Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2821)
участник
флориссимо Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: приднестровье,бендеры
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.08.2010, 18:38

здравствуйте уважаемые участники форума...подскажите пожалуйста как правильно тейплировать...?
и если держать свадебный букет в холодильнике при очень низкой температуре...на улице он не завянет через пол часа?
заранее извеняюсь если не в тои теме написала...я в этом деле новичок!))))
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2822)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.08.2010, 18:41

Попробуйте воспользоваться поиском. На этот вопрос отвечали и не раз, есть картинки..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2823)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.08.2010, 23:03

Цитата:
Сообщение от флориссимо Посмотреть сообщение
здравствуйте уважаемые участники форума...подскажите пожалуйста как правильно тейплировать...?


и если держать свадебный букет в холодильнике при очень низкой температуре...на улице он не завянет через пол часа?


заранее извеняюсь если не в тои теме написала...я в этом деле новичок!))))
Про тейпирование - действительно,было обсуждение,попробуйте поиск.
Букет как раз стОит при низкой температуре держать... Так больше вероятность,что он выдержит всю свадебную церемонию. А тейпирование - не для всех цветов в такую жару стоит применять... Попробуйте что-то более Вам знакомое и гарантированное. Букет на портбукетнице,напрмер...Новую технику пробовать в таких погодных условиях,не зная,какие цветы как себя поведут...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2824)
участник
флориссимо Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: приднестровье,бендеры
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.08.2010, 14:16

я не обучалась этому ремеслу...проработала в обычной чветочной лавке 3 месяца...а сейчас решила попробовать самой заняться...у нас городок маленькии,никто не занимается флористикой!я в общих чертах все знаю...желание тоже есть,а вот спросить совета неукого...спасибо вашему форуму...много интересного узнала!и спасибо за советбольшое!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2825)
активный участник
Svetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутация
 
Аватар для Svetlosti
 
Добавить в друзья

Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 58
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.08.2010, 20:32

Люди, помогите!!!!Надо у калл вставить булавки. Я что то не пойму, как это сделать. Стебель широкий. И еще стебли так и не выпрямились. Друт тонкий, чем их можно выпрямить. Делать завтра, если кто знает подскажите, пожалуйста!!!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
  Отправить сообщение для Svetlosti с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2826)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.08.2010, 22:20

А зачем обязательно булавки? Я просто пришиваю бусины к лентам, мне цветочки жалко. Но, если будите вставлять булавки- делайте это вдоль стеблей, чтобы девушка не укололась.
А что выпрямить- то надо? Развернуть просто нельзя?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2827)
активный участник
Svetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутация
 
Аватар для Svetlosti
 
Добавить в друзья

Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 58
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.08.2010, 23:18

Булавки в конец стебля, как на фото. Каллы не выпрямились, хоть и лежали без воды....
  Отправить сообщение для Svetlosti с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2828)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 928
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.08.2010, 23:46

А может попробовать "грубый" способ- приклеить горячим пистолетом, раз стебель широкий, нужно ведь диаметр- полость как-то уменьшить, может "залить" горячим клеем? (Попробовать на отходах сначала) Или сделать на каждый стебель что-то типа колпачков - на конце бусинка.
Ну, ближе к ночи наши "монстры флористики" появятся, они-то уж точно чего-нибудь знают ;)

http://photofile.ru/users/kosca81/3514022/
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Век живи- век учись...

Последний раз редактировалось terra86; 05.08.2010 в 23:52..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2829)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.08.2010, 00:08

Каллы уже достаточно полежали без воды,насколько я понимаю - теперь их отпаивать надо. чтобы стебли стали прямыми и остались ткими просто перебинтуйте их - полоской ткани,бинтом - все вместе,как должны быть в букете,отпоятся в прямом состоянии - и останутся такими... в конце концов,если что-то не очень будет прямое - можно искривить в обратном направлении - тонкую полоску кожицы снять с вогнутой стороны(это уж в совсем кризисной ситуации) или мягкий массаж...

А с булавками - под головку булавки(насколько я понимаю,сама головка булавки недостаточно велика в сравнении с толщиной стебля? - потому что булавки есть очень разные) - под головку булавки подложить еще бусину,жемчужину(что там у вас?),так чтобы диаметр бусины был близок к диаметру стебля. И - вплотную... лучше еще саму булавку клеем для живых цветов смазать - тогда точно не выпадет...и срезать до нужной длины чуть загодя,чтобы срез немного подсох...Горячий клей не использовать - будут пятна.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2830)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.08.2010, 00:57

Друзья мои, есть острая нехватка идей! Есть невеста, миниатюрная, рыжеволосая, платье буде кремового оттенка, жених в черном расшитом золотом камзоле тема свадьбы - "пират" похищает девушку "из благородного семейства". Предложила невесте букет-веер, несколько вариантов круглого букета (это она изначально хотела). Теперь она не может принять никакого решения, похоже, что, предлжив выбор, я ее запутала. А свадьба 28 августа, цветы нужно заказывать завтра-послезавтра! Может у кого что было похожее? Помогите!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2831)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.08.2010, 01:09

Девушка из благородного семейства с веером смотрелась бы органично... Хорошая была идея... Теперь бы и невесту в этом убедить...))))))))))))))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2832)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.08.2010, 01:49

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Девушка из благородного семейства с веером смотрелась бы органично... Хорошая была идея... Теперь бы и невесту в этом убедить...))))))))))))))
Спасибо за поддержку!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2833)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
Post Re: Помогите!!!!! - 06.08.2010, 02:36

Цитата:
Сообщение от Тиша Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!
В самый раз подойдет веер, если невеста из Благородного рода, то ей так и напрашивается букет- веер.Убедить необходимо)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2834)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.08.2010, 02:44

Цитата:
Сообщение от Laelia Посмотреть сообщение
В самый раз подойдет веер, если невеста из Благородного рода, то ей так и напрашивается букет- веер.Убедить необходимо)
Это, наверно, проблема всех невест -"сделайте маленький-кругленький-светленький", а у меня, так случилось, что начала общаться не с самой героиней, а с ее мамой, вот и срабатывает такой тормоз, думаю, чистая психология, - замуж это вроде как из-под маминого крыла и идет сопротивление только потому, что мама в восторге от такой идеи. Я теперь и думаю, что бы еще такое интересное предложить:confused:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2835)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
Post Re: Помогите!!!!! - 06.08.2010, 02:48

Цитата:
Сообщение от Тиша Посмотреть сообщение
Это, наверно, проблема всех невест -"сделайте маленький-кругленький-светленький", а у меня, так случилось, что начала общаться не с самой героиней, а с ее мамой, вот и срабатывает такой тормоз, думаю, чистая психология, - замуж это вроде как из-под маминого крыла и идет сопротивление только потому, что мама в восторге от такой идеи. Я теперь и думаю, что бы еще такое интересное предложить:confused:
Ну фото покажите как выглядит такой букет, и как он будет гармонировать с невестой. неужели мама *непробиваемая*?? Ну простой круглый увсегда успеется, ведь свадьба то не простая а имеет свое направление, значит и соответственно обязывает невесту-красавицу идти с пиратом под венец именно не стандартным путем как все, а более *креативненько*
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2836)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.08.2010, 03:15

Цитата:
Сообщение от Laelia Посмотреть сообщение
Ну фото покажите как выглядит такой букет, и как он будет гармонировать с невестой. неужели мама *непробиваемая*?? Ну простой круглый увсегда успеется, ведь свадьба то не простая а имеет свое направление, значит и соответственно обязывает невесту-красавицу идти с пиратом под венец именно не стандартным путем как все, а более *креативненько*
Надо мне было предлагать им 1 классный веер и пару простеньких-кругленьких, т.е. "выбор без выбора". Забыла я, балда, за 2 года флористической жизни навыки страхового агента, а зря!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2837)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
Post Re: Помогите!!!!! - 06.08.2010, 03:36

Цитата:
Сообщение от Тиша Посмотреть сообщение
Надо мне было предлагать им 1 классный веер и пару простеньких-кругленьких, т.е. "выбор без выбора". Забыла я, балда, за 2 года флористической жизни навыки страхового агента, а зря!
ну не переживайте вы так, невеста как увидит эту красоту, сразу запрыгает от радости))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2838)
активный участник
Svetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутация
 
Аватар для Svetlosti
 
Добавить в друзья

Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 58
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.08.2010, 23:07

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Каллы уже достаточно полежали без воды,насколько я понимаю - теперь их отпаивать надо. чтобы стебли стали прямыми и остались ткими просто перебинтуйте их - полоской ткани,бинтом - все вместе,как должны быть в букете,отпоятся в прямом состоянии - и останутся такими... в конце концов,если что-то не очень будет прямое - можно искривить в обратном направлении - тонкую полоску кожицы снять с вогнутой стороны(это уж в совсем кризисной ситуации) или мягкий массаж...

А с булавками - под головку булавки(насколько я понимаю,сама головка булавки недостаточно велика в сравнении с толщиной стебля? - потому что булавки есть очень разные) - под головку булавки подложить еще бусину,жемчужину(что там у вас?),так чтобы диаметр бусины был близок к диаметру стебля. И - вплотную... лучше еще саму булавку клеем для живых цветов смазать - тогда точно не выпадет...и срезать до нужной длины чуть загодя,чтобы срез немного подсох...Горячий клей не использовать - будут пятна.
Светик, спасибо. не дождалась вчера ответа. Перебинтовывала..., но отказались они выпрямляться и невеста, в итоге, была не против такого поворота, а про срез части стебля я забыла. А про бусинки с булавками сама пришла и на адгезив посадила, выщло неплохо и почти весь срез закрыла.
  Отправить сообщение для Svetlosti с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2839)
активный участник
Svetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутация
 
Аватар для Svetlosti
 
Добавить в друзья

Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 58
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.08.2010, 23:11

[quote=terra86;61912]А может попробовать "грубый" способ- приклеить горячим пистолетом, раз стебель широкий, нужно ведь диаметр- полость как-то уменьшить, может "залить" горячим клеем? (Попробовать на отходах сначала) Или сделать на каждый стебель что-то типа колпачков - на конце бусинка.
Ну, ближе к ночи наши "монстры флористики" появятся, они-то уж точно чего-нибудь знают ;)

Terra, это для бутоньерки пригодится, в другой раз. СПАСИБО.
  Отправить сообщение для Svetlosti с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2840)
новый участник
TatyanaanaytaT Нет репутации
 
Аватар для TatyanaanaytaT
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.07.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.08.2010, 03:32

Форумчане, подскажите пожалуйста из чего получаются наиболее качественные боллы я делала из плакучей ивы, но при высыхании форма шарика деформировалась, а ещё в сыром виде был идеально ровным и это при том, что веточки были длинные, тонкие и плотно пронизанные по форме
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru