Показать сообщение отдельно
Старый
  (#35)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 18.09.2012, 10:49

Основная проблема Российского чемпионата, на мой взгляд - полная его закрытость и конспиративность оценок во время соревнований. На всех, любых соревнованиях результаты оценок КАЖДОЙ работы выставляются или на электронном табло, или на огромном листе бумаги, в виде таблицы. То есть можно видеть динамику каждого участника, можно видеть штрафные баллы, если их решили назначить, можно вовремя пожаловаться и выяснить причины странных результатов... все можно, и в конечном счете это дает чувство ответственности для судей - все результаты их работы видны. В случае этого чемпионата оценки стали сюрпризом для всех, подозреваю, что для судей так же, и возможности что-либо изменить и выяснить не было. Сразу после оценок - награждение, а последующие разборки уже ничего изменить не в состоянии.

На мой взгляд, такое больше повторяться не должно. Может быть, у организаторов не было средств на дорогостоящие электронные табло, но возможность купить лист бумаги и тушь я думаю, есть у всех. В крайнем случае, я отсюда вышлю)))).


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием