Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2221)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.11.2009, 00:31

Цитата:
Сообщение от Светик-Семицветик Посмотреть сообщение
Одной девушку предложила сезонный букетик...
Яркие цветы она не захотела, а вот яблочки ввести согласилась...
Я ставила их с одной стороны, как акцент, в итоге красиво получилось. И невеста довольна
Профи! Все просто со вкусом и очень нежно!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2222)
новый участник
floraolya Нет репутации
 
Аватар для floraolya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Бузулук
Возраст: 50
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Свадебная флористика - 18.11.2009, 00:36

[quote=levada;25857]а что у вас пылится в чулане ? давайте, поделитесь. а мы тут на форуме сделаем вам предложения, как эффектнее подать ваш материал в экзотическом приложении.[/quo

Идея хорошая. Что для этого мне нужно сделать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2223)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.11.2009, 00:38

Нда,истерят девушки,когда замуж собираются.......
Хотя мне кажется,что про "замуж" они вообще в этот период забывают....
Самой-самой хочется быть,это час её звёздный! И возможно,ничего плохо в этом нет,но до тех пор,пока не переходится какая-то разумная грань.....правда,у каждого она своя.......
На моей практике,такие варианты тоже встречались,хорошо,что редко)))
Но тем не менее,замечено давно-чем спокойнее невеста относится к процессу подготовки,чем больше доверяет профессионалам,тем лучше обычно результат! Неврозы,"сделай то не знаю что,но что бы -супер!",обычно только всё портят.
Здесь действительно многое зависит от флориста,если речь идет о цветах.Нужно уметь находить общий язык,всё чётко и аргументированно оговаривать,не потакая неуёмным,и порой просто неграмотным фантазиям невесты ,мешать вам работать,менять каждый день одно на другое,и просто "трепать нервы".....Иначе кто мы тогда,и зачем нужны?
Кто не доверяет,тот пусть всё делает сам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2224)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.11.2009, 00:42

и еще один - бело-голубой с дельфиниумами и стефанотисом...на естественных стеблях...

Боялась, что придет не тот цвет, что заказывала по каталогу.... Но пришел дельфиниум метровой высоты и махровый - просто отпад!:D
Букетик супер получился... выстоял весь день, хотя дельфиниум тейпировала в пучки, чтоб равномерно смотрелся...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2225)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.11.2009, 01:02

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Но тем не менее,замечено давно-чем спокойнее невеста относится к процессу подготовки,чем больше доверяет профессионалам,тем лучше обычно результат! Неврозы,"сделай то не знаю что,но что бы -супер!",обычно только всё портят.
Это точно!
Я сегодня фотала ещё один каркасный букет без портбукетницы. В модели позвала одну мою летнюю невесту. Когда она взяла его в руки, удивилась: "надо же, какой лёгкий и удобный букет, не то, что круглый!" А я ведь предлагала ей такой вариант, отказалась в пользу "классики" как у нас это зовётся ;)

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2226)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Свадебная флористика - 18.11.2009, 01:18

Цитата:
Сообщение от floraolya Посмотреть сообщение
Идея хорошая. Что для этого мне нужно сделать?
Как минимум обозначить остатки - перечислить, что пылится в чулане. если есть фото, супер. создадим темку типа "Идеи для чулана", призовем форумчан, всем миром поможем.

Последний раз редактировалось Nimriell; 18.11.2009 в 10:33..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2227)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.11.2009, 01:22

floraolya, предыдудщее сообщение адресовано вам - не пойму, почему получилось без адреса - вроде пользовалась quote/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2228)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.11.2009, 22:43

Для тех,у кого есть проблема - что показать невестам. Не всем подходит вариант "рассказать",очень многие люди визуалы,которые могут понять информацию только увидев,о чем речь. Таким в магазине,как правило,готовые букеты нужны.
Итак.
http://photofile.name/users/svetlana11/2766478/ Каталог очень высокого уровня,большая часть букетов выполнена Гэрри Луном. Как он объяснил,этот каталог заказала Интерфлора,но даже по своим магазинам они его не распространяли,только по определенным магазинам ,которые могли справиться с этим уровнем. Хотя этому каталогу больше 10 лет,я думаю,что-то может быть до сих пор актуальным. Мне там виноградная гроздь очень нравится - 6.5 часов работы по словам Луна. Ок 600 долларов букет стоил.
http://photofile.name/users/svetlana11/2716714/
Голландский каталог,очень удобен тем,что сгруппирован по цветам.
http://photofile.name/users/svetlana11/3111048/
Еще один каталог свадебных букетов.Делал Гэрри Лун,но фото с показа,это немного другой уровень. Выпускал журнал Цветоводство как призовое приложение.

Лучше напечатать подходящие фото как фотографии,распечатки на принтере невесты воспринимают хуже.Успехов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2229)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.11.2009, 23:44

СветланаL,а Вы полагаете,кто-то на пальцах объясняет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2230)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.11.2009, 00:08

Светлана, спасибо огромное! Очень- очень не хватает картинок с КАЧЕСТВЕННЫМИ букетами, а объяснить невесте даже то, что букет может быть точно такой же, но другого цвета, которого она хочет- в 70% случаев невозможно. А уж про замену цветов и формы я вообще молчу. И чем больше у нас для примера далёких от колхоза букетов, тем легче нам работать! Спасибо ещё раз за прекрасные подборки, за то, что Вы тратите своё время, не только на то, чтобы это собрать и выложить, а ещё и на то, чтобы с нами ссылочкой поделиться!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2231)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.11.2009, 00:20

Цитата:
СветланаL,а Вы полагаете,кто-то на пальцах объясняет?
Не полагаю. Видела собственными глазами. До начала моей работы в этом магазине не было ни альбома,ни отдельных фотографий. Флорист подходила к выставленным на продажу цветам,прикладывала вместе два цветочка и говорила - вот такое у нас в букете будет сочетание цветов. На мое предложение сделать человеческий альбом,мне ответили,что это совершенно излишне,клиент должен просто доверять нам,мы лучше знаем,что нужно делать,а клиент все равно ничего не понимает.
Я знаю,что в начале работы,пока не наработаны тонны фотографий,из которых можно выбрать лучшее и сделать свое собственное портфолио,такие каталоги очень помогают,хотя бы с формой и цветом можно определиться.
Рада,что цветочный бизнес в России сейчас настолько развит,что такое предложение кажется смешным. Если бы у меня был такой материал тогда,когда я начинала работать с цветами,мне бы он излишним не показался.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2232)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.11.2009, 00:53

Мне действительно трудно представить ситуацию,когда при встрече с невестой флорист не имеет портфолио.
Только я убеждена,что предлагать выбор стоит только из тех работ,которые флорист может выполнить.
"Как он объяснил,этот каталог заказала Интерфлора,но даже по своим магазинам они его не распространяли,только по определенным магазинам ,которые могли справиться с этим уровнем."
И это Ваша фраза подтверждает.
"Если бы у меня был такой материал тогда, когда я начинала работать с цветами,мне бы он излишним не показался."
А вот здесь,явное противоречие.
К сожалению,такие моменты бывают,когда человек может предложить то,что не может достойно сделать.И такие примеры были и на этом форуме.Когда-то здесь шла речь о сайте,на котором были размещены работы известных мастеров на уровне с самостийными,но очень далёкими от них....даже цены стояли......

Спасибо Вам за эти замечательные ссылки.


   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2233)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.11.2009, 01:02

Конечно же, флорист не должен предлагать то, что выше его уровня знаний. Или должен сказать честно, что не делал. Или потренироваться заранее.
Но такие подборки помогают и нам тянуться к вершинам мастерства и расшатывать устоявшееся мнение невест о "классике" в виде беленького- кругленького. Они же тоже вдохновляются креативом иногда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2234)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.11.2009, 01:13

"Они же тоже вдохновляются креативом иногда."
Я бы сказала всё чаще и чаще)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2235)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.11.2009, 08:56

Цитата:
"Если бы у меня был такой материал тогда, когда я начинала работать с цветами,мне бы он излишним не показался."
Тая,я предложила три каталога РАЗНОГО уровня. В одном из них есть очень сложные работы(а есть и совершенно выполнимые даже для человека,только что закончившего обучение - кстати сказать у самого Гэри Луна никакого образования нет вообще),два остальных отличаются богатым выбором материала,но не сложны технически. Так что никакого противоречия здесь нет. Для начинающего флориста это хорошее подспорье. Вас я в виду не имела,Вам это скорее всего совершенно излишне.

Последний раз редактировалось СветланаL; 19.11.2009 в 10:27..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2236)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.11.2009, 15:50

Da inogda prosto opitnij florist mozhet slomat "golovu" prezhde chem portfolio sdelaet ....imenno svoj a ne foto izvestnix masterov!
Dazhe svoi raboti ya vsegda sovershenstvyu...i privozhu "v poryadok" posle 5-10 odinakovo sdelannix nachinaet chyvstvovatsya sovershennaya yverennost...no i proffessionali , prezhde chem predlozhit to chto est na pokazax otrabativayut model ne odin den...eto pokaz! Ja vot mogu yverit vas

chto i Taya znaet i ya ne sovru esli skazhu , chti Mastera takie kak Per Benjamin ili Daniel Ost...(da i v prinzipe vse floristi)prosto "rozhayut "svoi shedevri i po vremeni "vinashivayut" ix ne odin den!
No est standart , kotorij luboj florist s obrazivaniem ili opitom raboti dolzhen umet...eto yroven Interflora i Euroflorist....ix tvorchestvo orientirovano na takix floristov!
A visokij pilotazh-eto vse ravno mnogo let zvetochnogo truda za spinoj ne zavisimo ot obrazovaniya!

Bili sluchae i v nachale moej praktiki, kogda nevesta plakala ot togo chto buket "razvalilsya"...))))))!!

Последний раз редактировалось Onega; 19.11.2009 в 16:37..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2237)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.11.2009, 20:58

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Тая,я предложила три каталога РАЗНОГО уровня. В одном из них есть очень сложные работы(а есть и совершенно выполнимые даже для человека,только что закончившего обучение - кстати сказать у самого Гэри Луна никакого образования нет вообще),два остальных отличаются богатым выбором материала,но не сложны технически. Так что никакого противоречия здесь нет. Для начинающего флориста это хорошее подспорье. Вас я в виду не имела,Вам это скорее всего совершенно излишне.
СветланаL,если бы я приняла Ваше предложение на свой счёт,то писать бы не стала,так как имею своё портфолио,которое постоянно меняется...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2238)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.11.2009, 22:11

Я уже сделала в магазине портфолио,распечатываю свадьбы отдельно,букеты поздравительные отдельно,а в конце папки "примеры формы и цвета из инета".Люди смотрят,выбирают,потом обсуждаем,что мы можем предложить из цветка,приходим к единому мнению.К сожалению,сейчас вообще что то затишье наступило.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2239)
активный участник
КАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутация
 
Аватар для КАПЛЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 31.10.2008
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 20.11.2009, 02:31

Когда-то переводила для своего сайта расписание подготовки свадьбы с одного специализированного американского портала. Мой английский "не фонтан", да и некоторые традиции вообще мне не знакомы, так что те, кто в курсе - поправляйте. Но это поучительно, так как все это серьезно...
Список свадебных дел (Американский вариант)

За 8 - 18 МЕСЯЦЕВ ДО СВАДЬБЫ
Отправная точка. Начало разработки мероприятия
Бюджет Проекта и обязательство сторон по расходам.
Начинают выбирать свидетелей.
Выбирают свадебного консультанта.
План по проведению помолвки
Первоначальный список гостей по согласованию сторон
Бронирование времени и места церемонии.
Бронирование места и времени обеда (банкета )
Начинают подбирать свадебное платье и аксессуары.
Начинают подбирать аксессуары и платья подружек невесты.
Обсуждают стиль праздничной одежды родителей.
4 - 12 МЕСЯЦЕВ
[] схема церемонии регистрации.
[] схема церемонии приема.
[] Выбирают свадебное платье.
[] Выбирают платье подружек невесты; Выбирают платье матерей.
[] Выбор человека проводящего церемонию.
[] Выбирают меню кетаринга или меню в ресторане.
[] Выбирают фирму для фото и видеосъемки
[] Выбор исполнителей и музыкантов на церемонию и обед.
[] Выбирают флориста.
[] Выбор художественного оформления.
[] Бронирование лимузинов.
[] Выбор необходимого прокатного оборудования.
[] Выбор дресс-кода на торжество.
[] Выбор дизайна, бумаги и полиграфии приглашений.
[] Выбор тур-фирмы и направления свадебного путешествия.
[] Выбирают обручальные кольца. Гравировка колец.
[] Выбирают свадебные торты.
[] Выбирают свадебную регистрацию.(венчание)
[] Начинают искать новый дом или квартиру.
2 - 4 МЕСЯЦА
[] Изготовление приглашений.
[] Окончательное согласование списка гостей, утверждения количества присутствующих
[] Репетиция обеда с родителями жениха.
[] Проверка состояния здоровья и анализа крови для молодоженов.(америк. законы.)
[] Назначение времени обращения жениха за лицензией на брак. (америк. законы)
[] Уточнение адресов для свадебных приглашений
[] Выбор и упаковка подарков для жениха и свидетелей
1 МЕСЯЦ
[] Рассылка свадебных приглашений для получения их за 4-5 недель до мероприятия.
[] Готовят газетное свадебное объявление.
[] Устраивают заключительные примерки платья.
[] Подтверждают время и резервирование репетиции и обеда.
[]Назначают встречу для свадебного портрета.
[] Резервируют гостиницу для находящихся вне городской черты гостей.
[] Покупка багажа и одежды для медового месяца.
[] Резервируют место для холостятской вечеринки.
[] Посылают приглашения на холостятскую вечеринку.
[] Согласовывают время с парикмахером, стилистом, маникюршей.
[] не забывают тратить время с… как его бишь там.
2 НЕДЕЛИ
[] Просматривают и регистрируют полученные свадебные подарки, посылают быстрое «спасибо».
[] Подтверждают стиль одежды для свидетелей.
[] Готовят печатный план мероприятия с картой-схемой дислокации, проездом и т.д..
[] Договариваются о перевозе вашего имущества в новый дом.
[] Разнашивают свадебную обувь.
[] Заказывают изменение в документах имени и адреса: банк, кредитные карточки, водительские права, и т.д.
[] Принимают меры, чтобы кто-то принимал звонки на вашем домашнем телефоне и мобилке в свадебный день.
[] Договариваются об отправки ваших сообщений немедленно в течение всей свадьбы.
[] Договариваются о том, что бы кто-то контролировал все непредвиденные ситуации по обеспечению составляющих мероприятия.
[] Прорабатывают все составляющие и примечания контрольного списка в каждом подотделе.

[


Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой.
Древняя китайская мудрость
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2240)
активный участник
КАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутация
 
Аватар для КАПЛЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 31.10.2008
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 20.11.2009, 02:35

1 НЕДЕЛЯ
[] Принимают гостей на холостятской пирушке.
[] Проводят девишник.
[]Подтверждают заключительные вопросы с фотографом, конферансье, и т.д.
] Заключительный счет по кетерингу или ресторану.
[] Начинают упаковывать вещи для медового месяца.
[] Двойной список всех деталей и личных замечаний
За 1 или 2 ДНЯ ДО ЭТОГО
[] Проверка готовности платья, глажка и т.д.
[] Напоминают мужчинам примерять свадебный костюм, (чтобы избежать неожиданностей).
[] Полное декорирование церемонии и места приема.
[] Подготовили волосы и ногти.
[] Посещают репетицию церемонии.
[] Посещают репетицию обеда.
[] Получают такой большой отдых и сон насколько возможно
СВАДЕБНЫЙ ДЕНЬ
[] Едят здоровый завтрак.
[] Делают макияж.
[] Расслабляются и улыбаются, поскольку все позади. Работа,сделана!


Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой.
Древняя китайская мудрость
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru