а им видимо и не хочется.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#329)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 17:43

В продолжении разговора буквально сейчас наткнулась на фото с моим ( дизайнерским букетом на руку) ,но уже реклама фотографа,здесь как быть? мне сейчас тоже топать ногами? а ведь букет необычный и он тоже добавил имиджа фотографу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#330)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 17:44

А я по поводу захода в профессиональные разделы- а если я, опять же, только начинаю, воровать ничего ни у кого не собираюсь- не царское это дело, авторитета у меня среди форумчан- никакого, порекомендовать меня тоже никто не может, чтобы меня допустили на профессиональную кухню- мне-то что делать? Утереть скупую женскую слезу и сложить зубы на полку?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#331)
новый участник
Куксик Нет репутации
 
Аватар для Куксик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 38
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 18:09

У меня похожая ситуация- я и мой фотограф дали разрешение размещение фото в разделе флористика одного агенства, девочка эта уволилась, фото висят, ни одного заказа оттуда не пришло...я думаю забрать или нет?Фотографу все равно, несмотря на то, что фото без ее логотипа (и без моего тоже( )


Иным женщинам мало букета роз: они еще требуют, чтобы мужчина менял воду в вазе.
(Януш Гаудын)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#332)
новый участник
MERYEM Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 18:13

Цитата:
Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
А я по поводу захода в профессиональные разделы- а если я, опять же, только начинаю, воровать ничего ни у кого не собираюсь- не царское это дело, авторитета у меня среди форумчан- никакого, порекомендовать меня тоже никто не может, чтобы меня допустили на профессиональную кухню- мне-то что делать? Утереть скупую женскую слезу и сложить зубы на полку?
Я тоже присоединяюсь к Вам, Юлиана. Я читаю форум в качестве гостя с 2008 года, наблюдала за тем как стараниями Онеги он набирает обороты. Я тогда сидела в декрете и пыталась найти какую-то информацию по флористике, так как давно буквально болею этим. Была безумно рада, что нашла этот чудо-форум, все участники стали прямо как родные. Сейчас ребенок подрос и я только два месяца назад осмелилась зарегистрироваться. Только начинаю практиковаться. Пока особо хвастаться нечем, друзей на форуме нет, рекомендаций никто мне дать не может. Если я останусь без форума, которым живу уже почти три года, я прямо не знаю, что буду делать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#333)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 18:18

Вот и я о том же . Форум читаю ,конечно, не так давно, но ощущение, что лично знаю тех, кто активно участвует в его работе - есть. Тем более, что подавляющее большинство людей близки по взглядам на жизнь и на отношение к работе. Поэтому не очень хочется оказаться в изоляции
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#334)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 245
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 19:39

может действительно попроить нашего админа установить блок на правой кнопке, смотреть,но не трогать!!!


Без авантюристов мечты остаются мечтами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#335)
новый участник
Малинка Хорошая репутацияМалинка Хорошая репутация
 
Аватар для Малинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 19:54

Цитата:
Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
Вот и я о том же . Форум читаю ,конечно, не так давно, но ощущение, что лично знаю тех, кто активно участвует в его работе - есть. Тем более, что подавляющее большинство людей близки по взглядам на жизнь и на отношение к работе. Поэтому не очень хочется оказаться в изоляции

Поддерживаю!!!
Читаю форум больше года, он часто бывает как палочка-выручалочка. Ломаешь голову над какой-нибудь проблемой, а покопаешься в темах - глядишь, и решение находится! Спасает коллективный разум!!
Конечно "воровство" - это ужасно, но не стоит уходить в "глухую защиту" от всех, кто недавно зарегился.

ПС Прошу простить, если повторяюсь. Просто не хочется оказаться "на обочине".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#336)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 179
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 20:03

Не работать нельзя. Будем ждать добропорядочности собратьев по ремеслу. И творить. А с фотографами, визажистами, гримерами все сложно. У них ведь тоже труд авторский, не запатентован. Но более развит в плане юридическом. Со всеми нужно договариваться на берегу.
Мое отношение - никакого. Каждый поступает так как поступает.


verona-.gallery.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#337)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 20:04

Мы можем всех заблокировать

Удалить правую кнопку, потом левую.

И не поверите ,если убрать функцию "Управление вложения" жизнь еще лучше наладится)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#338)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 179
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 20:05

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Мы можем всех заблокировать

Удалить правую кнопку, потом левую.

И не поверите ,если убрать функцию "Управление вложения" жизнь еще лучше наладится)))
Зачем? Из-за одного будем всех метлой мести?


verona-.gallery.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#339)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 20:07

Меня просто ,очень удивило, что именно в этой теме вышли из сумерек люди ,которые нас читают с 2008 года)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#340)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 179
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 20:16

Так бывает. Ну нет у человека потребности в "поделится", а вот потребность в посмотреть есть. Не нужно оставлять без пищи умы. Мы ведь творцы.
Я вот страничку начала создавать, http://verona-.gallery.ru/ да изменились жизненные обстоятельства. Сейчас вроде бы налаживаются, а фотографий работ новых немного. Буду заново в профессию входить.


verona-.gallery.ru
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
авторское право, интернет- воришки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru