Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Упаковка букета (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1522)

yla 23.10.2011 21:54

Re: Упаковка букета
 
ну это,как правило другой контингент ,уже более продвинутый и по
возрасту как правило- 25- 40 лет....

а еще,опять это мое личное наблюдение и из моего опыта , свадьбы с иностранцами ,как правило невесты русские...- ну просто хуже не бывало.. всегда так дешево до жмотсва и неприличия и как правило в таких местах отстойных .. всегда ,когда приезжаю на оформление подобных - картинка как из советских комсомольских саадеб. полная экономия и все своими руками. а эти женихи ,как на подбор фразы "как у вас все дорого!" спрашивается ,а что свадьбу то не заграницей играете?

Ирина65 23.10.2011 22:01

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 117860)
ну это,как правило другой контингент ,уже более продвинутый и по
возрасту как правило- 25- 40 лет....

а еще,опять это мое личное наблюдение и из моего опыта , свадьбы с иностранцами ,как правило невесты русские...- ну просто хуже не бывало.. всегда так дешево до жмотсва и неприличия и как правило в таких местах отстойных .. всегда ,когда приезжаю на оформление подобных - картинка как из советских комсомольских саадеб. полная экономия и все своими руками. а эти женихи ,как на подбор фразы "как у вас все дорого!" спрашивается ,а что свадьбу то не заграницей играете?

Хм, так, наверное, потому и женится на русской, а не на своей - мы ж добрые: и в горящую избу и т.д....

yla 23.10.2011 22:03

Re: Упаковка букета
 
ну ,у нас такая же мысль...

Surprise 04.11.2011 14:03

Re: Упаковка букета
 
А не мог бы кто-нибудь сделать фото "французкой розы", что-то я никак немогу представить, как можно вывернуть лепестки на изнанку?

Такое чудо очень заинтреговало. Никогда такого не видела...да и не слышала.:be:

Lisa 04.11.2011 16:30

Re: Упаковка букета
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Surprise (Сообщение 119264)
А не мог бы кто-нибудь сделать фото "французкой розы", что-то я никак немогу представить, как можно вывернуть лепестки на изнанку?

Такое чудо очень заинтреговало. Никогда такого не видела...да и не слышала.:be:

Вы это имеете ввиду под именем "французкой розы"?

Рысёна 04.11.2011 19:26

Re: Упаковка букета
 
это у вас гламелия, в которой лепестки обратной стороной собраны.
А вывернутая роза - это вот такое
(Пы.Сы. к настоящим французским розам никакого отношения не имеет)

Nimriell 04.11.2011 20:34

Re: Упаковка букета
 
Ага, и к настоящей флористике- тоже. (((

Surprise 04.11.2011 21:31

Re: Упаковка букета
 
Мдааа, ужас какой-то. И как такое может кому-то нравиться?

устрица 07.11.2011 00:08

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от М.К. (Сообщение 119549)
Вашу увядшую розу
Я достаю из вазы.
Столько в душе вопросов,
И не ответишь сразу...
Столько ассоциаций,
Поводов для поэмы...
Хочется углубляться
В многомасштабность темы.
Спеть о былом величье,
Рвущем сердца на части...
Смело, до неприличья,
Вывернуть душу настежь.
Понапридумать строчек
В стиле речей Востока,
Чуть изменяя почерк,
Ныть о любви высокой.
И воссоздать, как символ
Вечности и страданья,
Этот цветок красивый
В горечи увяданья.
Можно сплести завесу,
Выкроив час и место,
Можно поставить пьесу,
Все рассчитав до жеста.
И освятить рассветом
Полную смысла позу...
Что же я все же предал,
Бросив сухую розу?
(Андрей Белянин)

Добавлено через 6 минут
Да, к флористике фото не имеет никакого отношения, что к сожалению не знает Рысёна, не вникнув в суть этой работы, не понимая, что хотел сказать автор этой работы. Кстати, у автора даже не спросили разрешения вывесить его здесь фото. Жаль. А вот критиковать - мы все мастера.

Вот роза на фотографии, на мой взгляд, имеет такое же отношение к стихотворению( весьма,кстати, неплохому), как и к флористике.Она на фотографии не вялая, она, пардон, изнасилованная! И на авторство, обидчивый Вы наш,никто не претендует))) и если Вы лучше разбираетесь в стихосложении, нежели во флористике, то для этого увлечения есть специальные форумы поэтов и себя к ним причисляющих. А также неприемлющих критики и просто обидчивых.

sluma 07.11.2011 00:58

Re: Упаковка букета
 
А розе было больно,одиноко...
И колба с жидкостью её уж не вставляла...
И лепестки наружу, словно током,
Пронзились, вывернулись и...опали!

Простите за хулиганство, но если это флористика, то я - уж точно балерина)))))))))

Svetlosti 07.11.2011 01:20

Re: Упаковка букета
 
И фото к флористике отношения не имеет, и стих к поэзии то же отношение не имеет. так о чем спор собственно?!

terra86 07.11.2011 01:59

Re: Упаковка букета
 
Народ! Не начинайте! Кажется, иллюстраций предостаточно!
Все всё поняли- и мирно расходимся.....

Nimriell 07.11.2011 10:56

Re: Упаковка букета
 
удалено за троллинг)

Рысёна 07.11.2011 11:38

Re: Упаковка букета
 
Ну вот, пару дней на форум не зайдешь, а тут уже такое развернулось :))) фото было взято с инета с левого сайта, автор указан не был, да собственно я и не претендовала, Боже упаси! :) Стих обсудить могла бы профессионально, как человек с филологическим образованием, но здесь этому не время и не место. Мне вот четверостишие Марины больше понравилось :)))
А флористикой здесь и не пахло, фото было взято как пример "вывернутого" цветка, вот и все.

устрица 08.11.2011 00:00

Re: Упаковка букета
 
Ага, если бы я еще его стихотворение начала обсуждать, он бы вообще в анабиоз впал)))))

nataшa 08.11.2011 00:19

Re: Упаковка букета
 
Вложений: 1
не ребята ведь можно же и упаковать нормально это ж не обязательно должно быть так страшно то

Nimriell 08.11.2011 01:19

Re: Упаковка букета
 
Тань, ну всё же стишок- то был ближе к поэзии, чем роза к флористике. Согласись)))


Цитата:

Сообщение от nataшa (Сообщение 119777)
не ребята ведь можно же и упаковать нормально это ж не обязательно должно быть так страшно то

Можно- можно)))

Вот например, букет для байкера)))

http://img-fotki.yandex.ru/get/5412/...9fa883_XXL.jpg



Но, если честно, я предпочитаю упаковывать по минимуму- только ножки прикрыть)))

http://img-fotki.yandex.ru/get/5903/...557331b_XL.jpg


А лучше вообще без упаковки обойтись)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4912/...1ce277f_XL.jpg

Anna_G 14.11.2011 02:40

Re: Упаковка букета
 
Вложений: 10
Вставлю свои 5 копеек про французскую розу! у меня о ней представление совсем другое))
в нашем городе французская роза - это роза из питомника "Фея розы" , который находится в Бабынинском районе Калужской области. Розу там выращивают на срезку, а не в сад-огород) А Французской розу называют по тому, что хозяйка питомника Флоренс Жерве Д'Альден - француженка и саженцы она привезла из Франции.У некоторых сортов лепестки действительно вывернуты)) прикреплю фото, название сорта можно увидеть наведя курсор на картинку! Так что французкая роза существует и к флористике имеет 100% отношение))))))))))))

Anna_G 14.11.2011 02:41

Re: Упаковка букета
 
Вложений: 3
дальше

Таня Н 14.11.2011 08:58

Re: Упаковка букета
 
Не имеет к флористике то что в наших ларьках называют "французской розой" На ваших фотографиях я не увидела ничего хоть сколько нибудь похожего на то "чудо".


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru