Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Упаковка букета (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1522)

AnnaFlowers 03.06.2012 04:49

Re: Упаковка букета
 
Вложений: 1
тут её лучше будет видно
Вложение 578082

AnnaFlowers 03.06.2012 04:51

Re: Упаковка букета
 
Вложений: 1
люблю ещё эту сетку
один минус-в воду её ставить нельзя..размокает и как тряпочка падает
а в сухом состоянии выгинай её куда хочешь (натуральный материал)
Вложение 578083

Радость 14.06.2012 19:40

Re: Упаковка букета
 
как вам?) я так поняла, что тут не предполагается ставить потом букет в воду?

http://www.youtube.com/watch?v=1BtaI...eature=related

Юлишна 15.06.2012 01:22

Re: Упаковка букета
 
Это транспортировочная упаковка.

Orvokki 23.06.2012 01:21

Re: Упаковка букета
 
А у нас народ целофан любит, страсть как :-) Прозрачный который. И летом подавай, и зимой. Бумагу редко просят. Зимой мы и сами ее приматываем на целофан, да газеты, ясно дело в мороз.
Но вот зимой ребятам из Москвы (по обмену учились) делала букет учительнице. С упаковкой была накладка, хотели целофан, и чтобы много, и цветной. У нас, понятно, не было.Намеки что финке такое не понравится: большое и блестит, не проходили. Пока я скрепляла в дикой спешке блестящие рондело (не знаю как по-русски. Круглые такие - горшечку заворачивать), приматывала все это с лентами, хозяйка стояла рядом и страшно шептала: "что ты делаешь, мы так не делаем, ты такое раньше не делала. Заворачивай в бумагу и до свидания, и прочее" На что я шептала ей: "потом расскажу" Последнее что она сказала? не клей только наклейку с логотипом :-))))Ребята остались довольны, получатель, не знаю.;-)

Alexis 23.06.2012 01:44

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Orvokki (Сообщение 138872)
А у нас народ целофан любит, страсть как :-) Прозрачный который. И летом подавай, и зимой. Бумагу редко просят. Зимой мы и сами ее приматываем на целофан, да газеты, ясно дело в мороз.
Но вот зимой ребятам из Москвы (по обмену учились) делала букет учительнице. С упаковкой была накладка, хотели целофан, и чтобы много, и цветной. У нас, понятно, не было.Намеки что финке такое не понравится: большое и блестит, не проходили. Пока я скрепляла в дикой спешке блестящие рондело (не знаю как по-русски. Круглые такие - горшечку заворачивать), приматывала все это с лентами, хозяйка стояла рядом и страшно шептала: "что ты делаешь, мы так не делаем, ты такое раньше не делала. Заворачивай в бумагу и до свидания, и прочее" На что я шептала ей: "потом расскажу" Последнее что она сказала? не клей только наклейку с логотипом :-))))Ребята остались довольны, получатель, не знаю.;-)

Улібнуло))))))))))

Таня Н 23.06.2012 09:49

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Orvokki (Сообщение 138872)
А у нас народ целофан любит, страсть как :-) Прозрачный который. И летом подавай, и зимой. Бумагу редко просят. Зимой мы и сами ее приматываем на целофан, да газеты, ясно дело в мороз.
Но вот зимой ребятам из Москвы (по обмену учились) делала букет учительнице. С упаковкой была накладка, хотели целофан, и чтобы много, и цветной. У нас, понятно, не было.Намеки что финке такое не понравится: большое и блестит, не проходили. Пока я скрепляла в дикой спешке блестящие рондело (не знаю как по-русски. Круглые такие - горшечку заворачивать), приматывала все это с лентами, хозяйка стояла рядом и страшно шептала: "что ты делаешь, мы так не делаем, ты такое раньше не делала. Заворачивай в бумагу и до свидания, и прочее" На что я шептала ей: "потом расскажу" Последнее что она сказала? не клей только наклейку с логотипом :-))))Ребята остались довольны, получатель, не знаю.;-)

Когда читаю такие сообщения почему-то вспоминается рассказ одной словенской писательници(забыла и фамилию то ее давно читала в детской книжке) про то как она на свою первую з/плату хотела купить шикарную шляпу с огромными полями, которая ей совершенно не шла. Модистка ее долго отговаривала , а потом сказала "Только пожалуйста не говорите никому что купили эту шляпу у меня. Не губите мою репутацию."

Алексаша Чудинова 23.06.2012 10:10

Re: Упаковка букета
 
В эту же тему с сайта "Адовые клиенты".

Клиент: "Почему нашего сайта нет в вашем портфолио? И свой копирайт вы с него зачем-то убрали.."

Менеджер: "Мы же предупреждали Вас, что дизайн, сделанный в режиме "клиент всегда прав", может оказаться ниже нашего профессионального уровня. Просто руководство посчитало дизайн слишком слабым для портфолио."

Клиент: "Нет, вы все-таки поставьте наш сайт в свое портфолио. Лишняя реклама нам не помешает. Ведь очень удачно получилось! Нам всем нравится!"

Менеджер: "Боюсь, что это невозможно".

Клиент: "Знаете что, мы сами напишем ваш копирайт, у нас админка теперь есть. А то что это за сайт такой — без имени солидной конторы!"

Киса 23.08.2012 20:57

Re: Упаковка букета
 
Люди....я начинающий флорист..не могу никак справиться с упаковкой букета..расскажите пожалуйста поэтапно как упаковать букет..или может картинки какие нить есть..а то я искала в интернете нет таких..

Алексаша Чудинова 24.08.2012 10:40

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Киса (Сообщение 142243)
Люди....я начинающий флорист..не могу никак справиться с упаковкой букета..расскажите пожалуйста поэтапно как упаковать букет..или может картинки какие нить есть..а то я искала в интернете нет таких..

на ютюбе куча видеоуроков, смотрите и повторяйте.

Леди Мармелад 19.11.2012 21:58

Упаковка букета органзой
 
Вложений: 7
Девочки, кто нибудь владеет техникой упаковки букета органзой или тканью? Именно так как на фото вокруг игрушек? Очень нужен мастер класс, срочно!

Larina 19.11.2012 23:19

Re: Упаковка букета органзой
 
переводите в гугле "УПАКОВКА БУКЕТОВ ИЗ ИГРУШЕК" с русского на китайский, полученное запускаете в You Tube и все рукодельники-умельцы к Вашим услугам!

Леди Мармелад 20.11.2012 00:05

Re: Упаковка букета органзой
 
Цитата:

Сообщение от Larina (Сообщение 146684)
переводите в гугле "УПАКОВКА БУКЕТОВ ИЗ ИГРУШЕК" с русского на китайский, полученное запускаете в You Tube и все рукодельники-умельцы к Вашим услугам!

Я там искала в первую очередь, но увы я не нашла по разным запросам никаких способов упаковки и на китайском и на английском, может быть Вы как то по другому формировали запрос для поиска?(((( спасибо за совет

Larina 20.11.2012 02:11

Re: Упаковка букета органзой
 
Вы правы, умельцы крепко держат свои секреты....

Марина Окунева 26.11.2012 12:06

Re: Упаковка букета органзой
 
Цитата:

Сообщение от Леди Мармелад (Сообщение 146679)
Девочки, кто нибудь владеет техникой упаковки букета органзой или тканью? Именно так как на фото вокруг игрушек? Очень нужен мастер класс, срочно!

По-моему,ничего там нет сверхестественного.Мягкие игрушки крепятся на ножки из флористической проволоки(можно и проткнуть,думаю, ничего страшного не будет).Далее либо вставляете туда же между ними всевозможные вставки,фигупки,цветочки,органзу,бантики,что угодно.И вуаля-приступаете к органзе,тоже никаких ,по-моему,премудростей(хотя я это и не пыталась делать,сужу по фотографиям) Скаладываете по длине пополам кусок органзы.делаете из декоративной проволоки,можно с бусинами, перевязки в нескольких местах,на одинаковом рассоянии,концы перевязок тоже можно пустить в ручку.Края этого куска сложить вместе и тоже перевязать также.Затем снизу все это дело затейпируете,затем другим куском органзы обматываете снизу эту ножку,как хотите,можете юбкой.В общем,там уж,как фантазия подскажет.И готово!Только я не понимаю,кому нужно такое количество одинаковых игрушек?!Гораздо,по-моему ,интереснее букет из живых цветов с одной игрушкой,или еще и с конфетами....:cu:

volka 15.12.2012 02:36

Re: Упаковка букета
 
Леди Мармелад
Тема по букетам ты и как подарки, и как дублеры на из игрушек, на форуме была уничтожена модератором, как несоответствующая флористике.
Если вас этот вопрос интересует-напишите в личку, дам ссылку на свой МК.

Марина Окунева
Я делала такие букеты, очень подходят на свадьбу в качестве дублера, для фотосесии.
Букеты с цветами стали привычны, главное назначение букета-удивить, подарить кусочек детства. Совмение с конфетами мне не нравится, срок хранения конфет недолог. А букет потом можно разобрать и раздать игрушки.

Аленка_Савченко 22.01.2013 23:21

Re: Упаковка букета
 
Добрый вечер! Очень мучает вопрос, какую упаковку использовать от холода на букеты. Так не нравятся эти варианты из "газетки", которые предлагают в типичных случаях. Хочется более эстетичного вида. Буду признательна)

Алексаша Чудинова 23.01.2013 10:32

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Аленка_Савченко (Сообщение 151670)
Добрый вечер! Очень мучает вопрос, какую упаковку использовать от холода на букеты. Так не нравятся эти варианты из "газетки", которые предлагают в типичных случаях. Хочется более эстетичного вида. Буду признательна)

Крафтовая бумага, можно дешево ее купить рулоном в типографии. И на нее клеить небольшую наклейку с логотипом вашего магазина и телефоном. (наклейки можно и на бытовом принтере распечатать, бумага - самоклейка А4 в свободном доступе продается). Если на улице холоднее, то рулон подложки под ламинат из строительного магазина. Подобным материалом упакованные цветы приходят с оптовок в коробках. Обычно мы его просто складывали и использовали, но его всё равно не хватает, тогда подложка спасает. По деньгам тоже вполне бюджетно.

Флафи 23.01.2013 17:10

Re: Упаковка букета
 
мы использовали обычный строительный утеплитель. Как раз в нем и приходят цветы с оптовок.

Марина Окунева 29.01.2013 11:46

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Флафи (Сообщение 151732)
мы использовали обычный строительный утеплитель. Как раз в нем и приходят цветы с оптовок.

Это вариант для магазинов,которые опотм тоже торгуют,а для розницы-этой упаковки нет у розницы,или есть ,но очень мало.Не думаю,что покупать специально подложку-бюджетный вариант.Дорого.Включать стоимость в упаковку?


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru