Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#381)
новый участник
Мария Жуйкова Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Костромская область
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 21.01.2014, 01:38

Здравствуйте. Решила написать немного в защиту сельского "флориста".
Я пришла работать в цветочный магазин в возрасте около 18 лет в 2007 г. Население нашего городского округа около 40 000 чел. На наш город было 2 цв. магазина и один в поселке, где я и работала. Меня научили делать 3 вида букетов: 1) круглый в целлофан; 2) "На уголок" в целлофан; 3) в "рукав". Первый букет невесты (а-ля ромашковая клумба из хриз.) я сделала почти "на ощупь": мне дали портбукетницу, салфетку и показали как цветок держится в оазисе, если его туда воткнуть. Дали подборку шикарных (по словам начальства) букетов невесты (в потрепанном фотоальбоме - интернета-то не было). Для меня эти букеты на самом деле выглядели шикарно (очень дорого, таких никто не заказывал), а вообще я много похожего нашла в этой теме. Через полгода мне заказали букет на мой вкус и я сотворила это:


Нажмите на изображение для увеличения
Название: YUiQkAdgCGU.jpg
Просмотров: 1536
Размер:	68.3 Кб
ID:	605840
Это был шедевр, такого никто не делал))) Мне 19 лет и это мой второй букет невесты .Невеста была в восторге, ко мне потянулись из ГОРОДА за букетами. )
Немного о том, какие предпочтения у клиента... Букет одноголовых хризантем "на уголок" составлен очень недурно, выдержан цвет, форма, размер. Замечание клиента: "Чего-то не хватает... Вы мне, пожалуйста, цветочки поблестите и ленточки тоненькие серпантином спустите с уголка вниз через цветы... штук 5-7... Вот, теперь просто супер!!! Я буду ходить только к Вам." Цветов в букете не видно. Начальник доволен. Товар идет.
И немного о курсах флористики... Моя зарплата 7000 рублей в месяц. с премиями я получаю около 10000 рублей в месяц. Это хорошая зарплата. Иногда выходит 15 000, а в марте около 30000 рублей - об этом лучше молчать, а то убьют завистники. (Конечно 30000 можно получать в милиции, с моим юр. образованием туда бы взяли, но душа не лежит...)
Немного о рекламе... Реклама у нас развита хорошо. Кроме рекламы, хорошо развита только торговля. Официально я продавец-кассир.., но... судя по рекламе, я один из лучших флористов и... бла-бла-бла...и, конечно же, я ВСЕ умею. И работы мои в интернете выложены, ведь теперь у нас есть интернет.
Так вот, когда вы обсуждаете "сельского флориста" в теме "плохие и непрофессиональные ФЛОРИСТИЧЕСКИЕ работы", мне немного смешно. Хотя я всей душой с вами и поддерживаю вашу критику.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#382)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 21.01.2014, 02:08

Но ведь никто же не мешает читать и учиться на чужих ошибках...

Предупреждён- значит вооружён! Если люди (и флористы, и клиенты) будут задумываться о том, что блёстки и серпантин это вулгарно, глядишь и уйдут они себе с миром в прошлое....


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#383)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 21.01.2014, 08:34

Я соглашусь с Наташей, что надо разговаривать с клиентами и объяснять, тогда потихоньку у них меняется взгляд и уже никто не хочет делать эти вертолеты. По крайней мере у меня так происходит. За 4 года работы магазина, сейчас никто не просит делать эту мишуру.
Что касается свадебных букетов, то ведь есть книги , интернет, главное, чтобы Вам хотелось делать правильно и показать разницу. Удачи!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#384)
новый участник
taikea Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: КРАСНОЯРСК
Возраст: 40
Рейтинг: 100
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 21.01.2014, 09:25

Мария, я считаю, что вам несказанно повезло. Это здорово, когда вас ценят, и не важно в деревне это или еще где. Вы состоялись профессионльно. По-моему мнению, настоящая флористика как раз-таки у вас, а не на подиумах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#385)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 21.01.2014, 11:54

Цитата:
Сообщение от taikea Посмотреть сообщение
Мария, я считаю, что вам несказанно повезло. Это здорово, когда вас ценят, и не важно в деревне это или еще где. Вы состоялись профессионльно. По-моему мнению, настоящая флористика как раз-таки у вас, а не на подиумах.
Настоящая флористика - она совершенно в разных местах. Это как сказать, что настоящий автомобиль - это подержанные жигули, и нафиг все эти феррари на формулах...
Все сложнее и интересней. И еще - Мария, не верьте, вы НЕ состоялись профессионально! Пожалуйста, ищите, смотрите, сравнивайте, спрашивайте и всегда придирайтесь к своим работам, чтобы там не пели восхищенные невесты. Есть две фразы, что показывают "состоявшегося флориста" - первая - "Зато продала" и вторая - "А мне нравится!". Тогда нет смысла ни обсуждать, ни спорить :(
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#386)
новый участник
Мария Жуйкова Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Костромская область
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 21.01.2014, 12:44

Да, многих отговорить , переубедить удается, но не всех. Причем тех, кого не удается, лучше и не пытаться. Город небольшой - такого наговорят, что ходить никто к нам не будет (простые-то люди на наше мнение полагаются).
Что касается того, что можно заниматься самообучением, то без базы очень тяжело разобраться где оно хорошее, а где нет. Мы, по-началу, все, что в Яндексе находили, считали примером. Интернета не знали и имели мнение, что плохие работы выложить постесняются.
Про литературу. Книги по цене 1200-6000 р. у нас в областном центре в магазине есть, но зарплаты на них нет. Я нашла одну книгу за 400 руб. Вот эту:


Нажмите на изображение для увеличения
Название: bs0000761490.jpg
Просмотров: 622
Размер:	34.1 Кб
ID:	605893 В книге есть телефоны всех "флористов" с указанием, какие из представленных работ они сделали.


"Полный курс флористики" - название, вызывающее доверие. Мне почти ничего не понравилось, а невесты выбирали букеты из нее по принципу "что страшнее, то мое".
Уже потом у нас интернет появился, а еще многим временем позже я перестала доверять всему подряд. И еще раз пересмотрела книгу эту и ужаснулась...

Мы, основываясь лишь на личном энтузиазме, пытаемся выбрать то, что по нашему мнению, похоже на правильное. Спросить некого, т. к. обучением занимаются специалисты еще "лучше" нас.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#387)
новый участник
Мария Жуйкова Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Костромская область
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 21.01.2014, 12:47

Вы меня неправильно поняли. Я не считаю себя состоявшимся флористом. Более того, считаю, что это понятие ко мне вообще малоприменимо. Я - продавец кассир. Пока не более того.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#388)
новый участник
федор Средняя репутация
 
Аватар для федор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Сочи
Возраст: 40
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 21.01.2014, 13:24

Можно и я в вставлю пять копеек. У нас тоже почти так же но за 5 лет почти ушли в прошлое все километры целована. Появилась абака кое где даже фетр. И все эти изменения произошли за 5 лет не все так быстра как хоца. Мне кажется нужно дать право выбора. Люди не глупы они очень быстро понимают вот это беее а это даже ничего. Пусть не за день не за месяц но понимают. Я как то делал оформление одной розы скелетезированными листьями и атласной лентой так народ был в шоке что так можно так бывает и главное это доступно. Лента из атласа дороже чем пластиковая. Но и возможности у нее огромные, цветовая гамма и мягкий блеск атласа, не подделать пластиком. Если людям показать что то новое, красивое и главное доступное выбор будет в пользу новинки. А если покупатель нечего не видел так ему и роза в уголке с 7 пласт лентами будет красива.

Добавлено через 4 минуты
И по поводу убеждения это мертвая идея. Люди не знают чего они хотят. Их выбор это их знания. Это то что они видели. А если они не чего не видели да со вкусом все совсем плохо. То и хотят уровень бреда, не более
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#389)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 21.01.2014, 14:09

Мария, простите и меня. Я как раз понимаю, и очень уважаю людей, что учатся, ищут и опять учатся... . А что касается этой книги - хочу встать на ее защиту. Во-первых, ей уже свыше 10 лет и что-то просто вышло из моды. И у неё ужасная полиграфия - жуткая бумага, невнятная печать и не все фотографии хороши. Да, рекомендовать в качестве свадебного букета, букет из одуванчиков на портбукетнице я бы точно не стала. Но! В книге даны основные рекомендации по работе с портручкой, по технике крепления цветов и листьев, есть основные советы по форме. И мне очень понравились букеты Кондратьевой - они сложные, но очень интересные...
Если интересно мое мнение, то первую книгу, что надо купить - это "Основы флористического мастерства". Она - дорогая. Но стоит каждой потраченной на нее копейки. Это Учебник.
Ну, как-то так..
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#390)
новый участник
Мария Жуйкова Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Костромская область
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 21.01.2014, 14:19

По технике, конечно, слов нет. Книга очень в этом помогла. И определиться с видами букетов тоже. И работы некоторые мне очень понравились, а некоторые очень не понравились, но это тоже пример. Было понятно, как делать. Букета с травой я не поняла. Жаль книги нет перед глазами. Все работы плохо помню, а книгу украли )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#391)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 21.01.2014, 14:42

На днях заходила в магазин, где раньше работала, поболтать с девченками. Подошел молодой человек и попросил три лилии. ..И в блестящий пакет... Лилии были огромными, много раскрытых бутонов, и впихнуть их в пакет просто технически было невозможно. Ну, на мой взгляд. Не покалечив-невозможно! И я не выдержала...Высказалась...Сказала что-то вроде - Да что ж вы все норовите цветы в гробик-то запихнуть! Ну подарите вы их просто так! Думала пошлет...Скажет не лезть не в свое дело, ан нет! Спросил у продавцов, а как сделать? Они предложили в целлофан завернуть, и лентой завязать. Пока это делалось, я извинилась за то, что сунула свой нос, а он сказал буквально следующее - Да ничего, я же с вами согласился. Просто это КЛАССИКА! Цветы в пакете. ....Вот так. Мы поговорили пару минут. Ушел он с твердым убеждением, что пакеты это зло. Надеюсь, что сам не будет покупать такие букеты, и другим расскажет, что не всем женщинам нравятся пакеты. Он ведь не знал, что я флорист. Но вот вам и понятие о пакетах! Классика!!!
А кстати, кто нибудь знает кто их придумал? Небось китайцы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#392)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 21.01.2014, 14:53

Это основополагающее кстати ,что он не знал ,что вы флорист .. Если бы вы стояли и говорили все то же самое по ту строну стола - результат был бы неизвестен.. Люди верят кому угодно ,но только не тем кто продает или делает.. Всегда кажется ,что все делается с целью продать ,пропихнуть..,наварится.. короче в корыстных целях.. Это психология. У меня куча случаев на эту тему.. Бывало директор крупной компании слушал уборщицу ,но не специалиста.. она же своя ,плохого не посоветует.. У меня в магазине для этого служила реально моя уборщица - "Гласс народа" Женщина , которая раньше работала в школе учительницей.. , производила вид человека умудренного опытом..,Так вот - раньше я сильно ругалась ,когда она встревала.. Встревала - но люди ей верили , не мне...и совершали покупки... А потом я просто стала ее выставлять в этой роли специально ,нацеливая на то что мне нужно.. работало всегда.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#393)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 21.01.2014, 15:09

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
На днях заходила в магазин, где раньше работала, поболтать с девченками. Подошел молодой человек и попросил три лилии. ..И в блестящий пакет... Лилии были огромными, много раскрытых бутонов, и впихнуть их в пакет просто технически было невозможно. Ну, на мой взгляд. Не покалечив-невозможно! И я не выдержала...Высказалась...Сказала что-то вроде - Да что ж вы все норовите цветы в гробик-то запихнуть! Ну подарите вы их просто так! Думала пошлет...Скажет не лезть не в свое дело, ан нет! Спросил у продавцов, а как сделать? Они предложили в целлофан завернуть, и лентой завязать. Пока это делалось, я извинилась за то, что сунула свой нос, а он сказал буквально следующее - Да ничего, я же с вами согласился. Просто это КЛАССИКА! Цветы в пакете. ....Вот так. Мы поговорили пару минут. Ушел он с твердым убеждением, что пакеты это зло. Надеюсь, что сам не будет покупать такие букеты, и другим расскажет, что не всем женщинам нравятся пакеты. Он ведь не знал, что я флорист. Но вот вам и понятие о пакетах! Классика!!!
А кстати, кто нибудь знает кто их придумал? Небось китайцы?
В конце 18 века придумали мишуру, но она была из проволоки.
Обычный фасовочный пакет впервые был произведён в США в 1957 году

Прозрачный фасовочный пакет, изготавливается из полиэтилена низкой, средней или высокой плотности, или из смеси первого и второго. Выполняет защитную функцию (предохраняет продукт от влаги и загрязнений). Лидерами по производству самых тонких пакетов этого типа являются страны Юго-Восточной Азии, Китай и Россия: они выпускают пакеты толщиной всего 4,5—5 мкм.

Думаю. что популярность пакетов пришла из-за дефицита цветов, каждый цветок "укрывали" от непогоды
Это сейчас глупо цветы так заворачивать,потому-что их продают на каждом шагу.
А в те далекие советские времена,где каждый цветок был, как драгоценный подарок.

Ну и "объемчика" для солидности
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#394)
новый участник
федор Средняя репутация
 
Аватар для федор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Сочи
Возраст: 40
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 21.01.2014, 15:13

Это беда флористики каждая поломойка каждый дворник спец, а мы так вроде как торгаши нам бы заработать да поболе да по гуще. У меня если честно очень во многих отелях с ними просто война. Они же все знают а я так мальчик на бэк вокале, очень помогает указание направления пути. Но есть одна деталь как делаю так всю кровь попортят а как готовый вариант они самый хороший пробник. Если им нравиться значит все гуд, будет всем нравиться причем часто именно они поймут что то сложное и навороченное. Но в ходе работы все норовят совет толкнуть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#395)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 21.01.2014, 15:21

Сергей,не думаю..пакеты пришли к нам где то в районе 90 - 95 годов.. примерно же в это время и произошло расшиение рынка по цветам.. Дифицит был намного раньше.. Полагаю, что пакеты пришли из за украшательства ,типа новинка..,а фон зеркальный визуально увеличивает массу , а это тоже в нашей стране сильно.. Псевдо..,чтоб пыль в глаза... то есть дарятся не сами цветы ,а показуха причастности к богатству.. тогда таким способом, сейчас другим , но суть та же.. Цветы сами по себе в нашей стране имеют меньшую ценность ,чем мишура.. Сейчас разве не слышали ,цветы с подсветкой ,цветы с наклейками - это все из этой оперы..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#396)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 21.01.2014, 15:35

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Сергей,не думаю..пакеты пришли к нам где то в районе 90 - 95 годов.. примерно же в это время и произошло расшиение рынка по цветам.. Дифицит был намного раньше.. Полагаю, что пакеты пришли из за украшательства ,типа новинка..,а фон зеркальный визуально увеличивает массу , а это тоже в нашей стране сильно.. Псевдо..,чтоб пыль в глаза... то есть дарятся не сами цветы ,а показуха причастности к богатству.. тогда таким способом, сейчас другим , но суть та же.. Цветы сами по себе по стране в нашей стране имеют меньшую ценность ,чем мишура.. Сейчас разве не слышали ,цветы с подсветкой ,цветы с наклейками - это все из этой оперы..
Юля, пакеты были и раньше.
Современному флористу сейчас это кажется китчем, но в те времена это было модно
А военные и политические праздники вносили свои коррективы.

Сейчас мы стоим на смене поколений и вносим свою моду на фетр и сетку.
Потом придет другое поколение, которое назовет фетр и сетку китчем и придумает "нано пленку", где можно оставить свое видео сообщение и т.д

Потом Земля взорвется и снова придут в моду натуральные материалы и эко-стиль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#397)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 21.01.2014, 15:44

Сергей ,я начинала именно в 90е ,и знаю Для людей это было возможно и модно ,но мы ( в то время начинающие,не все конечно ,но те кто уже имел понятие о флористике.. ) сразу знали что это китч.И именно тогда еще говорили это людям..и вводили нормальные букеты..,и делали и показывали и столько нервов попортили ..да не дай бог..Если я и делала в пакеты ,тут деваться некуда было .. то каждый день внедряли и говорили людям о других букетах,о нормальном вкусе..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#398)
новый участник
Мария Жуйкова Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Костромская область
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 21.01.2014, 15:58

Мы, к сожалению, будем продавать целлофан с блестками и дальше. Слюда имеет у нас большую окупаемость. Ее стоимость здесь в 10-15 раз превышает закупочную. Другие материалы так выгодно не продать, поэтому нам ее возят, а мы должны продать.
И тухлячком мы здесь не гнушаемся. Если списание больше 10%, то у нас из зарплаты вычитают все что "сверх". Сколько цветов мы сможем продать, никто не спрашивает, да и приходят нам цветы зачастую далеко не первой свежести - поставщики ушлые. Отсюда и блестки. Люди привыкают.
Пробовали некоторые работать иначе - прогорают. Приходится делать как все.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#399)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 21.01.2014, 16:08

Мария- и это так к сожалению.. Я очень хорошо понимаю эту схему..,именно поэтому у меня давно уже нет никаких оптимистичных прогнозов на этот счет..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#400)
новый участник
Мария Жуйкова Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Костромская область
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 21.01.2014, 16:15

У нас есть один магазин, где эта "порнография" (простите) давно все пределы перешла. Так вот, как у нас тут говорят, ХОЗЯЙКА этой сети училась в "Николь" и гордо демонстрирует все свои дипломы и грамоты. Этот факт рождает еще больше мнений о том, что букеты должны выглядеть ТАК.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флористические открытки ручной работы Nata Предложение услуг 2 29.11.2015 21:55
Флористические открытки. She-Wolf Работа с неживым материалом 444 24.02.2015 15:33
Флористические люстры onlycrew Событийная флористика 89 16.02.2015 16:55
Флористические работы из семян растений Татьяна S. Технология флористики 19 17.11.2014 22:00


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru