Показать сообщение отдельно
Старый
  (#36)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 18.09.2012, 11:07

Светлана,так было еще лет 10 назад ,когда я выступала.. Я тоже так думаю,что это было лучше..Я сама видела после каждой работы свои оценки и штрафы и это мне давало силы реально оценивать обстановку , свои и чужие возможности..и корректировать по ситуации. скажу ,что,при таком раскладе - можно было выйти на хорошие позиции,видя и контролируя ситуацию.. Да ,конечно у некоторых могут руки опустится ,видя плохие результаты..,у меня тоже такое было ,но в этом и заключается соревнование ,на силу духа,реакцию и выносливость! Но возможность поменять все в должна быть у каждого!
Скажу ,что у меня однажды было такое, в перый день две работы запорола ,по собсвенной глупости,мне впаяли аж штрафа 10 балов ..,была на 6 месте ,на второй день за счет двух других работ поднялась до второго места..А если бы я не знала про балы, вряд ли бы такое случилось.. Мобилизация сил и принятие правильного решения это назвается! Правила поменяли ну может лет 7 как ..
В прошлом году у нас - вообще оценки озвучились только вечером следующего дня . Вот где разгул то для всякого рода махинаций! То есть - сначала места ,сразу награждение ,а потом только узнаются оценки . Это в корне не правильно!Вообще нет права у нас! И результаты точно так же всех потрясли своим несоответвием с реальностью. Ну нельзя же совсем всех за идиотов то считать.. Многие из фористов - наблюдателей - тоже знают критериии оценки и имеют глаза,да и опыта поболее,чем некоторые из жюри!

Последний раз редактировалось yla; 18.09.2012 в 16:41..
   
Ответить с цитированием