Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические соревнования
Забыли пароль?

Флористические соревнования Информация о соревнованиях во всем мире. Учимся на примерах и ошибках лучших.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 16.09.2012, 23:55

Цитата:
Сообщение от terra86 Посмотреть сообщение
ksaNNa +100
и еще...

Радоваться конечно нужно, и "колхоз- дело добровольное".... но грусть и печаль возникает по-другому поводу.
Конкурс, Чемпионат, его результаты- это своего рода ориентир.
Все говорят- вот результат, вот лучший результат-это ваш маяк и светоч, вот он- пример для подражания, развивайтесь до такого уровня, опережайте, совершенствуйте своё мастерство, чтобы достичь..... речь ведь не о конкуренции, речь об ЭТАЛОНЕ.
"А король-то- ГОЛЫЙ"!!!!!!!
Что же Вы ВСЕ злые такие, что же если ВЫ считаете первое место досталось не тому кому ВЫ бы присудили, то есть ЛИЧНО ВАШЕМУ ЭТАЛОНУ)))то ВСЕ должны держать ВАШ ориентир? )))
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 17.09.2012, 09:08

Онежечка, мы не злые. Победитель поедет на Чемпионат Европы честь страны защищать...покажет ли Алиса там свой креатив или опять чужой? Вот к Жижко никаких ни у кого претензий, она такой объект забабахала на Чемпионате Европы !!свой! идея чистая. Поэтому и разговоров столько сейчас.
и у нас нет личных эталонов...во флористике все время меняется всё... Для меня лично--Питер Хесс самый Эталон!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 17.09.2012, 09:34

Девочки,правильно говорите все.. Я уже давно удивлялась по этому поводу ,что можно перепечатать чужую работу и получить свою "пятерку",я могу штук пять таких " работ " назвать, я это видела сама.. А когда то ,лет 10 назад ,когда готовилась к конкурсу, перелопатила кучу литературы ,помнится в Цветах была статья Питера Хесса ,и он писал,что конкурс - это личные наработки и твое личное видение и мастерство ,и что, мол,жюри ,не дураки ,видят ,-откуда слямзано.. А тут получается или жюри дураки или нас за идиотов держат,? Самое смешное - что наблюдая этих флористов - чемпионов ,я вообще не видела ни до этого ни после вообще их работ как флористов..Где они сейчас? нет ,Алиса вроде не из тех,знаю ее,но почему же все таки чужая работа? У меня вообще так даже мысль не поворачивается ,когда я иду на конкурс,ведь это же твое лицо? Вообще - у нас путаница конкурса с энзаменом происходит у жюри по моему..
После прошлого моего конкурса ,я все- таки написала письмо НгФ,ответа не получила ,я тоже ,как и вы задавала вопрос про "эталон",потому что профессия наша без пропаганды для вновичков и клиентов - пропасть в никуда.. Что мы сейчас и пожинаем...,Люди вообще не понимают наши конкурсы и вертят у виска.. Слишком велико непонимание.. А мы еще и на грабли сами себе наступаем... Мне кажется ,что конкурс приобрел вид мелкого междусобойчика ,где жюри решает свои коммерческие задачи для своего личного продвижения,ты мне я тебе..Кто то может не поверит,но есть у нас индивидумы ,без пяти минут жюри,вас дорогие новички,чьи имена как флориста в городе вообще не знают ,работ еще 5 лет назад вообще никто не видел ,да и сейчас ,помимо конкурсных, притянутых за уши - похвастать нечем.. Так что говорить, если звание флориста - дизайнера ,не меньше у нас приобретается во время участия в конкурсе ,а не до него.. Я не голословно это говорю..Придет время - раскажу всю правду ,что я наблюдаю, даже поименно могу .
Сегодня во всех сферах,и конкурс не исключение ,мы наюлюдаем достаточно быстрый вход ,используются для этого все средсва,пиар,связи и так далее..Правильно Светлана говорит - по работам и делам нужно судить..! И те ,кому легко вот так все досталось так же с легкостью и цинизмом будут вас оценивать,не забывайте это ,идущие и надеющиеся на профессиональную оценку конкурсанты!

Последний раз редактировалось yla; 17.09.2012 в 20:55..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 17.09.2012, 12:46

Я поражаюсь тому, насколько много флористов думают , что они способны на что-то НОВОЕ!!! Да ВСЕ как один пользуют, то что уже давно сделано! ВСЕ работы, если по ним пройтись и посмотреть "поближе" использовали идеи и техники которые давно ЕСТь!

Все без исключения что-то повторяют, кто-то делает более точную копию, кто-то отходит что бы не так в глаза бросалось!
И все равно каждый раз все новое , хорошо забытое старое ВПЕРЕДИ!
Идет развитие флористики в России, а разница на соревнованиях и в магазинах велика лишь потому , что общий уровень флористов работающих в магазинах в стране низок, но и это развивается в лучшую сторону! Видела очередь за литературой флористической на выставке, радует....потому как только книги ,а не интернет, дают опору...в них сила...! Тянется народ за образованием...школ мало ! Конкуренция на рынке флористов очень слабая....10 дней в школе НИКОЛЬ - а фасоны такие выкидывают эти флористы...наслышлась от работодателей, что ух!!!

Надо больше конкурсов в регионах...и стимулировать образование...пока это только в зачатке в России!Радует развитие...семимильные шаги....потому и Алиса впереди!!Она как заметила Юля , выстрелила в 10!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 17.09.2012, 15:56

Нет,новое кординально действительно уже врядли..Но,не до такой же степени ,что автор читается сразу ,увидев его плагиат.. зачем тогда конкурсы ,давайте у себя тогда плагиатом на месте заниматься ,я например ,если беру пример с кого то ,то все равно модернизирую и внедряю в массы для клиентов,а не на конкурс же ..,считаю ,что конкурс - это двигатель,ориентир,,пример для подражания ,а не продвижение себя за счет чужих работ..

больше конкусов в регионах ,говоришь ? Видимо Онега тебе не известно ,что все крупные города конкурсы проводили,сейчас все сходит на недобор участников. Начало- энтузиазм флористов мало мальски чего то добившихся ,дальше - их количество не выросло,все теже лица..... В нашем городе конкурс - сдулся,для меня -это не новость ,а закономерность на то ,как он проходит и отношение ..,в Омске - а он один из первых городов - давно канул в лету и так далее.. Многие Мудрые флористы вообще считают напрасной тратой времени и сил.. .. Сейчас- я на их стороне... Два - 3 года и энтузиазм конкурса сходит на нет..... Дальше ,участники убавляются и новички уже с неохотцей туда идут,многие стали прагматичнее нас и правильно!.. Потому что конкурс - это для немногих в принципе ....Почему ,да все потому же ,что написано выше..Никто не будет учавсвовать, если ожидания от таких мероприятий нулевое..

А ума много не надо - взять работу у мастера,перепечать ее и получить свою пятерку,то есть "выстрел в 10"- это уже хорошо продуманный ход,прагматизм и наплевательское отношение к остальным ,которые что то свое все-таки привносили на конкурс,и надеялись на свои силы,возможно пытаясь изобрести велосипед ,а как иначе? а так получается "выстрел" рассчитанный ,что все с рук сойдет ,так что ли? То есть ,плевать на всех с высокой колокольни,типа всех перехитрили? Нормальнько так ..Думаю,что такой "Ход" Алисе подсказали ,и даже догадывапюсь кто ,к гадалке ходить не надо..

Последний раз редактировалось yla; 17.09.2012 в 21:51..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 17.09.2012, 21:11

Еще про результаты, призы и судей, отсюда - http://flowercast.ru/article.php?id=279#.UFdLTI3N8f4

Чемпионат России 2012', Москва, 11-12.09.2012

11-12 сентября в Москве в рамках международной выставки "ЦВЕТЫ ЭКСПО 2012" прошёл Открытый Чемпионат России по профессиональной флористике "RUSSIAN CUP 2012", организованный Национальной Гильдией Флористов. Тема всех конкурсных заданий: "Диалоги с природой - в поисках совершенства". FLOWERCAST MEDIA GROUP выступила информационным спонсором мероприятия и освещала Чемпионат в режиме on-line.

Оргкомитет RUSSIAN CUP 2012: Председатель - Галина Пергаменщикова, Президент НГФ; Члены Оргкомитета - Роман Зарубин, член Совета НГФ; Елена Захарова, член НГФ; Сергей Карпунин, член Совета НГФ.

Председатель Жюри Чемпионата: Роман Зарубин. Судьи: Ирина Давыдова, Россия; Стас Зубов, Россия; Сергей Карпунин, Россия; Наталия Корякина, Россия; Ирина Тренёва, Россия; Инна Петренко, Украина; Грегор Лерш, Германия (по приглашению школы PRIMAVERA Грегор оценивал первое задание Чемпионата).
Председатель Технической Комиссии Чемпионата: Елена Захарова, Россия. Члены Технической Комиссии: Елена Вахонина, Россия; Гузель Гизатова, Россия; Наталья Михалёва, Эстония.



Результаты RUSSIAN CUP 2012:

1 место: Алиса Амбер, Пермь. Алиса также победила в трёх отдельных заданиях: №1 Объект или композиция; №4 Букет; №5 Сюрпризное задание - композиция в корзине. Алиса получила Кубок Чемпиона России 2012 года и специальные призы от спонсоров и партнёров Чемпионата:
- от компании OASIS - поездка и участие на международном профессиональном конкурсе во Франции;
- от НГФ - обучение на трёхдневном семинаре Грегора Лерша в школе PRIMAVERA;
- от Палаты Цветоводов Евразии - Бриллиант массой 0.04 карата.

2 место: Александр Бермяков, Санкт-Петербург. Александр получил специальный приз компании OASIS за лучшее использование продукции фирмы в сюрпризном задании "Букет".


3 место: Виталий Пятаков, Санкт-Петербург.

4 место по итогам всего Чемпионата завоевала Зоя Норбутайте, Москва. Зоя также победила в двух отдельных заданиях: №2 Оформление модели и №3 Сюрпризное задание - Букет. Зоя получила специальный приз Жюри Чемпионата "За лучшее оформление стенда и презентацию конкурсных работ".

Специальный приз (жёсткий диск) от компании ЭЛИТУПАК получила участница из Эстонии Юлия Медведева.
Специальный приз (планшетный компьютер) от компании FLOWERCAST MEDIA GROUP достался участнице из Нижнего Новгорода Миле Корешковой.
Подарочные наборы от компании OASIS и мастерской вкуса KLOOMBA получили все участники Чемпионата.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 17.09.2012, 21:36

На самом деле по поводу повторения работ существуют не очень приятные прецеденты.
Совсем недавно Барт Хассам получил первое место на чемпионате Евразии, практически один к одному повторив каркас изумительной работы Йоко Такахаши с мирового чемпионата, прошедшего довольно много лет назад. При всем том, что он сменил гламелию в каркасе, сменил цвет каркаса, этот случай вызвал массовые возмущения в среде флористов. Барт вынужден был оправдываться в прямом эфире, ему пришлось на самом деле соврать, что он сам придумал этот каркас во время подготовки к семинару. Поверить в это было сложно и скандал хоть и утих, из-за отсутствия доказательств, что он когда-либо видел эту работу и мог использовать эту идею, но в любом случае, уважения флористу это не прибавило.

В данном случае возможности сказать нечто подобное у чемпионки нет, к сожалению.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 17.09.2012, 22:15

Угу, Свет.
Как там говорится - ложки потом нашлись, но осадочек остался. (с)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 17.09.2012, 22:21

Просмотрела все работы. Для меня ..,и как я понимаю для многих - на 1 месте работы Сергея,причем почти все. И не потому что он наш форумчанин..,у нас редко с ним мнения совпадали по многим вопроса ,что правда то правда..Но работы - действительно чистые, продуманные..Объект - однозначно Супер! Модель - Зоя Норбутайте,- чисто ,лаконично ,как всегда!
Девочки ,мы тут все испорченные или как?
Ну а работа ( модель ) чемпионки - одни недоумения ... Мусорно,материал не подобранный,букет- для глаза не новый ,даже привычный,в обычной жизни многие из нас делали подобное .. ,а ведь - новизна- это одно из критериев оценки ..,на голове вообще не понять что .. Если бы эта работа была на отборочном в региональном - то может быть,а на России- НЕТ! Да ,эталоны нынче видать изменились..жюри ,как всегда скажет про высокую технику... Не знаю ,не видела..,Но на кого мы работаем черт побери,если визуально - некрасиво ,клиенту не докажешь ,что тут видите ли по технике круче ,он не купит и все тут ..! где золотая середина то?

Последний раз редактировалось yla; 18.09.2012 в 10:45..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 18.09.2012, 03:11

Вот тоже идеи....толи я заблудилась)))!
второй я увидела много раньше.....)))!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г.   www.floristic.ru - Флористика. "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 18.09.2012, 08:31

ах как красиво!!! это же не чемпионат)) и я бы попробовала работу Луниной повторить, чтобы показать людям и порадовать невесту)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 18.09.2012, 09:30

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Вот тоже идеи....толи я заблудилась)))!
второй я увидела много раньше.....)))!
Не ковыряй, Онега
насколько мне помнится, это был не чемпионат


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 18.09.2012, 09:36

Насколько Я помню, на показе было сказано, что идея СУМОЧКИ принадлежит замечательному флористу Лоре Белобровик, я ее только чуть улучшила, а МОЕЙ идеей было дополнить эту классную работу ВОРОТНИКОМ и сделать роскошный комплект))), изначально у Лоры спрашивалось разрешение на использование идеи, и на показе все это во всеуслышание проговаривалось, у кого были уши - услышал.

Есть немного разница, я думаю? Я уже и не говорю, что я ни с кем и ни за какое звание не соревновалась.

а вот что написано было по поводу этой работы на моем блоге...

Цитата:
...Этот случай заставил меня задуматься над тем, что на самом деле можно предложить женщинам, которые выходят замуж не совсем юными - скажем так, корректно. Это может быть и не первый брак, и ничего необычного в этом нет... Но представьте себе - в зрелом возрасте женщина, как правило, уже вполне состоялась профессионально, обычно независима и далеко не несчастна материально, если не предположить большего, знает цену себе и своему возрасту и не страдает от цифры в паспорте... не разменивается на поддельные бриллианты... Взгляд королевский и поступь величавая. И тут - мы ей предложим букет розочек. Бред!

Вторым событием стала букет-сумочка Лоры Белобровик, выложенный на форуме. Вот тут.
Сумочка была и впрямь очень хороша. Но я себе мысленно представила другое... возьмите и мысленно переверните эту сумочку... что вы увидите? Правильно! Воротник! Роскошный, а-ля песец, он прямо таки просился в работу. И тогда появилась идея сделать двойку - роскошная сумка- роскошный воротник. Уж с такими аксессуарами может себя чувствовать "на уровне" любая женщина! Это красиво, это элегантно, это не букет, но выполняет те же функции, которые должен выполнять букет. Я как раз об этом и писала в предыдущих двух статьях - про теорию выбора букета невесты (кстати, будет продолжение, просто хочу, чтобы вы отдохнули от суровой теории и посмотрели, как это работает на практике). Сумочка дает достаточно возможностей "игры" с ней, занимает руки, обращаться с сумочкой для зрелой женщины должно быть совершенно естественно, не нужно привыкать к такой вещи как классический букет. И - одновременно - в плане управления восприятием - замыкает внимание зрителей на области сумка-воротник. Особенно актуально это может быть, если фигура невесты уже не очень стройна.
Марине, которая должна была на показе демонстрировать эту работу, на фигуру жаловаться грех, и не только в сравнении с ее ровесницами, но модель и не обязана изображать невесту в натуральную величину.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il

Последний раз редактировалось СветланаL; 18.09.2012 в 09:48..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 18.09.2012, 10:36

Светлана- не оправдывдывайся! Мы все понимаем! И разницу конкурс и демонстрация - пропаганда - тоже! Жаль ,только ,что у жюри все в кашу..Может от того ,что многие из них далеки от реальной работы ? И некоторые приезжают с апломбом по городам с мастер - класами того ,чего мы делали в этих городах еще лет 10 назад реально и за деньги ! (реальный факт)

Последний раз редактировалось yla; 18.09.2012 в 10:52..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 18.09.2012, 10:49

Основная проблема Российского чемпионата, на мой взгляд - полная его закрытость и конспиративность оценок во время соревнований. На всех, любых соревнованиях результаты оценок КАЖДОЙ работы выставляются или на электронном табло, или на огромном листе бумаги, в виде таблицы. То есть можно видеть динамику каждого участника, можно видеть штрафные баллы, если их решили назначить, можно вовремя пожаловаться и выяснить причины странных результатов... все можно, и в конечном счете это дает чувство ответственности для судей - все результаты их работы видны. В случае этого чемпионата оценки стали сюрпризом для всех, подозреваю, что для судей так же, и возможности что-либо изменить и выяснить не было. Сразу после оценок - награждение, а последующие разборки уже ничего изменить не в состоянии.

На мой взгляд, такое больше повторяться не должно. Может быть, у организаторов не было средств на дорогостоящие электронные табло, но возможность купить лист бумаги и тушь я думаю, есть у всех. В крайнем случае, я отсюда вышлю)))).


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 18.09.2012, 11:07

Светлана,так было еще лет 10 назад ,когда я выступала.. Я тоже так думаю,что это было лучше..Я сама видела после каждой работы свои оценки и штрафы и это мне давало силы реально оценивать обстановку , свои и чужие возможности..и корректировать по ситуации. скажу ,что,при таком раскладе - можно было выйти на хорошие позиции,видя и контролируя ситуацию.. Да ,конечно у некоторых могут руки опустится ,видя плохие результаты..,у меня тоже такое было ,но в этом и заключается соревнование ,на силу духа,реакцию и выносливость! Но возможность поменять все в должна быть у каждого!
Скажу ,что у меня однажды было такое, в перый день две работы запорола ,по собсвенной глупости,мне впаяли аж штрафа 10 балов ..,была на 6 месте ,на второй день за счет двух других работ поднялась до второго места..А если бы я не знала про балы, вряд ли бы такое случилось.. Мобилизация сил и принятие правильного решения это назвается! Правила поменяли ну может лет 7 как ..
В прошлом году у нас - вообще оценки озвучились только вечером следующего дня . Вот где разгул то для всякого рода махинаций! То есть - сначала места ,сразу награждение ,а потом только узнаются оценки . Это в корне не правильно!Вообще нет права у нас! И результаты точно так же всех потрясли своим несоответвием с реальностью. Ну нельзя же совсем всех за идиотов то считать.. Многие из фористов - наблюдателей - тоже знают критериии оценки и имеют глаза,да и опыта поболее,чем некоторые из жюри!

Последний раз редактировалось yla; 18.09.2012 в 16:41..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 18.09.2012, 11:10

Свет, для наших конкурсов такое не подойдет. Что тогда делать с исправленными бланками))))???? Сейчас это шито, крыто и всем это только на руку. Ну , пожурили жюри, слегка по возмущались участники и все снова хорошо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 18.09.2012, 11:17

То,что бланки исправляются - это для меня уже как белыми нитками.. Когда твои помошники стоят рядом с жюри и видят записанные ими оценки ,а потом тебе выдают сводную таблицу- ну совсем наоборот ,то как это назвать? А когда тебе за цвет во всеуслышанье - говорит одинн из жюри комплименты ,а в сводке - его же низкая за ЦВЕТ оценка? Как это?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 18.09.2012, 11:42

Спасибо,всем кто приходил на Чемпионат , было очень приятно видеть знакомые лица!

Чемпионат в этом году был более организованный.

Что понравилось в организации конкурса:

- Большое колличество уастников
- Во время конкурса перекрыли подход зрителей к конкурсантам.
- Работа технической комиссии

Что Не понравилось в организации:

- Проблемы с монтажом-демонтажом , а точнее с пропусками для транспорта
Бесплатный проезд только для одной машины.
( Когда платишь взнос 15 000 руб. и полностью оплачиваешь свое участие , платный пропуск звучит , как издевательство )
- Снова стояли кулеры с водой , но небыло стаканчиков.
- Нет таблицы с результатами
- Расположение ( видимо мне так " повезло ", что оказался на проходной в флористическую комнату )
- Небыло предупреждения, что монтаж можно было осуществить с 8 - го числа, а не с 9- го , как было указано в брошюре по распорядку проведения конкурса.

По результатам есть вопросы, но пока о самом явном:

- нет штрафных баллов в таблице результатов для участниов под номером 12 ( превышение высоты домашней заготовки ) и 13 ( превышение высоты стенда )
- Использование круглой формы озиса в корзине победителя, считаю , что этот технический материал был использован в декоративных целях, хоть и тщательно заувалирован.
Если это не так , то участник мог бы взять оазис кирпич, что выдавали всем участникам в задании.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 18.09.2012, 14:34

Вот , вот ...перемены есть ...чем больше дисскуссий-тем яснее картина.Мне лично не очень понравилось расположение , то есть место где участники соревновались.
Не секрет, что и публика очень активна всегда...но если 8 участников можно было наблюдать , хоть на расстоянии (отгородженная на 2 метра столбами и цепью с рядом наблюдателей), что совершенно правильно, то другие 6 участников были совершенно отгорожены...и видеть как они создают было практически невозможно.
Про информативную часть ВЫ правы...хоть на бумажке, да написать...чем прозрачнее работа судейства , тем понятнее КТО ЗА ЧТО и как и почему. И СПАСИБО ВАСИНУ СЕРГЕЮ что рассказал про нюансы заезда и вьезда...уж и действительно...доступ должен быть огранизован ..прямо странно слышать какие ограничения...МОСКВА ВСЕ-ТАКИ, СТОЛИЦА огромного государства...14 участников на всю страну и такая мелочь как вьезд , уж не солидно , коли не сказать "стыдно".

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от terra86 Посмотреть сообщение
Не ковыряй, Онега
насколько мне помнится, это был не чемпионат
Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
чемпионат россии

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат мира по профессиональной флористике - 2015. Берлин. СветланаL Флористические соревнования 1 14.06.2015 00:41
"Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2011г. Астра Флористические соревнования 49 08.02.2012 16:40
Уральский чемпионат по профессиональной флористике "Европа-Азия", Екатеринбург Djana Флористические соревнования 82 09.10.2011 20:24
Открытый Чемпионат России по профессиональной флористике 2010г. Васин Сергей Флористические соревнования 286 21.06.2011 01:18
Чемпионат Европы по профессиональной флористике среди юниоров «EUROFLEURS 2008» ABZATS Флористические соревнования 249 30.08.2010 23:38


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru