Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#581)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Рейтинг: 456
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 28.05.2012, 18:16

Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я надеюсь я правильно выбрала раздел для вопроса. Мне необходимо составить свадебный букет с бусинка. Букет будет из роз - шар.
1. Как крепить бусики например в центр розы и чем?
2. Если клиент не захочет в центр розы - то я беру проволоку тонкую, нанизываю бусинки через расстояние (например 2 см.) и через букет пускаю.
Посоветуйте как лучше.
И по - поводу оформления подбукетницы, вернее ее ручки. Если атласно лентой оформлять то откуда начинать снизу или сверху? И скотч двусторонний покупать специальный флористический.
Спасибо буду очень благодарна.
если в центр роз то можно на клей посадить или есть декоративные булавки с бусиной на конце, ручка оформляется снизу вверх, сначала "донышко" ручки, а потом просто обматываете ручку, скотч думаю любой подойдет


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#582)
участник
ИринаШ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 41
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 30.05.2012, 11:40

Верочка спасибо. А как донышко оформить или как вы это делаете?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#583)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Рейтинг: 456
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 30.05.2012, 22:49

доннышко так же лентой, или шнуром можно, что еще проще....просто олностью широкой лентой оклеиваете низ, а дальше обматываете ручкку...как то так, надеюсь понятно))))


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#584)
новый участник
Cветлана Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Ульяновск
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 31.05.2012, 16:39

ИринаШ, я клеевым пистолетом клею ленту
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#585)
участник
ИринаШ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 41
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 31.05.2012, 17:17

Цитата:
Сообщение от Cветлана Посмотреть сообщение
ИринаШ, я клеевым пистолетом клею ленту
и клей не выступает?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#586)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Рейтинг: 456
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 31.05.2012, 17:30

если не переусердствовать то не выступает))


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#587)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 31.05.2012, 22:44

Читаю последние посты-вопросы и просто офигеваю! Такое чувство, что у всех невест свадьбы проходят под девизом: "Самообслуживание". Девочки тогда уже шейте себе платья, делайте сами прически, макияж и угощение для гостей не забудьте наготовить.
Простите если грубо, но поверьте(как тут уже не раз писалось) на Ваших фото, которые останутся у Вас на всю жизнь, будете Вы, Ваш жених и Ваш БУКЕТИК! Так уж не экономте на работе профессионалов, которые сделают Вас и Ваши фото ( и воспоминания) оригинальными и индивидуальными. А представьте, что букет у Вас не получится, а утром свадьба..........Что делать то будете? Куда побежите? С чем в ЗАГС пойдете?

Добавлено через 2 минуты
И поверьте покупая сами цветы и материал (оптом или в розницу) Вы сильно не сэкономите.


Ученик — это не сосуд, который надо наполнить — это факел который надо зажечь
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#588)
участник
Андрей.Е Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 04.06.2012, 01:07

подскажите состав букета






   
Ответить с цитированием
Старый
  (#589)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 739
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 04.06.2012, 10:32

Розы, гортензия, матиола, латирус, хамелациум, гвоздика, гравилия, гиперикум.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#590)
участник
Rimma1104 Нет репутации
 
Аватар для Rimma1104
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Брно
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 05.06.2012, 02:03

Всем доброго времени суток! не знала куда писать, но так как я новичек, надеюсь с темой не ошиблась!
У меня вопрос как начать работу свадебного флориста? курсы прошла,опыта нет... а где его взять? Ни одна невеста, думаю, не согласится,на букет,который делается в первый раз...
Все осложняется тем,что я переехала в Европу, а начать здесь еще сложнее. Может есть у кого какой опыт, поделитесь плиз!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#591)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 739
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 05.06.2012, 10:02

Прежде, чем стать свадебным флористом, надо стать просто флористом, и желательно, хорошим. Для этого идёте и нанимаетесь работать в магазин, сначала помощником. А там поймёте, надо ли Вам всё это. Удачи!
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#592)
участник
Mria Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 07.06.2012, 01:59

Здравствуйте. Заранее прошу прощения, если пишу не в ту тему, и за флористическую безграмотность. Отношения к флористике не имею, но возникла идея сделать другу подарок-букет. Хотелось бы посоветоваться со знающими людьми на счет сочетания цветов и оформления букета.
Букет будет, скажем так, на морскую тему. Мужской. Предполагается, что будет состоять из белых роз и каких-то цветов синего цвета. Розы будут преобладать наверное.Предполагается, что букет будет немного вытянут вертикально. В качестве упаковки хочу использовать сетчатый материал (не знаю как называется). В качестве украшений упаковки-ракушки и (возможно) оригами на морскую тему (рыбки, птицы и тд).
Скажите, пожалуйста, возможно ли такое сочетание цветов в мужском букете, если да, то какие синие цветы можно использовать, а главное, какие из них можно купить в начале октября? Замечания по оформлению тоже с радостью принимаются.
Спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#593)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 09.06.2012, 11:51

Цитата:
Сообщение от Mria Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Заранее прошу прощения, если пишу не в ту тему, и за флористическую безграмотность. Отношения к флористике не имею, но возникла идея сделать другу подарок-букет. Хотелось бы посоветоваться со знающими людьми на счет сочетания цветов и оформления букета.
Букет будет, скажем так, на морскую тему. Мужской. Предполагается, что будет состоять из белых роз и каких-то цветов синего цвета. Розы будут преобладать наверное.Предполагается, что букет будет немного вытянут вертикально. В качестве упаковки хочу использовать сетчатый материал (не знаю как называется). В качестве украшений упаковки-ракушки и (возможно) оригами на морскую тему (рыбки, птицы и тд).
Скажите, пожалуйста, возможно ли такое сочетание цветов в мужском букете, если да, то какие синие цветы можно использовать, а главное, какие из них можно купить в начале октября? Замечания по оформлению тоже с радостью принимаются.
Спасибо
Вот, прям по порядку, но - с конца:
1. Цветы можно купить любые, круглый год, особенно, если их заказать,
2. Синий лизиантус, или бело-синий - отлично стоИт, доступно стОит, ветки достаточно высокие, чтобы сделать вертикальный букет, но очень нежен и бутон похож на розу. Можно взять дельфиниум, но это цветок не дешевый даже летом, зато задает великолепную вертикаль.
3. С украшениями не переборщите, лучше взять натуральные материалы, те же ракушки и морские звезды продаются.
4. Сетку лучше взять натуральную, есть такая в цветочной упаковке - джутовая, сизалевая, а можно просто сделать букет без упаковки, тем более вертикальный и пустить ленту из сетки, в качестве украшения, но это уместно, если делаете намек на рыбную ловлю, а если Ваш Визави просто моряк, то сетка - лишняя деталь. И - удачи!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#594)
участник
Mria Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 10.06.2012, 01:54

Tisha, спасибо большое за внимание к моему вопросу и советы. Про упаковку я подумаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#595)
участник
лариса54 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: новосибирск
Возраст: 33
Рейтинг: 0
По умолчанию оформление портбукетницы - 27.06.2012, 12:21

здравствуйте!подскажите,как быть.клиентка хочет букет на портбукете,не хочет,чтобы ручка была обвязана лентой,нитками,обмотана мехом,имитция стеблей тоже ее не интересует.чтоб еще такого придумать?или может как нибудь интересно оформить те же ленты,нитки и тп?сломала голову

или поделитесь,как оформляете портбукетницы вы?

Последний раз редактировалось лариса54; 27.06.2012 в 13:45..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#596)
новый участник
Minni_flower Нет репутации
 
Аватар для Minni_flower
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.05.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 22.07.2012, 12:43

Привет, девушки!
Поделитесь опытом, чем оформить дорожку для выездной регистрации (ткань или что-то более грубое?) И невеста просит стойки для цветов с ведерками? Где их можно найти, закупить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#597)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 22.07.2012, 14:25

Цитата:
Сообщение от Minni_flower Посмотреть сообщение
Привет, девушки!
Поделитесь опытом, чем оформить дорожку для выездной регистрации (ткань или что-то более грубое?) И невеста просит стойки для цветов с ведерками? Где их можно найти, закупить?
плотные однотонные обои. или с подходящим рисунком. Одного рулона метровой ширины ровно-ровно хватает на дорожку. к полу крепится двусторонним скотчем, не собирается и не тащится за платьем. Потом просто в рулон сварачивается и на выброс. цена вопроса от 500р в среднем)))


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#598)
новый участник
Minni_flower Нет репутации
 
Аватар для Minni_flower
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.05.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 24.07.2012, 00:38

А мне дорожка нужна для выездной регистрации на природе...Вот и думаю..)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#599)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 24.07.2012, 08:24

Цитата:
Сообщение от Minni_flower Посмотреть сообщение
А мне дорожка нужна для выездной регистрации на природе...Вот и думаю..)))
Я бы в таком случае ничего бы не стелила. Сделаламбы проход со стойками и арку. Обои порвутся каблуками, а ткань будет цепляться и ровно не ляжет. Ну или лепестки вдоль прохода рассыпьте. Ведерки, кстати в Икее в ассортименте есть:-)


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#600)
новый участник
Дарья_ Нет репутации
 
Аватар для Дарья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Геленджик
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 02.08.2012, 01:05

Привет!у меня такой вопрос.Здесь есть тема про букеты из морских ракушек?Невеста просит.помогите!и как закреплять их на портбукет без оазиса?или применить сухой оазис?


Все что не делается - к лучшему!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вопросы новичков, помощь начинающим

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по садовым цветам linky Ландшафтный дизайн 145 23.06.2019 12:13
Вопросы по свадебной флористике zasminchik Свадебная флористика 4122 27.09.2018 00:51
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Флористика для всех или школа новичков нужен совет StylFoto Флористические школы и курсы 1 04.11.2015 00:39
Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) yla Все о профессии флорист 55 10.10.2013 00:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru