Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6961)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.10.2011, 00:13

Спасибо, Онега. Я вот мечтаю Ваш мохофаленопсисный шарик когда-нибудь на реальную свадьбу сотворить.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#6962)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.10.2011, 14:33

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Специальный выпуск для тебя...спасибо за добрые отзывы...всегда приятно !!))))
http://**********************.com/201...g-post_08.html
Потрясающе!

Мне наконец -то заказали букетик из гвоздики, правда пришлось некоторое время уговаривать. Отправила кучу фото с букетами из гвоздик. Слава Богу невеста согласилась. Изначально она хотела маленький букетик из розовых роз и много фаленопсисов. На ее фото были достаточно крупные орхидеи по кругу и розы слоями. Невеста хотела , что бы орхидеи были видны со всех строн. К сожалению сейчас по всем магазинам фаленопсисы с 2-3 расцвевшими цветками и слишком крупными ,а бюджет небольшой, потому пришлось купить 2 горшка и растягивать орхидеи, в неболшой нахлест смотрелось бы лучше(на мой взгляд). Это был день улыбки- вот большую счастливую смеющуюся во весь рот улыбку я и выложила.
Вот такой розовый смайлик.


Остальные фото в моем блоге
Оказалось совсем не просто сложить ровный шарик, лепестки внутри цветка короче чем по краям. Букет в монтажной технике. Внутри цветы на своих ногах, по внешнему кругу тейпированный на проволке. Орхидеи тейпированные с мокрой ваткой и приклены флористическим клеем. Можно было что-то с зеленью по-лучше придумать, но у меня что-то никак не придумывалось и не получалось красиво выложить.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6963)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 306
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.10.2011, 15:00

Tavifa,пыталась рассмотреть ваш букетик,а он не увеличивается.Если это защита увеличте сами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6964)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.10.2011, 16:18

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Tavifa,пыталась рассмотреть ваш букетик,а он не увеличивается.Если это защита увеличте сами.
Порошу прощения, почему-то не прикрепилась ссылка на мой блог , там можно посмотреть больше фотографий и в большем размере. Но фото сделаны на телефон, при слабом освещении, потому качество неважное. http://tavifa7.blogspot.com/2011/10/07102011.html


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6965)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.10.2011, 16:42

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Потрясающе!

Мне наконец -то заказали букетик из гвоздики, правда пришлось некоторое время уговаривать. Отправила кучу фото с букетами из гвоздик. Слава Богу невеста согласилась. Изначально она хотела маленький букетик из розовых роз и много фаленопсисов. На ее фото были достаточно крупные орхидеи по кругу и розы слоями. Невеста хотела , что бы орхидеи были видны со всех строн. К сожалению сейчас по всем магазинам фаленопсисы с 2-3 расцвевшими цветками и слишком крупными ,а бюджет небольшой, потому пришлось купить 2 горшка и растягивать орхидеи, в неболшой нахлест смотрелось бы лучше(на мой взгляд). Это был день улыбки- вот большую счастливую смеющуюся во весь рот улыбку я и выложила.
Вот такой розовый смайлик.


Остальные фото в моем блоге
Оказалось совсем не просто сложить ровный шарик, лепестки внутри цветка короче чем по краям. Букет в монтажной технике. Внутри цветы на своих ногах, по внешнему кругу тейпированный на проволке. Орхидеи тейпированные с мокрой ваткой и приклены флористическим клеем. Можно было что-то с зеленью по-лучше придумать, но у меня что-то никак не придумывалось и не получалось красиво выложить.

Ирина!
ну очень хороший букетик вышел.... и тот бирюзовый из памяти не сотрешь...как игрушка!!!
Ты мне скажи....ты картон обматываешь....или ?
такая идеальная форма манжетки мне очень нравиться!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6966)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 306
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.10.2011, 17:02

Очень интересное решение,ваши букеты просто супер.Люблю когда все аккуратно и чисто.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6967)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.10.2011, 18:10

Маняша Спасибо!
Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Ирина!
ну очень хороший букетик вышел.... и тот бирюзовый из памяти не сотрешь...как игрушка!!!
Ты мне скажи....ты картон обматываешь....или ?
такая идеальная форма манжетки мне очень нравиться!!!
Спасибо огромное за Ваши слова. Именно благодаря Вашим работам мне и удалось уговорить невесту на гвоздику, ссылаясь на Ваш блог, Ваши работы.
Голубая и розовая манжетики в диаметре 17 см вместе с бусами около 18 см.
Для дисков-манжеток использую коматекс- это легкий, прочный, непромокающий, немнущийся материал. С ним края получаются более аккуратные чем с картоном, так-как не заминаются при тугом натягивании тесьмы или ленты. Его можно достать на полиграфических фирмах , которые сами печатают,режут и делают наружную и внутреннюю рекламу. Просто подъехать непосредственно к цеху и, с разрешения, набрать из свалки нужной Вам толщины, цвета и величины уже не нужные им обрезки, причем совершенно бесплатно. Я использую 3-4 мм листы, а они бывают от 1 мм до 3 см толщиной. Бывают всех основных цветов. Их можно использовать как основу для пано, картин, коробочек и пр. поделок, только обязательно нужно снять тончайшую защитную пленку( это если будете прямо к нему что-то клеить, пано,например), иначе вся ваша работа отвалится вместе с пленкой. Для букетов я черчу циркулем нужного диаметра круги и вырезаю обычным строительным ножем.
Коматекс- это просто находка для родителей юных художников- любителей наскальной, тобишь, настенной живописи. Очень меня выручал и верно служил почти 3 года, защищая обои от порчи и принося кучу удовольствия младшему сыну. На нем можно рисовать маркерами и стирать так же как с обычной демонстрационной доски. Но нужно помнить, что слишком много их в квартире и детской комнате хранить нельзя- могут быть токсичны первое время. Потому я их храню на лоджии и достаю по необходимости.
Вообще свалки у полиграфических цехов -кландайк для декораторов, так столько интересных материалов можно подобрать! Я ведь дизайнер в полиграфиии, а когда стала заниматься флористикой не смогла равнодушно обходить эти кучи добра.
Тут можно посмотреть кое-что по материалу http://adv24.lv/ru/127/


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6968)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 393
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.10.2011, 23:25

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
После ваших шедевров выкладывать "свою" свадьбу прям и неудобно... Ну раз уж решила...
Ты что Ира, неудобно. Классный букет!!! Если бы выходила замуж сейчас, от такого букета бы не отказалась!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6969)
активный участник
berdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутация
 
Аватар для berdisheva
 
Добавить в друзья

Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Рейтинг: 213
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.10.2011, 14:39

onega, так изящно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6970)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.10.2011, 22:43

Цитата:
Сообщение от berdisheva Посмотреть сообщение
onega, так изящно!
Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6971)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.10.2011, 23:19

Inspiration от шведских флористов!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  

www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6972)
новый участник
polina-i Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2006
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.10.2011, 23:23

Девочка подскажите пожалуйста......:
1.вышла неприятная история , я сделала букет из орхидеи цимбидиум бело-розовой и поставила всю орхидею затейпированной на проволку без оазиса.
невеста сказала , что букет сдох через 3 часа после того как его подарили , Как это могло произойти я понять не могу , орхид цимбидиум же очень устойчивая и до 3-х суток может находиться без воды. Я ее отпаивала ...
2. заказали букет из калл. выглядит как на портбукете каклл около 50 штук. + гипсофила между ними. Вопрос ... : такое количество калл можно поставить в портбукет .... мне кажется что оазис просто рассыпется или калы повыпадают , тк нога гладкая. я думала делать такой букет на проволке без оазиса . затейпировать, доростить ногу проволкой и собрать а потом просто прикрепить ручку протбукета , но переживаю выживут ли каллы без воды .... или тоже умрут , как орхидеи.
3 . как вы ставите фаленопсисы в букеты ? тейпируете , доращиваете проволкой или в оазис на стеблях? и как сделать , чтоб цветки фаленопсиса смотрели не вниз или в бок а на тебя (прямо ) в букете , как направить расположение цветка в букете если стваишь ветку целиком?????


очень нужна помощь опытные флористы помогите ....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6973)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.10.2011, 23:23

Inspiration от шведских флористов.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  

www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  

www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6974)
активный участник
ледиджип Хорошая репутацияледиджип Хорошая репутация
 
Аватар для ледиджип
 
Добавить в друзья

Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: москва
Возраст: 64
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.10.2011, 23:58

Ох,какая красотень!!!
Онега - спасибо!
(А букет с клубками пряжи - просто потряс!!!)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6975)
новый участник
polina-i Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2006
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.10.2011, 00:05

вот такой букет из калл мне надо будет сделать , подскажите пож как он делается очень прошу ...
и приблизительно такой букет из орхидей у меня умер .
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6976)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.10.2011, 00:31

Цитата:
Сообщение от polina-i Посмотреть сообщение
вот такой букет из калл мне надо будет сделать , подскажите пож как он делается очень прошу ...
и приблизительно такой букет из орхидей у меня умер .
Знаете, я не супер-пупер флорист, но это же очевидно, что каллы - в монтажной технике, каллы нормально живут без питания несколько дней. Орхидея, если она нормальная, свежая и отпоенная, тоже живет неплохо.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6977)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.10.2011, 00:42

А у меня вот такой, из отработавших в оформлении орхидей- неделю, как огурчик)))



Добавлено через 1 минуту
Была у меня помощница одна, у которой дохли тейпированные цветы. Вроде и делает тоже самое, и цветки с одной ветки, а вот подиж ты...
Мы решили, это флористы сродни медсёстрам или парикмахерам- у кого- то "лёгкая рука", а кого- то- не очень...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6978)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.10.2011, 01:14

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Была у меня помощница одна, у которой дохли тейпированные цветы. Вроде и делает тоже самое, и цветки с одной ветки, а вот подиж ты...
Мы решили, это флористы сродни медсёстрам или парикмахерам- у кого- то "лёгкая рука", а кого- то- не очень...
Просто тейпировать нужно тоже учиться. Мало знать как, важно уметь, а умение приходит только через тренировку, когда цветок начинаешь чувствовать кончиками пальцев. При тейпировании, когда я первый раз попробовала с орхидеей - половину бутонов испортила, просто от усердия и волнения. Ну, и энергетика тоже важна. Цветы - они ж живые!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6979)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.10.2011, 10:22

Polina-i, по поводу калл : у Светланы Луниной есть отличный блог, посмотрите там статью про букет из калл, и вовсе не нужно для них портбукетницы.
А по поводу букета из цимбидиума: у меня такое впечатление, что бедные цветы поставлены настолько плотно, что они не умерли от отсутствия жизнеобеспечения, а просто поломались друг об друга(у них ведь достаточно жесткие лепестки).
Про фаленопсисы обсуждалось в теме "помогите" на последних страницах. И зачем их ставить на ветке? Уж в этом-то случае Вы никак не добъетесь нужного поворота каждого цветка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6980)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.10.2011, 17:48

Цитата:
Сообщение от ледиджип Посмотреть сообщение
Ох,какая красотень!!!
Онега - спасибо!
(А букет с клубками пряжи - просто потряс!!!)
Этот-экологический вариант! так его хозяйка описала и преподнесла! и с одуванчиками тоже!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru