Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Onega 22.01.2012 01:01

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 126986)
Вот такой букетик отдавали сегодня. Оцените пожалуйста. Отдельное спасибо Онеге за то, что научила монтажной технике. Фото на бегу.

АААА! Оленька! УМНИЦА!

Olga 22.01.2012 07:09

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо. Первый раз в свадебном букете использовали орнитогалум. Поэтому такая четкость по его распределению. Но вот досада. Днем пришла мама невесты и обозвала наш букетик "бляшкой от ремня", диаметр маловат, а орнитогалум " черными маслинами". Сказала, что звезда в шоке. Конечно жаль. Но могу сказать точно, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

Таня Н 22.01.2012 09:39

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 127071)
Спасибо. Первый раз в свадебном букете использовали орнитогалум. Поэтому такая четкость по его распределению. Но вот досада. Днем пришла мама невесты и обозвала наш букетик "бляшкой от ремня", диаметр маловат, а орнитогалум " черными маслинами". Сказала, что звезда в шоке. Конечно жаль. Но могу сказать точно, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

А Вы с невестой что букет не согласовывали? Главное что-бы ей понравилось, а мама это уже дело 10-е. Помню как моя тетка так отозвалась о букетике своей внучки дочери моей двоюродной сестры( самом стандартном на то время) какой то маленький невидный совсем.Я еще тогда флористикой не занималась, но тете пришлость пояснить что огромными вениками букеты невест просто не бывают.

Алексаша Чудинова 22.01.2012 10:20

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 127071)
Спасибо. Первый раз в свадебном букете использовали орнитогалум. Поэтому такая четкость по его распределению. Но вот досада. Днем пришла мама невесты и обозвала наш букетик "бляшкой от ремня", диаметр маловат, а орнитогалум " черными маслинами". Сказала, что звезда в шоке. Конечно жаль. Но могу сказать точно, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

ТОже мне блин звезда! Да уж. Букет-то хоть не она заказывала? Невесте он понравился? Сама она "маслина без косточки"!:ea: А мне тоже понравилось! И ну их в топку таких мамаш!)))))) Мы то знаем, что букет классный!:ck:

RedBookmaN 22.01.2012 13:02

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 126986)
Вот такой букетик отдавали сегодня. Оцените пожалуйста. Отдельное спасибо Онеге за то, что научила монтажной технике. Фото на бегу.

Очень стильный букетик получился, аккуратненький и нежный

Tisha 22.01.2012 13:25

Re: Свадебная флористика.
 
Мамаши даже не соображают, что на фотографиях невеста букетик держит перед собой и он будет выглядеть крупнее, чем на самом деле. Им надо чтоб совсем девшку не видно было))))))))))

Olga 22.01.2012 16:32

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо всем огромное. За оценку и поддержку.

onlycrew 24.01.2012 21:35

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 50547)
Если нужны нераскрытые тюльпаны для свадебного букета или композиции, сделайте надрез в основании стебля.

Ух какой старый пост я откопала) Но тем не менее вопросик...
Надрез (под головой цветка?) какой? Вдоль или поперек?

julia 25.01.2012 00:13

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 12
Добрый вечер) хочется поделиться с вами нашими работами, наконец-то невесты начали приносить фотографии со свадеб 2011 :)

julia 25.01.2012 00:16

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 12
ещё немного..

Flora-magic 26.01.2012 00:53

Re: Свадебная флористика.
 
julia,такие разные букеты,но все очень нравятся

flower girl 27.01.2012 16:53

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
А вот наши букеты.Осмелилась выставить.

Onega 27.01.2012 17:59

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от flower girl (Сообщение 127546)
А вот наши букеты.Осмелилась выставить.

И букет по другому смотрится когда видно какая улыбка на лице невесты!!!!Класс! Фото изумительное!!!

Букеты отличные!!!

flower girl 27.01.2012 19:11

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 127555)
И букет по другому смотрится когда видно какая улыбка на лице невесты!!!!Класс! Фото изумительное!!!

Букеты отличные!!!

Ура!Спасибо!Очень ценю твое мнение , Онега!

karinaminsk 27.01.2012 21:36

Re: Свадебная флористика.
 
Flower girl, какие смелые подружки и как им в стиль букетики, просто энерджайзеры!
Julia, какая прелесть, глаза разбежались, и шарики замечательные, и тюльпаны шикарные, просто блеск. Вопрос — тюльпаны на ногах? И как они выстояли? Моя знакомая в феврале просит себе на свадьбу тюльпаны на ногах, я пока только думаю, решиться? Фотосессия планируется на два часа... Круглый портбукет ей не нравится, так что остается разве что с фальшногой, я боюсь, как бы не случился казус...
Люди–и, прошу, у кого опыт был, подтолкните меня...

СветланаL 27.01.2012 23:18

Re: Свадебная флористика.
 
Для тюльпанов самый надежный и самый испытанный способ - простой букет на своих ногах, безо всяких технических наворотов.

Alexis 27.01.2012 23:23

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 127574)
Для тюльпанов самый надежный и самый испытанный способ - простой букет на своих ногах, безо всяких технических наворотов.

Света, а можно вопрос по подбору букета? Вот если предположить , что невеста полностью доверяет выбор букета флористу, то тюльпаны ли были нужны в этом конкретном случае?

karinaminsk 28.01.2012 00:06

Re: Свадебная флористика.
 
Угу, попала в точку, ай да маладца! Тюльпанов мне не хоцца, жаль фотки платья не могу показать по этическим соображениям. :–)
Но раз невесте вспичило... Я ей дублер дарю, от себя, ох. Свои обычно не слушают советов, хотя именно ради них готова на любой подвиг абсолютно бесплатно!

Светлан, я почитала по ссылке сверху про надрез у тюльпанов, ну и задергалась, а вдруг раскроются? Рука теплая, манжетка стебли не фиксирует, не дай бог после прогулки они растают... Я согласна как в 12 месяцах – пойти в лес и выкопать из– под снега черничник, хоть как то придержать хочется... И нога она не толстая будет? Букетик планируется в диаметре 20 см. я думала центр смонтажить, чтоб ручка была изящной. И атласная манжетка на пуговках.

Добавлено через 15 минут
Алексис, в точку... :–) свои никогда не слушают советов.

julia 28.01.2012 00:07

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Ещё один букет из тюльпанов, на этот раз белых. По опыту могу сказать, что обычные спирали из тюльпанов очень хорошо себя ведут, особенно если подобрать тюльпаны "правильных сортов". Фотосессию в два часа прерасно выдержут. Да и всю свадьбу тоже. Только тюльпаны должны быть изначально хорошего качества. Что касается выбора на усмотрение флориста, то, например, именно я предложила невесте букет из желтых тюльпанов. Она потом сказала, что сама никогда бы до этого не додумалась и что теперь она счастлива. Но всё-таки я оставляла ей право выбора...

karinaminsk 28.01.2012 00:08

Re: Свадебная флористика.
 
Розовые ей нуно, точнее мона. С оттенком в персик.... А лучший выбор в её случае гвоздика, только от гвоздики она впала в депрессию!


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru