Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Упаковка букета (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1522)

Анчута 22.08.2014 23:28

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 169747)
Упаковка в пробку

Здорово!Очень круто!У нас такого в городе нет:bo:
Завтра пойду на строй рынок искать пробку!Спасибо Вам!:gc:

Верочка 23.08.2014 02:00

Re: Упаковка букета
 
Пожалуйста!)) рада если мы Вас вдохновили)

орхидея89 19.10.2014 22:38

Re: Упаковка букета
 
Приветики всем! Девочки,как готовитесь к холодам? как пакуете и утепляете букеты и просто розы? подскажите может продается спец.бумага в рулонах как обычная упаковка? у нас сегодня уже плюс 4 град.(((

terra86 06.11.2014 14:18

Re: Упаковка букета
 
https://www.youtube.com/watch?v=UALext5_b_8

Татьяна Лысенко 04.03.2015 02:37

Re: Упаковка букета
 
Вложений: 1
Здравствуйте, милые дамы!
У меня вопрос. Поясняю сразу, во флористике не разбираюсь почти совсем. Сделала маме на 8 марта букет из конфет, который хочу упаковать как на фото. Может мне кто-нибудь объяснит, какова технология выполнения такой упаковки. Буду очень благодарны за помощь. Спасибо!

Джулия 04.03.2015 09:57

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Лысенко (Сообщение 178137)
Здравствуйте, милые дамы!
У меня вопрос. Поясняю сразу, во флористике не разбираюсь почти совсем. Сделала маме на 8 марта букет из конфет, который хочу упаковать как на фото. Может мне кто-нибудь объяснит, какова технология выполнения такой упаковки. Буду очень благодарны за помощь. Спасибо!

Татьяна в ютубе мне кажется вы найдете все что нужно, потому что словами это объяснять долго и не факт, что вы все правильно поймете...

Татьяна Лысенко 05.03.2015 02:07

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Джулия (Сообщение 178139)
Татьяна в ютубе мне кажется вы найдете все что нужно, потому что словами это объяснять долго и не факт, что вы все правильно поймете...

В том и проблема, что не нахожу именно этот вариант. Разных море, но не то

Добавлено через 1 минуту
Я и опытным путём пробовала. Все без толку!(

Джулия 05.03.2015 03:03

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Лысенко (Сообщение 178145)
В том и проблема, что не нахожу именно этот вариант. Разных море, но не то

Добавлено через 1 минуту
Я и опытным путём пробовала. Все без толку!(

Татьяна, да вы что практически в каждом видео они так же упаковывают букет. Отрезают несколько квадратов, складывают каждый почти по диагонали и прикладыват к букету по кругу. Ножку закрыват в конце маленьким кусочком упаковки, сверху завязывают бант.....

Татьяна Лысенко 05.03.2015 04:01

Re: Упаковка букета
 
Вероятно мне кажется, что это не такой вариант( ээээх.. Как сложно то..

Джулия 05.03.2015 08:54

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Лысенко (Сообщение 178148)
Вероятно мне кажется, что это не такой вариант( ээээх.. Как сложно то..

Татьяна, а вы не хотите купить упаковки и потренироваться дома???? Вот увидите,что сложного ничего в этом нет))))))

Татьяна Лысенко 05.03.2015 11:26

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Джулия (Сообщение 178149)
Татьяна, а вы не хотите купить упаковки и потренироваться дома???? Вот увидите,что сложного ничего в этом нет))))))

Так я же уже писала, что пробовала опытным путём сделать так!!! Уже больше недели страдают этим. Спасибо за советы, но они для меня оказались бесполезными.

Добавлено через 2 минуты
Я не могу разобрать, сколько листов тут, кроме того, что прозрачный и цветной, их количество. Как сложены они изначально и где складки должны быть. У меня углы торчат как звездочка, как бы я не сворачивала(

Джулия 05.03.2015 12:37

Re: Упаковка букета
 
[QUOTE=Татьяна Лысенко;178151]Так я же уже писала, что пробовала опытным путём сделать так!!! Уже больше недели страдают этим. Спасибо за советы, но они для меня оказались бесполезными.

Добавлено через 2 минуты
Я не могу разобрать, сколько листов тут, кроме того, что прозрачный и цветной, их количество. Как сложены они изначально и где складки должны быть. У меня углы торчат как звездочка, как бы я не сворачивала(

Здесь использовано два вида упаковки, красный фетр и прозрачная слюда в белый цветочек. На квадрат слюды накладывают квадрат фетра и складывают это все ПОЧТИ по диагонали, так чтобы было отдельно видно четыре угла. Можете вдоль сгиба все это скрепить степлером в двух местах, так они не будут разъезжаться. Таких заготовок делаете на меньше трех, если нужно пышнее, то делайте больше. И затем каждую заготовку накладываете на букет в нахлест. Углы должны быть вверху букета, а СЕРЕДИНА сгиба заходить на перевязку букета, чтобы можно было перевязать букет в одном и том же месте, только уже с упаковкой. Длина стороны квадрата, должна быть не меньше двух высот букета, от перевязки до верхнего цветочка (конфеты). Я скажу вам, что на вашем фото, упаковка слишком торчит над букетом, и если на него посмотреть сверху, то там тоже углы будут образовывать звезду))))))) Упаковка должна быть не выше самого букета. Ну объяснила вроде понятно.....

Юдифь 05.03.2015 12:39

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Лысенко (Сообщение 178151)
У меня углы торчат как звездочка, как бы я не сворачивала(

Так это идеально!!))Так и должно быть! Интересно, а что вы видите на фото? Как там торчат углы по вашему?

AnnaFlowers 10.06.2015 01:44

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 173934)
Кто знает, во что упакован букет? Специальная бумага? Или простая мелованная, но помятая?

это европейская бумага такая как на ссылке Доставка Бумага Royal на заказ в Одессе. Доставка по Одесской области

AnnaFlowers 10.06.2015 01:49

Re: Упаковка букета
 
Вложений: 1
Вложение 619159я мешковину обожаю ещё. да и клиенты всегда просят упаковать... вроде бы просто, но ух как стильно получается)))

Tussia 18.11.2015 10:37

Re: Упаковка букета
 
Обожаю крафт цветы в крафт бумаге

Иванна 18.11.2015 16:31

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от AnnaFlowers (Сообщение 181086)
Вложение 619159я мешковину обожаю ещё. да и клиенты всегда просят упаковать... вроде бы просто, но ух как стильно получается)))

...нуууу ненАю....вариант на фото не оч тянет на "ух как стильно", да и на нем представленна не мешковина, а холщевая ткань из льна похоже, как для холста....а мешковина, она более рыхлая и преимущественно из пеньки делается, вот она и смотрется будет стИльнее, если можно так выразиться конечно:cu:

IGOR" 16.12.2015 23:38

Re: Упаковка букета
 
Вложений: 2
Новичок, самоучка...

FanFan 22.02.2016 00:47

Re: Упаковка букета
 
Ау!!! Где все? Сдулся форум? Последние сообщения в темах реклама!!! У всех все так плохо?


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru