Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#401)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 821
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 21.01.2014, 16:21

Уу ,у нас таких тоже в городе полно.. Факт того ,что ты посетил 10 дневне курсы ,даже в Николь ,или в Германии у Грегора Лерша не дает право еще называться флористом.. Ко всему должна быть подготовка в мозгах.. И если до Николь - букетом казался пучок розочек,посыпанным блестками ,то никакая Николь мозги твои не исправит.. это долгая работа над собой и своим образованием..,а у некоторых вообще никогда..
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Старый
  (#402)
участник
Gabriella Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: россия
Возраст: 55
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 21.01.2014, 23:56

здравствуйте уважаемые флористы! несколько лет читаю форум, но сегодня невыдержала решила написать. У меня есть маленький магазинчик о котором я мечтала всю жизнь,но вся поблема небольших городков в провинции не в недостастатке культуры,не в том что люди не понимают,что хорошо,а что нет,а том что они просто нищие! и я рада,что сейчас человек идя в гости не тащит бутылку,а берет букет,пусть на его вкус,но берет! и люди постепенно привыкают к букетам без слюды надо быть просто терпеливыми,и потихоньку им внушать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#403)
новый участник
федор Средняя репутация
 
Аватар для федор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Сочи
Возраст: 40
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 22.01.2014, 02:16

Так это прекрасно что берут и понимают. а нищета она везде такая мы страна. Меня спросил турист из Англии, у вас так много кафе ресторанов и в них сидят люди что то едят пьют. Какие у вас зарплаты? Что люди могут это себе позволить? Мой ответ был 20 тысяч средняя по городу. Он был а таком шоке прям говорить на мог, у них пособие по для безработных больше а мы тут шикуем. Для справки это было зимой не в сезон. Так что так. Печально грустно но это Россия. И да вкусы меняются. И часто именно флористы в этом участвуют. И дело не в обертке можно сделать красиво но доступно. Не кто не говорит что красота это только за очень большие деньги. Дело в руках что эту обертку делают. Это только мое мнение. Но я видел очень красиво со вкусом и доступно. Причем доступно это не значит дешево.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#404)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 23.01.2014, 11:31

И тухлячком мы здесь не гнушаемся. Если списание больше 10%, то у нас из зарплаты вычитают все что "сверх". Сколько цветов мы сможем продать, никто не спрашивает, да и приходят нам цветы зачастую далеко не первой свежести - поставщики ушлые. Отсюда и блестки. Люди привыкают.
Пробовали некоторые работать иначе - прогорают. Приходится делать как все.[/QUOTE]

А вот это большая проблема тех городов , что вдалеке от основных поставщиков цветов. Мы в их числе к сожалению. Качество "свежепоступивших" цветов в Приморье, на Сахалине и на Камчатке увы оставляет желать лучшего. Мне довелось видеть за рубежом цветы двухнедельной давности , которые выглядели гораздо лучше, чем наши вновь прибывшие, свеженькие так сказать. Местные цветы есть, но их очень мало, гораздо выгоднее купить и перепродать "зарубежный " цветок, будь это Китай или Корея , Голландия. О каком качестве цветка может идти речь, если на коробке после выгрузки из самолета практически можно жарить яичницу и летела эта коробка в таком состоянии сутки ? Пока у нас не начнут выращивать свой цветок, а не сидеть на Голландской игле, ни о каком качестве цветка разговора быть не может. Но наше правительство видимо такая ситуация устраивает. Вот и работаем с тухлячком :(


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#405)
участник
волга Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Пятигорск
Возраст: 58
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 25.01.2014, 01:12

всех приветствую, я новичок, читаю ваши мнения, интересноооооооооо, выскажу крамольную мысль -столько пафоса, а ведь мы работаем не для витрины, но для любимого клиента, иногда клиент просит то , на что страшно взглянуть, но это его представление о прекрасном,и он имеет на это право.Люблю эту работу-цветы прекрасно , но счастливый покупатель мне греет душу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#406)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 25.01.2014, 11:58

Я думаю, что еще и такое понятие, как совесть иногда должно наблюдаться. А если клиент не понимает, что покупает работу из гнилья, и что понравившиеся ему краски не из-за необычности сорта, а из-за того, что продавец ему содержимое мусорника пытается продать, то ... сильно сомневаюсь, что кого-то такой работой осчастливили.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#407)
новый участник
федор Средняя репутация
 
Аватар для федор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Сочи
Возраст: 40
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 25.01.2014, 12:01

Да греет, и не только душу но и кошелек. Можно зарабатывать на россыпи, продавая много и быстро, но почему, хотя бы для витрины не сделать достойных работ? Это так же подымит имидж. Человек будет знать, что можно и три в пакетик, но для подарка по статусу есть выбор. А чего, он просит, такое страшное? Другое он и не видел.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#408)
участник
волга Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Пятигорск
Возраст: 58
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 26.01.2014, 23:18

работать гнильём и некондицией точно не стоит , и совесть теряешь и клиентов, ведь наша работа тогда приносит +, когда покупатель приходит повторно и уходит до следующего праздника.Мне удивительно когда кто-то берет на себя тяжкий груз судить ,что прекрасно, а что фи, не надо думать что клиент глуп и примитивен. Ну любят у нас на Кавказе много много золота, и блеск аж в глазах темно, и все тому подобное , хорошо хоть целлофана стало меньше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#409)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 27.01.2014, 02:29

Цитата:
Сообщение от волга Посмотреть сообщение
Мне удивительно когда кто-то берет на себя тяжкий груз судить ,что прекрасно, а что фи, не надо думать что клиент глуп и примитивен. Ну любят у нас на Кавказе много много золота, и блеск аж в глазах темно, и все тому подобное , хорошо хоть целлофана стало меньше.
Это Вы сказали, что "иногда клиент просит то , на что страшно взглянуть, ", а в цветочном магазине только на гнилье страшно взглянуть, а все остальное можно сделать красиво. Так что, извините, это Вы "взяли на себя тяжкий груз судить ,что прекрасно, а что фи", причем в отношении Ваших же покупателей, а совсем не мы.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#410)
новый участник
федор Средняя репутация
 
Аватар для федор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Сочи
Возраст: 40
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 28.01.2014, 15:33

Это наш директор приволок с дома, ей кто то подарил. На мой вполне резонный вопрос, в какую мусарку выбросить? На меня наорали и заставили поставить в холл. Там половина хризантемы на зубочистках.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#411)
новый участник
ТатьянаО Нет репутации
 
Аватар для ТатьянаО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Одесса, Украина
Возраст: 57
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 28.01.2014, 17:55

Цитата:
Сообщение от федор Посмотреть сообщение
Это наш директор приволок с дома, ей кто то подарил. На мой вполне резонный вопрос, в какую мусарку выбросить? На меня наорали и заставили поставить в холл. Там половина хризантемы на зубочистках.
Может ее ребенок на уроках труда делал, а Вы так сразу "В мусорку"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#412)
новый участник
федор Средняя репутация
 
Аватар для федор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Сочи
Возраст: 40
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 28.01.2014, 18:55

Нет сделали, в очень таком из себя салоне.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#413)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 12.02.2014, 13:36




Последний раз редактировалось onlycrew; 12.02.2014 в 14:30..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#414)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 13.02.2014, 17:03

я уже на тему этой фотки вконтакте высказывалась. Что наверное значально букет был нормальным. Но судя по позе невесты на фото и ее победоносному выражению на лице - это она сама букет так ушатала. Хотя манжетку лучше на клей наверное.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#415)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 28.02.2014, 12:17

Цитата:
Флорист. Свадебные декоративные букеты из сердечек, сухоцветов. Свадебное оформление.
)))))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.   www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.   www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.   www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.   www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#416)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 28.02.2014, 13:17

Неужели заказывают? И сколько такая "красота" стоит?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#417)
новый участник
ТатьянаО Нет репутации
 
Аватар для ТатьянаО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Одесса, Украина
Возраст: 57
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 28.02.2014, 13:44

Думаю, что заказывают. И покупают. И даже гордо вручают.

Мне сегодня подарили на работе от офиса завявшие розоватые тюльпаны 19 штук, в ярко розовой бумаге, листья желтые, стебли опущенные, лепестки уже обветренные и прозрачные на концах, но чудом держащиеся вместе, 2 штуки облетели сразу после торжественного вручения мне.

Вывод - да, такое заказывают.

У меня, правда, настроение в ..... Зато продавшие и подарившие довольны.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#418)
участник
bessonniza Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 58
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 28.02.2014, 14:39

Интересненько нам, хоть кто-то скажет в этой теме: это моих рук дело!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#419)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 28.02.2014, 17:04

Цитата:
Сообщение от bessonniza Посмотреть сообщение
Интересненько нам, хоть кто-то скажет в этой теме: это моих рук дело!
Уже говорили.
Читайте внимательнее и прекратите флудить.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#420)
участник
роза Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 20.03.2014, 10:53

Осторожно!!! Мошенница представляется Ириной Бурдиной флористом оформителем свадеб не попадитесь - результат ее действий обман и испорченный праздник!!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флористические открытки ручной работы Nata Предложение услуг 2 29.11.2015 21:55
Флористические открытки. She-Wolf Работа с неживым материалом 444 24.02.2015 15:33
Флористические люстры onlycrew Событийная флористика 89 16.02.2015 16:55
Флористические работы из семян растений Татьяна S. Технология флористики 19 17.11.2014 22:00


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru