Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7001)
новый участник
Master Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутация
 
Аватар для Master Tsvetkoff
 
Добавить в друзья

Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Казань
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.10.2011, 11:23

Уважаемые форумчанки,спасибо вам за отзывы! Вы все мои учителя! Прислушиваюсь,приглядываюсь))) спасибо!


p.s скажите пожалуйста всё таки чем напрягает ручка? мне очень важно это знать для будущих идей!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#7002)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.10.2011, 12:04

Меня лично нисколько не напрягает. Если бы Вы не сказали про голубую ленту, я бы просто радовалась очередной красоте!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7003)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.10.2011, 21:31

Цитата:
Сообщение от вишенка Посмотреть сообщение
Меня лично нисколько не напрягает. Если бы Вы не сказали про голубую ленту, я бы просто радовалась очередной красоте!

Ну да, и я про ленту. А фото с невестой еще нет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7004)
новый участник
Master Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутация
 
Аватар для Master Tsvetkoff
 
Добавить в друзья

Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Казань
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.10.2011, 22:45

Свадьба была 15 октября) обязательно поделюсь!))))спасибо !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7005)
новый участник
Jasmin Очень хорошая репутацияJasmin Очень хорошая репутацияJasmin Очень хорошая репутация
 
Аватар для Jasmin
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2011
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.10.2011, 00:03

Хочу поделиться своими летними букетами, и буду очень рада услышать мнение и критику коллег))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  

www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7006)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 306
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.10.2011, 00:28

Jasmin,все очень очень здорово.Подборка фото ну прям западный вариант.Мне все понравилось.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7007)
новый участник
Jasmin Очень хорошая репутацияJasmin Очень хорошая репутацияJasmin Очень хорошая репутация
 
Аватар для Jasmin
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2011
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.10.2011, 00:36

Маняша спасибо большое)))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7008)
новый участник
Jasmin Очень хорошая репутацияJasmin Очень хорошая репутацияJasmin Очень хорошая репутация
 
Аватар для Jasmin
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2011
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.10.2011, 01:33

и ещё парочка)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7009)
новый участник
iriss Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: г. Волгоград
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.10.2011, 08:27

Jasmin - все очень красиво. Подборка по цвету и стилю сделана здорово. Побольше таких невест. Удачи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7010)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.10.2011, 10:14

Jasmin, мне очень второй понравился: с рыжими каллами и зеленым цимбидиумом! Красавчик! А как вела себя зелень на ручке вместо ленты- удобно держать, не режет руку? Очень-очень красиво!
А вот с яблоком мне не очень понравился именно из-за яблока: может, это фото такое, но яблоко почему-то кажется подгнившим...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7011)
новый участник
Master Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутация
 
Аватар для Master Tsvetkoff
 
Добавить в друзья

Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Казань
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.10.2011, 10:29

Ура гвоздике!
Моя сестра (не флорист и к цветам спокойна) после подготовки одной свадьбы,где я использовала ф оформлении столов 800 гвоздик,сказала " я её теперь так люблю!" (фото обязательно представлю, как пришлёт невеста))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7012)
новый участник
Jasmin Очень хорошая репутацияJasmin Очень хорошая репутацияJasmin Очень хорошая репутация
 
Аватар для Jasmin
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2011
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.10.2011, 12:24

iriss, вишенка большое спасибо! Зелень себя хорошо ведёт на ручке, главное её крепко закрепить, чтобы не распутывалсь, а на счёт яблока - да...выглядит подгнившим...это упавше маленькое яблочко с дачи стёмным пятнышком (не гнилым), мне показалось что оно выглядит естественно)))) но как видно нужно всё-таки брать идеальные, ровные, магазинные)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7013)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 40
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.10.2011, 14:16

Девочки,спасибо всем огромно,кто обратил внимание на мою скромную работу)Стараюсь учиться и совершенствоваться благодаря вашим советам и замечаниям!Спасибо большое!
На самом деле, у этого букета был прототип,который я делала еще года полтора назад, что примечательно,почти в этот же период времени) Только там была портбукетница оазисовская,с тоненькой ножкой,которую я вот уже год без успешно ищу в Киеве(мне она безумно понравилась,но была всего 1 раз)
А вот и прототип)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7014)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 40
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.10.2011, 14:33

Jasmin,очень красивые букеты! особо понравились все 3 букета с калами,просто волшебные!


С Уважением, Ольга
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7015)
новый участник
Zlatocveta Нет репутации
 
Аватар для Zlatocveta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Киев
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.10.2011, 20:37

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
вот такой неординарный вариант, жаль фотки маленькие....
Впечатляет! Прямо-таки автомобильный "ландшафтный" дизайн

Добавлено через 10 минут
Здравствуйте! Можно услышать ваше мнение по поводу нескольких попыток отойти от традиционных и шаблонных букетов (кто работает на массы, тот поймет)? , ,
Заранее всем благодарна за отзывы и оценки!


ZlatocСvety
  Отправить сообщение для Zlatocveta с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7016)
новый участник
Zlatocveta Нет репутации
 
Аватар для Zlatocveta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Киев
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.10.2011, 20:41

Здравствуйте! Что можете сказать об этом моем букете невесты? Это первая попытка выполнить букет с таким каркасом. Заранее спасибо за отзывы и оценки
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  


ZlatocСvety
  Отправить сообщение для Zlatocveta с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7017)
новый участник
Zlatocveta Нет репутации
 
Аватар для Zlatocveta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Киев
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.10.2011, 20:50

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Я вот тоже сегодня поупражнялась, так для себя....зимний и сухой....

Так как на стол обычно делают композиции , то я люблю более оригинальный вариант....сердце вот напрмер ...на стол.
Божественные работы!!! Как бы я хотела иметь возможность и доступ к разнообразным материалам - попрактиковать )) В восторге от Ваших идей! Очень стильно!


ZlatocСvety
  Отправить сообщение для Zlatocveta с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7018)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.10.2011, 22:20

Цитата:
Сообщение от Zlatocveta Посмотреть сообщение
Божественные работы!!! Как бы я хотела иметь возможность и доступ к разнообразным материалам - попрактиковать )) В восторге от Ваших идей! Очень стильно!
Спасибо !

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своими летними букетами, и буду очень рада услышать мнение и критику коллег))))
Отличные работы, легкие ...летние ... все нравяться!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Master Tsvetkoff Посмотреть сообщение
Ура гвоздике!
Моя сестра (не флорист и к цветам спокойна) после подготовки одной свадьбы,где я использовала ф оформлении столов 800 гвоздик,сказала " я её теперь так люблю!" (фото обязательно представлю, как пришлёт невеста))))))
Наконец-то!!!!!

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Strelitzia Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо всем огромно,кто обратил внимание на мою скромную работу)Стараюсь учиться и совершенствоваться благодаря вашим советам и замечаниям!Спасибо большое!
На самом деле, у этого букета был прототип,который я делала еще года полтора назад, что примечательно,почти в этот же период времени) Только там была портбукетница оазисовская,с тоненькой ножкой,которую я вот уже год без успешно ищу в Киеве(мне она безумно понравилась,но была всего 1 раз)
А вот и прототип)
Очень простой милый букетик! Молодец!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7019)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 20.10.2011, 00:20

Жасмин, полный восторг!
Стрелиция, а я что-то таких портбукетниц и не видела...такая тонкая ручка - сказка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7020)
участник
artur79 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: izrail
Возраст: 44
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 20.10.2011, 01:30

Цитата:
Сообщение от cirkul Посмотреть сообщение
Какая свадьба без цветов? Нарядные гости, шикарные подарки, очаровательные жених и невеста…
Мы расскажем вам лишь о малой, но такой неотъемлемой части образа невесты — о её букете, о том, что он представляет собой и как подбирается.

Профессиональные флористы определяют целое направление, занимающееся этим и только этим вопросом.

Что должно входить в букет? Во-первых, никак не обойтись без специального крепежа: манжетки и портбукетницы — они позволят невесте носить букет целый день в руках, не опасаясь при этом, что цветы испачкают платье или завянут (в конструкцию портбукетницы входит специальная губка «оазис», пропитанная водой). Во-вторых, цветы в составе букета, как правило, подбирают исходя из пожеланий невесты, но, если проблема выбора цветов всё же возникает, то оформитель букета поможет подобрать как цветовую гамму, так и форму букета, учтя всевозможные параметры: модель и цвет платья, рост невесты, даже её причёску.

Салоны флористики могут предложить разнообразить цветы какими-нибудь декоративными элементами; это могут быть стразы, жемчуг, перья, элегантные ленты или бабочка (в данном случае декор подбирается под украшения или элементы отделки платья). Главное, при выборе цветов помнить одно: букет должен лишь дополнять образ невесты, а не выделяться на её фоне.

Если вы обращаетесь при заказе букета в специализированные салоны, то вам также предоставят подробную информацию о том, как ухаживать за букетом, как часто он требует полива и опрыскивания (специальный крепеж позволяет более долго сохранять изначальный вид букета и, при желании, можно даже засушить цветы на память).
fghgfhgf
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru