Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические соревнования
Забыли пароль?

Флористические соревнования Информация о соревнованиях во всем мире. Учимся на примерах и ошибках лучших.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 00:09

Цитата:
Сообщение от malyuchenko Посмотреть сообщение
Правила читать не буду, есть чтиво интереснее.
Не знание закона не освобождает от ответственности. Я, как модератор, не имею права судить типа "нравится- ненравится" или проявлять какие либо симпатии /антипатии. Я просто выполняю свою работу, ничего личного. И я считаю себя обязанной предупредить- не в моих правилах банить сразу, не пытаясь донести до собеседника сути его ошибки. Услышать меня, или нет- дело Ваше.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 00:12

Да можно и продолжить...Бульонка? Не для всех правила писаны?


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
новый участник
malyuchenko Отличная репутацияmalyuchenko Отличная репутацияmalyuchenko Отличная репутацияmalyuchenko Отличная репутацияmalyuchenko Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 49
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 00:13

Я ознакомлен с ответственностью. Только мне кажется есть вдойные стандарты и здесь, что-то я не увидел здесь комментариев, для тех кто огульно уличает судей, всех без разбора, т.к. имена скрыты, в предвзятости, подсуживании, проталкивании и т.п. Я не сужу, просто констатирую факты, которые вижу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
Голубица непорочная
активный участник
устрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутация
 
Аватар для устрица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина Крым
Рейтинг: 171
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 00:16

Сергей, то, что Вы судья, я знаю)))) вот еще Юля Гусева, может быть об этом не знала.Но это не дает Вам права, на мой взгляд, высокомерно и оскорбительно высказываться здесь)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
новый участник
malyuchenko Отличная репутацияmalyuchenko Отличная репутацияmalyuchenko Отличная репутацияmalyuchenko Отличная репутацияmalyuchenko Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 49
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 00:21

Светлана, для всех. Цитата из положения, выбор материала в соответствии с заданием, дизайн (оригинальность и новизна) в использовании материалов, это минус 1 балл

Добавлено через 2 минуты
Устрица, я уже писал, но наверное слишком иносказательно, повторюсь. Меня зацепило не недоволство результатом и т.п., а комментарии Юлии, о судьях, всех. Будь ее комментарий адресным, я бы даже слова не сказал.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 00:24

Так, друзья! По теме пожалуйста. Флуд запрещён.
Таня, анекдоты пожалуйста в приколы)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 00:28

О том, что бульонку использовать в работах нельзя отдельно предупреждали всех участников... сказали бы сразу, что если все-таки используете, снимем 1 балл, тогда я думаю, многие бы ее использовали))))))
Да и относительно высоты работ - тоже - определили жесткие размеры, предупредили, что превышать их нельзя, это на всех соревнованиях так... а потом... ну, не заметили превышения)))) бывает... ну что, на самом деле, с метром бегать? не солидно же)))))))))))

Сергей, мы не пытаемся вступать в дискуссию именно с Вами, в принципе, вы и не были судьей на этих соревнованиях, но результаты показались... чрезвычайно странными, мягко говоря, очень многим участникам и зрителям. Удивительно то, что Вы, как квалифицированный специалист, продолжаете настаивать, что все совершенно нормально. Боюсь, что нормальными результаты назвать нельзя никак((((
Мы тут все вместе отслеживали результаты не одних соревнований, были моменты, которые сложно было понять, но в целом результаты были более или менее понятны всем. Результат +- одно место всегда может быть... но в этом случае результаты просто невероятные.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
новый участник
malyuchenko Отличная репутацияmalyuchenko Отличная репутацияmalyuchenko Отличная репутацияmalyuchenko Отличная репутацияmalyuchenko Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 49
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 00:40

Светлана, никто никого не должен предупреждать. ВСЕ ЕСТЬ В ПОЛОЖЕНИИ но его никто не хочет внимательно читать. Светлана, увы, но большая часть обсуждающих, наблюдают по фото, не вникая в такие вещи, как резанные секатором цветы, пустые пробирки, накрененные конструкции, простота техники, зарезанные под корень, многолетние цветы, единственным достоинством которых являюся созветия, так режь соцветие и дай растению расти и т.д. и т.п.
Ради бога, обсуждайте нравится не нравится, но не более
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
Голубица непорочная
активный участник
устрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутация
 
Аватар для устрица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина Крым
Рейтинг: 171
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 00:53

Уважаемый злой модератор! можно я не буду рассказывать анекдоты? у меня есть печальный опыт, когда я таким образом изгнала с одного ресурса уважаемого флориста)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 00:54

Так я, собственно, по этому поводу и переживаю..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 00:57

Ша, мне про Васина интересно... Сергей, про покосившиеся знаем, про цветы резаные секатором как раз ОЧЕНЬ ХОРОШО знаем, потому , в частности, и возмущаемся... Мне интересно, какие проблемы были в работе Сергея Васина? Вы не могли бы прокомментировать? Именно свое мнение.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 00:59

Сергей, тогда прокомментируйте букет Алисы Есть же общепринятые нормы по букету. Если это букет, то все его "ноги", должны быть в воде? Помнится, на чемпионате Европы, Славу Рошку серьезно наказали именно за то, что его каркас из хвоща, был не в воде. Что же говорить про Алисины каллы, которые просто лежат на букете??? Про срез и связку, я вообще не говорю. Конечно, можно говорить, что мы не судьи и не знаем многих нюансов, но мы же не слепые!!!

Последний раз редактировалось Танюшка; 24.09.2012 в 01:16..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 01:03

Напоминаю - букет Алисы взял ПЕРВОЕ место с оценкой 93.3 балла.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 01:16

Мы об этом букете говорим?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г.   www.floristic.ru - Флористика. "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г.   www.floristic.ru - Флористика. "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
новый участник
malyuchenko Отличная репутацияmalyuchenko Отличная репутацияmalyuchenko Отличная репутацияmalyuchenko Отличная репутацияmalyuchenko Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 49
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 01:44

Хорошо, Сергей Васин. На сколько я понял, мы говорим про первую работу Идея и реализация, достаточно вторична и троична, совсем заюзаная, просто цветы в пробирках, без дополнительных усложнений в технике, уже не прокатывает, при простоте технического приема, многие цветы не достают до дна пробирки (это серьезна ошибка). Работа красивая, но выражение идеи, особенно, когда на стене висит "вдохновение", не есть сильное, не очень внятная, будь его спираль чуть позабористее, может быть с пробирками в центре выше краев и спускающимися к краям спирали или вся спираль имела наклон от высоких к низким (можно продолжать до бесконечности), идея была бы более сильно выражена и весомее. вот мое мнение.

Добавлено через 17 минут
Букет Алисы. Совсем совсем не ковырял его, но в руке держал. Конечно стоять он не стоит, ножки подрезаны, но все в разнобой. Относительно калл, все течет все меняется, когда то и по поводу цветов в апельсинах, были споры, но в конце все согласились, что так может быть. Это факт, что одна из последних тенденций, каллы, могут быть без воды (если материал качественный, свежий и хорошо отпитой), особенно когда условие конкурса, жизнеобеспечение до конца работы выставки, а это 3 дня. Сомневаюсь, но если она их завощила или хотя бы проклеила срез клеем, то этого более чем достаточно, для выполнения условий конкурса. А во всем остальном, он мне нравится. Думаю, что в большей степени, списание было по технике, ведь не 100 баллов ей поставили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 02:00

А 93.3 -для такого букета не слишком много????? Я знаю, что букет есть букет и каллы даже заклеянные, это все равно не технический материал. Или условия конкурса меняются под каждого участника??? Сергей, ну, будем честны!!!! В конце концов , вы же профессионал!!!! Вы, же судья!!! Алиса навояла фигню и с точка зрения эстетического восприятия и с технической точки зрения, тоже!!! Тогда от куда такая высокая оценка??? За что???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 02:04

Идее спирали уже несколько миллионов лет, как и идее пней... тут уж ничего нового не придумать, если идти от природы, а не от людских наворотов.
А сейчас - вуаля - все пробирки Сереги полны до верху, все ноги идеально доходят до дна, все подрезаны как надо. Фото в студию! Идея совмещения пробирок и трубок прозрачных в качестве их основы мне никогда раньше не встречалась. А Вам, Сергей? Поскольку это идея лично Васина, то сложно тут не сказать, что вместо закрепления на проволоку или на хомуты используется новая, чистая, очень элегантная техника... дающая совершенно иной визуальный эффект.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г.  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
новый участник
malyuchenko Отличная репутацияmalyuchenko Отличная репутацияmalyuchenko Отличная репутацияmalyuchenko Отличная репутацияmalyuchenko Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 49
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 02:08

Татьяна, не соглашусь, как идея, воплощение общей темы, это же прям в точку (диалог с природой). При всем своем декоративе, выглядит очень естественно. и мох и ветки и перья и крылья бабочек и цветы, все лучшим образом сбалансированно по поводу техники, я уже высказывался
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 02:14

а сейчас - букет Алисы....


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
складированный
активный участник
Lentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутация
 
Аватар для Lentochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 24.09.2012, 02:15

Странно, но Лерш увидел, а квалифицированные судьи нет:-) если бы я так судила, меня бы расстреляли бы давно, а призовые у нас намного солиднее....


Мы в ответе, за тех, кого приручили.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
чемпионат россии

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат мира по профессиональной флористике - 2015. Берлин. СветланаL Флористические соревнования 1 14.06.2015 00:41
"Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2011г. Астра Флористические соревнования 49 08.02.2012 16:40
Уральский чемпионат по профессиональной флористике "Европа-Азия", Екатеринбург Djana Флористические соревнования 82 09.10.2011 20:24
Открытый Чемпионат России по профессиональной флористике 2010г. Васин Сергей Флористические соревнования 286 21.06.2011 01:18
Чемпионат Европы по профессиональной флористике среди юниоров «EUROFLEURS 2008» ABZATS Флористические соревнования 249 30.08.2010 23:38


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru