Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические соревнования
Забыли пароль?

Флористические соревнования Информация о соревнованиях во всем мире. Учимся на примерах и ошибках лучших.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
новый участник
malyuchenko Отличная репутацияmalyuchenko Отличная репутацияmalyuchenko Отличная репутацияmalyuchenko Отличная репутацияmalyuchenko Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 49
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 02:17

Светлана, посмотрите на алоказию ну а если там все тоже хорошо, то вот Вам моя фотография )) Каркас чудесен, но это домашняя заготовка и она практически не оценивается (насколько она сложная или уж какая современная) видел я пробирки и в трубках и не в трубках, а уж на полированной черной поверхности и подавно

   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#82)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 02:18

Цитата:
Сообщение от malyuchenko Посмотреть сообщение
Татьяна, не соглашусь, как идея, воплощение общей темы, это же прям в точку (диалог с природой). При всем своем декоративе, выглядит очень естественно. и мох и ветки и перья и крылья бабочек и цветы, все лучшим образом сбалансированно по поводу техники, я уже высказывался
Какой-то очень интересный диалог... насилием со стороны одного из участников диалога попахивает...

Цитата:
Каркас чудесен, но это домашняя заготовка и она практически не оценивается (насколько она сложная или уж какая современная) видел я пробирки и в трубках и не в трубках, а уж на полированной черной поверхности и подавно
а мы бы тоже хотели посмотреть.... если можно... лучше один раз увидеть, как говорится...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
новый участник
malyuchenko Отличная репутацияmalyuchenko Отличная репутацияmalyuchenko Отличная репутацияmalyuchenko Отличная репутацияmalyuchenko Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 49
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 02:20

Ленточка, увидел, что?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 02:30

Ну, хорошо, в конце концов, это дело вкуса и личного восприятия. Как то у меня диалог с природой, не так ассоциируется. Меня интересует именно техническая сторона вопроса. Как мог такой букет получить такой высокий бал?? Наверное это не секрет? Как это можно узнать??? Какие преимущества были у этого букета , на фоне других участников конкурса???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
складированный
активный участник
Lentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутация
 
Аватар для Lentochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 02:34

Он говорил об "этом" несколько раз:-)


Мы в ответе, за тех, кого приручили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 02:44

Понятно... в принципе - это называется, что хотели, то и увидели... увидели чудесный пень, и решили что это здорово. Несмотря на те же пробирки, которые не одну сотню раз мхом заматывали, но тут эта идея показалась чрезвычайно оригинальной. Причем, что очень удобно - в пробирках, замотанных мхом, ошибок техники просто не может быть видно.

Я должна сказать вот что. Какие бы ни проходили соревнования, мы все просматриваем сотни, тысячи фотографий, особенно я, если делаю полный репортаж о событии. Никто эти работы не рассматривает по часу, просматривают быстро, мельком. Во всех работах, всегда, появляются свои лидеры, когда хочется сразу эту работу отметить, сказав - да! Есть другие работы, просмотрев которые, говоришь себе - ну, это точно нет! Все работы Алисы, при всем моем уважении к качеству фотографий ее повседневных работ - попали в категорию "точно нет". И корзинка, с беспорядочно торчащим лагурусом в котором каким то чудом затесался и не был замечен судьями шарик цветного оазиса из другого задания, а это сюрприз! Только то, что выдали, сверх того - только технический материал! И работа с Оазисовскими материалами - когда я увидела эти по-детски закрученные проволокой слои пиафлора. И свадебный букет, на котором я поразилась - это ж надо, слизать работу и пойти с ней на соревнования! Это и многое другое заставляло отнестись к работам Алисы как к работам случайного, не по уровню, участника. Причем, я вначале, после первых фото еще и не знала, что все эти работы одного участника. Но тем не менее они все были мной сразу оценены очень низко. И каково же было мое удивление, когда вот эти самые работы оказались работами нынешней чемпионки России!

Разумеется, сейчас поздно что-либо пытаться изменить, все уже случилось. Но тем не менее, я думаю, что судьям чемпионата стоит очень серьезно задуматься над тем, что они решают и какие оценки они ставят. И эти оценки, 100% должны быть известны сразу же после выполнения и оценки заданий. Это могло исключить сногсшибательный эффект неожиданности, который потряс всех участников и зрителей этих соревнований.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 02:45

Какая затейница это алоказия, на моей фотографии она достает



Ок, пусть пробирки - это старо как мир.
Но в пне победительнцы, который точно также не является инновацией (видимо кроме отодранных крыльев бедных бабочек) - цветы тоже в пробирках!!! Причем в пробирках под наклоном, то есть воды по "уши" там явно быть не может, да еще эти пробирки замаскированы мхом, то есть доходят цветы до дна или нет - не видно. :((

Короче, простите, но аргументы очень сильно хромают.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 02:45

И еще..... оторванные крылья бабочек , это диалог с природой??? Ну, странно мне все это!!! И , что вы все. Васин , Васин!!! А Зоя Норбутайте?? Что с ней все так плохо?? Паша Черняк??? Можно комментарии по их работам???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 02:51

Согласна, кроме Васина работ красивых, необычных, интересных было много! И все они были оценены ниже, чем вроде должно было быть. Это было бы интересно всем - несколько слов о других участниках.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 02:52

Знаете , что лично мне очень неприятно ? Это совершенное неуважение к компетенции судейства .
Если ВСЕ рассуждающие тут о достоинстве и недостатке той или другой работы могли бы хоть немного остановиться и задуматься , с какой целью я это делаю?

Судейство - это очень сложная и трудоемкая работа. И судья на соревнованиях- это прежде всего компетентный флорист, знающий свое дело.

Кто может поставить под вопрос судейство кого-либо из судей именно на этих соревнованиях? Кто "засудил " и кого? Хотелось бы конкретики.

Если ВСЕ так ХРЕНОВО, то по какой причине ВСЕ молчали до соревнования?
Почему машут кулаками сейчас?
И как вообще можно рассуждать глядя на фото работ?
Я лично ТАМ была, но при всем моем личном "несогласии" в некоторых оценках некоторых работ я доверяю судьям и уважаю их судейство.

Соревнования прошли, подводить итоги можно, но "пересуживать" лично я не собираюсь.
Стыдно, и очень жаль , что таким агрессивным образом обсуждаeться тема.

Последний раз редактировалось Onega; 24.09.2012 в 03:05..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#91)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 03:05

А чего до соревнований то говорить??? О чем??? О том что будет??? Онега, что то я тебя не пойму. Ты про что???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 11:30

Стыдно делать вид, что ничего не произошло... Стыдно проходить по улице, видеть, что кого-то грабят, убивают, и отвернуться и пройти мимо, как будто не заметил... Вот это стыдно. Мне триста лет не нужно портить отношения с кем бы то ни было, но увы - не та это ситуация, чтобы сказать - а я ничего не знаю, ничего не видел, мне себе дороже.

Все самые ужасные вещи творятся при попустительстве тех, кому удобнее промолчать и отвернуться.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 12:10

Оооо,сколько шума то... А я кажется эту тему поднимала в прошлом году..Это не сегодня началось.. Малюченко хочет факты и имена в студию? а плохо не будет? Я могу это сделать ,жду разрешения модератора..,потому как последствия могут быть не предсказуемые.. Я, кстати не обижаюсь на "стринги" ,у меня как раз очень хорошо с воображением ,но если жюри пишет такие сравнения ,сами подписывают себе приговор,то есть судится Конкурс по принципу нравится - не нравится,не взирая на то что,критерии оценивания работы всем известны и даже глядя визуально на работы - можно уже многое сказать..не могла написать вчера ,у меня комп постоянно что то срывает..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 12:19

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
А чего до соревнований то говорить??? О чем??? О том что будет??? Онега, что то я тебя не пойму. Ты про что???
Я про то Таня, что коли организация соревнований ведется с подачи НГФ и ВСЕ ВЫ знали какие судьи будут оценивать соревнования , то почему ни один из ВАС не высказался ДО соревнований по поводу "некомпетентности" судей и устроил бы официальный ПРОТЕСТ и не пошел бы на соревнования в протест!
Что, кто был ВАМ лично неизвестен в судейской команде?
ВСЕ МОЛЧА , а значит с обоюдного согласия пришли, учавствовали и получили РЕЗУЛЬТАТ!
В чем ДЕЛО теперь? Почему разговор ведется в таком неуважительном тоне ко ВСЕМ судьям?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 12:56

Квалификация судей определяется их работой, а не предварительным знакомством с кем бы то ни было и кого бы то ни было. Состав судей, который был известен до соревнований, не вызывал никаких опасений или сомнений - все профессионалы, все известные люди. А Нострадамусов у нас нет, к сожалению. И что там сложилось в судействе и почему - это уже другой вопрос. Предсказать такие результаты не мог никто.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 13:13

Я не думаю, что кто-либо из членов жури нуждается в защите. Как заметила Светлана-все люди известные, и уважаемые. И дискуссия имеет право быть. И свои ощущения, мнения и вопросы, люди интересующиеся, тоже имеют право выразить, так как результат конкурса, безусловно, для многих удивителен.. И чем конструктивнее будет этот разговор - тем больше будет от него проку. В том числе и для будущих конкурсантов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 13:29

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Я не думаю, что кто-либо из членов жури нуждается в защите. Как заметила Светлана-все люди известные, и уважаемые. И дискуссия имеет право быть. И свои ощущения, мнения и вопросы, люди интересующиеся, тоже имеют право выразить, так как результат конкурса, безусловно, для многих удивителен.. И чем конструктивнее будет этот разговор - тем больше будет от него проку. В том числе и для будущих конкурсантов.
...готова подписаться под каждым словом, а под словом КОНСТРУКТИВНО - под каждой буквой..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 14:03

Совершенно ВЕРНО Янина! Та права!
Я никого не защищаю, Я хочу чтобы обсуждение велось не в таком тоне и не в то русло где все сводится к реплике "судей на мыло" ..."засудили" и т.п.!
Конкурсанты сделали свои работы- судьи поставили оценки, и ставить под допрос компетентность оценок не имеет смысла именно теперь.
Ничего после "не меняется" , а вот разговаривать по поводу следующих конкурсов НАДО и хотелось бы все же сметить настрой обоюдной дискуссии,что бы в следующий раз было более менее понимание и рабочий настрой и конкретный разговор .
Решались бы конкретные вопросы ДО, а не после.
У меня бы и в голову не пришло ставить под вопрос судейство на соревнованиях в Швеции....настолько традиции и уважение к организации соревнований тут сложилось. Нам предстоит это СЛОЖИТЬ!
Спасибо ВСЕМ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 14:14

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Я не думаю, что кто-либо из членов жури нуждается в защите. Как заметила Светлана-все люди известные, и уважаемые. И дискуссия имеет право быть. И свои ощущения, мнения и вопросы, люди интересующиеся, тоже имеют право выразить, так как результат конкурса, безусловно, для многих удивителен.. И чем конструктивнее будет этот разговор - тем больше будет от него проку. В том числе и для будущих конкурсантов.
Яна, + 100
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 15:23

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Решались бы конкретные вопросы ДО, а не после.
У меня бы и в голову не пришло ставить под вопрос судейство на соревнованиях в Швеции....настолько традиции и уважение к организации соревнований тут сложилось. Нам предстоит это СЛОЖИТЬ!
Спасибо ВСЕМ!!!
Ну, единственное, что можно было решить ДО, это идти или не идти на конкурс )))
Сложить что? Непререкаемость перед авторитетным мнением ?? Особенно, когда оно более чем сомнительно? Я бы такое "складывать" не стала...
Онега, ты не серчай, твою позицию все (я надеюсь) поняли.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
чемпионат россии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат мира по профессиональной флористике - 2015. Берлин. СветланаL Флористические соревнования 1 14.06.2015 00:41
"Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2011г. Астра Флористические соревнования 49 08.02.2012 16:40
Уральский чемпионат по профессиональной флористике "Европа-Азия", Екатеринбург Djana Флористические соревнования 82 09.10.2011 20:24
Открытый Чемпионат России по профессиональной флористике 2010г. Васин Сергей Флористические соревнования 286 21.06.2011 01:18
Чемпионат Европы по профессиональной флористике среди юниоров «EUROFLEURS 2008» ABZATS Флористические соревнования 249 30.08.2010 23:38


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru