Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#641)
новый участник
FLORIST_D Очень хорошая репутацияFLORIST_D Очень хорошая репутацияFLORIST_D Очень хорошая репутация
 
Аватар для FLORIST_D
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 16.11.2012, 23:21

Так и называется?) Или какое - то у нее супер - гениальное название? И может заодно по сезонам подскажите?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#642)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 16.11.2012, 23:23

На Рижском рынке есть. Я не спрашивала как она у них называется, т.к. и так знаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#643)
новый участник
FLORIST_D Очень хорошая репутацияFLORIST_D Очень хорошая репутацияFLORIST_D Очень хорошая репутация
 
Аватар для FLORIST_D
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 16.11.2012, 23:27

Цитата:
Сообщение от svetuska Посмотреть сообщение
Giorgio,на форуме очень много информации,нужно читать внимательно)))я вот вычитала про клей титан(строительный) и вовсю им пользуюсь,все цветы ставлю в портбукетницу предварительно помазав им ствол цветка,не срез!
А он дорогой?) Я вот клею цветы в оазисе на портбукетнице клеем Оазис, но это не самый дешевый вариант..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
На Рижском рынке есть. Я не спрашивала как она у них называется, т.к. и так знаю
я уже наверное, надоела с этим вопросом про цинерарию, а в какое время года Вы его видели на Рижке?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#644)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 16.11.2012, 23:30

Две недели назад
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#645)
новый участник
FLORIST_D Очень хорошая репутацияFLORIST_D Очень хорошая репутацияFLORIST_D Очень хорошая репутация
 
Аватар для FLORIST_D
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 16.11.2012, 23:38

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Две недели назад
спасибо огромное!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#646)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.11.2012, 00:42

Цитата:
Сообщение от FLORIST_D Посмотреть сообщение
Так и называется?) Или какое - то у нее супер - гениальное название? И может заодно по сезонам подскажите?
У меня тоже возник вопрос - почему вы зарегились здесь под таким ником- FLORIST_D ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#647)
новый участник
FLORIST_D Очень хорошая репутацияFLORIST_D Очень хорошая репутацияFLORIST_D Очень хорошая репутация
 
Аватар для FLORIST_D
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.11.2012, 00:58

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
У меня тоже возник вопрос - почему вы зарегились здесь под таким ником- FLORIST_D ?
На самом деле, первое, что пришло в голову, когда я выдумывала ник. Апельсином надоело быть)) А зовут Дашей) Вот и вышло - флорист_Д. Я кого - то сплагиатила?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#648)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.11.2012, 01:08

Да нет, Даша... Жаль, что вы не поняли вопроса.
Прежде чем писать слово флорист большими буквами, надо им стать..
Кстати Даша - очень красиво!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#649)
новый участник
FLORIST_D Очень хорошая репутацияFLORIST_D Очень хорошая репутацияFLORIST_D Очень хорошая репутация
 
Аватар для FLORIST_D
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.11.2012, 01:11

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Да нет, Даша... Жаль, что вы не поняли вопроса.
Прежде чем писать слово флорист большими буквами, надо им стать..
Кстати Даша - очень красиво!
Янин, на самом деле - без всякой задней мысли писалось, а уж тем более, без замаха на титул ФЛОРИСТА.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#650)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.11.2012, 01:40

Не сочтите за злючку, Даша, но лучше включать мысли.... а то снова та же тема получается - сначала называемся флористом, потом хватаемся за невест, а после уже на форум - за элементарными советами...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#651)
новый участник
FLORIST_D Очень хорошая репутацияFLORIST_D Очень хорошая репутацияFLORIST_D Очень хорошая репутация
 
Аватар для FLORIST_D
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.11.2012, 02:06

Ян, а так и получается. Такое ощущение, что Вы ревнуете невест, хотя лично я их у Вас не уводила, и даже не пыталась.
Расскажу Вам историю, как я попала во флористику, чтобы развенчать различные догадки о горячих пирожках, которые, окончив 10-дневные курсы бегут помогать невестам лепить букеты. В 9 классе я окончила курсы флористики 9- месячные, после них меня взяли по знакомству помощником флориста. Через годик меня повысили до флориста, правда только по воскресным дням, и иногда после учебы удавалось работать. Так я проработала в салоне 4 года, с небольшим перерывом порядка 4х месяцев, салон переезжал на другую точку. 1,5 года назад я начала пробовать себя в свадебной флористике. Вот, собственно, и вся история. Что касается "элементарных вопросов", цинерарию в салон к нам никогда ни привозили, на моих складах ее не заказывают, а на рижском была очень давно, не видела в продаже. С анемонами в зимних букетах работала всего 2 раза, температуры были близкие к нулю, а то и плюсовые.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#652)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.11.2012, 02:46

Даш, право рассмешили..... невест ревновать? Вы о чем?
Думаю, мне вредно читать ветки, аналогичные этой.. они удручают часто, невольно начинаю реагировать, видимо бессмысленно.
Действительно смешно пытаться менять что-либо вокруг, согласно своим представлениям. Ну бардак полный в цветочном бизнесе, и фиг с ним! Лучше тупо делать свое дело и помалкивать, тогда будешь белым и пушистым! )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#653)
новый участник
svetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутация
 
Аватар для svetuska
 
Добавить в друзья

Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Моск.обл.
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.11.2012, 14:13

[QUOTE=FLORIST_D;146389]А он дорогой?) Я вот клею цветы в оазисе на портбукетнице клеем Оазис, но это не самый дешевый вариант..

он не дорогой,вполне доступен)))если вы его найдете конечно)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#654)
новый участник
tatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 81 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 09.02.2011
Возраст: 60
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.11.2012, 19:59

Цитата:
Сообщение от FLORIST_D Посмотреть сообщение
Ян, а так и получается. Такое ощущение, что Вы ревнуете невест, хотя лично я их у Вас не уводила, и даже не пыталась.
Расскажу Вам историю, как я попала во флористику, чтобы развенчать различные догадки о горячих пирожках, которые, окончив 10-дневные курсы бегут помогать невестам лепить букеты. В 9 классе я окончила курсы флористики 9- месячные, после них меня взяли по знакомству помощником флориста. Через годик меня повысили до флориста, правда только по воскресным дням, и иногда после учебы удавалось работать. Так я проработала в салоне 4 года, с небольшим перерывом порядка 4х месяцев, салон переезжал на другую точку. 1,5 года назад я начала пробовать себя в свадебной флористике. Вот, собственно, и вся история. Что касается "элементарных вопросов", цинерарию в салон к нам никогда ни привозили, на моих складах ее не заказывают, а на рижском была очень давно, не видела в продаже. С анемонами в зимних букетах работала всего 2 раза, температуры были близкие к нулю, а то и плюсовые.
Как корабль назовешь, так он и поплывет.Дай Бог, чтобы вы Даша на самом деле стали флористом с большой буквы, но еще раньше человеком с большой буквы, а может все вместе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#655)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 18.11.2012, 03:47

Цитата:
Сообщение от tatiana-M Посмотреть сообщение
Дай Бог, чтобы вы Даша на самом деле стали флористом с большой буквы, но еще раньше человеком с большой буквы
почему-стали(человеком)?может, она им уже является?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Не сочтите за злючку, Даша, но лучше включать мысли
Тая, очень грубо... почему ты всех под одну гребенку?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#656)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 18.11.2012, 14:06

Это Лена потому, что Даша пришла на форум с первыми двумя постами в качестве вопросов, и только.. Но при этом, с довольно громкоговорящим ником )). Это сочетание и позволило мне сделать предположение, возможно скороспелое, не спорю!
Правда работа в салоне по воскресениям, хоть и в течении 4 лет, еще не говорит о квалификации флориста. Так что давайте и здесь, не будем делать никаких выводов.

Последний раз редактировалось taya; 18.11.2012 в 15:05..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#657)
новый участник
tatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 81 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 09.02.2011
Возраст: 60
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 18.11.2012, 14:52

Цитата:
Сообщение от elena.urjadnikova Посмотреть сообщение
почему-стали(человеком)?может, она им уже является?

Добавлено через 1 минуту
Тая, очень грубо... почему ты всех под одну гребенку?
Дай Бог. Простите. Это не в осуждение , а в напутствие, потому что и то и другое (Человек, Флорист) - результат длительного пути и работы над собой .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#658)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 18.11.2012, 17:22

Народ, давайте в болталку это обсуждать, ладно?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#659)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: болталка - 18.11.2012, 20:11

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Правда работа в салоне по воскресениям, хоть и в течении 4 лет, еще не говорит о квалификации флориста.
Тая, ну а какой ей ник ты рекомендуешь взять? NACHINAJUSHYI_FLORIST_D? ты реально читаешь между строк.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#660)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 18.11.2012, 20:48

Наташ, можно и в болталку, но думаю актуальнее оставить здесь.

Лен, читаю как умею ))). Ник - это дело личное.
А думать призываю не только по поводу ников, но и по поводу задаваемых вопросов. Так как не редко, барышни не только ленятся искать на форуме, но и элементарно не пробуют подумать, прежде чем спросить ( в данном случае к Даше не относится). А в нашей профессии учится думать самостоятельно, тоже полезно!! Полезнее, чем сразу бежать с вопросом!

Последний раз редактировалось taya; 18.11.2012 в 21:07..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вопросы новичков, помощь начинающим


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по садовым цветам linky Ландшафтный дизайн 145 23.06.2019 12:13
Вопросы по свадебной флористике zasminchik Свадебная флористика 4122 27.09.2018 00:51
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Флористика для всех или школа новичков нужен совет StylFoto Флористические школы и курсы 1 04.11.2015 00:39
Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) yla Все о профессии флорист 55 10.10.2013 00:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru