Показать сообщение отдельно
Старый
  (#24)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 17.09.2012, 12:46

Я поражаюсь тому, насколько много флористов думают , что они способны на что-то НОВОЕ!!! Да ВСЕ как один пользуют, то что уже давно сделано! ВСЕ работы, если по ним пройтись и посмотреть "поближе" использовали идеи и техники которые давно ЕСТь!

Все без исключения что-то повторяют, кто-то делает более точную копию, кто-то отходит что бы не так в глаза бросалось!
И все равно каждый раз все новое , хорошо забытое старое ВПЕРЕДИ!
Идет развитие флористики в России, а разница на соревнованиях и в магазинах велика лишь потому , что общий уровень флористов работающих в магазинах в стране низок, но и это развивается в лучшую сторону! Видела очередь за литературой флористической на выставке, радует....потому как только книги ,а не интернет, дают опору...в них сила...! Тянется народ за образованием...школ мало ! Конкуренция на рынке флористов очень слабая....10 дней в школе НИКОЛЬ - а фасоны такие выкидывают эти флористы...наслышлась от работодателей, что ух!!!

Надо больше конкурсов в регионах...и стимулировать образование...пока это только в зачатке в России!Радует развитие...семимильные шаги....потому и Алиса впереди!!Она как заметила Юля , выстрелила в 10!
   
Ответить с цитированием