Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6721)
новый участник
Инна Виноградова Нет репутации
 
Аватар для Инна Виноградова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.09.2011, 21:00

Ольга,хорошенькие.
Как делали?Для первого раза, по моему,очень хорошо.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#6722)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 40
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.09.2011, 03:43

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Бирюза в лесу
очень нежно,мне нравится!)

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Инна Виноградова Посмотреть сообщение
Такой "вкусный"букетик!На своих ногах?

Подскажите, сколько стоят у вас эти розы?

Добавлено через 1 минуту
MarinaK,здравствуйте!
Мне очень понравился букет из фрезий и украшение.Нежно.

Добавлено через 1 минуту
Нет,букетик из девида остина,явно на портбукете))
Да,нет же,он на своих ногах)роза раскрывается очень быстро, бутоны тяжелые,а ножка тонкая, если не переусердствовать сильно,можно выгнуть как нужно.(хотя потом я задумалась над тем,что нужно было бы ее шинировать,чтоб стабильнее было,а то сломала пару штук,пока крутила)
Мне повезло, мальчики на Мегафлоре заказали мне их по 13.50гр, а уже сейчас они в цене от 20гр до 27гр за штуку.Там вообще казус произошет при получении этих роз.заказывала 170шт на выбор либо яркие,либо светлые(невесте и те и те нравились),какие будут,но одного цвета(оформление должно было быть с одним цветом роз). когда пришел заказ-я была в шоке. привезли розы 2х сортов, и малиновые и светло розовые! я думала меня невеста убъет(чуть голову не сломала себе, думая, как же объяснить эту накладку)..а невеста когда их увидела и понюхала,наоборот прыгала от восторга, и щебетала, что она надеялась на один цвет, а два-просто супер!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6723)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 40
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.09.2011, 04:08

вот делала сегодня вот такой букетик..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6724)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.09.2011, 06:56

Цитата:
Сообщение от galinaflori Посмотреть сообщение
необычно)))будем ждать фоточек
Вот наконец-то, добрела до рабочего компа. Фото букет-сумка
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6725)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.09.2011, 06:58

А вот сама экспозиция с девчёнками. К сожалению у меня только одно это фото. Как всегда ни чего не успела сфотать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6726)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.09.2011, 06:59

фото
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6727)
новый участник
Ольга 75 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: томск
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.09.2011, 09:26

Цитата:
Сообщение от Инна Виноградова Посмотреть сообщение
Ольга,хорошенькие.
Как делали?Для первого раза, по моему,очень хорошо.
Здавствуйте! Всё проще некуда, Купила в цветочном Альстормерию( могу не правильно называть), Гипсофилу, булавки для бутоньерок, и лену помоему она тейп называется! Сложила цветочки как понравилось, закрепила тонкой проволокой, Туда же прикрутила булавку и всё тейпом обмотала. на ночь в стаканчики и в холодильник! На следующий день, к атласным лентам на руках прикрепили. Держались весь дань без проблем!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6728)
новый участник
Инна Виноградова Нет репутации
 
Аватар для Инна Виноградова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.09.2011, 15:59

Стрелиция,спасибо за инф.К своему стыду не знаю,что значит"шинировать"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6729)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 40
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.09.2011, 16:04

Цитата:
Сообщение от Инна Виноградова Посмотреть сообщение
Стрелиция,спасибо за инф.К своему стыду не знаю,что значит"шинировать"
Да незачто)) Инна, вы знаете это понятие точно) это укрепление стебля с помощью проволки и тейпа
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6730)
новый участник
Kassiopeia отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.09.2011, 16:20

Цитата:
Сообщение от Marina K. Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие и уважаемые мною флористы
Флористикой я увлекаюсь давно, но свадебная флористика с недавних пор стала моей страстью. Как говорится, встечают по одежке, поэтому вот некоторые мои работы:
Вложение 561642 Вложение 561644 Вложение 561646
Вложение 561645
А вот моя первая композиция на стол жениха и невесты и шарики- ежики из астр для украшения зала.
Вложение 561663 Вложение 561664
Красиво, но композиция на стол в центре темноватая получилась и гладиолус сзади ушел куда-то вверх.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Strelitzia Посмотреть сообщение
вот делала сегодня вот такой букетик..
очень милый, такое разнообразие цвета!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6731)
новый участник
Marina K. Средняя репутация
 
Аватар для Marina K.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Возраст: 37
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.09.2011, 16:40

Цитата:
Красиво, но композиция на стол в центре темноватая получилась и гладиолус сзади ушел куда-то вверх.
Спасибо за конструктивную критику, учту
Цветочки доставала и привезла сама невеста, поэтому материала было столько, сколько было (именно поэтому центр и получился темноват).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6732)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.09.2011, 16:46

В минувшую пятницу делала свадебные букеты для 2-ух свадеб.
Одна невеста высокая, не смогла найти платья по своему росту, взяла с воланами,что бы ей снизу с другого платья могли добавить еще 2 ряда. Девушка симпатичная, необычная, когда сидишь с ней за одним столиком, кажется, что перед тобой маленькая миниатюрная девушка, а когда она вырастает из-за стола, то испытываешь некоторую растерянность, потому что видишь, что она совсем не маленькая и не миниатюрная. Она долго путалась объясняя какое у нее платье, единственно что было точно, так это то, что оно цвета шампанского и с воланами, но от талии воланы или ниже она не помнила и т.п. Все платье целиком я так и не видела. Когда букет был уже придуман и утвержден и я уже связала из золотистой бульонки воланы, оказалось, что платье не такое как она описала, плюс на нем в 3 местах крупные цветы, которые меня просто убили. После догих сомнений и благодаря поддержке Светланы L решила все таки делать так как было задумано.
Переволновалась жутко, тех цветов что заказывала не привезли, а то что привезли было совсем не таким как расчитывала. Заказала оранжевую ванду, других оранжевых орхидей заказать не удалось. Цена на них подскочила аш в 4 раза да и все остальные цветы подорожали. Менеджер мне звонила прямо с аукциона брать или не брать, невеста доплачивать отказывалась... закатила мне скандал и обвинила во всех смертных грехах, нервотрепок было жуть. Взяла таки я эти орхидеи на свой страх и риск. Должны были привезти орхидею, цветки которой размером 5-6 см 25 штук, а привезли размером от 2,5-3 см более 60 штук ... шок это по нашему. А розы к букету были заказаны Пич Ававланс , они всегда очень крупные. Пришлось докупать еще цветов, что бы можно было как-то все это вместе соединить без особых контрастов и перепадов в размерах. Короче, я в полном прогаре с этим букетом. Слава Богу они остались очень довольны.
[IMG][/IMG]
Фотографировала на телефон трясущимися руками, потому фотки неважные. Больше фотографий в моем блоге http://tavifa7.blogspot.com/2011_09_01_archive.html


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6733)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 40
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.09.2011, 17:35

просто шикарный буке!!!я в него просто влюбилась!
Как же Вам удается плести подобные каркасы??сложно ли?долго по времени?и если не секрет, сколько бульенки уходит в среднем на подобное чудо? мечтаю научиться, но походу,мне наверное это не дано((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6734)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.09.2011, 17:57

Tavifa, великолепный букет!!! Такая растяжка по цветы!!! Здорово!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6735)
новый участник
Инна Виноградова Нет репутации
 
Аватар для Инна Виноградова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.09.2011, 18:39

Tavifa,я уронила челюсть.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Strelitzia Посмотреть сообщение
Да незачто)) Инна, вы знаете это понятие точно) это укрепление стебля с помощью проволки и тейпа
ааааа
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6736)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.09.2011, 19:23

Цитата:
Сообщение от Ольга 75 Посмотреть сообщение
Здавствуйте! Всё проще некуда, Купила в цветочном Альстормерию( могу не правильно называть), Гипсофилу, булавки для бутоньерок, и лену помоему она тейп называется! Сложила цветочки как понравилось, закрепила тонкой проволокой, Туда же прикрутила булавку и всё тейпом обмотала. на ночь в стаканчики и в холодильник! На следующий день, к атласным лентам на руках прикрепили. Держались весь дань без проблем!
Вообще-то, такие вещи в монтажной технике делаются. Или в клеевой.

Добавлено через 2 минуты
Tavifa, роскошный букет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6737)
новый участник
confetti Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Рига
Возраст: 44
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.09.2011, 19:23

Tavifa - это безумно красиво!!!! Валяюсь под столом,клава сверху! Такая работа кропотливая,продуманная,по цвету подобрано все.Шикарно!
А где Вы учились? Если не секрет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6738)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.09.2011, 19:31

Strelitzia, Танюшка, Инна Виноградова, Ирина65, confetti Спасибо!
Волан плела крючком из бульонки (3 катушки) - приблизительно 1,2 м ,каркас из технической жесткой проволки, покрасила ее золотистой краской и переплела золотистой проволокой разной толщины. Все это заняло почти 3 ночи. Букет делала всю ночь, пока все цветы тейпировала с мокрой ватой и обкручивала бульонкой засыпала на ходу( двое суток без сна) потом к утру пришла в себя и собрала всю гирлянду на проволку по спирали, потом пришила воланы и в конце заполнила каркас розами. Ручка "на своих ногах".
Впервые пользовалась аэрозолем Clear Life что бы цветы не завяли, свадьба 2 дня, а у нас солце жарит. Оказалось, что у меня жуткая аллергия на этот спрей, лицо опухло, глаза уже чем у китайца, не знала как клиентам показаться. Одела огромные черные очки, но даже с ними вид был пугающий. Так что имейте ввиду у кого аллергия и спрашивайте у невесты нет ли у нее и близких аллергий. Вот 2 дня приходила в себя. Глаза красные как светофоры. таблетки не помогают, как я завтра людям покажусь?
confetti я самоучка. Ходила на курсы флористики от биржы , но большую часть проболели дети, всего была 2 недели. На курасх узнала как называются букеты, мы там все время писали, цветы были только 2 раза, за 2 недели до окончания и на экзамене. Дело в том, что непосредственно перед началом занятий у преподавательницы мать попала в больницу, не помню точно, толи инфаркт, толи инсульт, короче очень тяжелое состояние. Вместо ее на 3-4 часа прибегала другая и все время мы писали. Уходя она давала задания делать пано и пр. из различных материалов и поручала мне за всем следить и помогать остальным, это когда я была. В общем не повезло мне с курасми, все что я там узнала, это что и как называется. И только недавно нашла этот форум. Тут узнала на много больше.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!

Последний раз редактировалось Tavifa; 11.09.2011 в 19:43..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6739)
новый участник
confetti Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Рига
Возраст: 44
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.09.2011, 19:52

Для самоучки просто действительно шедеврально! У вас талант .Я пока только начала учиться,хожу на курсы и глядя на Ваши работы мне подумалось,что Вы как минимум закончили или Булдурскую школу или может Ритас Гараиссилас зиеду картошанас сколу.
Еще раз мои восхищения!

Последний раз редактировалось confetti; 11.09.2011 в 23:04..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6740)
новый участник
Kassiopeia отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.09.2011, 20:16

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
В минувшую пятницу делала свадебные букеты для 2-ух свадеб.
Одна невеста высокая, не смогла найти платья по своему росту, взяла с воланами,что бы ей снизу с другого платья могли добавить еще 2 ряда. Девушка симпатичная, необычная, когда сидишь с ней за одним столиком, кажется, что перед тобой маленькая миниатюрная девушка, а когда она вырастает из-за стола, то испытываешь некоторую растерянность, потому что видишь, что она совсем не маленькая и не миниатюрная. Она долго путалась объясняя какое у нее платье, единственно что было точно, так это то, что оно цвета шампанского и с воланами, но от талии воланы или ниже она не помнила и т.п. Все платье целиком я так и не видела. Когда букет был уже придуман и утвержден и я уже связала из золотистой бульонки воланы, оказалось, что платье не такое как она описала, плюс на нем в 3 местах крупные цветы, которые меня просто убили. После догих сомнений и благодаря поддержке Светланы L решила все таки делать так как было задумано.
Переволновалась жутко, тех цветов что заказывала не привезли, а то что привезли было совсем не таким как расчитывала. Заказала оранжевую ванду, других оранжевых орхидей заказать не удалось. Цена на них подскочила аш в 4 раза да и все остальные цветы подорожали. Менеджер мне звонила прямо с аукциона брать или не брать, невеста доплачивать отказывалась... закатила мне скандал и обвинила во всех смертных грехах, нервотрепок было жуть. Взяла таки я эти орхидеи на свой страх и риск. Должны были привезти орхидею, цветки которой размером 5-6 см 25 штук, а привезли размером от 2,5-3 см более 60 штук ... шок это по нашему. А розы к букету были заказаны Пич Ававланс , они всегда очень крупные. Пришлось докупать еще цветов, что бы можно было как-то все это вместе соединить без особых контрастов и перепадов в размерах. Короче, я в полном прогаре с этим букетом. Слава Богу они остались очень довольны.
[IMG][/IMG]
Фотографировала на телефон трясущимися руками, потому фотки неважные. Больше фотографий в моем блоге http://tavifa7.blogspot.com/2011_09_01_archive.html
обалденный букет!!! цветочный переход супер!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru