Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Упаковка букета (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1522)

oksi 21.02.2012 11:32

Re: Упаковка букета
 
Вложений: 1
без коментариев

katya 21.02.2012 15:21

Re: Упаковка букета
 
И когда это закончится...

oksi 21.02.2012 15:41

Re: Упаковка букета
 
этого покупателя устраивает мой ассортимент цветов, но она постоянно мне говорит( на протяжении двух лет) научитесь заворачивать цветы-вот образец который она хочет от меня увидеть
P.S. ктоб только научил:ai:

Fairy Floribelle 21.02.2012 18:54

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 129774)
этого покупателя устраивает мой ассортимент цветов, но она постоянно мне говорит( на протяжении двух лет) научитесь заворачивать цветы-вот образец который она хочет от меня увидеть
P.S. ктоб только научил:ai:

Это покупателя надо учить,а точнее -отучить от такой упаковки,которую она хочет увидеть...Надо же,оказывается есть люди которые хотят чтоб так цветы упаковывали...еще и на протяжении 2х лет ...:ef:
ладно у нас в городе в таких упаковках покупают,потому что другого просто нет пока,к сожалению...

Ольга1974 11.03.2012 18:58

Re: Упаковка букета
 
очень интересная и многогранная тема. Всем нам профессионалам, хочется работать, так, что ни букет, то шедевр. Я рботаю в маленьком городке, и поверьте это очень специфично. Я вспонинаю как 15 лет назад с боем приучали клиентов к круглым букетам! всем требовалось много целофана, бантов из ленты, как в спомню так вздрогну. и сейчас приходится, учитывая специфику использовать совершенно разные материалы. и гофре и целофан. совсем недавно. одна клиентка написала жалобу, что букет ей завернули в "мочало"!. это она так сизаль назвала. Или вот еще картина, приехали в областной центр, в Иркутск, за упаковной. и видим картину, приехала очень крутая тетка, растолкала всех покупателей, задавила всех авторитетом, и........ вышла из магазина с тремя огромными сумками метафановых пакетов(рукавов). вот вам и продвижение современных тенденций)))

Таня Н 12.03.2012 00:08

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Ольга1974 (Сообщение 131197)
совсем недавно. одна клиентка написала жалобу, что букет ей завернули в "мочало"!. это она так сизаль назвала. )))

А Вы разве ей заранее упаковку не показали? Я всегда спрашиваю во что завернуть и чем завязать.На 8 марта один парень пришел, которому я букет листом аспидистры завязала 2 месяца назад и попросил сделать так-же, так и расыпался в комплиментах. правда меня практически никогда "вертолеты" делать не просят. А если и просят, я отвечаю что такой упаковки в нашем салоне просто нет, и взять ее неоткуда.

MERYEM 13.03.2012 09:45

Re: Упаковка букета
 
У нас 7 Марта одна очень "разбирающаяся во флористике" непростая постоянная покупательница по телефону заказала букет из 25 тюльпанов плюс ранункулюсы. Просила сделать "стильно, современно и креативно" для очень важной чиновницы из Москвы. Спрашиваю - как именно. Ответ - вы лучше знаете. Ну, думаю, Москва же. Я и завернула листом аспидистры. Не учла только, что заказчица не из Москвы. Что было потом!!:ai: При выдаче заказа очередь в магазине пожимала плечами и вопрошала - "Упаковка-то где? И все?" Итог - пришлось срочно упаковывать букет в органзу под крики заказчицы - "Я просила креативно!" ...Без упаковки - ну никак... :bn:

Радость 17.03.2012 18:19

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от MERYEM (Сообщение 131298)
У нас 7 Марта одна очень "разбирающаяся во флористике" непростая постоянная покупательница по телефону заказала букет из 25 тюльпанов плюс ранункулюсы. Просила сделать "стильно, современно и креативно" для очень важной чиновницы из Москвы. Спрашиваю - как именно. Ответ - вы лучше знаете. Ну, думаю, Москва же. Я и завернула листом аспидистры. Не учла только, что заказчица не из Москвы. Что было потом!!:ai: При выдаче заказа очередь в магазине пожимала плечами и вопрошала - "Упаковка-то где? И все?" Итог - пришлось срочно упаковывать букет в органзу под крики заказчицы - "Я просила креативно!" ...Без упаковки - ну никак... :bn:

"креативно" - это весьма страшное слово из уст покупателя, никогда не знаешь чем закончится это все) особливо когда выясняется в ходе разговора, что креативно - это цулафан с бляскушечками)

Ольга1974 19.03.2012 17:05

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 131214)
А Вы разве ей заранее упаковку не показали? Я всегда спрашиваю во что завернуть и чем завязать.На 8 марта один парень пришел, которому я букет листом аспидистры завязала 2 месяца назад и попросил сделать так-же, так и расыпался в комплиментах. правда меня практически никогда "вертолеты" делать не просят. А если и просят, я отвечаю что такой упаковки в нашем салоне просто нет, и взять ее неоткуда.

тут был тот же вариант, что и в сообщении ниже. " Сделайте что то нестандартное." сделали))

oksi 29.03.2012 13:50

Re: Упаковка букета
 
Вложений: 1
добавляю в копилку, фото моих покупателей:ck:

Таня Н 29.03.2012 14:05

Re: Упаковка букета
 
Да сразу вспомнинаютс слова одной потенциальной работодательницы. Да зачем это уметь букеты делать. Главное упаковать красиво.

Юлиана 29.03.2012 14:25

Re: Упаковка букета
 
и где такие шедевры ваяют?

oksi 29.03.2012 18:54

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Юлиана (Сообщение 133104)
и где такие шедевры ваяют?

который сининький с фридомом, это в салоне , просто эта дама ходила ко мне недели две мозг выносила, на свадьбу дарят солидные цветы-её слова, ассортимент из 20 одноголовых роз и 15 кустовых её не устроил, а свадьбу оформляла я , букет с лунной гвоздики и "головной убор" выставляла как то, все гости у меня заказывали букеты, по этому мне и перепало фото, я чуть не упала когда увидела её солидный букет
А сегодняшняя фотка свежак завтра узнаю откуда красота, показали фото на фоне 1,5 годовалого ребёнка -жесть, монстр букет в два раза выше дитяти

Юлиана 29.03.2012 19:23

Re: Упаковка букета
 
действительно, жесть.Да, не оскудеет Русская земля талантами.....

Tisha 29.03.2012 22:59

Re: Упаковка букета
 
Да, девочки, читаю, смотрю и... все больше и больше люблю своих покупателей! Целлофан прозрачный - тюльпанчики завернуть, подвернуть ножки, чтробы не высохли, пока до дома довезут, да для упаковки подарков, свечи заворачиваю. Букеты - органза, сизаль, джут, рафия. Или просто - лента. Если-бы я такого "слона" наваяла, не поняли-бы, начали справляться о здоровье))))))))))))) Боже, дай им всем, любимым моим, здоровья и удачи!

ksaNNa 30.03.2012 11:00

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 133097)
добавляю в копилку, фото моих покупателей:ck:

самое интересное, что такие букеты ежедневно можно увидеть в москве)))))))))креативненько))))))):gc:

Tavifa 30.03.2012 13:28

Re: Упаковка букета
 
У нас такие шедевры можно встретить где угодно: и на базаре, и в цветочном магазине. Некоторые с такими под венец идут. :cu:

oksi 30.03.2012 13:51

Re: Упаковка букета
 
Народ, я в лёгком ступоре, второй букет сделан в том же салоне, причём на вывеске у них присутствует слово VIP, вот так то

oksi 30.03.2012 14:18

Re: Упаковка букета
 
Вложений: 5
а я вот так упаковываю букеты, последнему букету 4 года и мне за него не стыдно

Таня Н 01.04.2012 13:30

Re: Упаковка букета
 
Вложений: 3
Это то что я нашла в "букете " который вчера мой брат принес для мамы. Сегодня утром мне пришлось его разобрать и поставить розы на отпойку. Это о качестве цветов в нем. Где он его купил не в курсе, но очень похоже что евростандарт теперь клепают таджики в подвалах и продают в супермаркетах.


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru