Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#361)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 821
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 25.11.2013, 15:10

Ну вот ,что я вам говорила? не мы начнем ,начнут за нас.. От своего имени,а мы сидим со своим этичным поведением.. Прозрели ,организаторы ,ишь ты!
Давай, до свидания! Ужасная цветочная арка... - Советы - Свадебное агентство Идеальная Свадьба
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#362)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 25.11.2013, 16:46

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Ну вот ,что я вам говорила? не мы начнем ,начнут за нас.. От своего имени,а мы сидим со своим этичным поведением.. Прозрели ,организаторы ,ишь ты!
Давай, до свидания! Ужасная цветочная арка... - Советы - Свадебное агентство Идеальная Свадьба
У них еще до кучи:

Текстиль и столы на свадьбу
Давай, до свидания! Чехлы и банты на стулья - Советы - Свадебное агентство Идеальная Свадьба
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#363)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 821
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 25.11.2013, 17:35

ну ,да я знаю..Не написала сюда..,так как вроде мы флористы.. ,хотя банты и чехлы в принципе - тоже соглашусь.. во всем же должна быть мера..,я вообще ко многим вещам.."новомодным" отношусь скептически..,потому как вся это мишура делает еще дешевле и каррикатурней..,прекрасно знаю - что все это временно .. . Но опять же с подачи организций праздников утверждалась мысль ,что - это и есть европейский стиль и типа без этого никак.. Мне лично всегда было смешно.., когда невесты понаглядевшись таких картинок ,приходя в зал с классными изначально стульями и интерьером,в стиле барроко- мне говорят ,что все умотать тканями, чехлами с бантами..- но что сделать ,было не переубедить махину..пыталась делать лавируя ,чтоб самой не стыдно было.. а теперь ,смотри - поумнели..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#364)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 25.11.2013, 19:06

Ну, надеюсь, и среди организаторов есть люди со вкусом и чувством меры. Еще бы и адекватность и честность в работе с подрядчиками...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#365)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 821
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 25.11.2013, 19:19

Олесь ,конечно есть со вкусом.. ну ты ж понимаешь .что вкус и знания - это разные вещи.Как правило у подобных людей вкус основывается все так же на глянце..и инете. ты посмотри ,вся подборка у нее из того же инета ,я лично даже авторов знаю ( хороших разумеется) а вот они так не думают.. вот отсюда все и идет..,ведь сама признается - что еще пять лет назад им казалось все это суперным.. Так как многим кажется - что они и есть оплот всего.. а флорист - это всего лишь исполнитель.. Ну надо же кому то все это исполнять.. а не царское это дело..Я знаю .с кем эта девушка сотрудничает . Сергей Парфенов ,хороший флорист.. но если посмотреть что он делает без агентства - то это большая разница . Его собственые работы намного круче..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#366)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 25.11.2013, 19:59

Цитата:
а флорист - это всего лишь исполнитель..
Поэтому я отказалась от сотрудничества с агентствами на иx условиях.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#367)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 25.11.2013, 20:07

Я не согласна что цветочная арка это уже не модно, и полнейшей безвкусицей не считаю и чехлы на стульях(если они необходимы). Для меня не модно похабное исполнение или оформление не соответствующее стилю свадьбы. или навязанный сценарий неподходящей паре Если бюджет позволяет почему бы и не стоять под красивой цветочной аркой в классическом свадебном платье, смокинге, с "английской каплей", да и не обязательно классика.


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#368)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 821
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 25.11.2013, 20:17

вы не правильно поняли ,не арка плохая сама по себе ,а исполнение.. Чехлы - у если выбирать между чехлами и хорошими стульями - выберу стулья.. Конечно - тут говорить нельзя ,что одно исключает другое..,по необходимости..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#369)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 25.11.2013, 20:21

Юль, я с вами полностью согласна )))


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#370)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 25.11.2013, 21:47

Ну, не знаю... Мне совсем не понравилось, то что предлагается в качестве альтернативы чехлам! Рюшки, гипюр, перья! Так это громоздко все. По моему даже пошло. Гипюровые накидушки на спинки стульев выглядят так, как будто не хватило денег на ткань для полноценного чехла. Бант завязанный через решетку спинки - это вообще кошмар! Я помню, в детстве так украшала бабушкины стулья, играя в "принцессу".
И еще это бесконечное кивание на Америку! Вот уж вершина стиля и культуры...
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#371)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 267
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 25.11.2013, 22:22

Я тоже предпочитаю стулья. Если стулья приличные. А то бывают еще и разные. Тогда уж без чехлов никак.У нас обычно заказывают стрейчные. А некоторые невесты (ужасть), в целях экономии денег берут в аренду чехлы, мала того, что они сатиновые, так они еще и сшиты как наволочка. Самая настоящая наволочка 1м шириной и 2м высотой. Вот это ужая я вам скажу. Лучше фуршет стоя, чем с такими чехлами.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#372)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 15.12.2013, 23:27

На самом деле, это ещё цветочки, как говорится...
Я последнее время имею "удовольствие" наблюдать одну даму, которая преподаёт флористику...
Проходя мимо её "мастерской букетов" и глядя на представленные работы, (коллажи, оформление витрины и прочее) я каждый раз недоумеваю, как у человека вообще наглости хватает... Очень хочется спросить у кого она сама училась и училась ли...
Половина портфолио на сайте надёргано из инета, вторая- без слёз не взглянешь.
Например: Joomla! - Букет невесты

А вот реклама самих курсов: Joomla! - Курсы флористики.
Нормально? При чём народ идёт и считает, видимо, себя флористами после этого "обучения"...


При этом, однажды мельком с нею пообщавшись, мне стало очень понятно, что человек цветы вообще не любит, а на коллег смотрит сверху вниз (хуже не сказать).


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#373)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 16.12.2013, 00:49

Я Наташ уже давно об этом говорю: если уже никто не может остановить армию флористов, ничего не умеющих делать, то почему никто не берется остановить таких преподавателей, которые не имеют никакого права вести преподавательскую деятельность? Ведь, действительно, чем больше таких курсов, тем больше выпускается девочек, искренне полагающих, что они получили правильное стартовое образование, а на самом деле только прошли курсы плохого вкуса и деформированное представление о профессии.


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#374)
новый участник
Е-Ленка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Оренбург
Рейтинг: 94
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 22.12.2013, 00:32

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
ЖУТЬ.

Уважаемые начинающие флористы, пожалуйста, никогда не делайте такие букеты как предлагают на этом обучающем диске. И ни в коем случае не платите мошенникам за такое "обучение" . Это не флористика.
Ох, да Вы меня просто напугали, и всерьёз...
Моя неокрепшая психика начинающего флориста мечется в панике...
Господа, это всё всерьёз??? это не шутка, не фейк???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#375)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 22.12.2013, 00:58

К величайшему сожалению - это не фейк, эти курсы продают, и за очень крутую цену, более того - находится приличное количество флористов, владельцев бизнеса и владельцев сетей магазинов, которые горячо рекомендуют эти курсы. Подозреваю, что родственники и друзья авторов курсов.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#376)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 821
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 22.12.2013, 11:56

Е-Ленка, а вот мне интересно ,вот наверняка как вы когда думали стать флористом ,тоже свое мнение собирали об этом..,неужели вы не видите этого ужаса? Вот когда я начинала в далеком 93, были тоже ларьки ,и были целофановые пакеты с основой блестящей.. Я ни разу не думала, что это флористика ,при том ,что ее вообще тогда не было ,и даже не собиралась идти учится такому.. А сейчас ,вроде есть с чем сравнивать? Задала вопрос не в обиду,просто понять не могу..,неужели на людей так действует реклама?или переизбыток ее?
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#377)
новый участник
Zoltana Отличная репутацияZoltana Отличная репутацияZoltana Отличная репутацияZoltana Отличная репутацияZoltana Отличная репутацияZoltana Отличная репутацияZoltana Отличная репутация
 
Аватар для Zoltana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 49
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 23.12.2013, 09:27

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
.,неужели вы не видите этого ужаса?
Я вот тоже давно не могу понять именно этого. Я прекрасно понимаю откуда появляются подобные курсы, но почему на них идут и "ухом не ведут" - какая-то страшная загадка. Ведь не нужно даже быть флористом или обладать каким-то особым знанием, чтобы видеть то, что это не красиво и не профессионально. Тем более, когда есть столько всего , чтобы сравнить, когда есть столько информации и выбора.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#378)
новый участник
Анна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 90 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Брянск
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 23.12.2013, 10:57

Возможно, это вопрос уровня культуры и вкуса и быстрого зарабатывания денег. Фаст фуд продают, хоть он и вреден и не полезен, но покупатели всё равно находятся. Прибыль идёт. Так и тут наверное тоже самое, всё равно покупатель на это найдётся.


Бороться и искать, найти и не сдаваться!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#379)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 821
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 23.12.2013, 11:35

Да ,у меня примерно тоже ответ.. Просто способ заработка.. Сказали флористика - значит флористика.. Какая разница как называться..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#380)
новый участник
Е-Ленка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Оренбург
Рейтинг: 94
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 23.12.2013, 12:39

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Е-Ленка, а вот мне интересно ,вот наверняка как вы когда думали стать флористом ,тоже свое мнение собирали об этом..,неужели вы не видите этого ужаса? Вот когда я начинала в далеком 93, были тоже ларьки ,и были целофановые пакеты с основой блестящей.. Я ни разу не думала, что это флористика ,при том ,что ее вообще тогда не было ,и даже не собиралась идти учится такому.. А сейчас ,вроде есть с чем сравнивать? Задала вопрос не в обиду,просто понять не могу..,неужели на людей так действует реклама?или переизбыток ее?
Мммм... мне, если честно, не совсем понятен вопрос)
Какая реклама на меня действует, и как?)
Чего имеенно я, по вашему мнению не вижу? Вот таких вот курсов в инете?
Честно говоря мне и в голову не приходило пытаться поучиться профессии по дискам из инета, такими вариантами даже не интересовалась)
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флористические открытки ручной работы Nata Предложение услуг 2 29.11.2015 21:55
Флористические открытки. She-Wolf Работа с неживым материалом 444 24.02.2015 15:33
Флористические люстры onlycrew Событийная флористика 89 16.02.2015 16:55
Флористические работы из семян растений Татьяна S. Технология флористики 19 17.11.2014 22:00


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru