Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Упаковка букета (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1522)

Любовь 20.07.2008 23:23

Упаковка букета
 
Не люблю я эти углы из слюды. Складывается впечатление, что оригинальный, красивый букет, если его упаковать в слюду теряет очарование и превращается в обычный ширпотреб.
Говорят, голландцы вообще не уважают упаковку, есть тенденция сейчас избегать весь этот целлофан. Что Вы думаете по этому поводу? Есть идеи креативной упаковки? (фетр вместо слюды не в счёт:) )

katja 21.07.2008 00:38

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Любовь (Сообщение 7301)
Не люблю я эти углы из слюды. Складывается впечатление, что оригинальный, красивый букет, если его упаковать в слюду теряет очарование и превращается в обычный ширпотреб.
Говорят, голландцы вообще не уважают упаковку, есть тенденция сейчас избегать весь этот целлофан. Что Вы думаете по этому поводу? Есть идеи креативной упаковки? (фетра вместо слюды не в счёт:) )

Самая корректная упаковка для букета - это обложить его красивыми листьями. Можно поиграть ими, по-разному вывернуть,сложить..... Например, аспедистра, хорошо драпируется ....
Хорошо смотрятся листья фатсии - всегда беспроигрышный вариант..Можно использовать сочетание разнообразных листьев, но так, чтобы они становились частью Вашей композиции, гармонично интегрировались..
И ,безусловно, Вы правы ,креативный букет нельзя поставить в один ряд с целлофаном, фетром и т.д. Подобная упаковка может быть только транспортировочной, которая потом снимается и букет преподносится без нее..

Верона 21.07.2008 11:41

Re: Упаковка букета
 
обожаю натуральную кальку, как правило у меня 3 цвета самых ходовых, однотонных, это бледно зеленый холодный , салатовый теплый и грязненько светло-серый с сиреневым тоном на все случаи. И плюсом идет бумага более фактурная, иск шелк, ткани я их покупаю в магазине, договоренность с директором ей их нужно списывать, а так я их беру

Любовь 21.07.2008 21:42

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 7306)
обожаю натуральную кальку, как правило у меня 3 И плюсом идет бумага более фактурная, иск шелк, ткани я их покупаю в магазине, договоренность с директором ей их нужно списывать, а так я их беру

не совсем понимаю, как букет упаковывается в ткань:confused: Упаковка, это слабое место, честно скажу. То есть, как меня научили на курсах: 1.берётся 2 или 4 квадрата слюды\фетра\сетки ит.д.,
2.складываются двойные углы
3.в первый "угол" заварачиваем как бы половину букета по окружности
4.следующий угол начинается с середины предыдущего... Углы должны быть ровные!:)
вот и всё, самый обычный ширпотреб, а хочется творческого роста:)
Верона, расскажите, пожалуйста, поподробней, если есть свободное время;) просто, оч. интересно

Камелия 21.07.2008 22:39

Re: Упаковка букета
 
Оформить букет листьями конечно красиво, но большинство наших покупателей к такому просто не готовы. Для них букет без упаковки, "без одежды", кажется не законченным.

p@ddy 22.07.2008 01:57

Re: Упаковка букета
 
Я уже упоминала о том, что у нас не приветствуется букет без упаковки, причем не только покупателями, но и руководством салона- ведь упаковка еще один дополнительный источник дохода и у нас совсем не любят букет без упаковки. Когда начинала работать упаковку ненавидела, сейчас как-то уже привыкла, но по прежнему отношусь к ней неоднозначно. Мне иногда нравиться подчеркивать букеты сизофлором, джутовой сеткой, мешковиной. Очень люблю обрамление букета в виде каркасов из веточек или лозы. Люблю упаковку с флористическим "началом". Мне она кажется естественной. С удовольствием использовала-бы одни листья, но вышеназванные причины не позволяют этого делать:(

katja 22.07.2008 03:24

Re: Упаковка букета
 
Надо отдать должное 30% покупателей отлично реагирует на букет без упаковки (хотя я работаю не в салоне, а в небольшом цв.магазине), 30% - можно убедить, что без упаковки - это модно, изыскано и т.д. Ну, а остальные, 40%- требуют упаковку:D. Кстати, руководству до упаковки нет никакого дела, главное высокий товарооборот и маленькое списание:D

katja 22.07.2008 03:30

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от p@ddy (Сообщение 7323)
Я уже упоминала о том, что у нас не приветствуется букет без упаковки, причем не только покупателями, но и руководством салона- ведь упаковка еще один дополнительный источник дохода и у нас совсем не любят букет без упаковки. Когда начинала работать упаковку ненавидела, сейчас как-то уже привыкла, но по прежнему отношусь к ней неоднозначно. Мне иногда нравиться подчеркивать букеты сизофлором, джутовой сеткой, мешковиной. Очень люблю обрамление букета в виде каркасов из веточек или лозы. Люблю упаковку с флористическим "началом". Мне она кажется естественной. С удовольствием использовала-бы одни листья, но вышеназванные причины не позволяют этого делать:(

p@ddy,в качестве упаковки тоже используем именно такой материал - с флористическим "началом". Хорошее определение:D

Верона 22.07.2008 20:15

Re: Упаковка букета
 
Я делаю : тонкая ткань - шлефом и вокруг букета, сделаю сфотаю выложу..а зимой очень хорошо шли букеты из толстой ткани, подруга принесла кучу остатков из шерстяных, их не нужно обрабатывать резала квадраты, прямоугольники ножницами типа зигзаг, очень мило, особенно новогодние корпоративные букеты с елочками и шариками..

Любовь 22.07.2008 20:45

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 7326)
Надо отдать должное 30% покупателей отлично реагирует на букет без упаковки (хотя я работаю не в салоне, а в небольшом цв.магазине), 30% - можно убедить, что без упаковки - это модно, изыскано и т.д. Ну, а остальные, 40%- требуют упаковку.

Я с Вами согласна. Только в моём городе, к примеру, самая распостранённая просьба это "крааасивый букет от 500 до 1000 рублей". что, как понимаете, почти невозможно без упаковки. Даже, когда молодые люди выбирают 1,3 розочки для девушки, то обязательно просят "бокал" из слюды. На, мой вкус, лучше уж совсем без упаковки, но для этого надо много СВЕЖИХ;) цветов, что дорого. Вот и интересно, кто как креативит :) Милые флористы, фото приветствуются:)
Верона, ждём с нетерпением Ваших фото:)

Ola-la 14.08.2008 18:59

Re: Упаковка букета
 
Верона! Очень интересно оформление тканью, выложите фото, пожалуйста. Этодействительно важная часть эконом-букета. Хороший дорогой букет ненуждается вупаковке, а вот "что-нибудь " всегда.

Suriah 04.12.2008 12:32

"Зимняя" упаковка
 
Добрый день!

Недавно увидела букет, упакованный в декоративную ткань с добавлением меха. Салоны, которые мне известны, такую упаковку не предлагают. Не знаете, в каком салоне для флористов есть нечто подобное?

ABZATS 05.12.2008 19:34

Re: "Зимняя" упаковка
 
Вложений: 3
Может это была hand-made упаковка или элемент декора букета, каркаса, мне кажется что скорее всего так, никогда не видела что бы в продаже была такая уже готовая упаковка. Одно время я видела в работах флористов Бутика Букетов “Шарм'Анн” активное использование меха, но лично мне кажется что использовать мех, если уж пришла такая дизайнерская идея нужно очень аккуратно, что бы он не стал доминировать над самой цветочной композицией.
Фотографии взяты с сайта http://www.butikbuketov.ru/

Onega 27.01.2009 02:16

Re: Давайте общаться активнее!
 
Вложений: 8
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 13541)
И заметьте-никакой упаковки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот это класс я считаю,высший пилотаж.Онега,спасибо большое!

В Швеции "упакованных" букетов как в России , только по просьбе покупателя...и это редкость....
букет без упаковки)))))это не только "высший пилотаж" , но и забота о окружающей среде!

СОЛНЫШКО 27.01.2009 20:37

Re: Давайте общаться активнее!
 
Спасибочки,пионы просто волшебные...

terra86 14.10.2009 22:28

Re: Упаковка букета
 
Люююююююююююди.................!!! Ау!
Понимаю, что для профессионалов это уже пройденный этап- квадраты, уголки, степлер, слюда и т.п., но может у кого-нибудь фото есть с вариантами? Как букеты упаковываются?
Очень интересно посмотреть-поучиться...
Может ссылки какие есть, или даже "мастер класс" совсем для новичков-чайников

Астра 15.10.2009 19:19

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от terra86 (Сообщение 23317)
Люююююююююююди.................!!! Ау!
Понимаю, что для профессионалов это уже пройденный этап- квадраты, уголки, степлер, слюда и т.п., но может у кого-нибудь фото есть с вариантами? Как букеты упаковываются?
Очень интересно посмотреть-поучиться...
Может ссылки какие есть, или даже "мастер класс" совсем для новичков-чайников

Ну вот можно посмотреть на видео-портале Бизнес-Букета мастер-классы - http://www.bbcom.ru/site/index.php?o...m_videos&cat=6, наверняка есть что-то с упаковкой.
Вот еще есть возможность посещать в Гранд Гифт бесплатные мастер- классы - http://www.grandgift.ru/page_pid_97_lang_1.aspx, там бывают темы про упаковку букетов.
Вот мне еще попадалась книга - http://www.designerbooks.ru/main.php?level=item&id=527, в аннотации пишут, что в ней особое внимание уделяется упаковке букетов и есть фото с пошаговым выполнением.

луза 15.10.2009 22:06

Re: Упаковка букета
 
Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от terra86 (Сообщение 23317)
Люююююююююююди.................!!! Ау!
Понимаю, что для профессионалов это уже пройденный этап- квадраты, уголки, степлер, слюда и т.п., но может у кого-нибудь фото есть с вариантами? Как букеты упаковываются?
Очень интересно посмотреть-поучиться...
Может ссылки какие есть, или даже "мастер класс" совсем для новичков-чайников

............

Лули 15.10.2009 23:24

Re: Упаковка букета
 
Оййй, красиво то как !!
Луза, а это из инета картинки или быть может из книжки какой с пошаговым выполнением ??

луза 16.10.2009 00:29

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Лули (Сообщение 23369)
Оййй, красиво то как !!
Луза, а это из инета картинки или быть может из книжки какой с пошаговым выполнением ??

Ооооооооочень старая информация с интернета.

Бонни 16.10.2009 02:01

Re: Упаковка букета
 
После курса в Николь осталось стойкое отвращение к односторонним букетам (как их называли на "гробик"):eek: . А круговые очень интересны.

Арви-герц 16.10.2009 14:11

Re: Упаковка букета
 
все варианты очень интпресны, у меня лично отвращенья к надгробьям нет, они тоже имеют свое право на существование

Лика 16.10.2009 16:12

Цитата:

Сообщение от луза (Сообщение 23371)
Ооооооооочень старая информация с интернета.

Луза! Огромное спасибо!!! В сегодняшние дни старое забытое-самое актуальное!!!:D

Цитата:

Сообщение от Арви-герц (Сообщение 23396)
все варианты очень интпресны, у меня лично отвращенья к надгробьям нет, они тоже имеют свое право на существование

Арви-герц! Согласна!!! Все букеты имеют право на существование!!!:D

terra86 19.10.2009 19:28

Re: Упаковка букета
 
Спасибо большое всем за ответы, фото и ссылки. Еще раз убеждаюсь, какой полезный и доброжелательный у нас форум- ответ найдется и для профессионалов и для новичков, таких как я...
Спасибо!

Ирикошечка 19.10.2009 22:07

Re: Упаковка букета
 
В "школе современной упаковки" есть курс по упаковке цветов. Мне понравилось

Madlen 25.10.2009 01:11

Re: Упаковка букета
 
"Школа современной упаковки" - это где, в Москве, очень интересно, сколько стоит курс, или туда попасть невозможно? Спасибо!

Elmira 28.10.2009 00:49

Re: Упаковка букета
 
Вложений: 10
Вот тоже кое-что попалось, может, кому будет интересно...

Лули 01.11.2009 01:34

Да, будет интересно !! Спасибо ))
Бумага прикольная на 8, 9 фотке, я б такую прикупила !! но такая почему-то нигде не попадалась мне ((

Цитата:

Сообщение от Madlen (Сообщение 23946)
"Школа современной упаковки" - это где, в Москве, очень интересно, сколько стоит курс, или туда попасть невозможно? Спасибо!

http://www.grandgift.ru/page_pid_194_lang_1.aspx вот ссылочка с расписанием

Оленок 01.11.2009 01:46

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 24128)
Вот тоже кое-что попалось, может, кому будет интересно...

Рыженький - удачный очень...пушистенький...:D

Амели Пулен 01.11.2009 02:43

Re: Упаковка букета
 
это картинки из японского издания кажется??
я ими вдохновлялась, когда искала золотую середину между "нравится мне" и "угодить клиенту, который без упаковки не приемлит" ))

издание, кстати , потрясающее)) завтро посматрю как называется, напишу, может кому пригодится

Бонни 01.11.2009 20:53

Re: Упаковка букета
 
Это корейская книга "The floral style".

Elmira 01.11.2009 21:51

Re: Упаковка букета
 
Спасибо, ато я не знала, откуда это у меня, просто в каких-то сборных фотках лежало... Надо будет найти эту книгу, там, наверно, еще много чего интересного есть...
...нашла, в Дизайнербукс такая есть. А ск-ко стоит?
Все-таки, как бы мне ни нравились цветы вообще без упаковки, просто перевязанные шпагатом, рафией или атласной ленточкой, а упаковывать букеты мне все равно приходится... В доставку все букеты в упаковке приходят, поэтому тема очень актуальна... Для меня, по-крайней мере, это необходимость и ежедневная работа...

Лули 01.11.2009 21:56

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Бонни (Сообщение 24570)
Это корейская книга "The floral style".

Бонни, а эта книга не переведена на русский ?? Я ее видела, там все букеты с пошаговым выполнением, но не на русском все.

Бонни 03.11.2009 00:31

Re: Упаковка букета
 
Я покупала за 2000р. На русский, к сожалению. она не переведена. Но в Дизайнербукс я прикупила ещё одну книжецу на немецком, а там, мама дорогая:eek: , всё и букеты, композиции, свдебная и траурная флористика. Книга супер! Называется "даст ист флористик" за 4500р. Теперь думаю, что пора покупать немецкий словарь для перевода.:D

дроздик 03.11.2009 13:11

Re: Упаковка букета
 
ЛУЗА очень интересные варианты,творческий подход,пока покупатели всё-таки предпочитают букет подчеркнуть легким искуственным оформлением и мы не можем им в этом отказать,и если клиент доволен это только ПЛЮС флористую. Молодец вперёд с новыми идеями,я вас поддерживаю

луза 03.11.2009 15:00

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от дроздик (Сообщение 24715)
ЛУЗА очень интересные варианты,творческий подход,пока покупатели всё-таки предпочитают букет подчеркнуть легким искуственным оформлением и мы не можем им в этом отказать,и если клиент доволен это только ПЛЮС флористую. Молодец вперёд с новыми идеями,я вас поддерживаю

Спасибо, Дроздик, но я всего лишь выполнила просьбу, уж и не помню кого :rolleyes:.Я сохранила когда то эти фото для себя (из инета), кое что мне нравилось и я это использовала, но это было давно.

Васин Сергей 24.01.2010 01:30

Re: Упаковка букета
 
Вложений: 3
Упаковка из органзы. Для оживления раздела.

Osen` 24.01.2010 01:32

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 33789)
Упаковка из органзы. Для оживления раздела.

Сережа, упаковка упаковкой, но цвет в ваших последних работах. куда не глянь, выше всяких похвал. Мне очень нравится.

Васин Сергей 24.01.2010 01:54

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 33791)
Сережа, упаковка упаковкой, но цвет в ваших последних работах. куда не глянь, выше всяких похвал. Мне очень нравится.


В основном работаю с 3-мя , 5-ю цветами (цвета и оттенки),хочется дорасти до семицветных. :)

CATTENDER 24.01.2010 02:34

Re: Упаковка букета
 
Эх, солнечно-цветочный Вы человек,Сергей :)! Даже несмотря на то, что сменила аватарку:D.
Если кратко -Ваши работы греют душу....

Татьяна

Бонни 24.01.2010 02:45

Re: Упаковка букета
 
Сергей, Расскажите на бис, как "замотать" куском органзы букет? Мне очень понравилась упаковка, тока я её крутить не умею.

Osen` 24.01.2010 02:48

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 33799)
В основном работаю с 3-мя , 5-ю цветами (цвета и оттенки),хочется дорасти до семицветных. :)


Респект:)

СветланаL 24.01.2010 10:25

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

В основном работаю с 3-мя , 5-ю цветами (цвета и оттенки),хочется дорасти до семицветных. :)
А потом так захочется монохрома....Что уже слыша цепочку из трех цветов из заказа по телефону мысленно хотя бы один быстренько вычеркиваешь...Хотя - это еще и от характера зависит,от настроения...
Я - в оттенках одного цвета сейчас,но по-богатому - пять-семь,сколько наберется...Народ балдеет. И букет больше кажется,а у нас это ну очень важно.:)

Оленок 24.01.2010 10:37

Re: Упаковка букета
 
Вложений: 5
Вот такие варианты упаковки букетиков нашла в Инете. Сингапур. Уличная торговля.

СветланаL 24.01.2010 10:55

Re: Упаковка букета
 
О,так это же результат того самого "мастер -класса" с розами в намодничках...:D Повальное увлечение...

Оленок 24.01.2010 10:59

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 33824)
О,так это же результат того самого "мастер -класса" с розами в намодничках...:D Повальное увлечение...

Чо...убрать?

СветланаL 24.01.2010 11:01

Re: Упаковка букета
 
Не-е-е,на отрицательном примере тоже учиться можно...и вообще - это интересно,где как упаковку используют. Пусть остается,для общего развития.

Васин Сергей 24.01.2010 13:00

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Бонни (Сообщение 33802)
Сергей, Расскажите на бис, как "замотать" куском органзы букет? Мне очень понравилась упаковка, тока я её крутить не умею.

На словах так трудно, но попытаюсь...

Органза бывает разной фактуры, одна более шелковистая, другая более "жесткая". Тут 2-й вариант.
Букет должен быть небольшого роста,т.к., ширина рулонов у ткани намного меньше чем у того же фетра или сизаля.
Для этого букета я нарезал 4-е одинаковых куска органзы. Потом берете первый кусок,сжимаете гармошкой (также ,как из бумаги делается веер), и прислоняете чуть ниже края букета, и также с остальными. При этом один кусок органзы, ложится по-верх другого.
Перевязываете бантом.
Дальше, распределяем ее по букету.
Если Вы правильно все сделали, то у Вас вверхней части букета, края идут практически на одной линии. Вы просто один лист расправляете по всей ширене букета и скрепляете с другим листом степлером. Получится что-то похожее на воронку. Потом дропируете края, как вам больше нравится с помощью степлера.
Внизу срезаете лишнюю длину с "нагой" букета. И все.

А если еще приобретете цветные скобы для степлера,получится еще более аккуратно. Скобы продаются во всех канцелярских магазинах.
Там 6-ть цветов; зеленый, золотой, фиолетовый, синий,малиновый, оранжевый.

Елена Урядникова 24.01.2010 15:59

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 33824)
О,так это же результат того самого "мастер -класса" с розами в намодничках...:D Повальное увлечение...

:D :D :D

олик 24.01.2010 16:56

Re: Упаковка букета
 
еще получается недурно,если в сам букет пропустить ту же ткань,которая пойдет на упаковку,этим мы как бы связываем букет и упаковку в одно целое...............о то ..............иногда................кое-где............

цветочница Анюта 24.01.2010 17:34

Re: Упаковка букета
 
Мы когда начинали работать "переболели" упаковкой по корейским и японским каталогам. Выглядит это конечно очень нарядно, как наши лялечки из родома , все в рюшечках и бантиках. Но если посчитать стоимость такой упаковки, то получается что она равнозначна по стоимости самих цветов, не всегда клиену это понравится.
Но самое главное было открытие ,когда к нам приехали японские и корейские флористы я у них спросила : как же ставить букет в вазу с таким количеством упаковки (они даже "ноги" букету оборачивают).
Ответ был такой : Букет так дорог тому, кому его дарят , что В ВОДУ ЕГО СТАВИТЬ НЕ БУДУТ . Вот так оказывается, его высушат и оставят на память.

sluma 24.01.2010 17:49

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 33921)
Мы когда начинали работать "переболели" упаковкой по корейским и японским каталогам. Выглядит это конечно очень нарядно, как наши лялечки из родома , все в рюшечках и бантиках. Но если посчитать стоимость такой упаковки, то получается что она равнозначна по стоимости самих цветов, не всегда клиену это понравится.
Но самое главное было открытие ,когда к нам приехали японские и корейские флористы я у них спросила : как же ставить букет в вазу с таким количеством упаковки (они даже "ноги" букету оборачивают).
Ответ был такой : Букет так дорог тому, кому его дарят , что В ВОДУ ЕГО СТАВИТЬ НЕ БУДУТ . Вот так оказывается, его высушат и оставят на память.

Видимо, у них не принято дарить цветы "просто так". Иначе, это ж сколько таких "сушек" может накопиться!:confused::)

Osen` 24.01.2010 17:50

Re: Упаковка букета
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 33921)
Мы когда начинали работать "переболели" упаковкой по корейским и японским каталогам. Выглядит это конечно очень нарядно, как наши лялечки из родома , все в рюшечках и бантиках. Но если посчитать стоимость такой упаковки, то получается что она равнозначна по стоимости самих цветов, не всегда клиену это понравится.
Но самое главное было открытие ,когда к нам приехали японские и корейские флористы я у них спросила : как же ставить букет в вазу с таким количеством упаковки (они даже "ноги" букету оборачивают).
Ответ был такой : Букет так дорог тому, кому его дарят , что В ВОДУ ЕГО СТАВИТЬ НЕ БУДУТ . Вот так оказывается, его высушат и оставят на память.


Никогда бы не подумала.. :) Спасибо за информацию.


Так получилось, что мне почти не приходилось работать с упаковкой: или вообще в салоне были такие правила, или мне удавалось уговорить клиента, что без нее его букет будет смотреться лучше.. Ну и люблю я ее очень редко:)

Но иногда мне очень нравятся букеты, завернутые в крафт бумагу, букеты в кульках... Органза иногда неплохо смотрится.. Поищу чего-нибудь..

Этот букет, где всего по штуке, что мне обычно непонятно, чем-то запал в душу. Нравится! Есть в нем какая-то необъяснимая прелесть: сад, лето, солнце..

Mishelka 24.01.2010 18:10

Re: Упаковка букета
 
Букет и правда нравится,а что это за сиреневые ветки?Тут один пион тянет на себя львиную долю внимания-и по заслугам!
А у нас упаковка вовсю!Сейчас у нас уже немного сетки,да и то крупная,в основном,органза и тоненький цветной флиз,в бумагу мы не пакуем,как то не дружим с ней.А на рынке-три герберы по одной упакованы в огромные куски цветного целофана,еще и сверху кулек.

Florinata 24.01.2010 18:26

Re: Упаковка букета
 
[quote=Mishelka;33925]А на рынке-три герберы по одной упакованы в огромные куски цветного целофана,еще и сверху кулек///

Жуть!! и главное - некоторым клиентам такое нравится!!короче дарят не цветы, а жуткую упаковку!!:eek:

цветочница Анюта 24.01.2010 18:33

Re: Упаковка букета
 
Да,еще для сушки цветов у них есть специальные коробочки с окошечком.
Обычно в фильмах про ФБР и про ужасных маньяков в подобных коробочках спецагенты прячут оружие и под видом доставщиков цветов входят в дом.
Нам на память подарили такие коробочки( с цветами конечно), они мне чем-то напоминают цветочные гробики, сейчас я в них храню ленты :)

katja 24.01.2010 21:40

Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 33789)
Упаковка из органзы. Для оживления раздела.

Сергей, очень красивая цветовая гамма! В коммерции без упаковки тоже не обходимся: органза, фетр, сетка, сизалевое полотно.
Серёж, а что за зелень в букете, что-то признать не могу?

Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 33923)
Никогда бы не подумала.. :) Спасибо за информацию.


Так получилось, что мне почти не приходилось работать с упаковкой: или вообще в салоне были такие правила, или мне удавалось уговорить клиента, что без нее его букет будет смотреться лучше.. Ну и люблю я ее очень редко:)

Но иногда мне очень нравятся букеты, завернутые в крафт бумагу, букеты в кульках... Органза иногда неплохо смотрится.. Поищу чего-нибудь..

Этот букет, где всего по штуке, что мне обычно непонятно, чем-то запал в душу. Нравится! Есть в нем какая-то необъяснимая прелесть: сад, лето, солнце..

Osen`, прямо садовая поэзия! А цветовая гамма так и манит!

Елена Урядникова 25.01.2010 01:22

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 33951)
Сергей, очень красивая цветовая гамма! В коммерции без упаковки тоже не обходимся: органза, фетр, сетка, сизалевое полотно.
Серёж, а что за зелень в букете, что-то признать не могу?

опережу Сергея- фисташка.

Osen` 25.01.2010 05:39

Re: Упаковка букета
 
Вложений: 4
Спасибо, Катя! И Мишелька! Так приятно иногда смотреть в одном направлении. Особенно в неоднозначных случаях:)


Вот практически все варианты упаковки, с которыми я редко, но сталкивалась. Если еще чего-нибудь найду - добавлю.

Mishelka 25.01.2010 11:01

Re: Упаковка букета
 
Ох уж эта упаковка!Конечно,красивей без упаковки,букет какой то праздничный становится.А с другой стороны,вот мы как то делали букет из 61 розы(желтой),упаковали в нежно сиреневую органзу-совсем по другому заиграл,аж засветился!

alena 25.01.2010 11:28

Re: Упаковка букета
 
А что по поводу технической упаковки, такие морозы, как кто выкручивается?

Астра 25.01.2010 11:39

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 34030)
А что по поводу технической упаковки, такие морозы, как кто выкручивается?

Про зимнюю упаковку есть прям отдельная тема - http://www.floristic.ru/forum/showth...EA%EE%E2%EA%E0

alena 25.01.2010 11:51

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 34034)
Про зимнюю упаковку есть прям отдельная тема - http://www.floristic.ru/forum/showth...EA%EE%E2%EA%E0

Спасибо, Астра! Просветила, я еще плохо в сайте ориентируюсь.

katja 25.01.2010 13:21

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 33999)
опережу Сергея- фисташка.

Елена, что-то я о таком и не слыхивала:eek:...Именно под этим названием она и заказывается? Пучками или ветками? Просветите :) И если есть картинка как выглядит, пожалуйста , приложите

Елена Урядникова 25.01.2010 15:10

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 34052)
Елена, что-то я о таком и не слыхивала:eek:...Именно под этим названием она и заказывается? Пучками или ветками? Просветите :) И если есть картинка как выглядит, пожалуйста , приложите

у поставщиков что-нибудь типа писташ. приходит пучками, картинки у меня нет, но у Сегея она хорошо видна.

doctorira 25.01.2010 17:04

Re: Упаковка букета
 
http://www.youtube.com/watch?v=nXDLlnO5VsQ

цветочная фея 25.01.2010 17:44

Re: Упаковка букета
 
а букеты с этого сайта кто то видел? вот где отрыв по ней

Osen` 25.01.2010 18:51

Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 34052)
Елена, что-то я о таком и не слыхивала:eek:...Именно под этим названием она и заказывается? Пучками или ветками? Просветите :) И если есть картинка как выглядит, пожалуйста , приложите


Кать, он почему-то приходит с названием Писташ (Pistacia?).
См, например http://www.buket163.ru/Katlog/html/Sorta/Zelen4.htm

Цитата:

Сообщение от цветочная фея (Сообщение 34078)
а букеты с этого сайта кто то видел? вот где отрыв по ней


Васин Сергей 25.01.2010 22:14

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 34052)
Елена, что-то я о таком и не слыхивала:eek:...Именно под этим названием она и заказывается? Пучками или ветками? Просветите :) И если есть картинка как выглядит, пожалуйста , приложите

Катерин,ее можно у любого поставщика купить в пучке. Дешевле салала, а для недорогих букетов, просто находка. :cool:

katja 26.01.2010 00:09

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 34060)
у поставщиков что-нибудь типа писташ. приходит пучками, картинки у меня нет, но у Сегея она хорошо видна.

Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 34064)
Кать, он почему-то приходит с названием Писташ (Pistacia?).
См, например http://www.buket163.ru/Katlog/html/Sorta/Zelen4.htm

Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 34131)
Катерин,ее можно у любого поставщика купить в пучке. Дешевле салала, а для недорогих букетов, просто находка. :cool:

Спасибо, Елена, Александра, Сергей, буду все узнавать у поставщиков :)

Nimriell 26.01.2010 00:16

Re: Упаковка букета
 
Я очень люблю фисташку и за стойкость и за воздух, который она даёт. И дешевая, действительно...

Onega 26.01.2010 01:24

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 34092)
Мы когда начинали работать "переболели" упаковкой по корейским и японским каталогам. Выглядит это конечно очень нарядно, как наши лялечки из родома , все в рюшечках и бантиках. Но если посчитать стоимость такой упаковки, то получается что она равнозначна по стоимости самих цветов, не всегда клиену это понравится.
Но самое главное было открытие ,когда к нам приехали японские и корейские флористы я у них спросила : как же ставить букет в вазу с таким количеством упаковки (они даже "ноги" букету оборачивают).
Ответ был такой : Букет так дорог тому, кому его дарят , что В ВОДУ ЕГО СТАВИТЬ НЕ БУДУТ . Вот так оказывается, его высушат и оставят на память.

Знакомо до боли! Сколько я сетки перекрутила...ой как давно это было! А в Швеции такой вот нет...в Италии видела ...во Франции...а вот у тут нет...а я бы купила!

Elmira 26.01.2010 02:16

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 34207)
Знакомо до боли! Сколько я сетки перекрутила...ой как давно это было! А в Швеции такой вот нет...в Италии видела ...во Франции...а вот у тут нет...а я бы купила!

Онега! Сетка?:eek: Дануна! Это, наверное, у тебя ностальгия по России...
Я с цветами плотно работаю только 2 года, за это время я не использовала ни одного(!) метра сетки и цыганского целлофана! От пластиковой тесьмы отказалась, когда обнаружила рафию и тесьму из органзы...

Onega 26.01.2010 02:19

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 34225)
Онега! Сетка?:eek: Дануна! Это, наверное, у тебя ностальгия по России...
Я с цветами плотно работаю только 2 года, за это время я не использовала ни одного(!) метра сетки и цыганского целлофана! От пластиковой тесьмы отказалась, когда обнаружила рафию и тесьму из органзы...

Ну что, Люкс дело такое...! А мне и с прастиковой тесьмой хорошо...она букеты держит крепче!

Elmira 26.01.2010 02:34

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 34228)
Ну что, Люкс дело такое...! А мне и с прастиковой тесьмой хорошо...она букеты держит крепче!

А я вот после Николь только шпагатом завязываю:D , причем, если шпагат - техническая завязка, то иногда до декоративной дело вообще не доходит - забываю бантик привязать! Зато люди думают, что раз букет "от флориста" - значит, так оно и должно быть, выглядит так, как будто специально так завязано, стильно и оригинально - вот еще одно отличие от букетов в "намордничках"!

anastygor 01.07.2010 12:36

Re: Упаковка букета
 
У меня такой вопрос: кто-нибудь слышал о том, что в Японии кончики лент на банте надо срезать как-то определенно. По их представлениям мы фигурально либо укорачиваем жизнь получающему подарок либо удлиняем... Я слышала об этом от одной своей клиентки. Но хотелось бы проверить. Те кто занимается упаковкой должны,наверное, знать.

цветочная фея 01.07.2010 15:57

Re: Упаковка букета
 
мне в японии дарили букеты , обычный косой срез на лентах .Нет не чего особенного , я подруге делала там букет в салончике тоже просто перевязали и срезали на иск ось, и все.

flamingoevent 01.07.2010 16:10

Re: Упаковка букета
 
я тоже слышала такое, правда от декоратора из Германии...что ленточка должна быть наискосок отрезана. По прямой только в траурных элементах.

anastygor 01.07.2010 18:31

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от цветочная фея (Сообщение 57498)
мне в японии дарили букеты , обычный косой срез на лентах .Нет не чего особенного , я подруге делала там букет в салончике тоже просто перевязали и срезали на иск ось, и все.

Дело как раз в том, что она должна быть по косой, но либо с правой стороны на лево наверх, либо с правой стороны на лево вниз..:D может быть я заморочилась или моя клиентка, но она говорит, что этому их учили на курсах упаковки...

Танюшка 01.07.2010 22:01

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от anastygor (Сообщение 57520)
Дело как раз в том, что она должна быть по косой, но либо с правой стороны на лево наверх, либо с правой стороны на лево вниз..:D может быть я заморочилась или моя клиентка, но она говорит, что этому их учили на курсах упаковки...

На курсах в Грин Гифте рассказывали: традиционно в Европе принято размещать украшение на коробке, в верхнем левом углу, что символизирует начало, продолжение жизни, вообщем позитив. Подарив такую коробочку японцу вы рискуете его оскорбить, т к такое оформление символизирует конец , печаль, скорбь.

antana09 14.01.2011 20:52

Вложений: 2
Зравствуйте!!! подскажите пожалуйста,,,можно ли из сизали зделать объемный букет оч жесткий материал,,, если сть возможность то выложите пожайлуста фото. Почемуто не могу выложить фото неполучается:bz:

Цитата:

Сообщение от antana09 (Сообщение 80741)
Зравствуйте!!! подскажите пожалуйста,,,можно ли из сизали зделать объемный букет оч жесткий материал,,, если сть возможность то выложите пожайлуста фото. Почемуто не могу выложить фото неполучается:bz:

О получилось

antana09 14.01.2011 21:05

Вложений: 1
Хочу такой зделать только в сизали,,,,что ли сизаль на квадраты,,разделить,,

Цитата:

Сообщение от antana09 (Сообщение 80743)
Хочу такой зделать только в сизали,,,,что ли сизаль на квадраты,,разделить,,

Не судите строго только учусь,,, х:gc:

kokosha 25.01.2011 11:50

Re: Сизаль
 
привет!!!сизаль-мой любимейший материал!!!я стараюсь использовать его практически во всем!!он подходит почти для любых видов букетов,главное правильно использовать;)для круглых букетиков очень просто-равные квадраты,штук 5-6(в зависимости от размера букета),для пирамидальных или треугольных букетов-тоже самое,только я вот еще "заднюю" часть делаю немного побольше,чем остальные.также нельзя забывать о евроупаковке(чтоб стебли не видно)у нас в салоне это важнейший атрибут!!!хотя я стараюсь не мешать благородные(натуральные) материалы и простой целлофан,к примеру)
также существует сизаль набивной,он идеально подходит для набивки композиций(чтоб закрыть рабочий материал),а еще очень покупатели любят недорогие букетики в натуральных каркасиках,таким образом мы еще и ломаные цветочки используем на увязку!!!
antana09!ваяйте,трудитесь,творите!!!удачи во всех начинаниях!!!
p.s. а для того.чтобы сизаль стал удобнее для работы,не таким жестким,помните его перед тем,как делать упаковку;)

Пигги 09.04.2011 00:43

Re: Упаковка букета
 
А как же расцените мой вариант среза ленты - ласточкой -мне кажется так любая завязочка смотрится лучше?

славянка 09.04.2011 03:36

http://www.facebook.com/photo.php?fb...&id=1459938971
http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._3049427_n.jpg
http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...6_329241_n.jpghttp://www.facebook.com/media/set/?s...9938971&type=3

http://http://a4.sphotos.ak.fbcdn.ne..._7095253_n.jpghttp://sphotos-d.ak.fbcdn.net/hphoto..._7095253_n.jpg
http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._7095253_n.jpg





http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...5_749021_n.jpg

вишенка 09.04.2011 20:04

Re: Упаковка букета
 
Какое-то неоднозначное впечатление оставляет. Вроде бы и ярко, и оргинально, и труда немало вложено, но вот вид гофрокартона как-то напрягает, особенно его срезы. А ховея (если это она, я точно не знаю), завернутая в косы из пленки..... Замечательный и недешевый цветок, а его закутали в эти мрачные колбасы. Уж луше бы оставили, как было. ИМХО.

Флафи 09.04.2011 20:43

Re: Упаковка букета
 
Спасибо за идеи!

славянка 10.04.2011 10:35

Re: Упаковка букета
 
А меня этот пример заинтересовал, что-то понравилось, что-то удивило, как идеи для оформления -почему бы нет...Может быть , как "отходы в доходы",тогда бы восприятие, видимо, было бы другое.

Lizavetra 11.04.2011 19:14

Re: Упаковка букета
 
Вложений: 1
Понравилась идея упаковки букета мужчине-бизнесмену) Из инета.

Юлишна 11.04.2011 19:44

Re: Упаковка букета
 
Действительно, оригинально.

вишенка 12.04.2011 12:57

Re: Упаковка букета
 
Классная идея!!!

alena 12.04.2011 13:49

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от славянка (Сообщение 93095)
А меня этот пример заинтересовал, что-то понравилось, что-то удивило, как идеи для оформления -почему бы нет...Может быть , как "отходы в доходы",тогда бы восприятие, видимо, было бы другое.

Да, отходы в доходы, классно, спасибо, Славянка!

Olgyn4ik 03.05.2011 00:23

Re: Упаковка букета
 
Луза, фотки очень интересные)))

Алексаша 11.05.2011 17:38

Re: Упаковка букета
 
На тему технической упаковки, могу рассказать мааааленький коммерческий секрет))))

У нас в Сибири холодно даже на 8е марта, и мы букты утепляем почти 9месяцев в году)))) Утепляем в пористую упаковку, в которой приходят цветы с опта...но! Ее по совместительству продают во всех строительных магазинах под видом "утеплителя под ламинат"!!!!!!!!! Ширина рулона огромная, погонный метр в пределах 100р стоит (уточняйте у себя в городе), толщина разная бывает. Хорошо держит форму, можно в нее что угодно упаковывать, и букеты и горшечку!

Всем советую!))))))))))

Лисовицкая 18.05.2011 18:16

Re: Упаковка букета
 
Про упаковку букетов.Смотрю телевизор, всегда бросаются в глаза букеты цветов.И они в основном в прозрачной пленке или сетке. Покупатели и просят такие.

kpuchko 18.05.2011 18:58

Re: Упаковка букета
 
Вложений: 2
нашла вот такой вариант упаковки, где это было, уже не вспомню.

VERA07 18.05.2011 19:25

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Лисовицкая (Сообщение 99387)
Про упаковку букетов.Смотрю телевизор, всегда бросаются в глаза букеты цветов.И они в основном в прозрачной пленке или сетке. Покупатели и просят такие.

u nas na optovkah toze est setka, no naschi floristi ne znaüt kak ee ispolzova! mi vsegda bumagoi ili folgoi upakovivaem.

Флафи 23.05.2011 10:25

Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 33789)
Упаковка из органзы. Для оживления раздела.

Сергей, не подскажете, сколько слоев органзы? Очень понравился ваш вариант упаковки. Заранее спасибо

Упс, не посмотрела сообщение ниже :ah:

Рысёна 23.05.2011 18:00

Re: Упаковка букета
 
Один из вариантов упаковки
http://popsop.ru/35176
Меня не впечатлило. Что скажут флористы?
http://popsop.com/wp-content/uploads...s_Orchid_1.jpg

http://popsop.com/wp-content/uploads...s_Orchid_2.jpg

kpuchko 23.05.2011 21:35

Re: Упаковка букета
 
тож самое

Nimriell 23.05.2011 23:35

Re: Упаковка букета
 
Великолепное решение! Спасибо, Юля ))

Рысёна 24.05.2011 07:58

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 99775)
Великолепное решение! Спасибо, Юля ))

Наташ, тебе понравилось? Мне кажется, это только как техническая упаковка. И почему-то ощущение, что цветам в ней холодно, железяка все-таки... Мож, я чего не понимаю :)

Nimriell 24.05.2011 08:04

Re: Упаковка букета
 
Я просто люблю минимализм. Но идея действительно классная.

Рысёна 24.05.2011 08:05

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 99804)
Я просто люблю минимализм. Но идея действительно классная.

особенно учитывая экономичность:) Рулона фольги для запекания хватит надолго. А она еще и цветная бывает.

garry 22.07.2011 09:56

УПАКОВКА БУКЕТА
 
Подскажите пожалуйста, где можно ознакомиться с пошаговым руководством по упаковке букетов?

Я в упаковке полный "чайник", все усилия уходят на пар и свистки :ec:, а хочется научится делать упаковку для круглых и односторонних букетов, к примеру, как на фото:
http://lh6.ggpht.com/_tDS4dyqcH-o/Sy...88/AHB_502.jpg http://lh5.ggpht.com/_tDS4dyqcH-o/Sy...88/AHB_504.jpg
http://lh3.ggpht.com/_tDS4dyqcH-o/Sy...88/AHB_515.jpghttp://lh4.ggpht.com/_tDS4dyqcH-o/Sy...88/AHB_517.jpghttp://lh6.ggpht.com/_tDS4dyqcH-o/Sy...88/AHB_510.jpg

Буду признателен любому совету, как работать с фетром, крепом, органзой, дизайнерскими бумагами. :ey:

Рысёна 22.07.2011 10:03

Re: УПАКОВКА БУКЕТА
 
Пользуйтесь поиском по форуму, все уже есть :)
Упаковка букета http://www.floristic.ru/forum/showth...F3%EA%E5%F2%E0
Упаковка одного цветка http://www.floristic.ru/forum/showth...F3%EA%E5%F2%E0
Коробки и пакеты для цветов http://www.floristic.ru/forum/showth...F3%EA%E5%F2%E0

Рысёна 22.07.2011 19:14

Re: Упаковка букета
 
Прямо в этой теме на четвертой, если не ошибаюсь, странице мэтр Сергей Васин выкладывает пошаговое описание одного из вариантов упаковки круглого букета в органзу. Работа с фетром, бумагой, тканью - аналогично.
А цена вопроса - семинар в ГрандГифте по упаковке цветов стоит 3900. Вот вам ссылкаhttp://www.grandgift.ru/page_pid_288_lang_1.aspx
. Извинитесь и не хамите больше. Нельзя работать с цветами и быть таким грубым!

Рысёна 22.07.2011 20:17

Re: Упаковка букета
 
В общем, думаю, дальнейшая дискуссия не имеет смысла. Забыли, как страшный сон.

Девочки, я вот такое нашла. Кто так говорил, что пустые бутылки не выкидывает и все думает, как применить? Вот! Отличная упаковка для мелких работ - бутоньерка, браслетик, еще всякая мелочь. Пошаговое :) руководство.
http://wap.kroha.dn.ua/download/file...3f8e93f03444d3

Добавлено через 46 секунд
...
http://wap.kroha.dn.ua/download/file...b6a81b4bff8eb1

вишенка 22.07.2011 21:17

Re: Упаковка букета
 
Рысёна, жаль только, что в последнее время этот страшный сон превращается в череду кошмаров.
А за инфу про коробки из бутылок-огромное спасибо!

iriss 22.07.2011 21:25

Re: Упаковка букета
 
Рысёна! Спасибо за схемы упаковки.

СветланаL 23.07.2011 02:53

Re: Упаковка букета
 
Итак, разбираемся...

Цитата:

Сообщение от garry (Сообщение 106358)
Подскажите пожалуйста, где можно ознакомиться с пошаговым руководством по упаковке букетов?

Я в упаковке полный "чайник", все усилия уходят на пар и свистки :ec:, а хочется научится делать упаковку для круглых и односторонних букетов, к примеру, как на фото:

Буду признателен любому совету, как работать с фетром, крепом, органзой, дизайнерскими бумагами. :ey:

начало вроде человеческое...

Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 106360)
Пользуйтесь поиском по форуму, все уже есть :)
Упаковка букета http://www.floristic.ru/forum/showth...F3%EA%E5%F2%E0
Упаковка одного цветка http://www.floristic.ru/forum/showth...F3%EA%E5%F2%E0
Коробки и пакеты для цветов http://www.floristic.ru/forum/showth...F3%EA%E5%F2%E0

спокойный ответ, где можно найти информацию

[QUOTE=garry;106368]Я ознакомился с предложенными Вами ссылками, и что? Там нет никакой конкретики, одна лишь демагогия. Суть моего вопроса - ПОШАГОВОЕ РУКОВОДСТВО по упаковке букета и ничего более.[/QUOTE]

Тон резко меняется, Оказывается, что просьбы нужно удовлетворять быстро, конкретно, и желательно по стойке "смирно", что не было сделано незамедлительно. Это было нашей большой ошибкой.

Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 106379)
А ну- ка, срочно метнулись вы выдали товарищу конкретное, пошаговое руководство!
Игрушки на палочки натыкать научили уже, теперь- упаковывать! И бегом!
:dh::dh:

Чё смеётесь? Вы же обязаны! :cv:

И еще большей ошибкой было на это указать. Потому что - пункт первый - командир всегда прав, а если не прав, см. пункт первый.

Цитата:

Сообщение от garry (Сообщение 106381)
Я думал у вас серьезный форум, но судя по вашим репликам - левота! Очень жаль.

В общем, мы товарища прапорщика в конец разочаровали, а раз так...

Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 106385)
Ещё какая!:et:

Цитата:

Сообщение от garry (Сообщение 106389)
А что вы такая свирепая? Наверное потому, что в свои 33 все еще не замужем?

То уже что церемониться - все равно с этого форума толку никакого, так что можно и свое настоящее лицо показать. Маски слетают просто по волшебству.

Да, кстати, я -то как раз, в отличие от Наташи, не замужем, но очень не советую дразнить того товарища, за которым я не замужем. А свои гормональные проблемы оставьте при себе.

Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 106392)
А если серьёзно-семинар по упаковке около 3-х часов помоему ,или 7000 или 5000р., или книжечка корейская 2500р.

Опять спокойный серьезный ответ.

Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 106393)
А вот хамить не надо! Ув.модераторы, а можно обратиться с просьбой забанить хама на пару дней? Честное слово, надоело, что многие считают своим долгом зарегистрироваться, написать 2 сообщения, плюнуть всем в лицо и изображать из себя оскорбленную невинность!

Справедливая просьба - соответствует правилам форума.

Цитата:

Сообщение от garry (Сообщение 106417)
Алё, оплеванная, мне нравится твой верноподаннический изгиб позвоночника, так и норовишь лизнуть "модера" куда по-мягче...
А теперь забаньте меня, хоть на вечно!!!!

Добавлено через 3 минуты


Сспасибо за Ваш отклик. От семинаров, увы, толку мало. А что за корейская книжечка, где её можно купить?

и после такого товарищ совершенно спокойно продолжает считать, что сейчас все метнутся и начнут всей гурьбой помогать и советовать.

Цитата:

Сообщение от Влад_А (Сообщение 106422)
Уважаемые гуру флористики, ну неужели нельзя человеку корректно объяснить что пошагово никто ему разъяснять не будет, обязательно надо НАХАМИТЬ и выставить человека глупым, или форум у нас только для одних профессионалов и новичкам здесь делать нечего? Честное слово, все реже и реже хочется заходить на форум, когда на вопрос или просьбу о помощи идет сплошное хамство!!! Нам в первый день учебы сказали, что рассказывать о том что и как мы делаем - это неуважение, в первую очередь к нашим деньгам, которые мы платим за обучение, но неужели нельзя просто проигнорировать вопрос, а надо обязательно "ужалить"

На сцене появляется адвокат, причем ознакомиться с личным делом подопечного он не торопится, зато очень торопится поставить на место зарвавшихся хамок, которые не пожелали выполнять требования тов. Прапорщика. Позор нам, просто позор! Он же четко и недвусмысленно пожелал ПОШАГОВОЕ руководство, а мы что?!?!?
Да, и еще - ВЫСТАВЛЯТь человека глупым в данном случае излишне. У нас очень много новичков, но такие явно не в тему.

Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 106425)
Уважаемый участник форума с 7 сообщениями. Вы же сами только что назвали причину такого отношения к вам. Она логически прослеживается, вам это не видно? Объясняю. Значит, когда речь идет о ваших знаниях, полученных за деньги, то это нужно уважать и вполне самой разумеется, что знаниями . полученными за деньги, вам делиться не нужно-это же ваши деньги и ваши знания, а вы себя уважаете. Чем отличаются чужие знания? Вы не понимаете? разве не понятно, что задавая подобные вопросы в том тоне в котором вы их обычно задаете(ни спасибо не пожалуйста, дайте и все!) вы тем самым выражаете свое полнейшее неуважение к тем к кому обращаетесь. Чтобы вам уж совсем было понятно, за вашей завуалированной вежливостью в вопросах красной строкой читается: (сорри) -Эй , вы лохи, быстренько рассказали что мне надо, а то в падлу мне читать все ваши темы и сообщения! -извините, стиль лексики позаимствовала у оратора в предыдущем посте. За что же мне вас уважать, если априори, я уже вижу , что вы лентяй, лодырь и , простите, хам! надеюсь, я ясно объяснила вам причину язвительности форума в подобных ситуациях. это настолько очевидно. что вы просто пользуетесь людьми, что одна девушка открыто написала, что все то ей было нужно от всех она уже получила. Вот сейчас, без язвительности, а просто честно, да, я не уважаю людей, не ценящих чужой труд, наглых и беспринципных. лицимерие-удобная маска, но за ней трудно спрятать настоящее лицо . Вам неприятен форум, так зачем вы сюда заходите? Ответить?-за чужими знаниями, причем бесплатно, так имейте хоть немного порядочности и ведите себя корректно! Пришли чайником в научную библиотеку, так сядьте и учитесь!

Добавлено через 9 минут

присоединяюсь!!!!!!!!!:ew:хамства!!!!!!!!!!!!!!!

справедливо, соответствует правилам форума.

[QUOTE=garry;106428]Я так понял, это камень в мой огород. Это я обратился спросьбой о помощи, следовательно по вашему это я хам, лентяй, беспринципный, наглый и прочее. Но причем тут Влад_А? Ни за что человека своей эпистолой приутюжили. И еще, я ценю ваш труд и уважаю ваши знания, если таковые имеются. Цена вопроса?[/QUOTE]

нет-нет, что Вы товарищ ПРапорщик, ВЫ совсем-совсем не такой! Красавец, просто красавец! Цена вопроса озвучена выше.

Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 106431)
Прямо в этой теме на четвертой, если не ошибаюсь, странице мэтр Сергей Васин выкладывает пошаговое описание одного из вариантов упаковки круглого букета в органзу. Работа с фетром, бумагой, тканью - аналогично.
А цена вопроса - семинар в ГрандГифте по упаковке цветов стоит 3900. Вот вам ссылкаhttp://www.grandgift.ru/page_pid_288_lang_1.aspx
. Извинитесь и не хамите больше. Нельзя работать с цветами и быть таким грубым!

Опять помощь. Девушки, восхищаюсь Вашим терпением!!!!

Цитата:

Сообщение от garry (Сообщение 106434)
Уважаемые профи, извините, что я невежественный, своей недостойной просьбой о помощи потревожил ваше досточтимое внимание. Уж сам не понимаю, как посмел, как решился обратиться? Пожалуйста, больше не заморачивайтесь над моим вопросом, не тратьте свое драгоценное время. Надеюсь я никому не нахамил и не бул груб? Удачи вам!

Был груб, нахамил, и не надейтесь на другой ответ. Поразительно вообще, как Вам кто-то еще помогать решился.

Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 106460)
Как видно, Вас беспокоит не только пошаговое руководство, но и демографическая ситуация в стране? И после этого - Вы, белый и пушистый, никому не нахамили. Вот из-за таких замечательных новых участников уже и тому, кто прожил на этом форуме не один год, заходить хочется все реже. Что и Вам советую делать.

Поддерживаю. Бан.

alena 24.07.2011 14:28

Re: Упаковка букета
 
нашла в Фейсбуке, вот как в Тайване наши друзья-флористы упаковывают букеты.

http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._5327589_n.jpg

http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._1988300_n.jpg

http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._6921779_n.jpg

http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._4854684_n.jpg

Добавлено через 2 минуты
http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._5702000_n.jpg

http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._4653128_n.jpg

http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._5944984_n.jpg

http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._4340680_n.jpg

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...213_n.jpg?dl=1

VANDAA 24.07.2011 15:43

Re: Упаковка букета
 
Тайвань-это ж китайцы? не удивлюсь если скоро это станет модным повсеместно... говорю со знанием дела,как "сосед" китайцев(((((((

Tisha 24.07.2011 15:51

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 106684)
Тайвань-это ж китайцы? не удивлюсь если скоро это станет модным повсеместно... говорю со знанием дела,как "сосед" китайцев(((((((

Такое очучение, что у них явно бумагу девать некуда, перепроизводство, наверно:be:

alena 24.07.2011 15:59

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 106686)
Такое очучение, что у них явно бумагу девать некуда, перепроизводство, наверно:be:

А у нас целофана перепроизводство, пленки, как говорят!:ew:

Vilena 12.08.2011 23:53

Re: Упаковка букета
 
а мне кажется, с бумагой порой неплохо получается:ah: Тут даже есть примеры симпотичные:) Да и многообразие раскраски-это ее явное преимущество.

kpuchko 14.08.2011 00:12

Re: Упаковка букета
 
Да,бумаги килотонны, но прикольно, покупателям понравится. Но стоимость......

А-ленка 26.08.2011 11:13

Re: Упаковка букета
 
Прочитала темку.На форуме впервые. Букеты собираю ребенку на 1 сентября сама, а упаковывает подруга. Может быть упаковкой интересуются потому,что цветы как люди. Мы же тоже хороши в "естественном виде", но... надеваем одежду ,чтобы казаться еще лучше. Так же и с цветами. Иногда букет очень хорош, но если умелый мастер подберет ему нарядное платье...

Tisha 27.08.2011 01:37

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от А-ленка (Сообщение 111566)
Прочитала темку.На форуме впервые. Букеты собираю ребенку на 1 сентября сама, а упаковывает подруга. Может быть упаковкой интересуются потому,что цветы как люди. Мы же тоже хороши в "естественном виде", но... надеваем одежду ,чтобы казаться еще лучше. Так же и с цветами. Иногда букет очень хорош, но если умелый мастер подберет ему нарядное платье...

Мне на днях близкая подруга занесла, подаренный ей, "букет в нарядном платье" со словами "мне этот веник не дотащить до дома - рука отваливается, да и сдохнет он у меня до завтра, а у тебя хоть сколько постоит". Ну, я поставила его в дальний угол, все-равно, гад, "платьем" своим в глаза лезет, да и места занял ого-го, сантиметров 80 в диаметре. Стала я его разбирать, минут 40 потратила (вопрос - сколько сей шедевр собирали?). Оказалось в итоге: 7 Ред Наоми разного калибра, одинаковой степени усталости, на вид 3-х недельные, лепестков половина, 1 ветка гипсофилы, 3 - аспарагуса (чем-то выкрашен, почти как живой, но цвета зеленки) и 4 листа ледера. Все! Да, забыла - розы в намордниках с ресничками по 15 см. длиной, и все стебли в месте связки были замотаны полосками целлофана 10х50 см. (типа, ноу-хау вместо комка целлофана между стеблями), что в итоге делало связку невозможно широкой. "Платье" было красивенное - внутри малиновое, снаружи белое гофрированное, перевязанное алой, как пионерский галстук, лентой с "завиточками"!!!!!!!!!!!! Кому-то это показалось ну очень красивым!!!!!!!!!!!:ew:

Nimriell 27.08.2011 11:26

Re: Упаковка букета
 
:ep:

Nimriell 27.08.2011 11:30

Re: Упаковка букета
 
Вложений: 3
Вообще, одежда нужна человеку совсем не потому, что без неё некрасиво, а потому, что он социализирован ;) С древнейших времён художники и скульпторы восхищались красотой человеческого тела.

Nimriell 27.08.2011 11:31

Re: Упаковка букета
 
Не спорю, есть и такие телеса которых только одежда и спасает то того, чтобы в них пальцами не тыкали и не ржали над уродством, но у цветов таких изъянов не бывает!

alena 27.08.2011 11:38

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 111631)
Не спорю, есть и такие телеса которых только одежда и спасает то того, чтобы в них пальцами не тыкали и не ржали над уродством, но у цветов таких изъянов не бывает!

Ну у цветов то не бывает, а у флористов с отрубленными руками, которые создают такие шедевры,:ez: бывает!

Nimriell 27.08.2011 11:44

Re: Упаковка букета
 
Алён, по- моему, флористы таких "шадевров" не создают. Только "флористы"- фуфлористы )))

Оленок 27.08.2011 12:00

Наверно придется купить один букетик, полюбопытствовать и тоже разобрать...

Tisha 27.08.2011 23:49

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 111634)
Наверно придется купить один букетик, полюбопытствовать и тоже разобрать...

Советую запастись терпением и валерьянкой, это не для слабонервных. Я тоже "по просьбам трудящихся" могу навертеть юбочку из гофры (правда уже давно не приходилось это делать, просьб не поступает). Но, там же так это все закручено, намордник из белой сетки под шеей розы стянут "золотинкой"! Это, видать, шоб еще красивше!!!!!!!:ef:. Я, кстати, распеленатые розы подрезала покороче, добавила к ним своего старья поприличней, собрала спираль и выставила на своих ногах в низкую стеляную плошку, народу нравится, так что "работают витриной", пока еще живы.:bt: У моих роз хоть листья остались, а те, бедные - абсолютно голые, их точно без платьишка не продать было!

Женюрка 28.08.2011 17:49

Re: Упаковка букета
 
Посмотрела- почитала я эту темку и особо мне понравились последние посты относительно букета в "красивом платье". Я, видимо, отношусь к флористам - фуфлористам, поэтому по просьбе покупателя сделаю абсолютно любую упаковку, хоть в пленку, хоть в гофру, хоть в то и в другое вместе, потому что я работаю не только для эстетического удовлетворения себя любимой, я должна еще и продавать цветы, в том числе и не первой свежести. Естественно, я всегда делаю пару- тройку букетов, которые нравятся мне и которые могут оценить далеко не все приходящие покупатели. Народ, в большинстве своем, понимает так, что если букет стоит дорого, то он должен быть большим. Приятно, когда заходят люди, которым не нужна помпезность и километры упаковки, но таких единицы.
Я считаю, что не стоит так "опускать" других, тем самым возвышая себя. Меня такое отношение коробит (я понимаю что вам на это " все равно", просто захотелось высказаться, потому что на форуме постоянно сталкиваюсь с подобным высокомерием в постах)

Kassiopeia 28.08.2011 18:15

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 111633)
Алён, по- моему, флористы таких "шадевров" не создают. Только "флористы"- фуфлористы )))

Я видимо тоже отношусь к фуфлористам, так как работа обязывает утилизировать отходы и далеко не каждый магазин может спокойно относить это в списание или делать "аля-европейские" компози с большим количеством ассорти. И фуфлористы не переведутся, пока жива эта отвратная привычка "дешево, но богато". Задумалась над причинами, то ли денег не хватает и покупатели экономят на этом, то ли слом купить просто несколько роз без упаковки... Наверно, все таки привычка...

Добавлено через 4 минуты
Я еще как-нибудь фоткану один наш примечательный рыночек, где делают букеты, которые по сути букетами не являются.... А являются объектами! Берут пластиковые бутылки, отрезают горловину, в отверстие по массе стебли от роз связывают, в полученную чашу кусок оазиса и вперед фантазия. Получается огромный радиально-симметричный (про композицию по золотому сечению они и не слышали) и очень тяжелый "букет", котором можно прибить. Любопытно, у кого-нибудь наблюдаются в городе такие "чудеса"?

NoNa 28.08.2011 18:45

Re: Упаковка букета
 
.........................
.........................
.........................

Йолик 28.08.2011 19:50

Re: Упаковка букета
 
мне неописуемо приятно слышать, когда люди заходят и говорят "ура! никакого целлофана!"

Nimriell 28.08.2011 22:16

Re: Упаковка букета
 
Никому не в обиду, но в моём понимании флорист работает с флорой. А для работы с целлофаном, бумагой, натыканными на палочки попой игрушками и прочим флористическое (подчёркиваю- флористическое) образование/ мышление (нужное подчеркнуть/ вписать) совершенно не обязательно.

Да, творческий человек может из любого хлама сделать красоту, "букеты" из пуговиц- явное тому доказательство... Но это, всё же, не букет...
У меня тоже есть клиент, который считает, что без упаковки нельзя. И он, наверное, был бы рад, если бы я ему накрутила гофры, но я упорно приучаю его к минимуму и только к благородным, натуральным видам упаковки. Дрессируется помаленьку)))

Женюрка 28.08.2011 23:35

Re: Упаковка букета
 
Я считаю что дрессировать покупателей - непозволительная роскошь( для меня по крайней мере) Кто- то адекватно реагирует на навязывание своей точки зрения, а кто- то может развернуться и уйти. Во- первых от этого я точно не выиграю, а во вторых явно буду не понята владельцем цветочного салона. В мою задачу входит привлекать клиентов, а не распугивать их. Если покупатель просит моего совета- я подскажу, если ему совет не нужен, я не буду навязываться. Это один аспект.
Другой момент таков, что вся зелень у нас стоит достаточно дорого, если я буду делать букеты создавая упаковку из листьев, то его цена резко возрастет, а ценителей такой красоты , готовых купить такой букет, а не просто поглазеть, не так уж много

НАДЮША 28.08.2011 23:48

Re: Упаковка букета
 
ура! наши уже в тайвани!

Nimriell 29.08.2011 01:17

Re: Упаковка букета
 
Ну, да. Это же так просто- сказать:
-Я не могу, не имею права, у меня не получится.

И совсем не обязательно мнение навязывать! И зелени килотонны- тоже не обязательно. Есть простая техника, позволяющая сделать красивый букет, использовав минимум зелени и получив максимум эффекта. Но, это же, блин, работать надо. "Хорошо глупой бабе, греби себе и греби, а мне- думай, однако!" (бородатый анекдот про чукчу)

Tisha 29.08.2011 01:21

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Женюрка (Сообщение 111771)
Я считаю что дрессировать покупателей - непозволительная роскошь( для меня по крайней мере) Кто- то адекватно реагирует на навязывание своей точки зрения, а кто- то может развернуться и уйти. Во- первых от этого я точно не выиграю, а во вторых явно буду не понята владельцем цветочного салона. В мою задачу входит привлекать клиентов, а не распугивать их. Если покупатель просит моего совета- я подскажу, если ему совет не нужен, я не буду навязываться. Это один аспект.
Другой момент таков, что вся зелень у нас стоит достаточно дорого, если я буду делать букеты создавая упаковку из листьев, то его цена резко возрастет, а ценителей такой красоты , готовых купить такой букет, а не просто поглазеть, не так уж много

Пожалуй, из всего, вами сказанного, соглашусь с утверждением, что "дрессировать" покупателя - непозволительная роскошь. Двумя руками "за"!!!! Покупателя необходимо воспитывать, приучать к хорошему, а для этого, в первую очередь, ему необходимо предоставить из чего выбирать! Пока человек, придя в цветочный магазин видит 20 цветовеников и, невесть откуда взявшиеся 2-3 приличных букета, то и выбирать будет в 99% из массы и только 1% захочет эксклюзив! Для того, чтобы убедить покупателя в преимуществах хорошего, настоящего букета, применяются все классические приемы и техники продаж, работы с возражениями, учитесь просто продавать, разговаривать с покупателем. Никакого навязывания своего мнения покупателю не может быть! Он должен быть абсолютно убежден, что сам сделал правильный выбор! Зелень везде стоит денег, разве что летом можно использовать дары природы. Но, как нас учит Онега, воздух - бесплатный! Правильно, гармонично составленный букет нравится всем и всегда, если только нет предубеждения в отношении каких-то конкретных цветов. И упаковка, она - разная. Если задача упаковки - предохранить букет от повреждений и атмосферных воздействий, - это одно, оттенить красоту цветов, создать фон - другое, а если задача упаковки - маскировка полудохлого цветка под живой - совсем другая история! Мини-композиции на оазисе из лома и, частенько цветка не первой свежести, покупаются неплохо, стОят недорого и стоЯт подолгу. Просто и их составлять нужно, не просто "понатыкав" чего-нибудь в оазис. но об этом есть отличная тема про "Отходы в доходы". Извините, что уже целое "сочинение на тему" накатала, но не могу не отметить еще и такой момент - мне, как хозяйке магазина, выгодно иметь постоянных клиентов, которые заходят со словами:"А помните, мы у Вас брали цветы неделю назад, так стоят еще! А раньше розы на другой день вяли!" Это самая лучшая реклама для любого магазина!

Nimriell 29.08.2011 01:29

Re: Упаковка букета
 
ТИША!
:ey::az::az:

Tisha 29.08.2011 01:56

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 111788)
ТИША!
:ey::az::az:

Да, не за что!!!!!! На самом деле, с покупателями частенько беседовать на темы упаковки приходится. Тут, ведь две крайности. Одним подавай объемы-юбки, другие, "продвинутые" - "нам перевяжите розы шелковой лентой и все" (ну, типа натуральное любим), а эти розы будут 2 часа в машине валяться пока мадам укладку сделает и потом что привезет подруге в подарок? Важно всегда разговаривать, объяснять что, зачем и почему. Я, вот думаю, может в теме "переговоров" об этом написать, может кому то это нужно?

Женюрка 29.08.2011 06:35

Re: Упаковка букета
 
Дело в том, что я наемный работник и вынуждена делать то, чего требует от меня владелец салона. Да, я люблю креативить и составлять неординарные букеты, мини композиции (которые расхватывают влет), зачастую мне удается отговорить покупателя от километров упаковки, в пользу зелени или той же текстильной ленты, но при этом я рискую быть непонятой работодателем. Ему надо чтоб в витрине были "роскошные" букеты в его понимании. Пока я не достучусь до владельца салона, достучаться до покупателя будет сложно! Тем более моя сменщица не имеет флористического образования, но имеет "богатый опыт работы" в метро, на рынке и тд. Вот у нее эти "роскошные" букеты получаются суперски и хозяин доволен!
Я лишь хочу понять, почему после этого меня должны называть фуфлористом с отрубленными руками!?
На данный момент никто не отменял правила- спрос рождает предложение.

Tisha 29.08.2011 08:58

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Женюрка (Сообщение 111804)
Дело в том, что я наемный работник и вынуждена делать то, чего требует от меня владелец салона. Да, я люблю креативить и составлять неординарные букеты, мини композиции (которые расхватывают влет), зачастую мне удается отговорить покупателя от километров упаковки, в пользу зелени или той же текстильной ленты, но при этом я рискую быть непонятой работодателем. Ему надо чтоб в витрине были "роскошные" букеты в его понимании. Пока я не достучусь до владельца салона, достучаться до покупателя будет сложно! Тем более моя сменщица не имеет флористического образования, но имеет "богатый опыт работы" в метро, на рынке и тд. Вот у нее эти "роскошные" букеты получаются суперски и хозяин доволен!
Я лишь хочу понять, почему после этого меня должны называть фуфлористом с отрубленными руками!?
На данный момент никто не отменял правила- спрос рождает предложение.

И снова я соглашусь с Вами - спорить с работодателем невозможно, - правила диктует он! Для него важна касса, а сколько "роскошных" вертолетов накрутит Ваша сменщица за час и сколько можете накрутить нормальных букетов Вы за то же время, как быстро они продаются? Вы ведь. говорите, что Ваши композиции уходят влет - вот и аргумент, лучший для предпринимателя. Я не зря тут рассказала, как раскручивала "шедевр из 7 розочек, сколько времени на это ушло. А какие временные затраты были на то, чтоб "одеть" все это, этож уже ине "платье" было, а "пальто" целое. Я тоже могу одеть букет в гофру, если это совершенно необходимо покупателю, ну попадаются иногда такие, что и объяснять-убеждать честно, не хочется. На прежнем месте, в спальном районе, у меня попадались такие - с 3-хдневным перегаром, в одной руке - бутылка пива, в другой - пакет с коробкой конфет, к "даме" нада явиться с "букетом". И что, такому о высоком? В гофру, так - в гофру, - отдала и забыла, только магазин успеть проветрить. А на витрине у меня такое никогда не стояло и покупатели всегда, заходя в магазин, отмечали:"Как у Вас здорово, какие ЦВЕТЫ красивые, букеты необычные". Может, это у меня просто взгляд на цветы "незамыленный", я торгую цветами чуть больше года, а флористикой вообще занимаюсь, включая курсы, - менее 2-х лет. И, еще Бог миловал, не устроилась, в свое время, в уличный павильон, торгующий "роскошью", хотя приглашали. Но, я увидела 20 штук веников в гофре - головокружение началось, и, хоть отчаянно нуждалась в работе, но отказалась от предложения. Удачи Вам!

Женюрка 29.08.2011 11:02

Re: Упаковка букета
 
Порой заходит дама элегантная, красиво и со вкусом одетая и просит собрать букет, начинаешь предлагать, а они говорят " нет, хочется богатый букет, сделайте сетку, да попышнее" Вот этим все и сказано. Если стоит в витрине пара- тройка действительно стОящих букетов, на них внимание, конечно же, обращают " какой букетик красивый, но очень уж скромненький, можете красивую упаковочку к нему сделать!?"

Nimriell 29.08.2011 11:11

Re: Упаковка букета
 
Если я когда- нибудь столкнусь с ситуацией, что единственной связанной с флористикой работой, на которую я смогу устроиться, окажется палатка, то я лучше пойду инструктором по вождению поработаю. Это у меня тоже хорошо получается.
Но я всё- таки надеюсь, что до такой степени уровень наших покупателей не упадёт! Хотя, как совершенно правильно говорят Света и Онега, тот путь развития флористики, по которому идёт сейчас Россия- путь демпинга, он как раз к этому и ведёт. И именно мы можем как- то попытаться это исправить. Только мы.

NoNa 29.08.2011 11:29

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 111797)
Важно всегда разговаривать, объяснять что, зачем и почему. Я, вот думаю, может в теме "переговоров" об этом написать, может кому то это нужно?

Обязательно, это всем нужно. У Вас хорошие посты. Для тех, кто хочет думать, развиваться.
Спасибо.

Женюрка 29.08.2011 11:30

Re: Упаковка букета
 
А я где-то писала о том что работаю в палатке!?
Я не понимаю откуда вот это напускное( а может и нет(!?)) высокомерие!? И, кстати, никогда не стоит зарекаться, жизнь- она длинная и может по всякому повернуться. Меня если припрет, то я и в палатку смогу пойти работать, хотя кроме флористического у меня есть экономическое образование и большой опыт работы в крупнейшем из банков. Мне кажется нужно быть проще и не осуждать других людей. Работа у каждого своя, требования у каждого работодателя тоже свои. И, коли уж, я работаю не на себя, а на владельца салона, то мириться с его требованиями мне приходится. Только и всего. Но это не говорит о том что я худший флорист, чем Вы, например))))Но тем не менее я рада что Вы вольны в своем выборе и Вам не приходится идти против себя, а есть возможность работать только для собственного удовлетворения)))

Olga 29.08.2011 11:35

Re: Упаковка букета
 
Подключусь к разговору, букеты делаем небольшие, упаковки поменьше, цветов побольше, заходит к нам продавец цветов из магазина, что напротив и ... а у вас таки маленькие букеты берут? Берут, берут. А большие, на манер "китайского веера" у нас просто не помещаются. Но ведь что самое интересное, когда-то и у нас такие стояли, но стали креативить, убрали целофан, уничтожили гофре. итог - выручка выросла в 2,5 раза. Вот и задумаешься. Надо ли эти реснички, жабо, рюшечки гофрированные. А еще люди стали говорить, что букеты красивые можно купить у нас и еще у " того парня", что за несколько остановок от нашего магазина находится. А за это огромное СПАСИБО форуму. Он сначала сломал ( а может вправил) мозги мне, а я уж своим девонькам.

oksi 29.08.2011 12:15

Re: Упаковка букета
 
Я на все 100% согласна с Алёной и Наташей, более того скажу торговать слюдой и называться салоном это сильно, у меня не салон -магазин но за пять лет я не сделала ни одного веника , да я не умею их делать и не собираюсь учится,простите если кого обидела, но все мы прекрасно знаем для чего вертятся километры упаковки, для маскировки гербария, это то же самое что делают продавцы колбасы-смазывая её растительным маслом, якобы придавая свежесть, а то что вы Женюра говорите спрос рождает предложение- вы лукавите, хотите сказать что покупатель просит надеть на розу сетку от альстромерии что бы было красиво? или побрызгать краской в середину одноголовой хризантемы, что бы не рассыпалась? или вставить в середину из трёх роз растопырку из слюды? А что бы меньше было списание может стоит уменьшить заказы?
Хотя действительно полёт фантазии у данных "салонов" велик, ну и наверно есть плюсы в таких "букетах" из слюды , а не из цветов, ведь они могут стоять без воды, и практически вечно, только пыль не забывать сдувать.
Прошу прощения если кого обидела, но мне тоже хочется поотрывать руки, таким творческим личностям, за отношение к цветам и людям

Onega 29.08.2011 12:48

Re: Упаковка букета
 
ух какая свежая дискуссия, я честно сказать долго ждала (несколько лет) пока наконец то началось серьезно обсуждатся, то о чем я так упорно и долго говорю!
Да, я лично бы взялась именно за пaлаточную торговлю...именно в палатке бы поработала...потому как 80% в России - это ПaЛАТКИ! Оттуда и надо начинать менять стиль и тренды вводить ...вот именно в палатках самые, что нинаесть настоящие цветочники, только эту массу обучить добротной флористике.... займет время!
Упаковка - важная тема!
Тут крайности конечно...но люди покупают , то ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ! И главное , как предлагаем!
Флористическое образование в России построено на "креативность"...в Европе флорист- это база ботаники,экономики цветочного бизнеса, техника продажи, эргономика и постоянные курсы по повышению качества работы и технике....
Я лично буду ездить и учится всегда и везде, не зависимо от того сколко я уже могу и знаю...интересная тема семинара всегда ведет толко к обогащению и расширению знаний, многие спрашивают "зачем тебе это надо? ты уже все это знаешь!"
Да, я знаю...но каждый раз всегда вижу что-то новое и учусь новому!

ShishOk 29.08.2011 12:53

Re: Упаковка букета
 
как всё однобоко получается))Вот чёрное и белое...и больше ничего.Много пафоса и высоких слов, а на деле...Я знаю примеры , когда из продавца цветов в палатке вырос известный мастер...не знаю ( стесняются ли сказать о себе эти люди)).Мне не пришлось пройти такой путь..так сложилось , что попала в хороший салон сразу.
Одно ясно ..что и целофан и гофре и любой другой материал используется и С НИМИ НАДО УМЕТЬ РАБОТАТЬ.Не надо утрировать...Перебор всегда не лучший выбор...как во флористике , так и в одежде....

Женюрка 29.08.2011 12:55

Re: Упаковка букета
 
Да, работаю я именно в цветочном салоне- не в палатке, не в павильоне, не в магазине и тд тп. Таких глубоких познаний в маскировке цветов, как "одежка" из сетки от альстромерии и окраска цветов с целью продления им жизни (и прочие подобные премудрости) у меня нет, т к подобным мы не занимаемся. Цветы в основном свежие, потому что привоз бывает по два раза в день и то что похуже идет в композиции. У нас нет нужды "пихать" в букет вместо цветов целлофан- цветов, слава богу, в избытке. Такой дикости, о которой вы пишите, я даже в метро давно не видела.
А спрос действительно рождает предложение- лукавства в этом нет

Юлиана 29.08.2011 13:09

Re: Упаковка букета
 
А чем отличается салон от магазина? На мой взгляд- салон- это как высокая мода- все должно соответствовать. а если тут слюда и гофра- это не салон.

Onega 29.08.2011 13:16

Re: Упаковка букета
 
Продавать слюду и гофру можно, и даже нужно...но кто обучает этому? если в палатке 10 лет торговали именно этим товаром и так это и продолжется , так толко потому, что доступность курсов и информации настолко ограничены, что все так и идет "по накатанному"...ведь чтобы кто не говорил, а торговля цветами-это все же ТОРГОВЛЯ!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Юлиана (Сообщение 111846)
А чем отличается салон от магазина? На мой взгляд- салон- это как высокая мода- все должно соответствовать. а если тут слюда и гофра- это не салон.

Слово Салон уже само собой подразумевает что-то более дорогое, не правда ли?
А вот слово цветочный магазин как-то салоны затерли...САЛОН-звучит так же как и "флорист-дизайнер" -ПРЕСТИЖНО!
а вот уровень бы еще поднять, а?!


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru