Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#201)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 13.04.2011, 17:00

Да она наверное на ландшафт еще не нашла где фоток с3,14.... Найдет все будет.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#202)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 13.04.2011, 17:07

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Да она наверное на ландшафт еще не нашла где фоток с3,14.... Найдет все будет.
И я о том же. Я сама ландшафтный дизайнер, знаю, каким трудом получаются приличные фото взрослого сада для портфолио. Ноги бы вырвала за воровство такое.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MERYEM Посмотреть сообщение
Блин, такой молодой и шууустрый.... И наглый, как танк. И флорист-дизайнер.... Мааама дорогая! Куда катимся!??...

Добавлено через 2 минуты
В таком случае его профиль в Одноклассниках есть, утром видела...
У кого аккаунт в одноклассниках - отправьте ему сообщение со страницы 9 этой темы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#203)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 494
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 13.04.2011, 17:29

ну вот... посмотрела на фото парня, почитала его грустные статусы.. жалостью по самое горло наполнило меня.так всегда - характер-с... ах как было бы хорошо : Андрей фоты чужие б убрал, страницы рекламные свои на демонтаж закрыл и сказал б так : я оступился, это для меня урок. давайте жить дружно...!
наверное, это моя утопия...
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#204)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 305
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 13.04.2011, 17:31

Рысена,полностью поддерживаю вашу акцию,сама в Контакте не зарегестрирована,попросила маму и сообща отправили 10 сообщений на его стеночкуи его друзьям.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#205)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 13.04.2011, 17:43

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Рысена,полностью поддерживаю вашу акцию,сама в Контакте не зарегестрирована,попросила маму и сообща отправили 10 сообщений на его стеночкуи его друзьям.
Маняша, вы человечище Если каждый так поступит, таких "Андрюшек" станет меньше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#206)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 305
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 13.04.2011, 17:57

Сама пока тоже отношусь болезненно к таким вот выкрутасам,не могу с таким мириться.Может когда нибудь и смогу переносить подобное хладнокровно,пока НЕТ, НЕТ и НЕТ.На работе тоже еле добилась чтоб подписывали мои работы выставляемые на сайт,какие бы они не были, но они мои.Мои работодатели почему то считают, раз на них работаешь то работы их собственность.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#207)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 13.04.2011, 18:30

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Сама пока тоже отношусь болезненно к таким вот выкрутасам,не могу с таким мириться.Может когда нибудь и смогу переносить подобное хладнокровно,пока НЕТ, НЕТ и НЕТ.На работе тоже еле добилась чтоб подписывали мои работы выставляемые на сайт,какие бы они не были, но они мои.Мои работодатели почему то считают, раз на них работаешь то работы их собственность.
уважаемые форумчане, очень хотелось бы попросить вас задержаться на этом сообщении и либо здесь,либо в теме авторских прав обсудить: кому принадлежат авторские права ,кто вправе распоряжаться фотографией работы:работник или работодатель? Вопрос сложный,на мой взгляд и не однозначный.Давайте попробуем разобраться, учитывая интересы и той и другой стороны? Возможно в будущем это поможет нам грамотно составлять рабочие контракты, чтобы избежать ситуаций, таких как у Lyubov?!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#208)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 13.04.2011, 18:43

Когда я работала флористом, несколько лет назад в одном цветочном магазине, так они подписывали с нами контракт, в котором было оговорено, что всё, что создано из материала магазина, в рабочее время, является собственностью магазина, так-же фотографии работ флориста.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#209)
dia
активный участник
dia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутация
 
Аватар для dia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 93 раз(а) в 26 сообщениях
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 300
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 13.04.2011, 18:52

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
уважаемые форумчане, очень хотелось бы попросить вас задержаться на этом сообщении и либо здесь,либо в теме авторских прав обсудить: кому принадлежат авторские права ,кто вправе распоряжаться фотографией работы:работник или работодатель? Вопрос сложный,на мой взгляд и не однозначный.Давайте попробуем разобраться, учитывая интересы и той и другой стороны? Возможно в будущем это поможет нам грамотно составлять рабочие контракты, чтобы избежать ситуаций, таких как у Lyubov?!!
про авторское право на фото: оно однозначно принадлежит фотографу, но только право на сам снимок но ни как не авторское право на изображенный на нем объект
то есть если мы шикарно снимем кремль в лучах заката то будем автором фотографии и сможем законно требовать не использовать её где попало. Но не станем авторами самого кремля.


мой маленький блог Flofra.ru
группа в контакте:http://vk.com/flofra.diana
Instagram http://instagram.com/diana.flofra/
. Опыт важнее связей, связи важнее денег. Мастер-классы. instagram @diana.flofra
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#210)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 13.04.2011, 18:54

Гражданский Кодекс
Ст. 1225-1229. Произведения науки, литературы и искусства - это результаты интеллектуальной деятельности. У них есть автор и они охраняются интеллектуальными правами. Интеллектуальные права являются авторскими правами. Автором считается тот гражданин, который вложил творческий вклад в создание произведения. Консультанты по процессу и материальные помощники авторами не считаются.
В данной публикации в качестве произведений имеются в виду - фотографии, журналы, книги, статьи, графические дизайны.

Пример. Лена нарисовала цветок, а папа дал денег на краски. Автор - Лена. И все права на произведение - у нее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#211)
dia
активный участник
dia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутация
 
Аватар для dia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 93 раз(а) в 26 сообщениях
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 300
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 13.04.2011, 18:55

применительно к нам возникает двойной авторское право: мы как флористы не можем использовать сделанною не нами фотографию без согласования в коммерческих целях. а фотограф соответственно тоже не может продать снимок с авторским букетом без нашего ведома


мой маленький блог Flofra.ru
группа в контакте:http://vk.com/flofra.diana
Instagram http://instagram.com/diana.flofra/
. Опыт важнее связей, связи важнее денег. Мастер-классы. instagram @diana.flofra
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#212)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 13.04.2011, 18:55

нет договора, нет обязанностей)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#213)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 305
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 13.04.2011, 18:58

Прежде чем задержаться на моем сообщении сочту разумным пояснить,мои работодатели НЕ ФЛОРИСТЫ - флорист я, в единственном числе,снимаю свои работы сама,мой дизайн,мое исполнение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#214)
dia
активный участник
dia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутация
 
Аватар для dia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 93 раз(а) в 26 сообщениях
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 300
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 13.04.2011, 19:03

например на международных фотобанках на авторские объекты изображенные на фотографии требуется подписанный правообладателем объекта релиз.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Larina Посмотреть сообщение
Когда я работала флористом, несколько лет назад в одном цветочном магазине, так они подписывали с нами контракт, в котором было оговорено, что всё, что создано из материала магазина, в рабочее время, является собственностью магазина, так-же фотографии работ флориста.
фотографии да если они сделаны ими - можно отдать право использования - но авторское право никто отнять не может - поэтому ни смотря не на какие договоры можно фотать и говорить - я автор)


мой маленький блог Flofra.ru
группа в контакте:http://vk.com/flofra.diana
Instagram http://instagram.com/diana.flofra/
. Опыт важнее связей, связи важнее денег. Мастер-классы. instagram @diana.flofra
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#215)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 13.04.2011, 19:17

Кстати, девочки, есть у нас кто из FlowerShop ?
На страничке незабвенного Андрюшки висят их фото
http://cs1501.vkontakte.ru/u10745473...x_ebe68e89.jpg
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#216)
новый участник
Счастливая Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 42
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 13.04.2011, 19:20

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
А на кого он в суд подавать будет? Там нужно конкретное физическое или юридическое лицо, а не ник на форуме.Так что если у нас нет доказательств авторства на работы, то у него нет доказательств факта клеветы.
Девочки! Те кто фотографирует свои работы зеркалками в RAW - это и есть ваше доказательство авторства. RAW файл обычно всегда у автора и в нем есть вся инфа о времени съемки, дате и о вашей камере. В сеть обычно вывешивается jpeg в ужатом виде, так что на каждую хитрую задницу найдется свой винтик
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#217)
dia
активный участник
dia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутация
 
Аватар для dia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 93 раз(а) в 26 сообщениях
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 300
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 13.04.2011, 19:28

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Девочки! Те кто фотографирует свои работы зеркалками в RAW - это и есть ваше доказательство авторства. RAW файл обычно всегда у автора и в нем есть вся инфа о времени съемки, дате и о вашей камере. В сеть обычно вывешивается jpeg в ужатом виде, так что на каждую хитрую задницу найдется свой винтик
http://www.floristic.ru/forum/images/smiles2/ay.gif


мой маленький блог Flofra.ru
группа в контакте:http://vk.com/flofra.diana
Instagram http://instagram.com/diana.flofra/
. Опыт важнее связей, связи важнее денег. Мастер-классы. instagram @diana.flofra
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#218)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 13.04.2011, 19:28

Маняша, вы меня извините, за то что именно на вашем сообщении я сделала акцент, вопрос этот меня лично беспокоит давно, пару дней назад, когда читала пост,от нашей Lyubov поняла что хочу разобраться не только в юридическом аспекте, но и морально-этическом, ведь работодатель-он владелец фирмы, а не рабовладелец, с другой стороны наемный работник в рабочее время является представителем именно этой фирмы, выполняет заказ этой фирмы. Для меня четко ясен вопрос о том что ни одна фирма не имеет права использовать как рекламу фото работ работника, которые были сделаны до приема на работу, это однозначно,если только последний не переуступает свои права по договоренности, однако предварительно необходимо удостовериться в том ,что эти работы не были выполнены во время работы на другой фирме. Я руководствуюсь не законодательством, а ощущением справедливости. До этого момента я дохожу без особых внутренних противоречий, а вот как быть в ситуации, когда работник уже принят на работу и выполняет заказы фирмы, как здесь. кто вправе использовать этот материал как свою рекламу?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#219)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 13.04.2011, 19:30

Алексис, еще раз прочитайте мой пост 216. Это из закона.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#220)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 13.04.2011, 19:43

Рысеночка, да я прочитала , только ведь по этому принципу получается, что фирме на сайт и разместить нечего, все принадлежит флористу, а если утрировать то работы Даниэля Оста ему не принадлежат, когда привлекаются помошники???
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
авторское право, интернет- воришки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru