Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6781)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.09.2011, 01:49

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Очень интересный букетик.Хорошо когда попадаются такие непредвзятые невесты А у меня сегодня зашла пара за букетиком для маленькой девочки. Муж предложил взять несколько гвоздичек. так жена в ужас пришла - Это же похоронные цветы!!!(гвоздики кстати были розовые).
Двигать надо гвоздику! Просто самым наглым образом!
Ну ведь просто незаслуженно эту красавицу определили в "похоронный ряд", да и ладно бы ....только что же тут такого страшного если она и похоронная, почему похороны считают чем-то таким , что даже цветы ассоциативно отвергают ....похороны -это часть нашего бытия!

Давайте делать свадебные букеты из гвоздики! Я внесла лепту , небольшую, но надеюсь полезную! Вот семинар провела и именно букет из гвоздики в монтажной технике.Ну очень здорово получилось!

Этот цветок удобен в работе, доступен и по цветовой гамме можно подобрать все!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#6782)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.09.2011, 02:17

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
У каждого свои "тараканы". Я с одной дамой познакомилась, она родом из Латвии(!), заявляет, что впервые в нашем городе увидела, что хризантему дарят ЖИВЫМ людям
... хм... даже не заню как реагировать... хризантемы у нас одни из самых популярных цветов. В холодное время года они лидируют перед розами и гвоздиками по продажам.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6783)
новый участник
Marina K. Средняя репутация
 
Аватар для Marina K.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Возраст: 37
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.09.2011, 16:11

Цитата:
Хорошо когда попадаются такие непредвзятые невесты
Это не невеста непредвзятая, это я упрямая Можно сказать, что двигала гвоздику, как говорит Онега,самым наглым образом.
Кстати, каллы тоже считаются похоронными цветами, и лилии (особенно белые), но это отнюдь не мешает им присутствовать в свадебных букетах.
Цитата:
Я с одной дамой познакомилась, она родом из Латвии(!), заявляет, что впервые в нашем городе увидела, что хризантему дарят ЖИВЫМ людям
Не понимаю, откуда именно родом эта дама, но у нас в Даугавпилсе хризантема- это тоже один из самых популярных цветов, причем как в букетах, так и в срезке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6784)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.09.2011, 16:14

Лилия?! Вообще первый раз слышу такой бред...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6785)
новый участник
Marina K. Средняя репутация
 
Аватар для Marina K.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Возраст: 37
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.09.2011, 16:23

Да-да, именно лилия. Во многих странах белая лилия- это цветок траура.
А вообще, скажем так, все это- условности, приметы и суеверия. Так же, как и желтые тюльпаны- вестники разлуки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6786)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.09.2011, 17:11

Цитата:
Сообщение от Marina K. Посмотреть сообщение
Не понимаю, откуда именно родом эта дама, но у нас в Даугавпилсе хризантема- это тоже один из самых популярных цветов, причем как в букетах, так и в срезке.
Она из Лиепаи, но, я тоже этого не понимаю! Не может быть цветок траурным или праздничным, или свадебным. Все зависит от его применения в конкретной ситуации. У меня родители были "весенние" - март и май и я, на памятнике им выгравировала тюльпаны, но они, тюльпаны, не стали от этого "траурными"! Но, с такими, убежденными в своей правоте, да еще и пожилыми, спорить и убеждать бессмыссленно, надо молодежь воспитывать!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6787)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.09.2011, 17:18

А у нас наоборот ,что радует ,многие невесты в последнее время из гвоздики хотят свадебные букеты. Правда у них больше из понятия экономии( видиммо время настало такое). И не понимают ,когда некоторые в нашем понимании дизайнерский букет стоит недешево. Я уже конечно не удивляюсь ,так как все больше убеждаюсь ,что наша работа у людей как за работу не считается ,только видят сам материал.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6788)
активный участник
Нат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутация
 
Аватар для Нат@лия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1,285
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.09.2011, 17:24

Да как можно воспитывать, если с телевидения такая фигня идет!
Пару недель назад пересеклась с мамой на кухне и она как раз смотрела какой-то сериал, там расследовали убийство - и вот на тот момент опрашивали продавщицу цветов и она рассказывала, что дескать этот молодой человек очень странным ей показался так как купил Каллы белые, следователь не понимая сказал ну и что - а в ответ услышал - НУ КАК ЖЕ, НА ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ И МОГИЛЬНЫЕ Цветы! Я чуть со стула не упала и попыталась сразу же объяснить маме, что это фигня - но это прочно вошло в голову уже и буквально через два дня она мне повторила это слово в слово, что ни в коем случае каллы!И это мама – адекватный человек! Дня через два я ее попытала, что за сериал, но не смогла она вспомнить какой канал и что за сериал, к сожалению!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6789)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.09.2011, 17:38

Дак это постоянно. Что на телевидении другие люди? Мы как то оформляли у нас на Новый год Дом Актера. Вроде люди искусства ,но несли полную чушь про наше искусство,про венки и прочее и с видом абсолютной безапеляцеоности ,а это уважаемые актеры театра. А нас даже слышать не хотели. Причем ,что постильнее и с помонохромней ,то вообще потом дополнялось яркой мишурой . А интерьер старинный ,18 в,мы пытались чтоб все по стилю . Куда там... мне до сих пор стыдно вспоминать ,что хорошие работы этими людьми доделывались в стиле " социализм"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6790)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.09.2011, 17:41

Цитата:
Сообщение от Нат@лия Посмотреть сообщение
Да как можно воспитывать, если с телевидения такая фигня идет!
Пару недель назад пересеклась с мамой на кухне и она как раз смотрела какой-то сериал, там расследовали убийство - и вот на тот момент опрашивали продавщицу цветов и она рассказывала, что дескать этот молодой человек очень странным ей показался так как купил Каллы белые, следователь не понимая сказал ну и что - а в ответ услышал - НУ КАК ЖЕ, НА ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ И МОГИЛЬНЫЕ Цветы! Я чуть со стула не упала и попыталась сразу же объяснить маме, что это фигня - но это прочно вошло в голову уже и буквально через два дня она мне повторила это слово в слово, что ни в коем случае каллы!И это мама – адекватный человек! Дня через два я ее попытала, что за сериал, но не смогла она вспомнить какой канал и что за сериал, к сожалению!
Жесть! На цветочных выставках торгуют вениками и совками, в сериалах - "могильные" каллы, и где, спрашивается, профессионалы, то бишь НГФ, куда взор направляют? В титрах любого фильма дофига консультантов, а бред тиражируют!!!!!!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6791)
новый участник
аленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутация
 
Аватар для аленкас
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Нижний новгород-москва
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.09.2011, 19:30

Столько шедевральных работ,остается только тихо в свою копилочку хомячить,чтобы потом в спокойное время рассматривать и откладывать идеи на подкорку. Буду рада ,если и мои фотки кому- нибудь пригодятся в виде толчка для развития своих идей.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6792)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.09.2011, 19:33

Просто странно и грустно, мне кажеться что надо перестать делить цветы на похоронные и свадебные....цветами выражают чувства и чувства бывают разные в разных жизненных ситуациях...и даже если это скорбь, то красота любого цветка утешит это чувство...что же тогда про розы все молчат-они же воистину универсальны или просто все так привыкли....?!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от аленкас Посмотреть сообщение
Столько шедевральных работ,остается только тихо в свою копилочку хомячить,чтобы потом в спокойное время рассматривать и откладывать идеи на подкорку. Буду рада ,если и мои фотки кому- нибудь пригодятся в виде толчка для развития своих идей.
Хорошие "закрома"! Завидую по тихому! Класс!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6793)
активный участник
Нат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутация
 
Аватар для Нат@лия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1,285
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.09.2011, 20:26

..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050804.jpg
Просмотров: 282
Размер:	123.8 Кб
ID:	562171Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_6153e_2d11d428_orig.jpg
Просмотров: 244
Размер:	170.5 Кб
ID:	579292 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050796.jpg
Просмотров: 347
Размер:	202.2 Кб
ID:	562157

Последний раз редактировалось Нат@лия; 01.07.2012 в 21:40..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6794)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.09.2011, 22:09

Цитата:
Сообщение от аленкас Посмотреть сообщение
Столько шедевральных работ,остается только тихо в свою копилочку хомячить,чтобы потом в спокойное время рассматривать и откладывать идеи на подкорку. Буду рада ,если и мои фотки кому- нибудь пригодятся в виде толчка для развития своих идей.
Поистинне купеческий размах! Букет великолепен!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6795)
новый участник
аленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутация
 
Аватар для аленкас
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Нижний новгород-москва
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.09.2011, 22:23

Тиша, ( ха-ха, купеческий размах) видели бы вы невесту ( что-то в стиле даже не знаю, панк, что ли) , так что букет для нее, а уж зал, как она сказала, для гостей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6796)
новый участник
АБВГДейка Нет репутации
 
Аватар для АБВГДейка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: украина
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.09.2011, 23:50

Аматорская подушечка для колец.Первый раз в жизни делала.Гвоздику никто не узнал,все в один голос говорили о том,как чудесно пахнут эти маленькие розочки;0
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6797)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.09.2011, 14:38

На осеннюю свадьбу решили оформить веранду ресторана. Очень эффектно смотрелось вечером, когда зажгли свечи в фонариках. Кстати, горели они ещё пол ночи. Сорри за качество фотографий.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#6798)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 245
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.09.2011, 18:33

Natalic.



Спасибо! Техника не сложная,сумочку делала на пиафлоре,основа -картон, цветы эустомы вставляла под углом,закрепляя скобкой(но и где скобок не хватило все нормально держалось), по боковинам чтобы прикрыть стык картона с пиафлором поставила цветы хризантемы их было не очень видно и они отлично справились со своей задачей(закрыть дыры)все остальное-элементарно, на пиафлоре очень легко
сделать "рисунок",вот и все


Без авантюристов мечты остаются мечтами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6799)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 245
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.09.2011, 18:37

недавно делала желтую свдьбу,бюджет был ограничен,но надо было сделать "богато"
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  


Без авантюристов мечты остаются мечтами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6800)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 245
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.09.2011, 18:39

сразу скажу, ткань не мое рукотворчество


Без авантюристов мечты остаются мечтами.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru