Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#721)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 09.05.2013, 02:09

Цитата:
Сообщение от Лейсан Ринатовна Посмотреть сообщение
к чему такие глупые и не уместные вопросы??? Лучше посоветуйте как закрепить цимбидиум и розу кустовую, чтоб платье не повредить?
не повредить не получится. Способ один - пришить... леской, ниткой, тонкой проволокой... Вопрос -действительно ли это нужно?


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#722)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 09.05.2013, 13:55

Цитата:
Сообщение от Лейсан Ринатовна Посмотреть сообщение
скотчем? мне кажется это не надежно
простите, я пошутила...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#723)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 09.05.2013, 14:30

К сожалению автор вопроса, похоже не шутит. Отговорите невесту от этой затеи. Это самый надежный способ. Цветы на платье истреплются в хлам через пару часов. И ничего красивого не будет. А если ей принципиально важно, чтоб они там были. предложите ей красивую объемную флористическую брошь. Как ее сделать, уж потрудитесь сами придумать, раз много читали и много смотрели.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#724)
spy
новый участник
spy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутация
 
Аватар для spy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 64 раз(а) в 29 сообщениях
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 179
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 09.05.2013, 14:54

А я кино много смотрела..И про артистов читала..В режиссеры чтоль податься?..))...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#725)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 343
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 09.05.2013, 15:51

Ну чтоб точно держалось, пришить. но на платье, да еще и внизу, что ж с ними станет?Думаю это не очень хороший вариант. может лучше искусственные высокого качества, если вам так уж хочется?

Добавлено через 2 минуты
ой, что-то я не дочитала и ответила. сорри, уже написано.


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#726)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 09.05.2013, 18:17

Цитата:
Сообщение от Лейсан Ринатовна Посмотреть сообщение
Доброй ночи! Я новичок в свадебной флористике, скоро первая свадьба, очень переживаю. Помогите знающие люди. Невеста хочет на свадебное платье на нижнею часть юбки прикрепить живые цветы, какие цветы лучше всего? и как это сделать чтоб точно не упали?
Первое правило маркетинга - предлагайте, то что у вас есть в наличии, в данном случае - это знания, какие цветы подходят для корсажа, техники, какими вы можете это сделать. Не надо думать, что все вам должны помогать, что вы сделали для того, чтобы браться за такие сложные заказы ? Это резюме всех язвительных и шуточных ответов на ваш пост! Если в цветочных магазинах, работая подмастерьем вы сможете набраться опыта, еще не факт, какой это опыт будет, то свадебной флористике нужно учиться, долго, дорого! А потом уже набираться опыта, но я не завидую вашим клиентам, они же не кошечки!(((((((((((((( чтобы на них тренироваться!
Совет - покупаете цветы, и тренируетесь как их крепить, смотрите, как долго они проживут и, как будут держаться! Свадьба не завтра? Удачи!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#727)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 09.05.2013, 20:05

Alena, полностью согласна с Вашим ответом. Пусть девушка много-много раз попробует как это будет, изведет кучу цветов и тогда может быть поймет, что лучше и дешевле все таки обратиться к профи.
И еще вот что хотелось бы сказать, тема называется " Вопросы новичков", я так понимаю, что это люди, которые решили посвятить себя работе с цветами , которые уже имеют курсы или опыт работы в магазине или то и другое, но они еще в начале пути и таким начинающим, я думаю, каждый из нас захочет помочь.
А вот на вопросы из разряда " Сделай сам" или " Как Быстрее и проще срубить денежек", наверное нужно просто удалять, потому что этих клонов все больше и больше и кроме раздражения не вызывают ничего.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#728)
новый участник
Лейсан Ринатовна Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 10.05.2013, 17:45

Спасибо за ответы и советы всем. Девочки, посмотрите на это фото, где моя невеста увидела платье, и хочет на подобие такого. Подскажите способы крепления цветов, предлагали на скотч, кто с этим сталкивался или кто знает. Или только пришить немного.


Добавлено через 42 секунды
http://vk.com/albums-13789757?z=phot...hotos-13789757

Добавлено через 11 минут
Я понимаю,что это все глупо и звучит смешно, но заказчик готов платить любые деньги лишь бы типа того платья было. Молодая невеста и упрямая.Раз вы все себя считаете такими профи, так будьте и профями во всем...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#729)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 10.05.2013, 17:55

Ответ - отправьте к настоящим профи и не беритесь сами. слабо? Жалко упустить -тогда на скотч.. А почему невеста к вам обратилась ,может и не такие уж любые денежки,не подумали? Что в Москве специалисты исчезли? А " профями во всем " - это сделать работу самим.. Вот у нас на форуме гарантированные специалисты есть ,почему невеста ваша не к ним обратилась? Мне вот интересно?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#730)
новый участник
Лейсан Ринатовна Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 10.05.2013, 18:04

Нет не слабо? Не жалко упустить, а просто хочу сделать. Незнаю почему, это не ко мне вопрос. Для меня хорошие даже очень. Спецы может и не исчезли, но суть не в этом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#731)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 10.05.2013, 18:05

Лейсан Ринатовна, все просто..берете свадебное платье - 1 шт, покупаете цветы и крепите всеми пришедшими на ум способами..ходите в нем и тд, после того выбираете оптимальный из испробованных способ крепления) все просто) я думаю, за "любые деньги" этот вариант вполне применим)
да, еще) если вы не знаете, как это все сделать - может, мы просто порекомендуем невесте специалистов?)


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#732)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 10.05.2013, 18:08

Хотите - делайте ..и нас не спрашивайте.. Приложите голову..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#733)
новый участник
Лейсан Ринатовна Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 10.05.2013, 18:20

Yla если не знаете что сказать по существу, лучше вообще не отвечать...

Добавлено через 3 минуты
Gaby спасибо за ответ. Спасибо не нужно. я это сделаю, принципиально. А вы посмотрите))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#734)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 10.05.2013, 18:22

послушайте ,это вы тут спрашиваете ,не я у вас. Лично я знаю как и гарантирую работу, ровно как и то знаю ,почему невеста к вам обратилась.. Господи ,сколько тогда ваши услуги стоят?
А давайте ,сделайте.. С этого и надо было сразу начинать..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#735)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 10.05.2013, 18:31

Цитата:
Сообщение от Лейсан Ринатовна Посмотреть сообщение
Спасибо не нужно. я это сделаю, принципиально. А вы посмотрите))))
ну видите,как быстро решилась ваша проблема) удачи!


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#736)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 10.05.2013, 18:49

Ок, насколько я понимаю, даже прямой и конкретный ответ Алены совершенно не понятен, то есть люди в перманентном состоянии "цель вижу, преград не вижу, в собственные силы верю".


Давайте обсудим, что с этим делать.

Варианты:
-поставить обязательное условие - представление http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1160 +какое-то минимальное количество постов с собственными работами дадут право на профессиональную помощь. Это примерно то, что все хотят, но ограничит скорее всего круг общения до минимума... Я лично если захожу на форум уорд-пресса и мне нужен ответ на конкретный вопрос, представляться не буду и вносить свой вклад в разработки программы тоже не буду. Правда, я и не пытаюсь на этой программе зарабатывать.

-оставить как было - на вопросы новичков так и будут отвечать только те, кто хочет, и как полагается правилами форума все ответы содержащие намеренно ложную информацию, информацию, не являющуюся ответом на поставленный вопрос, удалять. Но тут есть проблема, что желающие ответить почти всегда находятся. Вопрос в том - считать ли эту ситуацию нормальной или нет.

-закрыть вообще тему, тогда каждый день будет появляться новая тема в самых неожиданных местах форума с животрепещущим для новичка вопросом, как это было года два назад.

Жду дополнительных предложений, что конкретно делать, потому что поведение с обеих сторон конфликта заставляет желать лучшего.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#737)
новый участник
Лейсан Ринатовна Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 10.05.2013, 19:21

СветланаL благодаря вам и вашему форуму мы здесь общаемся, узнаем что то новое и делимся идеями и советами. Пожалуйста примите какие-нибудь меры или ограничьте подобные высказывания со стороны "профи"в адрес новичков, ведь они тоже когда то были таковыми. Это не очень приятно, когда ты просишь совета, а тебе в ответ плевки и неуместные высказывания. Я не считаю свой вопрос смешным или нелогичным, всему есть решение, просто здесь мы его получаем быстрее, чем когда сами к этому приходим. Кстати, на форуме есть и совсем элементарные, смешные и глупые вопросы новичков,которые и так ясны.Но почему то люди на них отвечают вполне спокойно и развернуто, нежели в моем случае. Почему... Таких людей я не считаю "профи",если он знает, он даст совет вполне лаконично и понятно. Или же ответит, что это не возможно. СветланаL обратите внимание на мою просьбу пожалуйста.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#738)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 10.05.2013, 19:33

Кто здесь общается то? У вас рейтинг 0. Я ваших работ вообще не видела.. Я сотый раз отвечаю - мы не начинали с цветочного платья ,ровно как и со свадебного оформления. Мое первое цветочное платье было сделан через 10 лет работы..,но я точно знала технологии и экспериментировать на дорогом платье -- у меня точно не возникло бы мысли.. И что уж точно меня раздражает - так это то за что я платила деньги и немалые ,отрабатывала на собственном горбу технологии- меня же еще и тыкают какие то неучи? Знаю ,что так думаю не только я ,но все кому знания достались трудом.Мало того - да меня коробит ,что зарабатывают на этом не тот ,кто это действительно достоин, а не понятно кто и за наш счет.. На такие вопросы не могу не реагировать ,потому что задевает человеческая наглость возведенная в норму ,граничащей с глупостью , и абсолютной уверенности ,что так все делают..и так и должно быть . То есть за чужой счет въехать в рай..
Так что Светлана - я за 1 вариант.В идеале - конечно бы вообще эту тему закрыть,но понимаю что это не решит проблему..

Последний раз редактировалось yla; 10.05.2013 в 19:45..
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#739)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 10.05.2013, 19:49

Цитата:
Сообщение от Лейсан Ринатовна Посмотреть сообщение
СветланаL благодаря вам и вашему форуму мы здесь общаемся, узнаем что то новое и делимся идеями и советами.
Вы кое - что преувеличили, это общественный форум ))))
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#740)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 10.05.2013, 19:54

Цитата:
Сообщение от Лейсан Ринатовна Посмотреть сообщение
СветланаL благодаря вам и вашему форуму мы здесь общаемся, узнаем что то новое и делимся идеями и советами.
Идеи и советы в студию!
Я за первый вариант.

И, да, я тоже прекрасно понимаю как выполнить эту работу, не повредив платья. И какими цветами. Но с какого перепуга я должна это рассказывать?


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вопросы новичков, помощь начинающим


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по садовым цветам linky Ландшафтный дизайн 145 23.06.2019 12:13
Вопросы по свадебной флористике zasminchik Свадебная флористика 4122 27.09.2018 00:51
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Флористика для всех или школа новичков нужен совет StylFoto Флористические школы и курсы 1 04.11.2015 00:39
Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) yla Все о профессии флорист 55 10.10.2013 00:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru