Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6441)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 07.08.2011, 20:51

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
У меня он тоже в папочке лежит, но даже не знаю как к нему подступиться. По моему там еще с ротангом провели немаленькую работу
Нет нет...ротанга там нет...все проволока разных размеров....!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Svetlosti Посмотреть сообщение
Девочки спасибо! Светик, точно про визитки то я и забыла. Юля, у вас очень красивые работы, гербера и ягоды...вкусное решение. Dalmatuno, красивый каскад и сочетание белых оттенков всегда хорошо смотрится.
Вот еще свадебный. Было время сфотографировать, но не много и только теперь увидела, что бутоньерки лицом не повернула)))) И на бокалах надо было правильнее повернуть композицию, привязала и съехало не много. (С Алениной подсказки) Букет дублер-белое на белом...я влюбилось в такое сочетание.
Вот у Вас свадеб сколько Svetlosti.....просто сезон, столько Вы тут нас своими работами радуете!!!!
Мне очень нравиться что Вы упаковываете букеты таким образом!
я тоже так же делаю и ещё коробки набиваю бумажной стружкой иногда и сверху шелковой бумагой ....а вот вместо фальги как у Вас я использую фирменную бумагу магазина, или даже иногда старые газеты....нашла пачку в гараже за 70-е года....такие пожелтевшие с некоторых сторон...и тоже с бечевками и холщей смотриться просто шабби шик! Жаль фотать не у умудрилась не разу , надо будет сделать и показать ...!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Девочки ,спасибо за хорошие оценки моих работ ! Работаем дальше!
Полный позитив и только вперед!!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#6442)
новый участник
Гаечка Нет репутации
 
Аватар для Гаечка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: воронеж
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 07.08.2011, 21:29

Вот решила тоже поделиться своей коробкой для букета невест. Правда делала по другому. Букет у меня был на своих ногах и нужна была какая-нибудь влага, вставила в неё верхнюю часть бутылки, а на дно положила мокрую вату. Может не особо эстетично выглядит но зато удобно
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6443)
новый участник
Coloressa Хорошая репутацияColoressa Хорошая репутация
 
Аватар для Coloressa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Удмуртия, Ижевск
Возраст: 40
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 08.08.2011, 15:43

Мой дебют в "проволокопереплетении":
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  


Последний раз редактировалось Coloressa; 08.08.2011 в 16:05..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6444)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 08.08.2011, 16:10

Мне тоже подкинули парочку фото... Как вам мой жених???- сила-силища!!!!!!! (Не вообще -то он не "мой", а мой он потому,что в процессе подготовки я ни разу не видела невесту, заказывал все он и вникал в малейшие ньюансы.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6445)
новый участник
Kassiopeia отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 08.08.2011, 16:17

Цитата:
Сообщение от Coloressa Посмотреть сообщение
Мой дебют в "проволокопереплетении":
очень красиво! сколько получился такой букетик по стоимости?

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Мне тоже подкинули парочку фото... Как вам мой жених???- сила-силища!!!!!!! (Не вообще -то он не "мой", а мой он потому,что в процессе подготовки я ни разу не видела невесту, заказывал все он и вникал в малейшие ньюансы.
вот это рыцарь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6446)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 08.08.2011, 16:54

Цитата:
Сообщение от Coloressa Посмотреть сообщение
Мой дебют в "проволокопереплетении":
Симпатично...)))
Я бы ещё ввела немного голубого в сам букет, для баланса....)
Для бутоньерки нижняя завитушка лишняя или сделать было можно её меньше, изящнее.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Мне тоже подкинули парочку фото...
Хорошенькие.......)))))


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6447)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 08.08.2011, 17:31

Цитата:
Сообщение от Гаечка Посмотреть сообщение
Вот решила тоже поделиться своей коробкой для букета невест. Правда делала по другому. Букет у меня был на своих ногах и нужна была какая-нибудь влага, вставила в неё верхнюю часть бутылки, а на дно положила мокрую вату. Может не особо эстетично выглядит но зато удобно
Замечательная идея. Спасибо. Возьму себе на заметку.
У меня нет фото. Но я делала так: брала коробку из под бутылок( вино водочных,т.к. внутри их есть вертикальные ребра, помогающие надежнее установить букет) обклеивала декоративной бумагой или креп бумагой с наружи и внутри, внутри еще можно выложить тканями и др. материалами. Внутри ставила картонку так, чтобы высота до дна была чуть длиннее на 1,5-3см ножки букета, оставляла по центру отверстие в которое вставляла букет. Если букет не в портбукетнице а на "своих ногах" ставила букет внутрь коробки, а на дно обрезанную пластиковую бутылку с комком мокрой ваты или агропленки, внутрь которой заматывала кусочки льда, так в коробке сохранялась более прохладная температура, и букет такую жару переносил полегче. Еще можно ставить внутрь коробки специальные замораживаемые кассеты для термосумок, они стоят недорого и невеста периодически может ставить в них свой букет,если на улице слишком жарко. Думаю, что это очень даже актуально для таких букетов как гламелии и т.п., для букетов из быстровянущих цветов. Букет находится внутри коробки и защищен от солнечных лучей, дождя, снега и всяких других неприятностей, он не помнутся, не почернеют лепестки и т.п.
А Ваша, Гаечка, идея мне понравилась тем, что так можно быстрее обустроить тару для букета, не всегда можно найти подходящую по росту коробку, и клеить эти картонки не всегда есть время, а так можно напихать этого пористого или пузырчатого упаковочного целлофана, сверху можно украсить какой-нибудь тканью, сизалем, рафией или чем-то другим что есть и вуаля - все готово!Воздушная, легкая, надежная и ,что важно, быстрая упаковка для транспортировки главного аксессуара невесты!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6448)
новый участник
Гаечка Нет репутации
 
Аватар для Гаечка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: воронеж
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 08.08.2011, 19:55

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Замечательная идея. Спасибо. Возьму себе на заметку.
У меня нет фото. Но я делала так: брала коробку из под бутылок( вино водочных,т.к. внутри их есть вертикальные ребра, помогающие надежнее установить букет) обклеивала декоративной бумагой или креп бумагой с наружи и внутри, внутри еще можно выложить тканями и др. материалами. Внутри ставила картонку так, чтобы высота до дна была чуть длиннее на 1,5-3см ножки букета, оставляла по центру отверстие в которое вставляла букет. Если букет не в портбукетнице а на "своих ногах" ставила букет внутрь коробки, а на дно обрезанную пластиковую бутылку с комком мокрой ваты или агропленки, внутрь которой заматывала кусочки льда, так в коробке сохранялась более прохладная температура, и букет такую жару переносил полегче. Еще можно ставить внутрь коробки специальные замораживаемые кассеты для термосумок, они стоят недорого и невеста периодически может ставить в них свой букет,если на улице слишком жарко. Думаю, что это очень даже актуально для таких букетов как гламелии и т.п., для букетов из быстровянущих цветов. Букет находится внутри коробки и защищен от солнечных лучей, дождя, снега и всяких других неприятностей, он не помнутся, не почернеют лепестки и т.п.
А Ваша, Гаечка, идея мне понравилась тем, что так можно быстрее обустроить тару для букета, не всегда можно найти подходящую по росту коробку, и клеить эти картонки не всегда есть время, а так можно напихать этого пористого или пузырчатого упаковочного целлофана, сверху можно украсить какой-нибудь тканью, сизалем, рафией или чем-то другим что есть и вуаля - все готово!Воздушная, легкая, надежная и ,что важно, быстрая упаковка для транспортировки главного аксессуара невесты!
Спасибо. Я в коробку скомкала и положила бумагу( бумагу брала похожею на пергамент, она жесткая), а сверху накрыла пористым материалом или утеплителем. Этот материал часто бывает белым, он не пачкается да и мягкий. Кстати спасибо за идею со льдом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6449)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 216
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.08.2011, 02:27

Цитата:
Сообщение от Coloressa Посмотреть сообщение
Мой дебют в "проволокопереплетении":
С дебютом, но получился букет из двух частей: плетение само по себе,полусфера сама по себе. Нет композиционного единства букета. Хвост из завитков надо было точно длиннее, и группировка орхидей нужна другая:у вас они стоят на одинаковом расстоянии друг от друга и размер цветов одинаковый.Хорошо смотрится, когда вниз цветы идут на уменьшение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6450)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 265
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.08.2011, 12:01

Да, нас на курсах учили только как упаковывать букет на портбукетнице.
А как же поступать с букетом на своих ногах? Вариант выше не очень поняла. Ноги оборачивать влажной бумагой и в полиэтилен? А потом в коробку? он же шататься будет, ноги ведь не трубочкой. Если просто заворачивать, то помнется. Сейчас сумочки для цветов появились, вот интересно ими кто-нибудь пользуется? Хочется как-то продвинуться в плане подачи букета, но никак не придумаю. Поэтому пока доставка из рук в руки :(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6451)
новый участник
аленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутация
 
Аватар для аленкас
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Нижний новгород-москва
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.08.2011, 14:24

У нас прошла недавно свадьба. Вот что получилось.

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6452)
активный участник
tanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутация
 
Аватар для tanyuk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 46 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 209
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.08.2011, 15:05

Аленкас, подушечка из стахиса прелесть, но саму гламелию сделала бы немного поплотнее. Оформление стола очень понравилось!

Добавлено через 4 минуты
Coloressa, я согласна с linaart2008. И я бы наверное использовала один вид проволоки, а если два, то не в равных количествах. И сами завитки из проволоки не стала бы обвивать нитями из бисера, на мой взгляд, они "ломают" форму завитков и спорят с ними. Оформление ручки меня покорило! Очень красиво!

Добавлено через 1 минуту
Alexis, интересные у Вас женихи))))))) Интересно как выглядела невеста?
  Отправить сообщение для tanyuk с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#6453)
новый участник
tylpan Нет репутации
 
Аватар для tylpan
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.08.2010
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.08.2011, 16:41

както на форуме увидела невесту с желтым букетом и обзавидовалась думала что у нас такой точно никто не закажет и вот дождалась арка конечно не фонтан ну что сделаешь если хотят с живыми цветами а бюджет не дотягивает тепрь вот хочу сделать букет с орхидеей ванда фиолетовой и вроде бы невеста наклюнулась может есть у кого фото букета
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6454)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.08.2011, 17:12

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Да, нас на курсах учили только как упаковывать букет на портбукетнице.
А как же поступать с букетом на своих ногах? Вариант выше не очень поняла.(
Все просто.
Берем коробку по высоте и по ширине несколько больше нашего букета. Например:


Внутри вставляем или вклеиваем картонную подставку-держатель для букета как показано

крупнее картинки можно посмотреть здесь:http://tavifa7.blogspot.com/2011/08/blog-post_09.html
№1 и №2 для букетов в портбукетнице. Букет может лежать на оснвании, а можно и установить так, чтобы букет, сами цветы и украшения не касались основания. Тогда отверстие должно вырезать таким, что бы чашечка портбукетницы упиралась в основание.
Для букетов на своих стеблях внутрь коробки ставим вазочку, баночку или обрезанную пластиковую бутылку, на дно банки кладем мокрую вату или агропленку, можем завернуть и несколько кусочков льда. Банка болжна быть достаточно высокой, до самой основы -держателя, что бы не"уехала".
Потом ставим или подклиеваем само основание с отверстием. Выкройка основания показана на картинке желтым цветом.
Отверстие должно быть по размеру только чуть-чуть шире ручки букета, тогда букет будет надежно стоять, не будет болтаться. Вставляем букет в отверстие с банкой. Ручка сама будет удержать банку, что бы та не уехала и букет может благополучно путешествовать. Можно на дно и мятой бумаги вокруг банки напихать, но это не обязательно.
Уже много раз проверено!!! Просто мне в голову не приходило это сфотографировать, да и некогда.

Для букетов на своих стеблях хорошо брать коробки с решеткой внутри , простите, не нашла в интернете подходящую коробку, но думаю, что вы понимаете о чем я.


Ну и конечно коробку нужно украсить, а как - это уже вам решать, но это нужно сделать до установки букета. На основание можно приколоть или подклеить скотчем и бутоньерку. Приходилось так упаковывать и 2 букета: основной и дублет. Основание украшала по-разному, в зависимости от того сколько было времени и что было под рукой: клеила упаковочную бумагу или креп бумагу, укладывала ткань, ленточки, сизалис, рафию, новогодние гирлянды и пр.
Основание можно сделать и из пенопласта, в общем, у кого что есть.
На дно можно поставить и пластиковые решеточки для горшечных растений, они есть во всех цветочных магазинах, и в них уложить влажный наполнитель.

Я никогда не отдавала букеты на коробке, всегда внутри, мне казалось так надежней.

Можно купить и уже готовые украшенные коробки, в них только основание-подставку сделать и все.


Удачи всем!

20 буду отправлять букеты, если найду фотик, обязательно сфоткаю и выставлю.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#6455)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.08.2011, 19:00

Я делаю разные коробки, просто с дыркой или с углублением для букета. Все зависит от погодный условий и самого букета. Зимой, например, все букеты отдаю в коробке с крышкой. А если букет на своих ногах , то под отверстие креплю половинку от пластиковой бутылки, вырезаю кусочек паралона и кладу его на дно, он хорошо впитывает воду, но при этом вода не выплескивается.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6456)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.08.2011, 20:43

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Я делаю разные коробки, просто с дыркой или с углублением для букета.
Красивые букеты и красивые коробочки!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6457)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.08.2011, 00:32

Критикните, пжалста мой дебют в монтажной технике, первый раз делала букет полностью на проволоке. К сожалению, фотки сильно сжатые, прислала мама невесты по мылу, она же и заказывала букет и забирала его. Невесту я видела пару раз, лет 10 тому, знала только что девушка-красавица!О том, как и почему лепила "из того, что было" я рассказывала подробно в теме "Общение с клиентом..." http://www.floristic.ru/forum/showth...t=2924&page=20
Все цветы сегодня вечером еще живы ,собирала его вечером 4-го.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6458)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.08.2011, 01:11

Тиша, аккуратный букет, хорошая форма.
Резануло глаз - распределение калл, обратите внимание.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6459)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.08.2011, 01:23

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Тиша, аккуратный букет, хорошая форма.
Резануло глаз - распределение калл, обратите внимание.
Спасибо, каллы я неправильно поставила, пожадничала - оставила стебля отрезок чуть больше, чем это было необходимо и, в итоге, не смогла поставить их так, как хотелось - одна просто "вываливалась" в бок. А когда все собрала, поняла, что лучше было бы вовсе без калл, мне показалось, что они "давят", это чувствуется? Или их следовало поставить в другом порядке, может, чередовать с орхидеей?


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6460)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.08.2011, 01:34

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Спасибо, каллы я неправильно поставила, пожадничала - оставила стебля отрезок чуть больше, чем это было необходимо и, в итоге, не смогла поставить их так, как хотелось - одна просто "вываливалась" в бок. А когда все собрала, поняла, что лучше было бы вовсе без калл, мне показалось, что они "давят", это чувствуется? Или их следовало поставить в другом порядке, может, чередовать с орхидеей?
Я бы поглубже каллы поставила и все ок! Красивый букет!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru