Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#481)
новый участник
unona12 Репутация выше среднего
 
Аватар для unona12
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Азов
Возраст: 41
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 01.03.2012, 17:37

всем добрый день! не знаю в тему или нет но очень хотелось бы услышать замечания вот первые что можно назвать букетомпока что с маленькой буквы)) идею с плетением позаимствовала здесь же (Спасибо) с практически неимением зелени очень выручила плетенка с берграсом и самое интересное начали приходить именно за такими букетами наверное всеж приелись нашим покупаелям реснички-намордники
мда... выложила и самой стыдно стало в живую он смотрелся намного аккуратнее и симпатичнее((((
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#482)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 01.03.2012, 17:59

Цитата:
Сообщение от unona12 Посмотреть сообщение
всем добрый день! не знаю в тему или нет но очень хотелось бы услышать замечания вот первые что можно назвать букетомпока что с маленькой буквы)) идею с плетением позаимствовала здесь же (Спасибо) с практически неимением зелени очень выручила плетенка с берграсом и самое интересное начали приходить именно за такими букетами наверное всеж приелись нашим покупаелям реснички-намордники
мда... выложила и самой стыдно стало в живую он смотрелся намного аккуратнее и симпатичнее((((
да как же вы все без зелени то работаете...!) так нельзя - сделайте внушение начальству! зелень не розы - тот же самый рускус стоит долгое время. Очень похвально ваше стремление не делать вертолеты, но тогда пытайтесь подниматься еще выше по уровню. я бы советовала вам поработать над цветом (букет режет глаз и у меня создается впечатление хаоса). И упаковкой запастись поприличнее тоже можно...Помню свой восторг от берграса в самом начале работы))) когда он так же как у вас здесь торчал равномерно по всему букету ажно во все стороны) так все же нельзя - это создает мусорность. спасибо, что мне здесь на это указали в свое время) продумывайте свои работы..и дерзайте!) Форум вам в помощь!)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#483)
новый участник
unona12 Репутация выше среднего
 
Аватар для unona12
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Азов
Возраст: 41
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 01.03.2012, 18:14

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
да как же вы все без зелени то работаете...!) так нельзя - сделайте внушение начальству! зелень не розы - тот же самый рускус стоит долгое время. Очень похвально ваше стремление не делать вертолеты, но тогда пытайтесь подниматься еще выше по уровню. я бы советовала вам поработать над цветом (букет режет глаз и у меня создается впечатление хаоса). И упаковкой запастись поприличнее тоже можно...Помню свой восторг от берграса в самом начале работы))) когда он так же как у вас здесь торчал равномерно по всему букету ажно во все стороны) так все же нельзя - это создает мусорность. спасибо, что мне здесь на это указали в свое время) продумывайте свои работы..и дерзайте!) Форум вам в помощь!)
Спасибо. с зеленью не начальство а цены этот букет стоил 300 рублей если добавить туда как хотелось вместо бумаги аспедистру убрать большее количество кончиков берграсси и заменить его на какуюнибудь зелень немного поспокойнее то цены этого же букета поднимется как минимум в 2 раза а у нас повесили обьявление что упаковка букета - 15 рублей так люди начали ездить на другой конец города (на маршрутке те же 15 руб) потому что там упаковка бесплатно ( за то та же роза на 15-20руб дороже(((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#484)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 01.03.2012, 20:01

Цитата:
Сообщение от unona12 Посмотреть сообщение
Спасибо. с зеленью не начальство а цены этот букет стоил 300 рублей если добавить туда как хотелось вместо бумаги аспедистру убрать большее количество кончиков берграсси и заменить его на какуюнибудь зелень немного поспокойнее то цены этого же букета поднимется как минимум в 2 раза а у нас повесили обьявление что упаковка букета - 15 рублей так люди начали ездить на другой конец города (на маршрутке те же 15 руб) потому что там упаковка бесплатно ( за то та же роза на 15-20руб дороже(((
300 рублей? а сколько же у вас тогда эти цветы стОят? ...больной вопрос перед 8 марта...) вы знаете, вообще насчет платежеспособности клиентов...я поперву тоже боялась выставлять дорогие букеты..пыталась как то ужаться. а потмо поняла - не надо! если ваш букет действительно красив - то его купят! неважно, дорогой он или дешевый..проверено опытом. и если у вас все клиенты будут ездить только потому что у вас упаковка 15 рублей...то, извините, с чего же у вас будет доход?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#485)
участник
Onaritta Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Петрозаводск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 15.03.2012, 18:28

Здравствуйте! Я новичек в работе с цветами. Живу в небольшом городе. хороших салонов у нас нет. т.к. нерентабельно. зато полным полно маленьких магазинчиков. Есть у нас 2 флориста с образованием на весь город. и невесты к ним в очередь выстраиваются. Мои друзья держат склад цветов. и у них конечно есть своя точка для розницы. там я поработала на подмене пол года. Теперь у меня складывается такая ситуация. все мои друзья и близкие родственники просят сделать недорогие и качественные(с этим в нашем городе большая проблема) букеты, корзинки, композиции. я делала и вот сейчас меня все подбивают расширить круг клиентов. Но мне то страшновато... нет образования и опыта мало... что скажете?


Добавлено через 10 минут



вот такие бюджетные букетики
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#486)
новый участник
Елена Акентьева Нет репутации
 
Аватар для Елена Акентьева
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Казахстан
Возраст: 31
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 16.03.2012, 18:48

Здравствуйте, я совсем начинающий и молодой флорист, работала в цветочном магазине консультантом, вечерами пробовала собирать букеты и делать композиции сама, меня это так затянуло, что я решила попробовать оформить стол жениха и невесты на свадьбе своей подруги, прошу Вас, пожалуйста, вынесите свои вердикты по поводу моей работы, очень мне понравилось это дело и я хотела бы продолжить заниматься флористикой! Готова выслушать все Ваши замечания!)))Заранее спасибо!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.  

Последний раз редактировалось Елена Акентьева; 16.03.2012 в 20:44..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#487)
участник
Steffaney Нет репутации
 
Аватар для Steffaney
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Мурманск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.03.2012, 17:28

Здравствуйте. Вопрос профессионалам: обрываете или нет краевые лепестки для улучшения внешнего вида роз? Покупатели часто подозревают, что зеленоватые или коричневатые краевые лепестки - это признак несвежести розы, и не верят, что стойкость розы с удалёнными краевыми лепестками резко уменьшается.
Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#488)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.03.2012, 18:13

Цитата:
Сообщение от Steffaney Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вопрос профессионалам: обрываете или нет краевые лепестки для улучшения внешнего вида роз? Покупатели часто подозревают, что зеленоватые или коричневатые краевые лепестки - это признак несвежести розы, и не верят, что стойкость розы с удалёнными краевыми лепестками резко уменьшается.
Спасибо.
мы стараемся рубашку не снимать. удаляем в том случае, если они неоч. хорошие (чаще всего у эквадора, местная же хороша как раз с рубашкой). а насчет покупателей и рубашки)))) это вечная история)) не снимаешь ее - а чооо это у вас роза несвежая! вона какие то лепясточки плохенькие! (хотя привезли только-только), когда снимешь -сразу идет толпа разбирающихся в цветах любителей - тычут пальцем в розу - пачимуууу нет рубашки?! несвежая?! выход один - побольше общайтесь с клиентом и имейте ангельское терпение им все объяснить)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#489)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Рейтинг: 456
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.03.2012, 18:17

Вчера пыталась сделать композицию...не доходит до меня никак группировка, может тут есть где то отдельная тема на форуме про группирование, подскажите?...я порылась не нашла(
Вот что вышло, а хочется что то нормальное...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.  


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#490)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Рейтинг: 456
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.03.2012, 18:21

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
мы стараемся рубашку не снимать. удаляем в том случае, если они неоч. хорошие (чаще всего у эквадора, местная же хороша как раз с рубашкой). а насчет покупателей и рубашки)))) это вечная история)) не снимаешь ее - а чооо это у вас роза несвежая! вона какие то лепясточки плохенькие! (хотя привезли только-только), когда снимешь -сразу идет толпа разбирающихся в цветах любителей - тычут пальцем в розу - пачимуууу нет рубашки?! несвежая?! выход один - побольше общайтесь с клиентом и имейте ангельское терпение им все объяснить)
Мы тоже рубашку не снимаем, если конечно там не совсем все плохо))конечно приходится слушать как у нас сейчас покупатели любят говорить, цветочки то у вас подустали уже! просто каждому объясняем что это рубашка, что при желании ее можно убрать...


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#491)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.03.2012, 18:30

на мой взгляд здесь тяжеловат верх, нижняя левая часть пустовата..но я не профи и могу ошибаться) стаж маловат делать замечания)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
Мы тоже рубашку не снимаем, если конечно там не совсем все плохо))конечно приходится слушать как у нас сейчас покупатели любят говорить, цветочки то у вас подустали уже! просто каждому объясняем что это рубашка, что при желании ее можно убрать...
насчет цветочки подустали....8 марта (седьмого делали судорожно добор и все цветы чистили в ночь) меня чуть не хватил кондратий..пришел товарищ, с видом эстета тыкает в розы - а чото они у вас подуставшие!....немая сцена и желание взять дубинку побольше да и показать товарищу где тут уставшие розочки... но в принципе хватило моего всклокоченного вида с красными глазами, чтобы молодой человек поверил, что роза свежая и очищенная несколько часов назад....я люблю своих покупателей...но тут было очень обидно..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#492)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Рейтинг: 456
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.03.2012, 18:30

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
на мой взгляд здесь тяжеловат верх, нижняя левая часть пустовата..но я не профи и могу ошибаться) стаж маловат делать замечания)
Да думаю, вы нисколько не ошибаетесь...) вот делаю вроде бы как мне кажется все хорошо, а как сделаю понимаю что все далеко ни хорошо....одно радует скоро курсы начинаются, может хоть там меня научат)


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#493)
новый участник
svetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутация
 
Аватар для svetuska
 
Добавить в друзья

Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Моск.обл.
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.03.2012, 19:58

Верочка я только учусь и недавно мы делали композицию треугольник,нужно мысленно в голове начертить его и расставлять зелень и цветы в его границе,более крупные цветы посередине,мелкие и удлиненные по вершинам,как то так,ну это азы конечно)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#494)
новый участник
svetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутация
 
Аватар для svetuska
 
Добавить в друзья

Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Моск.обл.
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.03.2012, 20:46

вот такой треугольник у меня получился....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#495)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 18.03.2012, 00:02


Ну если покупатель вбил себе в голову что розы несвежие, они ему везде будут мерещится. А насчет цвета рубашки я просто объясняю, что при смешении 2-х дополнительных цветов (розовый и зелены) всегда получается грязно-серый, а зеленый цвет рубашки - это верхний лепесток, который образует бутон, а бутоны всегда зеленые, т.к. в них содержится хлорофил. это в школе по ботанике проходят.Если хотите, можем ободрать рубашку и розочки сразу станут красивыми, вот только простоят тогда меньше. Некоторые правда говорят что им все равно сколько простоит роза, им главное сейчас подарить красивую, тогда обдираю рубашки прямо при покупателе.Заранее это делать не стоит, покупателей которые слыхали про рубашку на розах становится сейчас все больше, а обратно то лепестки не приставишь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#496)
новый участник
unona12 Репутация выше среднего
 
Аватар для unona12
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Азов
Возраст: 41
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 18.03.2012, 19:07

Да а еще многие насмотрелись передачу по НТВ перед 8 марта и теперь вообще умные и розу мы покупаем по 10 рублей и голандия до месяца в тепле стоит и что мы должны надрезать лепестки чтоб от розы запах пошел....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#497)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 18.03.2012, 19:34

Цитата:
Сообщение от unona12 Посмотреть сообщение
Да а еще многие насмотрелись передачу по НТВ перед 8 марта и теперь вообще умные и розу мы покупаем по 10 рублей и голандия до месяца в тепле стоит и что мы должны надрезать лепестки чтоб от розы запах пошел....
А когда это лепестки надрезались для запаха????????????


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#498)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Рейтинг: 456
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 18.03.2012, 20:02

Цитата:
Сообщение от svetuska Посмотреть сообщение
Верочка я только учусь и недавно мы делали композицию треугольник,нужно мысленно в голове начертить его и расставлять зелень и цветы в его границе,более крупные цветы посередине,мелкие и удлиненные по вершинам,как то так,ну это азы конечно)))
Спасибо что откликнулись!))


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#499)
новый участник
unona12 Репутация выше среднего
 
Аватар для unona12
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Азов
Возраст: 41
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 18.03.2012, 20:08

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
А когда это лепестки надрезались для запаха????????????
это так в передаче сказали, теперь у нас многие присматриваються а некоторые даже ругали меня что у нас сервис плохой потому что мы не делаем так чтоб роза пахла ( на что я правда предложила их духами побрызгать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#500)
новый участник
ElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутация
 
Аватар для ElenaG
 
Добавить в друзья

Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 189 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Рейтинг: 484
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 19.03.2012, 20:44

http://b0.imgsrc.ru/b/bouton/1/22527561WjW.jpg Толстая нижняя часть. Не удобно держать будет невесте.

Добавлено через 35 минут

Последний раз редактировалось ElenaG; 30.04.2012 в 22:32..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вопросы новичков, помощь начинающим

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по садовым цветам linky Ландшафтный дизайн 145 23.06.2019 12:13
Вопросы по свадебной флористике zasminchik Свадебная флористика 4122 27.09.2018 00:51
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Флористика для всех или школа новичков нужен совет StylFoto Флористические школы и курсы 1 04.11.2015 00:39
Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) yla Все о профессии флорист 55 10.10.2013 00:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru