Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Упаковка букета (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1522)

Onega 04.05.2012 13:46

Re: Упаковка букета
 
Вложений: 5
Да вот решила поделится "старым-новым" , когда идет упаковка в "зимнее" или "теплые" пакеты , то часто нести такие пакеты неудобно)))) так вот , есть такие "ручки" для этого дела)))), может конечно пока не многие магазины пользуют вообще подобную упаковку, но все же может мой опыт будет полезен, такие мелочи в работе ох как важны! Все как говорится для удобства покупателя....сервиц так называемый!!! Степлер тут тоже необходим!!!

Джулия 04.05.2012 16:07

Re: Упаковка букета
 
Онега просветите плиз.........Это пакеты для срезки или горшечки?

Onega 04.05.2012 16:35

Re: Упаковка букета
 
Для всего))))) -это амбалаж, то есть упаковка для транспортировки как букетов, так и горшечки..... и не только в холодное время года!

http://**********************.se/#!/2...g-post_23.html

в левой колонке найдите тему "Ничего нового-просто амбалаж"

Калинка 04.05.2012 16:54

Re: Упаковка букета
 
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста.
Скоро будет жарко для перевозки букетов. Как лучше их упаковывать, чтобы не завяли быстро?
Как вы упаковываете композиции или корзины с цветами для перевозки, чтобы не помялись? В коробки, просто в пленку или как?

Сегодня моей знакомой в Китае вручили букет. Он в упаковке, букет стоит уже в вазе с пиофлором. А вы используете такой вариант?

Калинка 04.05.2012 17:01

Re: Упаковка букета
 
Вложений: 1
Это фото китайского букета с вазой.

Ирина Буслаева 04.05.2012 17:06

Re: Упаковка букета
 
Мы летом перевозили букеты в букетонах (пластиковая развёртка конуса, которая превращается в конус без дна и вершины) с водой. Удобно, когда много букетов , и они в коробках.

Калинка 04.05.2012 17:11

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Ирина Буслаева (Сообщение 135612)
Мы летом перевозили букеты в букетонах с водой. Удобно, когда много и в коробках.

Ирина, а как это выглядит?

Джулия 04.05.2012 22:58

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 135604)
Для всего))))) -это амбалаж, то есть упаковка для транспортировки как букетов, так и горшечки..... и не только в холодное время года!

http://**********************.se/#!/2...g-post_23.html

в левой колонке найдите тему "Ничего нового-просто амбалаж"

Спасибо большое!

Antoninka 05.05.2012 00:34

Re: Упаковка букета
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Калинка (Сообщение 135608)
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста.
Скоро будет жарко для перевозки букетов. Как лучше их упаковывать, чтобы не завяли быстро?
Как вы упаковываете композиции или корзины с цветами для перевозки, чтобы не помялись? В коробки, просто в пленку или как?

Сегодня моей знакомой в Китае вручили букет. Он в упаковке, букет стоит уже в вазе с пиофлором. А вы используете такой вариант?

Есть, так называемые, мешки для букетов (в яндексе такое сочетание слов индексируется лучше всего), в народе известные как памперсы для цветов фирмы оазис. Очень удобно, практично-внутрь наливается вода, а наполнитель ее удерживает, цветы пьют, вода не течет:el:в "бизнес букете" видела.

Танюська 05.05.2012 01:18

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Antoninka (Сообщение 135663)
Есть, так называемые, мешки для букетов (в яндексе такое сочетание слов индексируется лучше всего), в народе известные как памперсы для цветов фирмы оазис. Очень удобно, практично-внутрь наливается вода, а наполнитель ее удерживает, цветы пьют, вода не течет:el:в "бизнес букете" видела.

Вещь хорошая, но денег немало стоит,чтобы его бесплатно клиенту отдать... а за деньги - это уже не сервис :( чтобы такого придумать чтоб не сильно дорого, но эффективно....

Ирина Буслаева 07.05.2012 21:10

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Калинка (Сообщение 135613)
Ирина, а как это выглядит?

Выглядит букетон как прозрачный кусок тонкого пластика, по форме развертка конуса, с насечками, дырочками для соединения. Точнее сектор.
Его сворачиваете, получаете конус, в него вставляете букет, как в вазочку,наливаете воду , её держит пленка, всё завязываете. Если что-то ещё, пишите. Покупали в Азалии.

http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2158

пока думала о фото, нашла эту тему на родном форуме:))

AnnaFlowers 20.05.2012 19:09

Re: Упаковка букета
 
Нашла на Ютубе
очень поучительное видео для упаковки букета

http://www.youtube.com/watch?v=6iOa92fS0Co&feature

Onega 20.05.2012 23:33

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от AnnaFlowers (Сообщение 136712)
Нашла на Ютубе
очень поучительное видео для упаковки букета

http://www.youtube.com/watch?v=6iOa92fS0Co&feature

чуть не умерла пока смотрела))))нам всю плешь проели в стране за окружающую среду)))да так что шведы стали мусор ввозить (специальные тепловые станциии "на мусоре работают") из других стран Европы))из Неаполя например и Британии!!!))А мы тут штрафы платим за недайбог неправильную сортировку и зелень продвигаем))))а тут целофана )))))!!! Похлеще чем в РАШЕ!!!)))Блястит!!!

катюфка 21.05.2012 16:15

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от AnnaFlowers (Сообщение 136712)
Нашла на Ютубе
очень поучительное видео для упаковки букета

http://www.youtube.com/watch?v=6iOa92fS0Co&feature

мужик наверно работает на организацию производящую упаковку, на обычный букет ушло 3 !!!кг плёнки, фу-фу-фу,
и делал он это очень долго:ew:

Алексаша Чудинова 21.05.2012 18:11

Как же это долго!!!! И муторно!!! Если я хоть что-то поняла, то это вариант подарочно-доставочной упаковки? тогда впринципе он имеет право нажизнь. Мне понравилась "фирменная" лента. Конечно это очень дорого для наших магазинов. Но допустим, если б я заказала букет через интернет с доставкой, я была бы рада, что он так упакован. Так точно ничего не помнется и вглядит достойно. И воды можно налить в нижнюю часть упаковки. Но сколько же мнооого упакоооовкии!!!!! А сам букет, пока его так не запеленали был хорош. Это мое самое слабое место. Ну не получаются у меня такие "воздушные" букеты(((( сколько бы я ни старалась(((((

Девочки! А ведь это Нил Виттакер на этом видео!??!?!? Нет, это ведь точно он!

Добавлено через 24 минуты
http://www.youtube.com/watch?v=pvEc7...1&feature=plcp

КАПЕЦ!!!! Я под впечатлением! Или мы тут все полные дурочки, или в метро торгуют "европейскими" букетами!!!!

Natalie_SF 21.05.2012 22:56

Re: Упаковка букета
 
А теперь вопрос! Как ставить такие цветы в вазу, надо снимать упаковку или что? А если снимать упаковку, то можно и букет распотрошить так что уже останется не композиция, а набор цветов

Лично для меня самое главное и важное в букете--это как долго он у меня простоит, свежий, живой и ...:) Простой человек может оценить только внешний вид, а вот всякие группирования по цвету, форме и тд и тп --увы терминов я не знаю--вообщем большенство тех кто получают букеты нифига не смыслят в цветах! Для нас таких вот, главное красиво, пышно, шикарно, много ещё можно слов применить. вообще суть в том что, как ухаживать за такими букетами?

В Америке , в простом супермаркете продаются очень красивые, простые цветы, в пластиковом пакете, просто чтоб защитить цветок. Купил, пришёл домой, выкинул упаковку, подрезал, ободрал ненужное...и вот стоит радует. Да без всяких излишеств и дизайна, но красивый и простой.

Есть ещё один флористический -цветочный магазин/бизнес/ (держат русско-язычные), так вот там делают букеты как раз в таких юбках, может и другие места делают подобное, но я уверенна что такие юбочки привозят из России, ну да для нас это необычно и очень даже не плохо, совсем не пошло, да и букеты от них долго стоят. Когда я такое чудо увидела первый раз, это было лет 8 назад, да меня поразила такая упаковка и я ещё подумала, вот умеют же делать в России и упаковывать, не то что у нас в Америке. Найду фото, покажу.

Ресничек, сизаля, пластика и всякой накрученной накрутки, у нас я не видела, хотя не хожу уж так часто по салонам. Но вот девченкам с работы присылают цветы, почти всегда композиции в вазе. Прозрачная, самая простая ваза из стекла, в основном белая, ну и там уже набор всяких разных, бывают очень милые композиции, интересный набор цветов и без упаковки. Правда не долго живут, но это уже вина хозяек, воду ж надо менять и подливать и .... ну ухаживать за цветком надо.

Таня Н 21.05.2012 23:30

Re: Упаковка букета
 
Так внешний вид букета и создается композицией и гркппировкой. Из одного т того-же набора цветов можно создать букет глаз не оторвать, такой с что долго будешь разглядывать и все больше и больше нравится будет и некрасивую охапку цветов, как попало сваленных в одну кучу. Если букет собран красиво то ему и упаковка,кроме транспортировочной, не нужна. Понятно что такую легко снимают когда букет в вазу ставят, а вот "вертолет" действительно развалится если с него упаковку содрать. да и вида никакого иметь не будет.

Марина Окунева 27.05.2012 11:48

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 133184)
а я вот так упаковываю букеты, последнему букету 4 года и мне за него не стыдно

А чем этот последний подбит?Простите за незнание.Я новичок в этом деле.Мне очень понравился.

Pachira 30.05.2012 02:48

Re: Упаковка букета
 
А если серьезно и без стеба,то я лично училась по всем попавшим в руки книжкам и у всех, куда попадала, а попутешествовала я по цветочным дофига, даже не сосчитать. Большая часть походов уже заканчивается поверхностным взглядом - тут нечему, идем дальше.
Сетки не люблю. Да, упругие, да интересные по расцветке и плетению бывают, только работать надо с ними голой, вся одежда в затяжках после одного мотка.
Целофан складываю тубусом на 1 розу, очень муторно выкладывая все листки к целофану и под золотую узкую рабочку, а когда три розы- кулек для семечек, но наружный край собираю в гармошку от угла и скрепляю эту оборку с основой кулька.Так красивше.
Органзу люблю . Сизаль люблю. А фетр- не очень почему-то.А по расходу упаковки у нас фетр лидер.

AnnaFlowers 03.06.2012 04:48

Re: Упаковка букета
 
мне нравится что это видео зацепило всех)) но был вопрос о букетах и упаковке салафанами и что никто не учит этому...учат,ещё как учат)))))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от яна-татьяна (Сообщение 127199)
Простите, это бумага тишью? Уж больно тонкая, если она...наверное, я ошибаюсь... как в прайс -листах называется эта упаковка?

нет...в тишью думаю никак не запаковать букет....закупаю много в Одессе,так как редко привозят


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru