Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Упаковка букета (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1522)

Таня Н 21.12.2011 08:51

Re: Упаковка букета
 
Онега, ты это нашему Алексею на экзамене по латыни скажи.Если каждый будет придумывать названия покрасивее и что-бы легче запомнить такой бардак будет. И продавец на базе нужных цветов заказать не сможет, и покупатель объяснить прдавцу чего он собственно хочет. А покупатель расчитывающий купить орходею, а получивший альстромерию и в суд за обман подать может.У нас правда это не принято но сарафанное радио мгновенно портит репутацию зарабатываемую годами.

Танюська 21.12.2011 13:37

Re: Упаковка букета
 
Ох, девчонки, насмешили... У нас вот тоже недавно в городе новый салон открыли, буклеты на рынке раздавали, открываю - смотрю предлагают экзоты, фото к экзотам - брассика :)

катюфка 22.12.2011 22:45

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 124192)
А у меня одна клиентка поинтересовалась как ухаживать за букетиком из...."дикой орхидеи"? На мой немой вопрос - показывает в холодильник на альстромерию - вот же она! Ее мужу впарили на рынке букетик с таким названием. Молодцы ларечники, че зря голову названиями забивать, придумывай покруче и буде усем щасьте!

меня сегодня просили продать дикую орхидею, а я их цимбидиумом напугала, сказала что он правда домашний, тока цена лишь дикая, а надо было астромерь ;) дурочкая о таком важном и не знала.

Таня Н 22.12.2011 23:32

Re: Упаковка букета
 
Ой девочки, когда я первый раз услышала что замеокулькас называют "Долларовым деревом" со мной чуть приступ удушья от смеха не случился. Хорошо что это мне моя напарница рассказала, а не клиент. Да разве за их фантазиями угонишься, латынь бы одолеть. Вот сижу и зубрю, и чуствую себя как грузинский школьник из анедота, почему где-то пурпуреа, где-то пурпурата полять нельзя , значит надо запомнить

Onega 23.12.2011 00:24

Re: Упаковка букета
 
Да ты не грузись сильно Таня , я тоже все экзамены по латыни сдала и по всем шведским названиям цветочным так же , и причем все на 5+,... а теперь спроси ...не помню я все ....с тем ассортиментом , с которым крутишься в сезоне и толкаешься в голове...а то и в книжку опять ныряешь, ну НЕВОЗМОЖНО держать все названия в голове, да и надо ли?!!!
...только что на срок сдачи экзамена...а про русские названия некоторых растений я вообще "молчу"....тоже пытаюсь помнить и учить до сих пор!!!!
Это же ведь не просто держать латынь в голове, это же надо ещё про каждое растение знать уход и полив и условия содержания и пересадки...и по всем этим знаниям мы сдавали экзамен тоже....и опять же , ну как про "Высшую математику"...невозможно помнить ВСЕ! Просто надо всегда книги иметь под рукой...в повседневной работе...основной ассортимент все равно ЗНАЕМ , ну а что не часто и иногда...откройте книжку лишний раз, не мучайте мозги....!!!!
А у нас ещё сансевиерию "тещиным языком" называют...вот вам и народное стравнение!!!))))

Таня Н 23.12.2011 08:39

Re: Упаковка букета
 
У нас это у кого, в шведов тоже "тещин язык"?

Рысёна 23.12.2011 09:23

Re: Упаковка букета
 
Девочки, вот читаю я как вы на необходимость знания латыни жалуетесь, и вспоминаю, как в универе сдавала это дело.. а ведь нам надо было знать гораздо больше названий! Там и деревья, и кустарники, и травы, и многолетние, двухлетние и однолетние цветы, лианы... плюс не только родовое видовое название. но и систематику - семейство, порядок, класс, отдел, царство! А принимал страшный драконовский дяденька - специалист-дендролог. Выучила, сдала на 5, половину забыла :) Помогает языкознание и память. Вспоминаешь похожее слово в русском, английском, немецком - и по аналогии переводишь.

Pachira 02.01.2012 21:35

Re: Упаковка букета
 
Упаковка букета последний раз показана на 6,после на 8 следующая на 12 странице темы. Если это не бла- бла, то что это?

ksaNNa 02.01.2012 21:49

Re: Упаковка букета
 
А ЧТО ВАС ТАК ОБИДЕЛО? ВЫКЛАДЫВАЙТЕ СВОИ ФОТО...

Tanja 04.01.2012 23:42

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 124297)
Да, веселые истории, и я тоже иногда слышу всякое разное....гербия например есть, а антуриум в шведском народном цветком "фламинго" окрестили....а уж шведские названия цветов которые мне пришлось учить наизусть , я честно и не все знала по-русски...так что я ничем не отличаюсь от народа, иногда тож просто латынь в голове и не знаю ни по-шведски, ни по-русски...!)))))Самый лучший способ посмеяться над собой и признать , что невозможно ВСЕ названия держать в головушке!!!


у финнов тоже антуриум цветок фламинго)) интересно откуда это пошло? а фаленопсис орхидея бабочка)
а латынь попрой очень выручает если незнаешь "народного названия то делаешь умное выражение лица и сообщаешь латинское название. Некоторым клиентам это повышает тебя как профессионала своего дела, это как морозник- многие знают что это морозник (финны его еще называют рождественской розой) а что это Хеллиборус знают немногие.

oksi 05.01.2012 11:01

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Tanja (Сообщение 125180)
у финнов тоже антуриум цветок фламинго)) интересно откуда это пошло? а фаленопсис орхидея бабочка)
а латынь попрой очень выручает если незнаешь "народного названия то делаешь умное выражение лица и сообщаешь латинское название. Некоторым клиентам это повышает тебя как профессионала своего дела, это как морозник- многие знают что это морозник (финны его еще называют рождественской розой) а что это Хеллиборус знают немногие.

Фаленопсис - это греческий не латынь "Phalania"- ночная бабочка, "opsis"-сходство, а антуриум наверно из за Антуриума Шерцера-Schottt , он действительно похож на фламинго и голандцы на этикетках пишут "фламинго", а про морозник расскажу в мифах, а то модераторы накажут:el:

flower girl 06.01.2012 14:50

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Любовь (Сообщение 7301)
Не люблю я эти углы из слюды. Складывается впечатление, что оригинальный, красивый букет, если его упаковать в слюду теряет очарование и превращается в обычный ширпотреб.
Говорят, голландцы вообще не уважают упаковку, есть тенденция сейчас избегать весь этот целлофан. Что Вы думаете по этому поводу? Есть идеи креативной упаковки? (фетр вместо слюды не в счёт:) )

Есть идея использовать только зелень.

AnnaFlowers 08.01.2012 21:17

Re: Упаковка букета
 
у нас сейчас такая калька чудная продаётся..кажется из китая завезли. не промакает..разненские варианты. если упаковываю, то только ей,уже как пол года
http://s018.radikal.ru/i501/1201/d3/4d0cceafcc24.jpg

Добавлено через 1 минуту
или вот бумага ещё, всё оттуда же
http://s012.radikal.ru/i320/1201/24/4f45cccb2f76.jpg

Тюменочка 09.01.2012 09:34

Re: Упаковка букета
 
Калька и вправду чудесная ! Мне нравится! Хотя я предпочитаю каркасики разные делать/ Но если быстро что то надо - то можно и в сезаль или джут! А калька ну прям даже не видела еще такого материала- очень интересно выглядит!

iriss 09.01.2012 09:41

Re: Упаковка букета
 
AnnaFlowers - калька очень красивая.

Розита 09.01.2012 18:18

Re: Упаковка букета
 
Доброго времени суток! Понимаю, что такие вопросы наверно не обсуждаете уже, в силу опыта, но очень хотелось бы научится красиво упаковывать букет. Открыла магазин 19 декабря 2011, до этого никогда флористом не работала, но есть огромное желание научится всему самой. Просмотрела курс Натальи Богдановой, но там только азы, и мне уже этого не достаточно. Поделитесь, может есть какие-нибудь бесплатные мастер-классы в интернете. Ничего интересного не могу найти. Спасибо заранее!

катюфка 09.01.2012 20:52

Re: Упаковка букета
 
сделайте букет из чего нибудь круглый, отрежте несколько квадратов или прямоугольников, лучше фетр, его можно несколько раз складывать и заломов не остаётся, и поразвлекайтесь

Розита 10.01.2012 12:00

Re: Упаковка букета
 
Спасибо, правда я ни разу не встречала фетр как упаковку к цветам, даже не знаю, где купить его:cu:

Ирина65 10.01.2012 17:31

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Розита (Сообщение 125561)
Спасибо, правда я ни разу не встречала фетр как упаковку к цветам, даже не знаю, где купить его:cu:

Как где? В оптовых магазинах цветочной упаковки. Если у Вас в городе нет, тогда в инете. Зайдите у нас на форуме в раздел Флористика как бизнес, там отдельная тема Lentochk-и, ее склад упаковки работает с регионами.

AnnaFlowers 11.01.2012 02:15

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Розита (Сообщение 125499)
Доброго времени суток! Понимаю, что такие вопросы наверно не обсуждаете уже, в силу опыта, но очень хотелось бы научится красиво упаковывать букет. Открыла магазин 19 декабря 2011, до этого никогда флористом не работала, но есть огромное желание научится всему самой. Просмотрела курс Натальи Богдановой, но там только азы, и мне уже этого не достаточно. Поделитесь, может есть какие-нибудь бесплатные мастер-классы в интернете. Ничего интересного не могу найти. Спасибо заранее!

Самая лучшая упаковка- это без упаковки)))
но как по мне,чем проще упаковано,тем лучше смотрится


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru