Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 739
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 03.04.2013, 23:43

Вот уж лучше никак, чем так....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.  
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#82)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 821
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 04.04.2013, 13:25

Юлишна ,я про такие художества говорю.." Слышал звон ,да не знал о чем.."



Tavifa,конечно спрос больше ,потому что такого больше..,и это преподносится как норма..А для того чтобы нормального стало больше ,нужно об этом говорить и показывать,а не молчать интеллигентно.. ..А познается все только на контрасте..,вот отсюда и тема..Никто не будет наверное оспаривать силу пиара ,людям говорят что это хорошо ,люди верят..,люди покупают..Никто кроме нас не скажет что это плохо..,а пока мы это не говорим..,кому то это на руку.Так давайте уже делать свою реальность ,а не тихо сидеть по углам,в надежде что есть люди понимающие и разбирающиеся....Пока им это МЫ не скажем , они не разберутся..

Ну и еще шедевриков....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.   www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.   www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.   www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.  

Последний раз редактировалось yla; 04.04.2013 в 13:41..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 821
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 04.04.2013, 14:03

Тут есть еще один аспект- цена.. Наверное многие уже столкнулись с тем ,что машину автовладельцы подобных фирм вам не отдают..,находятся тысячи причин ,типа поцарапаем..,испортим..Это 100% отговорки - для них это еще один из заработков..,набирая вот таких вот девочек - "ломастеров" их уже не заботит поцарапанная машина..Сравните ..,а цена может быть подобного "шедевра"адекватна вашей - профессиональной.. И ничего..,все проходит.. А когда-то еще лет 10-12 назад,мы у них спокойно брали машины..,их не интересовал наш профессионализм ,они вообще не знали что можно еще оформлять машины цветами..,а главное ..сколько это стоит.. Впрочем ,как и многое другое ,что мы показали ,а потом трансформируя все в худшем варианте ,люди получают на выходе у посредников..,а мы опять на задах..,потому что цена тоже сравнялась..и мы в меньшинстве..Вот к чему я..вообщем..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
новый участник
katya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: харьков
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 04.04.2013, 23:58

Пару лет назад, задала вопрос в салоне, там где я училась, почему машин оформленных живыми цветами встречаются единицы, в основном жуткие искусственные. Так мне ответили, что прокатные фирмы, вместе с машиной сдают в аренду эти украшения, давать машину для украшения живыми цветами им не выгодно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
новый участник
Доктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутация
 
Аватар для Доктор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 05.04.2013, 01:09

Цитата:
Сообщение от katya Посмотреть сообщение
Пару лет назад, задала вопрос в салоне, там где я училась, почему машин оформленных живыми цветами встречаются единицы, в основном жуткие искусственные. Так мне ответили, что прокатные фирмы, вместе с машиной сдают в аренду эти украшения, давать машину для украшения живыми цветами им не выгодно.
Да, невыгодно. Столько суеты: машину флористу покажи, наряд невесты учти. Приехать в магазин для оформления на час-два раньше. Кто же за этот час платить будет?


Бывалый
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 39
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 05.04.2013, 02:20

вот и я решила добавить несколько фото одного дизайнера-флориста. сейчас попробую объективно объяснить почему я так считаю.
Первый букет- гербера. вроде ничего, но есть как минимум несколько огрехов. первое и основное - слишком сдавлен букет, в нем нет воздуха и следственно теряется всякая форма. второе, ну это дело вкуса конечно, но камни в серединках цветов, считаю это не красивым и издевательством над цветком.
Второй букет -если честно, не совсем сначала поняла что это. как потом оказалось, это дендробиум перьями. Первое - слишком много перьев и из за этого не особо понятна форма самого букета. ну и плюс эти бусины на проволоке. очень не аккуратно и слишком высоко и вообще несуразно как по мне.
третий - в принципе, вполне хороший цветок, в смысле свежая по виду роза, но из за того, что так глубоко посажена хризантема, да еще и домашняя, розы смотрятся отдельно, хризантема отдельно. может если бы была какая то зелень, которая выровняла бы форму, а так как то не очень.
четвертый - промолчу по поводу этой юбочки, это как то на фоне всего букета и не особо уже влияет на общий вид. форма вроде как то где то лучше, но из за выскакивающих роз опять уже смотрится не очень.
ну и апогей всего - пятый -форма отсутствует, гипсофила торчит в разные стороны а берграс вообще смотрится мусорным и растрёпано и его слишком много как по мне.
Поправьте меня, если я в чем то не права. Я не дизайнер-флорист мне как то даже не удобно на данном этапе так называться, но как обычный флорист, я не понимаю, как можно так подписываться и делать подобное???
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.   www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.   www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.   www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.   www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.  

www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.  


С Уважением, Ольга
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 05.04.2013, 11:12

Считается, и совершенно правильно, полной безвкусицей втыкать булавки в серединки РОЗ, потому что самые красивые, изящно закрученные в спираль лепестки середины цветка закрываются примитивной пластмассовой деталью. Такая булавка конкурировать по красоте с центром розы не может однозначно, поэтому это - моветон. Вопрос использования булавок в сочетании со всеми остальными цветами - открыт, и совершенно не однозначно, что такое использование неправомерно. И мне бы было очень интересно увидеть Ваш авторский букет на собственных ногах из гербер)))).

По прежнему плохо понимаю эту тему, уж извините. Просила объяснять, но вышло еще хуже. Давайте иначе. Учить и учиться на плохих примерах можно показывая рядом классные аналогичные работы. То есть - вот неправильное применение гербер, некрасивый букет, посмотрите, как его можно было сделать красиво. И чтобы это было понятно самой далекой от флористике невесте. А пока что, что работы, что объяснения - повод для скандала , не более того.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#88)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 821
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 05.04.2013, 11:58

Когда я эту тему затевала..я подразумевала только людей занимающихся не своим делом..,их полно..Все это реально тормозит развитие нормальной флористики..,отбрасывая профессию на несколько лет назад,нивелируя ее,а главное ценности и ее стоимость.. Все то что выше представлено ,это не работы в 10 летней давности ,это делается сегодня и еще будет делаться 100 лет.. Мы этого хотим? Букет с герберами причисляю к скорее человеку начинающему ( это не в счет)..,тут есть ошибки..,но это вопрос другого характера.. Понимаю конечно сложно удержаться в рамках такой неоднозначной темы.. Давайте подумаем ,как можно эту тему увести в нормальное русло ,если нет - то закроем за ненужностью....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 05.04.2013, 16:30

Да я не о том - герберы без стаффажа, без каркаса, не на проволоке установить в параллельной технике да еще и с промежутками между ними, с "воздухом" - это фокус изрядный... для этого надо герберы погнуть заранее в строго заданной форме, а иначе так они и получаются, ничего другого. И если невеста хотела чисто белые герберы, а поставщик привез белые с черными серединками, то единственный выход - это вот такие украшательства серединок. А с черными центрами можно и истерику от новобрачной схлопотать. Насчет того, начинающий ли флорист делал этот букет... не уверена. Поэтому и влезла.

А вообще - если невесты и с первого, и со второго взгляда выбирают именно такие работы, и не только из соображений цены, то стоит подумать, что не так со стандартами наших флористических работ. Поскольку очень много раз проверяла далеких от всех видов искусств людей на вИдение правильной и неправильной работы - все совершенно однозначно выбирают правильные, хотя и не могут, разумеется, объяснить, почему.

Давайте думать, что не так в нашем королевстве.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
активный участник
Перчик Нет репутации
 
Аватар для Перчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Минск
Возраст: 50
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 05.04.2013, 18:10

Ой, девочки.... как это все не очень....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#91)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 05.04.2013, 19:26

светлана! спасибо за пост! большое спасибо!


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 305
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 05.04.2013, 19:43

Поддерживаю,тема повод для очередных разборок.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 05.04.2013, 23:02

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Учить и учиться на плохих примерах можно показывая рядом классные аналогичные работы. То есть - вот неправильное применение гербер, некрасивый букет, посмотрите, как его можно было сделать красиво. И чтобы это было понятно самой далекой от флористике невесте.
Совершенно согласна.

Только есть проблемка.. не все могут грамотно комментировать ошибки. Не все смогут одновременно и то и другое предложить. Но даже если один принес работу "как нельзя", а другой( может несколько человек) покажет как нужно. Это уже хорошо. Можно обсуждать.
Не так уж просто , оказывается , с этими герберами, если в букете только они...вот что нашла в инете с герберами...


Я не могу критиковать- я делитант. Но лично я выбрала бы последний.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!

Последний раз редактировалось Tavifa; 05.04.2013 в 23:16..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
новый участник
confetti Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Рига
Возраст: 44
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 05.04.2013, 23:48

Второй день просматриваю эту темку.Я как в том анекдоте-не спал,долго думал,решился написать.
Мое ИМХО - хорошо было бы,чтобы человек,который делал работу видел комментарии к ней,советы,как улучшить,фотографии для сравнения.Вот как на курсах идет разбор полетов-ты работу ставишь,все высказываются и у тебя начинает работать голова,ты запоминаешь и в другой раз уже так не сделаешь.
Понятно,что скорее всего авторов этих неудачных работ может и на сайте этом никогда не было и пофиг им до нашего мнения,они знай себе творят .И получается,что комменты все получаются только для тех,кто хоть немного уже что-то понимает во флористике.Лечим зубы больному дистанционно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 06.04.2013, 00:49

Я не собиралась никого колоть просьбой показать свои такие же работы))) просто коммент наталкивал на мысль, что это набор общих принципов, которые слышали, но не применяли. С герберами на самом деле не просто в свадебном букете - если собирать головка к головке, получается именно так, как на первом снимке, который критиковали. И для того, чтобы так собрать, их даже подготавливают соответствующим образом - зажимают лепестки вверх, чтобы в букете они встали так. В общем, желательно все же комментировать грамотно. Грамотный комментарий - показатель того, что флорист понимает, о чем он говорит. Иначе все скатывается к "фи", которое для каждого может быть строго индивидуально.
Вот, нашла одну свою очень старую работу с показа - сделана была именно для того, чтобы показать, что герберы могут быть отличным материалом для свадебных букетов. Обычно это проблема. Принцип тот же, что на последнем фото в примерах Тавифы, но тут половинки гербер использованы, чтобы избежать нерационального использования материала.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
новый участник
Доктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутация
 
Аватар для Доктор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 07.04.2013, 01:11

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Совершенно согласна.

Только есть проблемка.. не все могут грамотно комментировать ошибки. Не все смогут одновременно и то и другое предложить. Но даже если один принес работу "как нельзя", а другой( может несколько человек) покажет как нужно. Это уже хорошо. Можно обсуждать.
Не так уж просто , оказывается , с этими герберами, если в букете только они...вот что нашла в инете с герберами...


Я не могу критиковать- я делитант. Но лично я выбрала бы последний.
На счет последнего, возможно это просто удачное фото, а с другого ракурса он, возможно не так красив, судя по тому, что сверху гербера под герберой.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от confetti Посмотреть сообщение
Второй день просматриваю эту темку.Я как в том анекдоте-не спал,долго думал,решился написать.
Мое ИМХО - хорошо было бы,чтобы человек,который делал работу видел комментарии к ней,советы,как улучшить,фотографии для сравнения.Вот как на курсах идет разбор полетов-ты работу ставишь,все высказываются и у тебя начинает работать голова,ты запоминаешь и в другой раз уже так не сделаешь.
Понятно,что скорее всего авторов этих неудачных работ может и на сайте этом никогда не было и пофиг им до нашего мнения,они знай себе творят .И получается,что комменты все получаются только для тех,кто хоть немного уже что-то понимает во флористике.Лечим зубы больному дистанционно
Никого не надо учить, сами научатся. Мне, лично, не везёт на герберу, очень редко с ней заказы были, так редко, что за последние 5 лет - 2 букета. Поэтому я много полезного из этого поста узнала. Пойду завтра попробую.


Бывалый
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 07.04.2013, 16:33

Я ниразу не делала букет невесты из одних только гербер. Чаще использовала в оформлении, но не в букетах. Благодарна, что этот вопрос здесь подняли, узнала, что могут быть проблемы с составлением таких букетов.
Цитата:
Доктор
На счет последнего, возможно это просто удачное фото, а с другого ракурса он, возможно не так красив, судя по тому, что сверху гербера под герберой.
Думаю, что последний букет и в фас и в профиль будет смотреться хорошо. У него четкая форма, цветы аккуратно сложены друг под другом и формируют невысокий, ровный купол. Не вижу причин, по котрым он с боку смотрелся бы плохо.
Мне понравился и первый букет. Третий касный тоже, наверное, вполне может быть. Просто свое личное предпочтение я отдаю последнему.

СветланаL инетересный букет! Никогда не пробовала использовать половинки гербер. Это интересная идея! Спасибо!
А как Вы закрепляли, если не секрет половинки, что бы они не рассыпались? Подклеивали флористическим клеем? для стабильности использовали проволку, тейпу, скотч?


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 07.04.2013, 19:18

Срез закрывается флористическим клеем, половинка фиксируется на проволоке, тейпируется, и все это в портбукетнице, что для меня совсем не характерно.)))) Продержался дня три точно - на жаре, в условиях показа, когда его таскали все, кому не лень. Но там еще хитрость - высокий каркас, который не дает травмировать края гербер, когда букет кладут на стол. С герберами основная проблема именно эта. При всей стойкости лепестков, заломы все равно будут, а то, что молодожены будут искать банку или вазу, чтобы поставить букет в тот момент, когда его держать некому - так вот в это не поверю)))).


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 821
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 07.04.2013, 19:44

вообще ушли от того ,что я хотела донести.. Букеты с герберами все отличные..,и то что они на разных высотах - думаю что это плюс ,а не минус.. Лично я бы делала на портбукете..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 07.04.2013, 22:17

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Срез закрывается флористическим клеем, половинка фиксируется на проволоке, тейпируется, и все это в портбукетнице, что для меня совсем не характерно.))))Продержался дня три точно - на жаре, в условиях показа, когда его таскали все, кому не лень.
Большое спасибо!
Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Но там еще хитрость - высокий каркас, который не дает травмировать края гербер, когда букет кладут на стол. С герберами основная проблема именно эта. При всей стойкости лепестков, заломы все равно будут, а то, что молодожены будут искать банку или вазу, чтобы поставить букет в тот момент, когда его держать некому - так вот в это не поверю)))).
Вот и я по той же причине стала делать каркасы.
Люблю букеты на своих ногах, но мне почему-то почти все заказывают в портбукетнице, что бы не думать о том когда и как напоить цветы.

yla, Вы уж не расстраивайтесь... у кого чего болит, тот о том и говорит...
Плюс этой темы уже на лицо. Посмотрели как нельзя или нежелательно, выяснили как лучше, как правильней.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флористические открытки ручной работы Nata Предложение услуг 2 29.11.2015 21:55
Флористические открытки. She-Wolf Работа с неживым материалом 444 24.02.2015 15:33
Флористические люстры onlycrew Событийная флористика 89 16.02.2015 16:55
Флористические работы из семян растений Татьяна S. Технология флористики 19 17.11.2014 22:00


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru