Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#481)
новый участник
Anastezia Нет репутации
 
Аватар для Anastezia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 07.02.2015, 13:33

Кстати,я,закончив курсы,поняла,что нужна практика,начала тыкаться по салонам(у нас их 3 в городе).В первом же согласились взять меня,раз есть свидетельство об окончании курсов.Но перед 8 марта приходить.Понятно,что это было просто от нехватки рабочих(и не очень)рук.Пришла 7го утром...Сразу отправили делать букеты.3 желтых тюльпана,2ириса.Я,только ж после курсов,долго думала,как же собрать эту мелочь по спирали...Оказалось,какая там спираль,надо еще и листья обрывать с цветов(их там раз-два и все)и ставить выше в букет.Это потому,что зелень дорогая,экономят(цитирую хозяйку).На мое "они ж не достают до воды" было сказано "ну и что,людям лишь бы подарить".Тут еще пришла мама,как я поняла,невесты забирать букет свадебный.Цимбидиумы,хризантемы,круглый букет.Так ее предупредили,что все орхидейки стоят в пробирках(это при портбукетнице).И тут я поняла,что мне пора домой.
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Старый
  (#482)
новый участник
Ирочка Нет репутации
 
Аватар для Ирочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Рейтинг: 89
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 17.02.2015, 16:40

Цитата:
Сообщение от ТатьянаО Посмотреть сообщение
Возможно сложно поверить, но у нас такие свадебные букеты все еще заказывают (свадьбы 27 октября 2014), и все еще делают )
к сожалению, я знаю чьи это работы...и в этом месте работ лучше я не встречала...вот такой контингент "привозный", в прямом и переносном смысле слова. хотя и цветы в этом месте не ой какие хорошие и свежие.да и цена совсем не опт...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#483)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 01.04.2015, 20:56

Мне тут ненароком в руки попался глянцевый свадебный журнал. Типа из серии "круче только горы"
Вот даже и не знаю, что сказать...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.   www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.  


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#484)
новый участник
Авирона Нет репутации
 
Аватар для Авирона
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 41
Рейтинг: 84
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 02.04.2015, 10:33

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Мне тут ненароком в руки попался глянцевый свадебный журнал. Типа из серии "круче только горы"
Вот даже и не знаю, что сказать...
Это букет который выжил после того как его поймала подружка невесты. Это шутка, я еще ни одной невесте не сделала букет, не известно что у меня получится? как сотворю свой первый, сразу выложу, надеюсь он не попадет в эту тему
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#485)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 03.04.2015, 01:31

Да там не только качество цветов ужасное, там и форма и оформление на том же уровне...
Учитывая, что это предложение исполнить мечту о "самой прекрасной на свете свадьбе" хочется плакать...


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#486)
новый участник
ERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Возраст: 50
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 06.04.2015, 16:45

Да, букет из журнала впечатлил! Зелень там тоже какая-то стремная, как будто какой-то куст под домом обстригли.
 Отправить сообщение для ERIKA с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#487)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 08.04.2015, 15:21

На букеты нападаете,работы свои критикуете...
А вот вам работа победителя.
Международная Премия в области свадебного дизайна «Золотая вуаль-2014» в номинации «Лучшее оформление выездной церемонии». "...В Премии примут участие только лучшие свадебные дизайнеры и флористы с оригинальными идеями и превосходным, безукоризненным воплощением!"
Премия Золотая вуаль
Только две фотографии, в группе больше,но порадовали гипсофила в пластиковых вазонах и венки из дешевой китайской синтетики.И перья-перья везде. Это и есть на сегодняшний день лучшая работа в области свадебного декора по мнению именитого жюри.Про жюри есть информация в группе. И дело не в самом оформлении. Рядовая такая выездная церемония с набором стандартных атрибутов до кучи. Но это ж преподносят как эталон. Ну и зачем тогда вообще чему-нибудь учиться?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.   www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#488)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 08.04.2015, 16:34

Вот о том и речь((((

Я только не поняла - кто жури? Страна должна знать своих героев!


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#489)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 08.04.2015, 19:14

По ссылке можно всех посмотреть.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#490)
новый участник
Авирона Нет репутации
 
Аватар для Авирона
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 41
Рейтинг: 84
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 09.04.2015, 00:03

Цитата:
Сообщение от linaart2008 Посмотреть сообщение
На букеты нападаете,работы свои критикуете...
А вот вам работа победителя.
Международная Премия в области свадебного дизайна «Золотая вуаль-2014» в номинации «Лучшее оформление выездной церемонии». "...В Премии примут участие только лучшие свадебные дизайнеры и флористы с оригинальными идеями и превосходным, безукоризненным воплощением!"
Премия Золотая вуаль
Только две фотографии, в группе больше,но порадовали гипсофила в пластиковых вазонах и венки из дешевой китайской синтетики.И перья-перья везде. Это и есть на сегодняшний день лучшая работа в области свадебного декора по мнению именитого жюри.Про жюри есть информация в группе. И дело не в самом оформлении. Рядовая такая выездная церемония с набором стандартных атрибутов до кучи. Но это ж преподносят как эталон. Ну и зачем тогда вообще чему-нибудь учиться?
Вазоны бросаются в глаза, довольно грубы,вроде идея с перьями наверное хотела рассказать о чем то воздушном, я там так и написала может можно было из гипсофилы столбы сделать, типа облака было бы. А вообще перья не люблю, в некоторых работах они гармонично живут, ну никак я их не полюблю, может со временем. Простите что влезла
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#491)
новый участник
ERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Возраст: 50
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 13.04.2015, 15:29

Жюри
Оксана Флэнэгэн - директор русскоязычных курсов для свадебных специалистов в Американской Свадебной Академии , руководитель американской компании YOUR ROYAL WEDDING , автор подарочной книги «СВАДЕБНЫЙ ШИК: искусство эксклюзивного декора» и серии книг «СВАДЬБА ПО-АМЕРИКАНСКИ».
Полина Родионова - директор, шеф-редактор свадебного журнала «Я невеста», организатор Международной свадебной выставки Wedding Emotions в Алматы.
Анна Либерт, профессиональный организатор свадеб в Европе. Опыт работы в индустрии 12 лет. С 2009 года владелица свадебного агентства «HoneyWedding» в Праге.


подробнее здесь Премия Золотая вуаль
 Отправить сообщение для ERIKA с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#492)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 14.04.2015, 19:59

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#493)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 14.04.2015, 23:30

Мне тут одна деятельница написала. Решила, видать, провентилировать не слишком ли дёшево она продаёт плоды своего творчества... Прислала фотку и давай расспрашивать сколько чего стоит.
Я сразу поняла, что это не невеста, и попыталась отвязаться от неё корректно. Но надолго меня не хватило всё-таки, каюсь. Сказала, что не буду делать такие композиции из цветов, скинула ссылки на свой альбом - типа выбирайте пожалуйста. Так она докопалась почему именно мне не нравятся композиции на фото. Вот тут - то я и не выдержала...
Получила от неё щедрый полив помоями, типа у неё всё круто, а я овно какое-то делаю
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.  


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#494)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 23.04.2015, 09:01

Так и представляю ощущения от подобного "свадебного украшения тканью и цветами в номере"
Жаль, но эта картинка у них на сайте не кликабельна и весь "комплект" не удалось увидеть ;)

http://cs425130.vk.me/v425130695/66ca/CDEKCfRIUuU.jpg
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#495)
новый участник
Bylvar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинская область
Рейтинг: 83
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 25.04.2015, 01:27

Здравствуйте девочки! Вот мы пишем здесь про не приятные вещи...про обиженных невест, ...фото с лепёшками и горками на столах молодых и всякие страшности ... тему читаю, и подумалось мне...ведь все, даже самые правильные опытные и профессиональные флористы с чего-то начинали... и наверняка где то в памяти скрывается хотя бы одна обиженная невеста, или роза, которая вывалилась из портбукета???? возможно букет...не круглый не квадратный??? но ведь не может быть так, что б пришла и сразу вся такая красивая и что ни букет, то шедевр...Ведь так??!! Начну с себя...до первого свадебного, букет невесты видела только на картинках...цветы как цветы в кучу сложенные. Что бы собрать первый заказ (поступил через две недели после открытия) пришлось у молодой жены брата стащить засушенный букет и разбираться... а было так...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#496)
новый участник
Bylvar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинская область
Рейтинг: 83
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 25.04.2015, 01:37

А потом...так
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.   www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.   www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.   www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#497)
новый участник
Bylvar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинская область
Рейтинг: 83
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 25.04.2015, 01:50

...и ведь подсказать то некому ...Это я к тому, что Все Плохие и непрофессиональные флористические работы рождаются не всегда от безвкусицы, а чаще всего от отсутствия знаний.

Добавлено через 9 минут
сейчас возможно не на много лучше, но хотя бы уже не стыдно...Хотя когда получаешь фото от невесты, оказывается, что букет то огромный и затыкан цветами...
Вот как мне разобраться, что работа плохая или непрофессиональная?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#498)
новый участник
Bylvar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинская область
Рейтинг: 83
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 25.04.2015, 01:58

фотки к предыдущему письму не прицепились
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.   www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.   www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.   www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#499)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 25.04.2015, 09:26

Ну, вообще есть такая вещь, как флористические школы... И нормальные флористы, перед тем, как браться за такую ответственную работу, как украсить (или испортить) девушке самый счастливый день в е жизни, идут и учатся.
И отмазы, типа "у нас негде" не принимаются, потому, что проявив достаточное желание, можно найти где поучиться не выходя из дома в интернете. Даже на этом форуме есть масса полезной информации, тема "разбор полётов", где и уже есть, чего почитать, и совета спросить не грех. Так, что...

Конечно, без косяков не обходится ни у кого... Я училась в 90 годах, а работать начала в двухтысячных. Понятно, что прогресс ушёл очень далеко за это время. Как только до меня это дошло (а произошло это буквально через пару месяцев) - я пошла учиться снова. Обидно было идти на десятидневку вместе с полными чайниками, но второй же урок показал, что надо было. И понеслось... Двух годичка, теперь вот трёх годичка, семинары, и прочее...


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/

Последний раз редактировалось Nimriell; 25.04.2015 в 09:48..
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#500)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 25.04.2015, 09:47

Если интересно, могу показать свою обиженную невесту.
Техзадание, дословно: "Такую же, только без зелёных веточек, диаметр 20 см."
На фото, где девушка - моя работа.
Ей не понравился цвет (хотя он точно такой же, как на фото!!) и размер. Сама гламелия была 19 см, с каркасиком - 21.

Жаль, что у меня не осталось своего фото этой работы. Там было бы видно, что она сделана намного аккуратнее, чем на фото ТЗ.
Кстати, это было ещё до моей учёбы в Николь.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.   www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.  


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Метки
критика работ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флористические открытки ручной работы Nata Предложение услуг 2 29.11.2015 21:55
Флористические открытки. She-Wolf Работа с неживым материалом 444 24.02.2015 15:33
Флористические люстры onlycrew Событийная флористика 89 16.02.2015 16:55
Флористические работы из семян растений Татьяна S. Технология флористики 19 17.11.2014 22:00


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru