Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#881)
новый участник
Ulia Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Киев
Рейтинг: 92
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 06.05.2014, 14:47

Здравствуйте! Хочу показать, что у меня получилось
Делала его всё-таки на пб, каждый цветок тейпировала и капала на тейп каплю клея Титан. Уже в процессе поняла, что цветы входят в оазис так плотно, что точно не выпадут. Спасибо большое флористу Танюшке, которая меня проконсультировала по этому клею и в итоге я вложилась в бюджет и букет не завял и не развалился. Невесте понравился, но как по мне он оказался тяжелый, а сфера наоборот не больше 10 см в радиусе. Вообщем сделала вывод, что надо срочно осваивать монтажную технику)
Кстати, найти красные кустовые розы в Киеве оказалось целой проблемой и они намного меньше стоят чем спрей других сортов.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Старый
  (#882)
участник
Крист Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Уфа
Рейтинг: 0
По умолчанию Помогите с определением цветов в букете - 15.06.2014, 23:05

Начинаю заниматься флористикой, пока как хобби но планирую заняться этим в всерьез, пока не очень разбираюсь в цветах, нужна помощь в определении цветов в этих букетах. заранее, очень благодарна)

Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#883)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Помогите с определением цветов в букете - 15.06.2014, 23:08

Я думаю, если только начинаете, лучше начать с основного ассортимента и его сезонности.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#884)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите с определением цветов в букете - 16.06.2014, 07:51

Присоединяюсь..Прежде чем начинать,нужно пойти на курсы и изучать ассортимент ,а не наоборот (если вы хотите как профессию,всерьез ) Кстати ,примеры букетов на которых лучше не обучаться.. Начните как положено,с самого начала..и с хороших примеров.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#885)
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Помогите с определением цветов в букете - 16.06.2014, 10:44

Ну, даже если у вас нет возможности пойти на курсы купите карточки, книгу с фотографиями цветов и разберите свой букет. В конце концов в сети много каталогов . Вот и начнете приобщаться к флористики на качественно ином уровне.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#886)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите с определением цветов в букете - 16.06.2014, 11:31

Крист, в первом букете крупные - пион, гвоздика и протея. Из мелких смогла определить эрингиум и генисту. Но, сказать честно, сам букет с точки зрения флористики, как искусства или науки - странный. Видно, что его собирал не флорист, а подружка невесты. Вот есть мантра флориста - форма, движение, цвет и техника сборки. Но букет - бесформенный, свисает непонятный хвост, прекрасная протея прилеплена сбоку, с точки зрения цвета, колористики - очень резко, фактически только два цвета и оптически их поровну. (Нельзя сказать - розовый это букет или белый). Этот букет, как всякий имеет право на существование. Он милый, непосредственный, может даже к нему можно рассказать историю. Что-то типа протея здесь - в память о первом свидании или первом подаренном цветке. (Ну, иначе я вообще не могу понять, что она делает в этом букете). Для того, чтобы его собрать, не надо заниматься флористикой ни как хобби, ни как искусством, ни как бизнесом. Просто зайти в магазин с подружками (обязательно!), Пусть каждая выберет, какой цветок ей нравится, а потом взять цветы в пучок и перевязать ленточкой. Вредная подружка выберет колючку, экстравагантная - протею, завистливая - непонятные висюльки, добрая - пионы. Флорист-продавец постарается как-то объединить этот салат.. Со вторым букетом - та же песТня. Прекрасны розы. Их тут несколько видов. Остались бы только они. По цвету розовые можно соединить с желтыми - если есть еще и светлая, серебристая нежная зелень циннерарии (а она есть) - получается красивая музыкальная работа. Но к чему здесь коробочки хлопка? На улице снег-ветер и хочется тепла и уюта? К чему темные злаки и мрачный пупок посередине? Просто захотелось, чтобы что-нибудь торчало, надеясь, что букету это придаст легкость и воздушность? . В общем, как образцы - не лучший вариант для начинающего флориста, девочки правильно сказали.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#887)
участник
milay-elena Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Тверь
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 23.06.2014, 02:28

Здравствуйте! Я на форуме недавно, начинаю работать с флористикой, очень нужен совет спеца. Невеста пожелала свадебную арку из веток, как на фото! Будьте добры под скажите что это за материал и где его можно найти в природе. Ну или чем природным заменить...Свадебная арка из веток и лозы - Свадебный букет, оформление свадьбы цветами, свадебное украшение зала, свадебные платья с цветами, украш

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
Арка сезона 2013 .Экономят молодые.Прямо в ресторане церемонию провели.
Здравствуйте! Скажите, что за ветки вы использовали для арки? Очень красиво! Сегодня мноц взят заказ на подобное оформление, а опыта такой арки нет... где можно найти этот материал в природе?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#888)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 23.06.2014, 11:43

Цитата:
Сообщение от milay-elena Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я на форуме недавно, начинаю работать с флористикой, очень нужен совет спеца. Невеста пожелала свадебную арку из веток, как на фото! Будьте добры под скажите что это за материал и где его можно найти в природе. Ну или чем природным заменить...Свадебная арка из веток и лозы - Свадебный букет, оформление свадьбы цветами, свадебное украшение зала, свадебные платья с цветами, украш

Добавлено через 7 минут


Здравствуйте! Скажите, что за ветки вы использовали для арки? Очень красиво! Сегодня мноц взят заказ на подобное оформление, а опыта такой арки нет... где можно найти этот материал в природе?
Вы сами даете ссылку, а прочитать не пробовали. Там же флорист написала из чего оформлена арка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#889)
участник
milay-elena Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Тверь
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 23.06.2014, 17:58

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
Вы сами даете ссылку, а прочитать не пробовали. Там же флорист написала из чего оформлена арка.
Да, действительно не уделила статье должного внимания, открыла по первой картинке. Возможно вы дадите совет как закрепиться к арке, нужна ли какая то особая обработка ветвей или сушка. Для меня это ответственная работа, хочется сделать красиво.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#890)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 23.06.2014, 19:50

milay-elena, ваши слова "начинаю работать с флористикой.."- это как ,я не знаю..? Если по- вашему флористика - это цветы и матералы натуральные .. ,то вы ошибаетесь.. Флористика- это прежде всего знания и труд,голова и руки..И за такие работы как вы привели в пример я бы вам не советовала браться ,пока не освоите азы той самой флористики.Все с самого начала.. Заготовка ,знание материалов и цветов ,их обработка. хранение,технологии сборки. дизайн наконец ( с этим не родятся ,как многие думают- это тоже знания и огромный труд..) и много, много чего..

Последний раз редактировалось Nimriell; 23.06.2014 в 20:07..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#891)
участник
milay-elena Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Тверь
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 23.06.2014, 21:04

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
milay-elena, ваши слова "начинаю работать с флористикой.."- это как ,я не знаю..? Если по- вашему флористика - это цветы и матералы натуральные .. ,то вы ошибаетесь.. Флористика- это прежде всего знания и труд,голова и руки..И за такие работы как вы привели в пример я бы вам не советовала браться ,пока не освоите азы той самой флористики.Все с самого начала.. Заготовка ,знание материалов и цветов ,их обработка. хранение,технологии сборки. дизайн наконец ( с этим не родятся ,как многие думают- это тоже знания и огромный труд..) и много, много чего..
Все когда-то начинали, с такими знаниями не рождаются. Я знаю основы, да и на форум я пришла с той же целью - научиться. Мне нужен лишь совет по арке, я не спрашиваю какие тут цветы или как их крепить. Мне кажется форум и создан для того, чтобы люди учились и обменивались опытом. Поверьте, со временем мне тоже будет чем поделиться с вами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#892)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 24.06.2014, 00:11

Знаете, как крепить цветы, но не знаете, как крепить ветки? Странно как-то...
И как, если не секрет, вы собираетесь крепить цветы?


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#893)
новый участник
Груняша Репутация выше среднего
 
Аватар для Груняша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Rostov
Возраст: 46
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 24.06.2014, 14:29

milay-elena, договоритесь с каким-нибудь профессиональным салоном в своем городе, что Вы им отдаете этот заказ, но сами участвуете в оформлении, чтобы посмотреть как и что надо делать. А потом Вы сами сможете уже брать такие заказы. Если Вы хотите отнестись ответственно, то за такой короткий срок это, на мой взгляд, единственный вариант.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#894)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 24.06.2014, 18:27

"да и на форум я пришла с той же целью - научиться"
Форум - это не место для учебы. Форум- место для общения людей о осведомленных о профессии.Предполагается хотя бы основы..,а не возвращаться постоянно к истокам..из за того что некоторым кажется ,что "так все начинали" .Лично я пришла сюда точно не для учебы ,а для общения. Поверьте ,общаться с людьми грамотными и в теме куда приятней. И это уже совсем другой уровень общения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#895)
новый участник
Ulia Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Киев
Рейтинг: 92
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 02.07.2014, 12:16

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-то использовал в букет садовый дельфиниум? Невеста хочет букетик с синими цветами. Я видела на цветочном складе дельфиниум, наверное он голландский, цветы крупные, но стоит дорого и сейчас может его не быть. А у меня на даче цветёт как раз. На вид крепкий, но я сорвала цветочек, он завял до утра. Я его конечно не отпаивала и не тейпировала, но всё равно побаиваюсь ставить в букет(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#896)
участник
П.Олянка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Барнаул
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 02.07.2014, 14:15


Подскажите, пожалуйста, синие цветы - это же дельфиниум? и так понимаю букет сделан на ПБ, т.к. у дельфиниума цветоносы маленькие. Заранее всем спасибо

Добавлено через 14 минут
Нашла уже сообщение на форуме по этому букету про то, что поможет тейпирование и проволока
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#897)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 02.07.2014, 18:15

Из моего опыта -все наши садовые цветы требуют постановки на воду.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#898)
участник
П.Олянка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Барнаул
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 02.07.2014, 21:08

А если голландский дельфиниум?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#899)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 03.07.2014, 10:48

Голландский - крепкий. я даже цветочки на клей сажаю ,дельфиниум кстати очень красиво сохнет.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#900)
новый участник
Ulia Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Киев
Рейтинг: 92
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 07.07.2014, 17:53

Сделала в итоге букет с местными васильками (купила у бабушки). Они были свеженькие и невеста сказала, что продержались хорошо до конца свадьбы. Всю ночь букет стол в крисале.
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Ответ

Метки
вопросы новичков, помощь начинающим


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по садовым цветам linky Ландшафтный дизайн 145 23.06.2019 12:13
Вопросы по свадебной флористике zasminchik Свадебная флористика 4122 27.09.2018 00:51
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Флористика для всех или школа новичков нужен совет StylFoto Флористические школы и курсы 1 04.11.2015 00:39
Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) yla Все о профессии флорист 55 10.10.2013 00:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru