Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#161)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 04.06.2013, 11:17

Цитата:
Сообщение от RunePatriarch Посмотреть сообщение
О том и речь)
В целом понятно, что вы хотели сказать, только букеты представленные в данной теме тянут скорее вот на это. Главно блесточками сверху присыпать, чтоб уродливую линию улыбки прикрыть. Согласитесь. Есть большая разница между "классикой" и "рукоблудием" которым страдали те, кто делают невестам такое, мотивируя это тем, что это невеста замуж выходит, а не флорист и это ее свадьба, пусть получает, что хочет))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.  


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Старый
  (#162)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 04.06.2013, 11:19

Вот фотография книги Прэстона, которую я уже показывала. По- моему как раз ярчайшая иллюстрация для этой темы)


Обложка:


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#163)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 04.06.2013, 11:27

Цитата:
Сообщение от taikea Посмотреть сообщение
Престон Бейли великолепен. http://images.yandex.ru/yandsearch?t...B9%D0%BB%D0%B8 Хотя бы понятно, где это использовать. Красиво. Завораживает.
Посмотрела работы Лерша, скорее нечто из кружка по плетению из бересты и прутьев. Реально, где это использовать? Только в обучении?
А простите, вы где собираетесь использовать трехметровых пуделей из гортензии? Мне вот совершенно непонятно в какое это место "присобачить". Лерш вдохновляет - это мастерство, которое должно быть эталоном. Задача флориста овладеть, насколько это возможно таким мастерством, и использовать это в каждодневной работе. И уж "кружок по плетению"... тьфу! противно читать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Я конечно дико извиняюсь, но Бэйли это не классический фрэнч. Это френч из страз. При чём приклеенных на горячий))) Гипертрофированный понт, короче.
Я понимаю, что одно только количество потраченного им материала заставляет народ балдеть, но где там, простите, флористика- то?

не, Наташа, это не про френч совсем. "Маникюрные аллюзии" это было немного про другое, как я поняла.

Поняла теперь, что не поняла. Сначала был только вопрос и две картинки. А потом уже текст появился.

Согласна с Натальей полностью! И стразы там явно сваровски минимум.


Любитель со стажем

Последний раз редактировалось Алексаша Чудинова; 04.06.2013 в 12:34..
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#164)
новый участник
RunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 26 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Минск
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 04.06.2013, 11:29

Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
В целом понятно, что вы хотели сказать, только букеты представленные в данной теме тянут скорее вот на это. Главно блесточками сверху присыпать, чтоб уродливую линию улыбки прикрыть. Согласитесь. Есть большая разница между "классикой" и "рукоблудием" которым страдали те, кто делают невестам такое, мотивируя это тем, что это невеста замуж выходит, а не флорист и это ее свадьба, пусть получает, что хочет))))
Да я и не про тему эту говорю, я если бы про тему говорил - картинку обгрызенных ногтей прилепил бы))
Просто поражает сам факт появления Престона Бейли в этой теме, осталось только его на один уровень с работами из первых постов поставить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#165)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 04.06.2013, 13:16

Мне работы Престона нравятся у него есть тоже чему поучиться. Сделать много и богато тоже нужно уметь Особенно интересны технические моменты (крепежи, конструкции, материалы и цветовые решения)
И то , что в его книге показано все реалистично- это только плюс.
Многие наверное не знают, но в его проектах часто учавствуют именитые флористы-дизайнеры.

И возращаясь к теме, могу сказать , что применение окрашенных цветов на свадебных проектах недопустимо. Они очень пачкают одежду
Может это букет был для невесты моляра ? ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#166)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 04.06.2013, 13:57

Вроде там автор букета говорила, что платье было чёрное кружевное.

Кстати, спасибо за эту информацию. Железный аргумент, чтобы убедить невесту отказаться от покраски


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#167)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 04.06.2013, 13:58

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Может это букет был для невесты маляра ? ;)
в точку
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#168)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 04.06.2013, 14:33

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Мне работы Престона нравятся у него есть тоже чему поучиться.
Чему у него действительно надо учиться, так это общению с клиентами))) Как и у многих известных флористов- шоуменов, делающих дорого- богато.
А так- на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому- то и розочки с гипсофилой- высокая флористика

Я знаю одно: я могу сделать работу, которая мне не нравится (в плане стиля, размера или цветового сочетания) и сделать её хорошо. Но есть железные правила: безопасность (к которой относится и использование не пачкающегося материала), надёжность, правильный выбор символики (например обрезанные траурным образом ленты), стойкость материала. А так же законы, такие как форма, фактура и т.п. Это составляющие качества работы флориста, верно?

То есть если ко мне придёт клиент с фото Престона и скажет сделать так же, я ему сделаю без проблем. Потому, что я хоть и не считаю его работы флористикой, но как стиль который нравится широким массам дорого- бохато имеет право на существование.
А вот когда приходят с фото работ каких- нибудь "мастеров" с безобразной формой селёдками из хризантемы с гипсофилой, или крашеными букетиками с блёстками и булавками в розах, я упираюсь рогом. Как правило, мои аргументы по поводу непрофессионализма этих работ бывают услышаны. Если нет- я отказываюсь работать с таким клиентом, отправляя его в ближайшую палатку.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/

Последний раз редактировалось Nimriell; 04.06.2013 в 15:05..
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#169)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 821
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 04.06.2013, 16:02

Уу,пока я была на переговорах..,ух сколько накатали.. подкинула я темку.. Соглашусь с Наташей,у Престона учиться можно ,как работать с богатым клиентом..- это да ,в этом он мастер. ,и не более.То что он приглашает именитых мастеров - вполне допускаю , наверное он отдает себе отчет что он не флорист,уровень то тоже надо поддерживать и не всегда богатые требуют то что он предлагает ,находятся и искушенные .. По Поводу Лерша- не соглашусь ,что эти работы не применимы.., только У Лерша - уровень повыше будет..,плетение плетению рознь .И тот кто не видит разницы в этом - это проблемы его личные..и уровня его подготовленности. Грамотный флорист всегда возьмет из учебы великих мастеров зерно и поверьте заставит эти работы работать коммерчески..,а вот флорист плохой - всегда смотрит через призму буквальности " И куда это ?".Из опыта своих курсов - таких слушателей до 90% и только 10 - реально работают.. Вот Катя Крапивина очень хорошо применяет его техники в жизни..И это смотрится мастерски и дорого,а не кружком точно. Знаю еще несколько флористов у кого эти техники работают ..,да и я ориентируюсь если честно на таких- для меня это высший пилотаж,и если клиент мне платит нормальные деньги ,то моя задача показать им что существует еще другая флористика ,помимо большой массы цветов - в этом и заключается нормальная работа нормального флориста.

Последний раз редактировалось yla; 04.06.2013 в 16:25..
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#170)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 04.06.2013, 16:37

у меня тоже была невеста желающая крашенные черные розы в букете, и желтые, но только розы и все, принципиально. Я сказала сразу, что живые цветы я красить не буду и это не приветствую. Ну вообщем там долгая история, невесту, да еще и на последнем месяце беременности было вообще тяжело на что-то адекватное уговорить. Хотя я предлагала кучу вариантов, на мой взгляд достойных. То что получилось в итоге я не могу назвать хорошей работой, и она вполне могла бы занять место в этой теме.
А если брать обсуждаемый выше вариант, то там могли быть и прекрасные анемоны, и гербера Айс Куин, и много других вариантов с каркасами и аксессуарами. Ну да ладно....

И еще мое мнение, по поводу работ Престона - видя его работы, мне лично хочется сказать: "Вау.... как много цветов..." . Его работы действительно привлекают внимание, всего очень много, масштабно и аккуратно, ведь человек сначала воспринимает картинку. А в работах Лерша необходимо напрягать свой мозг, ведь в каждом произведении искусства скрыта идея, смысл, чувства, труд. И это могут понять только образованные люди, а это сейчас стало не приоритетным. Сейчас, к сожалению главное пафос, пиар и выпендреж. Поэтому это два абсолютно разных вида работ, для людей разных уровней. И еще, как работают эти работы на флористов, на что вдохновляют, как меняют, как помогают в развитии? я просто читала и слышала отзывы людей побывавших на семинарах Грегора Лерша и других достойных флористов... Вот у них хочется учиться.
Из множества материала можно сделать все что угодно, но некоторые работы из "ничего" восхищают больше.


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#171)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 821
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 04.06.2013, 17:08

ну не соглашусь я по поводу аккуратности работ Престона. Наташа не зря выставила фото его работ из книги .. Никто ничего не заметил ? А это книга! Догадываюсь в жизни там много ляпсусов ..А этот человек работает на не слабый контингент ,где должно быть вылизано все..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#172)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 04.06.2013, 17:17

Я про аккуратность форм, может не то слово подобрала. а качество я не знаю какое у работ. Фото из книги первый раз увидела(не приятно, тем более для печати считаю не допустимо), фото деталей мало, в основном это общий план, по нему и сужу. Просто есть другие масштабные оформления, но бесформенные и не аккуратные, от таких создается ощущение цветочной помойки.


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#173)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 821
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 04.06.2013, 17:41

Ну в Нью Йорке и для звезд думаю уж можно выстроить аккуратно пирамиду из цветов ,и лебедей всяких.. Думаю таких акккуратистов и у нас уйма найдется..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#174)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 04.06.2013, 17:51

А вот если с другой стороны посмотреть. Ну допустим свадьба супер-пупер в бальном зале какого-нибудь отеля Ритц (не была никогда, думаю, что там опупенно) на 500-1000 чел. Потолки метров по 10 и т.п. канделябры-шманделябры. Невеста в платье с инкрустацией. Половина гостей не помнят как ее зовут... И представьте на всем этом фоне изящные рукотворные коконы из веток и коры в стиле Лерша....

И усё. Хана такой свадьбе. Там ведь правда нужно задавить масштабом и килограммами орхидей. Ну и пусть там делают на горячий клей. Пока они 1000 этих подвесок на стуья соберут по всем правилам, первая уже мхом покроется, как 900я готова будет. Всё должно быть уместно. В той ситуации и для тех клиентов это ведь правда уместно.

В книгу я б такое конечно не пропустила, Куда блин редакотры смотрели. А с другой стороны мы теперь это увидели и оценили)))


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#175)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 04.06.2013, 18:16

Полностью согласна. Все уместно там, где оно подходит по стилю, размеру, цвету, форме. Лерш очень специфичен, и считать его работы универсальными и применимыми в любой ситуации большая ошибка. Как, впрочем. и работы Бейли.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#176)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 821
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 04.06.2013, 18:30

А никто вроде тут догмы не писал..Конечно должно быть все уместно.. Но и дорого - богато можно сделать гораздо изощренней,если со знанием подойти..Абсолютно уверена ,если эту же работу и этот же зал будет оформлять например Питер Хесс или Ост ,то была бы болшая разница.Думаю - богатсво бы обеспечено было.. Но какое.. Помню его " салют " из гипсофилы.. Это было что то.. Это я не могу назвать вычурным.. А вот у Престона - много..

Последний раз редактировалось yla; 04.06.2013 в 18:41..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#177)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 04.06.2013, 20:00

Мне кажется, мнение о простоте выполнения работ Престона Бейли сильно преувеличено. При такой массе цветов обеспечить техничность, устойчивость всех конструкций, правильную форму, да и само выполнение такого огромного объёма работ - не очень простая задача. Команда огромная, профессионалы там работают очень хорошие. Не забываем, что он же обеспечивает не только сами цветы, но и работу с тканями, конструкциями, на которых все держится, свет, всю декорацию нефлористическую.

Ничуть не умаляю заслуг Оста - у него потрясающие работы. Кстати, с огромными массами цветов, декорацией и светом работает и Томас, просто его сложные проекты мы видим реже. У каждого свой взгляд и стиль. Совершенно не понимаю, кстати, о чем спорим. Что Престон - бяка, а Лерш - хороший? Каждому свое.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#178)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 821
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 04.06.2013, 23:17

Ну так и черные розы и крашенные цветы - видимо каждому свое ,так? И реснички ,и блестки - так да? Вот и нормальненько так . О чем мы вообще ,если в стане флористов нет понятий об этом..А кто то недавно разбивал в пух и прах новоявленных жюри? Так и у них есть на это свои аргументы..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#179)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 04.06.2013, 23:24

Я хотела сказать, что любой стиль, даже такой спорный, например, как китч, имеет право на существование, если он нравится заказчику. От нас зависит то, умеем ли мы грамотно выполнить заказ, даже если он нам и не по вкусу.
Девушка хочет чёрных роз. Вот розы, и убейся. Чёрные. И трава не расти.
Есть несколько способов выполнить такой заказ: недоучка возьмёт баллончик и покрасит, как в примере выше. Флорист поумнее попытается покрасить краской растворённой в воде. Флорист ещё поумнее скажет, что есть сорта очень близкие к чёрному, убедит невесту что это лучший вариант и закажет такие розы у поставщика заранее.
Я бы постаралась убедить сделать букет из стабов- чёрные стабилизированные розы смотрятся естественно, дорого выглядят да и вообще радуют меня стабы последнее время- приятно в руках держать благодарный материал.
Наверняка, если хорошо пошевелить мозгами найдутся ещё варианты с чёрными розами.

Любая работа, выполненная в любом стиле, учитывающая самые идиотские пожелания заказчика должна быть сделана профессионально и качественно. Тогда её фото не появится в этой теме)))

Добавлено через 2 минуты
Юль, да только про реснички я ввиду не имела, это не стиль наверное всё- таки, а способ мумификации.))))
Когда у меня просят "бусинку приклеить" я всегда говорю одно и тоже: это не бусинка, это булавка, которая держит уставшую розу, чтобы Вы думали, что она свежая. Аргумент работает железно) Никто не хочет, чтобы знающие люди решили, что у него букет из несвежих роз)


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#180)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 05.06.2013, 00:20

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Ну так и черные розы и крашенные цветы - видимо каждому свое ,так? И реснички ,и блестки - так да? Вот и нормальненько так . О чем мы вообще ,если в стане флористов нет понятий об этом..А кто то недавно разбивал в пух и прах новоявленных жюри? Так и у них есть на это свои аргументы..
Я думаю, что Престон Бейли весьма далек от ресничек. И при всем том, что он мне совершенно не близок, и я им никогда в своей жизни не восхищалась, все равно просто так фукать и смешивать с грязью не буду.
Давайте еще и жюри сюда прилепим, если не о чем поговорить - логика железная.

Вообще-то начали с крашеного букета, а я про это ни единого слова не сказала, не правда ли? Или может быть я обязана выходить на баррикады и в этом случае? Так мне уже хватило, извините. У меня свои способы борьбы с такими явлениями.

Я говорила в начале этой темы и скажу еще раз, уже не в качестве администратора - просто выставление в этой теме работ без серьезного разбора абсолютно бессмысленно и не создает никакого положительного эффекта. Просто повод для еще одной драки, для разгона адреналина.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Ответ

Метки
критика работ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флористические открытки ручной работы Nata Предложение услуг 2 29.11.2015 21:55
Флористические открытки. She-Wolf Работа с неживым материалом 444 24.02.2015 15:33
Флористические люстры onlycrew Событийная флористика 89 16.02.2015 16:55
Флористические работы из семян растений Татьяна S. Технология флористики 19 17.11.2014 22:00


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru