Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Таня Н 09.02.2012 23:20

Re: Свадебная флористика.
 
Ну дак 23 года назад гвоздики не считались похоронными цветами. Тогда ими были хризантемы, а гвоздики были одними из 2-х самых почтенных цветов в народе, сразу после розы.

Tavifa 10.02.2012 05:01

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от berdisheva (Сообщение 128723)
Я вот 23 года назад выходила замуж, купила охапку гвоздик, даже не захотела "украшать" совдеповскими целофанами, жива-здорова и счастлива до сих пор осталась)))) Хорошо, что не знала всех предрассудков.

Хм.. :) я тоже выходила замуж 23 года назад и букет тоже был из гвоздики, сама делала. До сих пор засушенный где-то в коробке у мамы лежит. У нас в то время похоронным цветком почему-то считалась кала, хотя многие в доме выращивали в горшках этот царственный элегантный цветок.

Tisha 10.02.2012 10:25

Re: Свадебная флористика.
 
Девоньки, дорогие, в теме "свадебные букеты невест-флористов" мой букет из гвоздик http://www.floristic.ru/forum/attach...6&d=1325427691 в этом году 30 лет будет, а розовые гвоздики до сих пор - любимый цветок! Размещайте и фотографии ваших букетов, это так интересно!

Fairy Floribelle 10.02.2012 14:01

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
я тоже люблю гвоздики,и считаю что предрассудки-ерунда это все,и каждая невеста должна сама решать с какими цветами ей замуж выходить )
berdisheva,Tavifa,Tisha спасибо что рассказали про свои свадебные букеты,и желаю вам счастья!:)
моя мама тоже с гвоздиками замуж выходила 25 лет назад,родители потом развелись,но гвоздики в этом совершенно не виноваты)
я считаю что цветы просто помогают нам выражать наши эмоции,будь то печаль или радость,я не делю их на свадебные или траурные)белые хризантемы как-то на могилу подруги покупала,в знак светлой памяти...
а каллы у нас в городе считаются необычным,редким цветком,когда тёте на 13ю годовщину свадьбы муж подарил букет из 13 калл,это считалось чем-то нестандартным:)
только не знаю почему каллы у нас дешевле роз,гербер,везде читала что это дорогой цветок...может сорт этот не очень дорогой,у нас они бывают только большие,такие вот как на фото,и букеты из 13и калл,например,огромные выходят,во всяком случае так,как у нас эти букеты делают,а свадебная флористика да и вообще флористика нашего города оставляет желать лучшего...так что пока невест с каллами у нас еще не было...

Ирина65 10.02.2012 21:31

Re: Свадебная флористика.
 
Так у Вас местные каллы, а голландские дорогие.

Fairy Floribelle 10.02.2012 22:07

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ирина65 (Сообщение 128879)
Так у Вас местные каллы, а голландские дорогие.

спасибо,буду знать теперь)

linaart2008 16.02.2012 01:38

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 7
Вот такой ключ от сердца. Замок и ключик дали возможность фотографу, Елене Чижевской, сделать небольшую историю.

Fairy Floribelle 16.02.2012 01:59

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 129267)
Вот такой ключ от сердца. Замок и ключик дали возможность фотографу сделать небольшую историю.

класс,такая интересная задумка с ключом от сердца!мне очень понравилось))

Anabel 16.02.2012 02:33

Re: Свадебная флористика.
 
Ну просто супер! Сколько замечательных идей!
Эх жаль,что я уже не буду невестой! Но хочу на 5-летие что нибудь себе устроить, а потом на 10-ти летие..... и так всю жизнь.... а что делать руки то чешуться сделать красоту!!!

ShishOk 16.02.2012 12:12

Re: Свадебная флористика.
 
linaart2008, очень интересная работа!!Как всегда у Вас.

dzhulietta 16.02.2012 22:21

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Сумка:)

Alona 16.02.2012 22:45

Re: Свадебная флористика.
 
Очень симпатичная, а ручки из чего , аккуратненькие такие

dzhulietta 16.02.2012 22:49

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
ручки из гофротрубы :)

linaart2008 16.02.2012 22:57

Re: Свадебная флористика.
 
ShishOk,Fairy Floribelle, спасибо!
Anabel не ждите какой-то даты, если очень хочется, сделайте праздник сейчас.Потом и времени не будет, и сил,и желание исчезнет...

Alona 16.02.2012 23:39

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от dzhulietta (Сообщение 129326)
ручки из гофротрубы :)

ну вот про гофротрубу в контексте свадебных сумочек еще не слышала:)

Fairy Floribelle 17.02.2012 01:35

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Anabel (Сообщение 129272)
Ну просто супер! Сколько замечательных идей!
Эх жаль,что я уже не буду невестой! Но хочу на 5-летие что нибудь себе устроить, а потом на 10-ти летие..... и так всю жизнь.... а что делать руки то чешуться сделать красоту!!!

раз хотите,обязательно устраивайте!!))в жизни должны быть праздники и чем больше,тем лучше:)
мы вот с мужем 5ти летие свадьбы на прошлой неделе отпраздновали,а познакомились мы летом и в этом году будет уже 9 лет как мы вместе)на 10-ти летие хотим себе устроить вечеринку в стиле гангстеров,с пистолетами,долларами и т.д))пока еще есть у меня время подумать какой букет себе сделать,хочется что-то необычное))

dzhulietta 17.02.2012 11:06

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 129335)
ну вот про гофротрубу в контексте свадебных сумочек еще не слышала:)

Крайне удобная вещь! За 4 руб 80 коп ;)

Fairy Floribelle 17.02.2012 14:57

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от dzhulietta (Сообщение 129326)
ручки из гофротрубы :)

понравилась идея с ручками,еще и сумочка удобная для невесты получилась благодаря таким ручкам)):)

CATTENDER 17.02.2012 17:49

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 129267)
Вот такой ключ от сердца. Замок и ключик дали возможность фотографу сделать небольшую историю.

Лина!

Очень красиво! Замечательная идея... Люблю такое цветовое сочетание..
Качественная, отличная работа...
Хотя ключик наверное надо было дать жениху...:)

Таня

Маняша 17.02.2012 23:38

Re: Свадебная флористика.
 
Лина,идея КЛАСС!


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru