Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8961)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.11.2013, 01:16

неклассический класс!))) как вам удается уговорить невест на такой вариант?) завидую)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#8962)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.11.2013, 19:54

да не ,как раз таки очень классический.. ,видимо хотели сделать формалинейный стиль.. классика донельзя.. , единственное ( без обид) не совсем правильный...Либо невеста желала что "бесформенное" ,так они часто не могут объяснить ,что не круглый..

Последний раз редактировалось yla; 09.11.2013 в 20:10..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8963)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.11.2013, 20:17

Искала в скорости,ничего более не нашла ,вот представитель формалинейного стиля.. Помню у Алены Бутко были свадебные в этом стиле..,,я лично обожаю подобное..не смогла найти по-быстрому.. Вообще такие букеты характерны для 80х годов в Европе.. ,это классика..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8964)
dia
активный участник
dia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутация
 
Аватар для dia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 93 раз(а) в 26 сообщениях
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 301
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.11.2013, 20:52

моя невеста
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  


мой маленький блог Flofra.ru
группа в контакте:http://vk.com/flofra.diana
Instagram http://instagram.com/diana.flofra/
. Опыт важнее связей, связи важнее денег. Мастер-классы. instagram @diana.flofra
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8965)
новый участник
Студия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия
Рейтинг: 101
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.11.2013, 11:47

Наткнулась на нашем местном свадебном портале . Я так поняла одна выложила МК, а две другие спорят на эту тему

Сообщений: 6
4 дня назад ( 8 Ноября 2013 15:51:53 )
сейчас очень много людей сами делают на дому и букеты и украшения на машину, и бутоньерки, выходит не хуже чем в салонах и гораздо дешевле, поищите на сайте Бесплатные объявления Волгограда от частных лиц и компаний. Купить в Волгограде. Доска объявлений Волгограда для частных объявлений. Пр, там много интересных предложений

Сообщений: 44
3 дня назад ( 9 Ноября 2013 14:50:36 )
А что значит на дому? Типа самоучка ?

17 часов назад ( 11 Ноября 2013 17:30:09 )
А что там учиться, мастер-классов насмотрелся в инете и вперед.

Сообщений: 44
по мне так лучше вообще без букета идти , чем самой делать. Есть у меня пунктик что все должны делать специалисты своего дела, я хочу запомнить свою свадьб

Сообщений 98:
1 час назад ( 12 Ноября 2013 09:40:05 )
На это не учат. Мастерство приходит с опытом.

Сообщений: 44
12 минут назад ( 12 Ноября 2013 10:30:21 )
Я с вами поспорю на это учат и еще как учат. Мастерство на это не приходит. А потом от таких мастеров мои подруги слезы лили. И одна пара наших друзей венчаться решила и теперь она смотрит специалиста с большой буквы. Но к сожалению в нашем городе не очень то таких и много
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8966)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.11.2013, 14:40

[QUOTE=yla;165377]да не ,как раз таки очень классический.. ,видимо хотели сделать формалинейный стиль.. классика донельзя.. , единственное ( без обид) не совсем правильный...Либо невеста желала что "бесформенное" ,так они часто не могут объяснить ,что не круглый..[/QUOT

нет, формалинейного не предполагалось. предполагалась именно эта бесформенность, хотя я такую бесформенность все же уравновешивала, по крайней мере пыталась. я знаю, что к таким бесформенным все больше склоняются новечки и "продвинутые"невесты, и все меньше разделяют такие "скажем так европейские" букеты, профи, и все же ...не в догонку моде, а от чистого сердца нравится вот собирать такие легкости и небрежности в спиральных букетах в качестве букета невесты ))
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#8967)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.11.2013, 15:09

ну и раз каснулись , я бы хотела узнать ваше мнение - может это у меня такие кривые представления о красивом ? хотя я же всегда делаю пометку "на мой взгляд" . вот пару фото - с соответствующих сайтов, написанных на них. мне такие работы по душе . вот просто нравица. Товарищи, пожалуйста , скажите честно, вы видите их безграмотными и аляповатыми или все же он вам нравятся ?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#8968)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.11.2013, 20:27

Цитата:
Сообщение от Gum Посмотреть сообщение
ну и раз каснулись , я бы хотела узнать ваше мнение - может это у меня такие кривые представления о красивом ? хотя я же всегда делаю пометку "на мой взгляд" . вот пару фото - с соответствующих сайтов, написанных на них. мне такие работы по душе . вот просто нравица. Товарищи, пожалуйста , скажите честно, вы видите их безграмотными и аляповатыми или все же он вам нравятся ?
Ну вот вы подставьте рядом картинку, которую Юля выложила с форма-линейным букетом и, как говорится, найдите 10 отличий. Там есть закономерности, пропорции. Там все свисания продуманы и точны. То что на ваших примерах для меня - веники. Первый еще как-то. Ну можно с очень большой натяжкой такой букет к простому платью и свадьба без претензий, самодельный макияж, тортик бабушка пекла и т.д. Но когда у невесты платье с французскими кружевами, туфли со стразами и серьги, не дай бог, с бриллиантами.....НУ НЕТ. Ну не знаю как еще это объяснить. Ну должен быть некоторый соблюден "этикет" что ли.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8969)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.11.2013, 21:20

Александра вроде все правильно сказала.. В "бесформенности" в любом случае существуют правила пропорций ,распределения материала и цвета.. Законы никто не отменял,они существуют вне ваших знаний..- это природные законы ГАРМОНИИ.Большинство их не видит из за отсутствия знаний и тренировки . Вкус он воспитывается, я в этом уверена абсолютно..,есть конечно люди с врожденным чувством пропорций ,но это очень редко.. Поэтому - да, то что на фото, больше веники..Я не зря сделала предположение ,что невеста так и попросила.., я с этим сталкиваюсь постоянно . Наша задача ,как профи заключается даже из их нелепых представлений сделать по -правилам. Просто они ,из за засилья фоток американоподобного плана ,где в 90% случаев рука флориста не притрагивалась ..,потому что в Америке флористами становятся самоучки по большей части..,другого и не видели..

Последний раз редактировалось yla; 12.11.2013 в 21:32..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#8970)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Рейтинг: 457
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.11.2013, 21:31

совместная работа
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8971)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Рейтинг: 457
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.11.2013, 21:33

и парочка обычных)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8972)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.11.2013, 21:37

Цитата:
Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
совместная работа
Красивооооо!!!)))))


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#8973)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Рейтинг: 457
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.11.2013, 21:41

Спасибо Алексаша!)


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8974)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.11.2013, 22:01

Цитата:
Сообщение от Gum Посмотреть сообщение
ну и раз каснулись , я бы хотела узнать ваше мнение - может это у меня такие кривые представления о красивом ? хотя я же всегда делаю пометку "на мой взгляд" . вот пару фото - с соответствующих сайтов, написанных на них. мне такие работы по душе . вот просто нравица. Товарищи, пожалуйста , скажите честно, вы видите их безграмотными и аляповатыми или все же он вам нравятся ?
Кроме "нравится-не нравится", как правильно заметили тут все высказавшиеся выше специалисты, существуют правила, которые возникали не на пустом месте. Другой вопрос, что часто эти правила учат просто как аксиомы, не особо задумываясь, почему именно так, а не иначе. А если бы понимали, почему, то вопрос - нравится ли такой букет или не нравится. и не возникал бы. Прежде всего - чем плохи "растрёпыши"? Прежде всего тем, что они не одинаково эффектны с разных ракурсов. Одна картинка может быть очень-очень, а вторая, с другим поворотом букета - ужас-ужас. Именно поэтому классика - круглый букет, каскадный букет - потому что как их не поверни, если сделаны правильно - будут смотреться идеально. Поэтому и наплыв делают на ниспадающих - на тот случай - "а если вдруг фотографу взбредет в голову сверху невесту снять? что там будет? лысая сторона?" Вот поэтому и делаем как полагается.

Посмотрите - вот очень яркий пример. Фото из весьма уважаемого журнала - это обложка.


Для этого снимка и этого платья - яркий, необычный букет. Красивый снимок. Букет подчеркивает линии платья. Ну, там много о чем можно поговорить, но мы сейчас о форме. Не дай бог теперь какой-то невесте подумать, что это может быть реальный свадебный букет- при попытке его перевернуть крайние длинные стебли сломаются, при виде сбоку картинка идиотская. Что остается? Фотографироваться в одной - ЭТОЙ - позе? ну, не идиотизм ли? Точно так же и с растрепышами - повернул сюда - красиво, туда - черти что. Половина снимков испорчена. Хотят такого невесты? Предполагают, что им такой капкан поставит свадебный горе-специалист? Черта с два! Только на свадьбе все эти сюрпризы и обнаружатся! Когда уже менять что-либо поздно. А потом будет стыдно сказать, что с букетом облажалась и будет говорить, что все было замечательно.

Вот так все и катится - и с подачи непонятно каких специалистов, и при поддержке вроде бы серьезных журналов. А рулит опять-таки непрофессионализм.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8975)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 273
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.11.2013, 22:48

Цитата:
Сообщение от Gum Посмотреть сообщение
ну и раз каснулись , я бы хотела узнать ваше мнение - может это у меня такие кривые представления о красивом ? хотя я же всегда делаю пометку "на мой взгляд" . вот пару фото - с соответствующих сайтов, написанных на них. мне такие работы по душе . вот просто нравица. Товарищи, пожалуйста , скажите честно, вы видите их безграмотными и аляповатыми или все же он вам нравятся ?
Я очень далека от профессионализма и не смогла бы сформулировать мысль как Светлана, так четко и с юмором. На мой взгляд - букет на первом фото приближен к формолинейному стилю, посмотрите- так или иначе, если убрать "выбросы" получится полусфера. В остальных букетах форма не прослеживается. На втором, кажется, что это масса разваливающихся цветов в слабой связке и т.д.

Я вот всегда в подобных букетах ровняюсь на Олесю Гавришь. Она часто использует такой прием небрежной легкости, но всегда-всегда форма основной сборки при взгляде на букет сверху составляет отчерченый круг.

З.ы.
Я может, не правильно употребила какие-то термины - звиняйте.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
совместная работа
Верочка, а букет, случайно не односторонний? Оригинальный такой!, но все время с одного ракурса.


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8976)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Рейтинг: 457
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.11.2013, 22:52

Анна, букет не был односторонним, видимо один и тот же ракурс на фото это стечение обстоятельств))фотто прислала невеста, так что приходится довольствоваться тем что есть))


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8977)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 273
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.11.2013, 22:56

Цитата:
Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
Анна, букет не был односторонним, видимо один и тот же ракурс на фото это стечение обстоятельств))фотто прислала невеста, так что приходится довольствоваться тем что есть))
Я так и подумала, хотела уточнить. Значит ей это сторона больше всего приглянулась )) Букетик и правда необычн-симпотичный и теплый.


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8978)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 13.11.2013, 00:33

Давно заметила, что даже песне, которая не нравилась поначалу, при частой ротации начинаешь со временем подпевать. И даже вроде ничего уже...
Так и с букетами. Массированная атака картинок даёт свои плоды. Вроде уже и нравится то, что раньше вызывало только недоумение.

Из подборки более-менее 1 и 3, там можно углядеть какую-никакую, но форму. 2 и 4 - красивые фотографии банальных связок цветов.
По моему мнению такие рыхлые букеты хоть и нравятся невестам в связи с "атакой клонов", но вряд ли или с трудом проживут свадебный день. Стебли сломаются или обвиснут от тепла руки. Букет чисто на фотосессию.

п.с. - Третий - так вообще букет к треуголке)))

Аня, спасибо)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8979)
новый участник
marusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 60 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Киев
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 13.11.2013, 17:26

Мне первый понравился.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8980)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 15.11.2013, 11:51

я бы хотела подчеркнуть , что мой вопрос - это не попытка оспорить существующие правила. я всегда наш форум расцениваю для себя, как познавательтный - вот исейчас - ..скажем так в ваших ответах я нашла свои мысли, которые мне так и не удалось выразить словестно. ведь по сути дела растрепышб - это необязательно просто связка, а как же спиральный букет с выбросами, динамичный , уравновешенный ? на предоставленных ракурсах первый и третий я вижу таковыми. Олеся точно подметила о привыкании к массовому, и термин "красивое фото" тоже уместен, согласна - второе фото - не что иное , как красивое фото в общем, хотя эта связка цветов мне очень нравится. согласитесь, современныя свадьба все чаще становится свадьбой "для двоих", когда пара делает большой акцент на красивой свадебной фотосессии и на следующий день улетает проводить медовый месяц ( кстати мой букет был из этого числа). И как, сказала Светлана, такие букеты от своей нестойости могут сгодиться только для фотосессии - так почему бы и нет ? тут же я поняла, почему мои букеты растрепыши не такие растрепыши, как на американских сайтах - потому что все же я учитываю стойкость цветов и не позволяю себе торчащих ломких стеблей ранюнкулюса см так на 20. а вот по поводу бриллиантовых серег и платьев сручной вышивкой - мое внутренне чувство никак не препятствовало бы мне, если бы я шагала под алатрь, взять в руки пышный растрепанный спиральный букет, такой , например, как на 1 фото.
я рада , что узнала Ваши мнения, меня это будет держать в определенных рамках -все тех же рамках неотмененных правил флористики, ия буду очень страться в будущем поделиться фотографиями работ букетов - растрепышей (как стали мы их здесь называть) ассиметричных, но гармоничных , как ни крути )
и все ж интересно еще Ваше мнение, по поводу следующей работы. я пребываю в лнгком экстазе, когдаее ппросматриваю ) или это удачное фото ?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru